Хромированные пластмассовые накладки на ручки дверей Шевроле Круз

Задался вопросом- а можно ли недорого изменить бюджетную комплектацию автомобиля — «окультурить» ручки дверей Шевроле Круз?
Не обошлось без «напилинга»…

Чёрный цвет — совсем не «комильфо». Снимать и красить на заказ (в белый или серебристый цвет) — совсем недёшево.
А значит пойдём по пути наименьшего сопротивления — используем декоративные накладки.
Сказано-сделано. Найти в Китае данный товар оказалось несложно да и цена устроила на 100%
Заказал. Оплатил. 35 дней прошло и товар прибыл в небольшой коробке.
Все ручки упакованы в индивидуальную упаковку и разделены пористой лентой.
Повреждения от почты не зафиксированы.

Сделаны накладки ручки достаточно качественно, покрытие хромом очень крепкое и, как я понял, сразу не отвалится. А вот торец накладок достаточно неровный. Но для меня это было не страшно и вы дальше поймёте -почему.

Накладки крепятся на ручки дверей с помощью двухстороннего скотча от фирмы «3M».

Перед закреплением на ручки их надо отмыть, высушить и обезжирить — это важно!
Ну и, конечно, температура в гараже должна быть не менее +10 градусов, иначе скотч не приклеится.
Примеряю накладку на ручку и вижу, что они чуть больше в высоту и даже скотч не касается ручки.
Предварительная примерка:

Не беда.Напильниг детектед…
Шлифовальные шкурки в руки (грубая и мелкая для окончательного сглаживания) и работаем:
Шлиф. шкурки на брусочках

Немного потрудились, получилось хорошо — и накладка плотно прилегает и торец отшлифован.
Но ведь не ради этого вы всё это читаете?
К сожалению фото делались в гараже, поэтому фото будет только со вспышкой, но даже тут видно, что ручки преобразились:
Готовый вариант:

Будут вопросы -задавайте. Ошибки (если есть) будут исправлены в дальнейшем.
Обновление: Прошёл год. Ручки до сих пор имеют хороший внешний вид, ничего не облезло и не отклеилось…
Фото тут:
Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +26
  • Olegin
  • 27 октября 2014, 12:10
то есть как недорогую комплектацию превратить в лимитед? :)

лучше бы про задние фары пост
Комплектация стала не лимитед. Даже в другой комплектации ручки дверей не хромированные.
Про фары — задавайте вопрос в личку — отвечу. Куплены готовые и в Москве. В Китае они значительно дороже.
  • Olegin
  • 27 октября 2014, 12:21
ну да, изначально в более дорогих комплектациях — делается в цвет кузова, а пластиковый хром — это уже каждый решает, красиво ему или нет. Просто под «недочетом производителя» имелось-то что ввиду? ) То, что он целенаправленно давая возможность приобрести автомобиль дешевле ставить на него более дешевые элементы, так как — некрашенные ручки и т.п.
Я же вижу постарались — брызговики в цвет, отбойники в цвет. Зеркала родные? Давно я шевроле просто не открывал прайсы… а тут бац и хром.
Да и про фонари я думаю в DIY раздел вполне можно обзор добавить.
  • lolipop
  • 27 октября 2014, 13:46
Куплены готовые и в Москве. В Китае они значительно дороже.
разрыв шаблона!
  • LFS
  • 27 октября 2014, 16:30
двигатель на али для ваз 16 клапанный за 140 тысяч- вот это разрыв шаблона
  • schnap2s
  • 27 октября 2014, 17:19
оригинальная новая кассетная магнитола на мой авенсис 99 года со склада в ОАЭ за 90 тысяч — тоже весело
  • vanenzo
  • 27 октября 2014, 12:18
Задние фонари жыр, плюсую
  • Skakalka
  • 27 октября 2014, 22:25
Ваще Агонь чОткие
  • kreexus
  • 27 октября 2014, 18:32
Вот кстати, интересный момент! Я сам купил круза в комплектации ls, т.е. самая дешевая. Посчитал, что за те деньги, что стоит ltz, можно хорошо нашпиговать и ls и даже останется на пиво сверху. Ну это не даёт, конечно, курсовую стабилизацию, 2 лишних подушки, климат и круиз. Но тем не менее, аналогичные хромированные ручки, плюс утяжка канта решетки радиатора в хром, плюс установка передних противотуманных фар в итоге дали хороший люксовый внешний вид без колхоза. Выигрышно смотрится на чёрном авто + тонировка. Ну а в салон хорошу ММС на андроиде, хороший звук и прочие приятные бонусы, в виде чехлов из экокожи, подлокотника и т.д.
  • Builder
  • 27 октября 2014, 12:20
Мда, задние фонари напомнили
  • el2500
  • 27 октября 2014, 12:23
Я смотрю так по чуть-чуть из Китая кто-то себе Круз соберёт ещё один.
  • Salunin
  • 27 октября 2014, 12:31
Не могу удержаться, извините. :-)

• Bacchus
  • 27 октября 2014, 12:44
Ближе к весне их придется снять, ибо коктейль Собянина сожрет их за месяц другой
  • alanzet
  • 27 октября 2014, 12:51
Лаком задуть — и не сожрёт))
Новые поставлю %-)
  • Tema220
  • 27 октября 2014, 17:20
хром снять и покрасить в белый, как вариант.
И всё?
А капот пленкой под карбон обклеиить?
  • simon80
  • 27 октября 2014, 13:05
и поверху бронеплёнкой защитить
опять эта бронепленка всем покоя не дает
Сарказ детектед.
Займитесь делом каким-нибудь, не надо тут остроумничать.
  • Builder
  • 27 октября 2014, 13:33
Главное про крышу не забыть, ну и ангельские глазки — очень важная часть изысканного стиля.
  • 2channel
  • 27 октября 2014, 14:32
Бохато! Всё как в дорогих иномарках! Кстати нет ли дома ковра?
хотел — купил — прилепил — молодец! ну а всем брюзгам — неуд!
  • Sunrise
  • 27 октября 2014, 14:51
Хотелось напомнить про колхоз, но посмотрев фото могу сказать что все смотрится хорошо и оригинально, главное не продолжать :)
  • AndyBig
  • 27 октября 2014, 16:09
А мне так до сих пор хочется напомнить об этом… Но не буду :)
зеркала с повторителями? или нашлепки какие-то?
  • vg026
  • 27 октября 2014, 15:38
видно, да…
на крыле поворотников нет
  • kreexus
  • 27 октября 2014, 18:35
да, 2014 модельный ряд выходит с повторителями на зеркалах вместо крыла
  • 27 октября 2014, 16:33
Плюсану парня. Обзор хороший, человек покупкой доволен, чего и всем советую. Форум эстетов, напротив, не впечатлил.
Честно говоря, надоело читать отзывы на статью тех, кто тут только и умеет, что высказывать сарказм и прочие отрицательные эмоции… Посему это моя последняя статья, никакого морального удовлетворения я от статьи не получил.
  • 27 октября 2014, 19:06
Ну-ну, батенька… Не стоит так расстраиваться))) Всё же Ваши обзоры иногда читают и авторы некоторых… От чего же не поделиться радостью обладания и полезности покупки? Я вот, все же решил приобрести схожие накладки, хоть и имею автомобиль весь такой крашеный в цвет, как ту выразились «limited» (я и не предполагал ранее что это, наверное такая совсем крайняя комплектация). Думаю, в тон к остальному хрому, будет не лишним.
В теории, главное что бы хозяину нравилось. Сами накладки номральные, Хоть и требуют напилинга.

Я бы имхо, лучше бы снял ручки и покрасил их в цвет кузова, раз так хочется красоты)
  • schnap2s
  • 27 октября 2014, 17:22
напомнило как я на ибее ручки для варочной панели покупал, взял металл, потому что родной пластик поплавился. так руки и не дошли обзор написать
  • alanzet
  • 27 октября 2014, 18:55
Я заметил, что каждый обзор автомобильного аксессуара творит чудо.

В комментариях появляются с десяток итальянцев из дизайнерского бюро Пинифарина, пяток экспертов по безопасности, несколько представителей ведущих мировых автоконцернов, целый выводок экспертов по тюнингу и огромная толпа юристов, инспекторов БДД, и просто владельцев автомобилей дороже двух миллионов рублей. Не чудо ли?
  • 27 октября 2014, 19:08
Улыбнуло. Согласен полностью.
  • amakovey
  • 27 октября 2014, 19:10
Теперь машина похожа на дешевый китайский магнитофон. Лучше бы диски кованые поставил.
  • FAlVik
  • 27 октября 2014, 22:31
а почему кованные а не литье?
  • Ed-Gar
  • 27 октября 2014, 19:20
На моей Лаче ручки в цвет кузова, но уже облазят. Болезнь у многих такая. Думаю поставить такие проще, чем красить.
  • AnageN
  • 27 октября 2014, 22:53
НУЖНО БОЛЬШЕ ХРОМА! А если серьезно — смотрятся клево на Вашем автомобиле! Поздравляю с покупкой.