Карта памяти MMC для устаревших цифровых фотоапаратов

Расскажу кратенько о покупке карты памяти к старому фотоаппарату.
Кому неинтересно -отвечу кратко — брать.

Достался мне по-наследству старый цифровой фотоаппарат-мыльница Canon PowerShot A520. И вместе с ним досталась карта памяти MMC на 128 мб. Маловато будет! Хоть и матрица всего 4 мегапикселя, долго на одну карту не поснимаешь.
Решил заказать большего объёма. В офлайне недорого не нашёл. Обратил взор в сторону китай-магазинов и нашёл нужную карту на 1Гб. Заказал. Подождал чуть больше месяца и получил, причём получил 2 Гб вместо заказанного 1Гб:
(сейчас почему-то по ссылке этот товар продаётся целым лотом, мне повезло купить 1 шт.)

Карта была упакована к коробочку:

Карта разбирается на 2 половинки и вторая половина нужна только для того, чтобы карту можно было установить в слот в фотоаппарате.
Видимо, есть фотоаппараты, в которые эта карта ставится без адаптера-удлинителя. У меня таких нет.

Старая карта памяти на 128 мб из-за моей неаккуратности сломалась в том же месте, где разбирается новая карта памяти и всё еще работает.

Тестировать на скорость карту не стал — для фотоаппарата такого класса это неважно. Ёмкость проверил — действительно 2 Гб.
  • 20 октября 2014, 23:19
Астрологи объявили неделю обзоров карточек ретро-памяти.
Хозяйке на заметку — MMC карты успешно вставляются в фотики/картридеры с поддержкой SD. Наоборот — не всегда, но тоже, вроде как, возможно, если поместится по толщине.
Не знаю, кого ты назвал хозяйкой, но слот в этом фотоаппарате уже. Карта памяти sd в него не вмещается-она толще.
  • 20 октября 2014, 23:37
напильничком её! или шкуркой :)
  • CTAHOK
  • 21 октября 2014, 01:35
В своё время так хотел запихать SD-карту в «бочку» Nokia 6600, сточив ей на бруске поверхность, фокус не проканал, карта не заработала, хотя она и была на 512мб и в FAT16 )
  • Praesent
  • 21 октября 2014, 10:26
Туда надо было DV (Dual Voltage) MMC
  • 21 октября 2014, 06:52
Карта памяти sd в него не вмещается-она толще.
Когда-то тоже был фотик Canon A510. Карты SD прекрасно туда влезали и работали (объёмом до 2Гб). Сейчас фот с картой SD 512Mб до сих пор радует своего нового владельца.
Повторяю ещё раз: карта памяти SD в мой фотоаппарат не влазит.
  • DSxxx
  • 20 октября 2014, 23:22
MMC еще и в телефонах был, например в Siemens SXG75. Причём тонкие SD тоже в нём работали, но они длиннее ММС.
  • LexRx
  • 20 октября 2014, 23:23
не создавать в комментариях словесную перебранку
Не создаем.
Проще было купить новый фотик, а не тратить 2000 на карту.
  • 20 октября 2014, 23:25
50 долларов, ох ё-маё, цену карточки-то я проморгал! КАК ЖЕ ДОРОГО-ТО!
Карта куплена за 6.5$
  • Vor4un82
  • 20 октября 2014, 23:26
Ты прав! Цена сума сойти.
  • CTAHOK
  • 20 октября 2014, 23:33
Вообще-то цена там указана за лот карточек из 10 штук;)
  • katran
  • 21 октября 2014, 01:16
Тестировать на скорость карту не стал Ёмкость проверил — действительно 2 Гб.
не понял
чем тогда замерил ёмкость если небыло теста скорости?
Ёмкость очень просто замерить: скопировал на карту памяти пару фильмов. Всё залилось без глюков, фильмы запустил с флешки. Потом всё стёр и отформатировал карту памяти. Как были 2 Гб, так и остались…
  • katran
  • 21 октября 2014, 01:27
не так всё просто :)
залить и 32гб можно на 16гб флешку… вот только прочитается только последний фаил
ну раз уверены в том что прочитало всё, то хорошо
читается всё прекрасно.
  • zabx2
  • 21 октября 2014, 02:21
В Nokia 6600 такая была. *Достал карту на 64Mb, протер пыль, смахнул слезу.*
  • T0xaNSK
  • 21 октября 2014, 07:29
Эх, а мне бы найти старую SD а не SDHC на 4GB. В природе такие существовали но были быстро вытеснены последними. В машине магнитола SDHC не читает :(
И кто мешает взять и купить microSD на 4 Гб и вставить в магнитолу через переходник microSD->SD?
  • neskey
  • 21 октября 2014, 08:41
М.б. потому что большинство microSD на рынке уже SDHC?
есть и обычные, но 2 Гб.
  • neskey
  • 21 октября 2014, 08:42
Берите 2 гб, 2гб SDHC не встречал :)
  • T0xaNSK
  • 21 октября 2014, 13:31
Дело в том, что Navitel карты уже не входят на штатную 2Gb
Видимо, на карте у вас ещё что-то находится. У меня на 2 Гб навителовская карта умещается (rus20131118.nm7 — 1.2Гб, rus20130313.nm7 — 1.1Гб ).
  • vismyk
  • 21 октября 2014, 09:30
SD ревизии 1.1 (до 4ГБ, а не до 2, как рев. 1.0) объёмом 4ГБ сейчас шиш найдёшь. Проще действительно несколько 2-гигабайтных набрать, они точно не SDHC (SDHC от 4 до 32ГБ).
  • bdos
  • 21 октября 2014, 09:55
у меня такая 1Гб осталась от нокии старой, даром бы отдал
  • Mons
  • 21 октября 2014, 16:55
Опять китайцы с объемом обманули)