Кожаная мужская сумка BOSTANTEN

1. Цена: $42,16 (аукцион)

Предлагаю ознакомиться с обзором сумки из натуральной кожи, не встречавшегося на просторах MySku производителя BOSTANTEN.

Сумка выиграна в аукционе (цена в магазине AUD-80$ или USD-71,55$). Качество отменное. Подробности смотрим ниже.

О доставке:
Аукцион был выигран 31.08.2014 16:57:11 MSK
01.09.2014 — выслан

Упаковка:

Для сумки из кожи, упаковка более чем достаточна.
Бирочки и наплечный ремень

Наплечный ремень с изменяемой длиной, ушки крепления вероятно не из кожи. Крепление к сумке надежное.
Фото сумки:

Авторучка в кармашках стоит опираясь о дно.
Сверху сумка целиком сшита из хорошо выделанной, мягкой кожи. Кожа мягкая, но не тонкая. При сгибе толщина 4-4,5 мм, т.е. сама кожа толщиной примерно 2 мм.
Единственный карман на липучке, внутренний на пластмассовой молнии, наружные на металлических. Фурнитура качественная, бегунки на молниях скользят плавно, без заеданий. Подкладка с фирменным принтом, х/б.
Размеры соответствуют заявленным: высота- 28 см; ширина- 38 см; толщина- 10 см.
Тест раскаленной иглой сумка прошла — кожа.
От сумки исходит легкий запах химии, вероятно красители или дубильне вещества. Судя по интенсивности, должен выветрится довольно быстро.
На мне

Достоинства:
— Натуральная кожа
— Качественный пошив по итальянским лекалам
— Качественная фурнитура
— Размер отлично подойдет для документов или ноутбука до 14" включительно
— Цена (даже с учетом покупки по цене магазина — за кожаную сумку приемлемая)
— Два варианта цвета: коричневый и черный
Недостатки:
— Кожа глянцевая — на любителя.

P.S. Прошу прощения за замыленность некоторых фото.
Для ноута разве пойдёт — внутри есть набивка для защиты от ударов?
  • Nail666
  • 19 сентября 2014, 13:46
Согласен, больше на ноутбучную сумку похожа.
Если не бить, не пинать и не ронять сумку с ноутом, то подойдет вообще любая :)
  • timurius
  • 22 сентября 2014, 09:58
на эту сумку уже был обзор на муське:
mysku.club/blog/aliexpress/19534.html
  • Dimause
  • 19 сентября 2014, 13:07
Хорошая сумка за эти деньги, дополнительный плюс за отсутствие фотошопа и масок на голове:)
покупал такую(вертикальную) на али год назад за 40 45 точно не помню, материал очень качественный но не кожа
  • S-Vostok
  • 19 сентября 2014, 17:49
У меня уже полгода сумка BOSTANTEN только вертикальная. Я перестал заморачиваться искусственная или натуральная кожа (особенно если без настоящего эксперта не отличишь), не ВЕЧНО же ее таскать. Через год-два будут сумки другого дизайна, понравится — куплю новую.
А сейчас мне эта сумка нравится, она очень удобная.
Больше позитива, жизнь продолжается! :)))
  • uraga60
  • 19 сентября 2014, 14:10
Тоже есть вертикальная. Устраивает, но маловата уже. )) Самый большой недостаток — это отрывание внутренней прокладки, видимо, очень тонкий материал и пришит без запаса, и появление «лохматости» на внутреннем кармане с обеих сторон от молнии. Запах кожи был вначале, но потом выветрился. ))) Это не кожа, увы
  • valh
  • 19 сентября 2014, 14:49
Имею в пользовании сумку этой фирмы уже года полтора. Дизайн немного другой, но концепция таже. Эксплуатировалась с -30 С до +40 С. Ежедневно, кроме отпусков. Не дубела, не расплавлялась, не тянулась, не лопалась, не трескалась, не облазила, не… Покупалась на Али за 60-70 USD/ Разочарую присутствующих, это кожа, при чем весьма весьма приличного качества. Аналоги стоят в магазине от 9 до 15 т.р., сравнивал ради интереса. При чем их итальянская родословная вызывает доверие только у тех, кто их купил. Упакована абсолютно по другому, коробка, несколько мешков разного материала. Запаха синтетики не было. Запах кожи. За срок эксплуатации отлетели две заклепки, стяжка на ручках. Хотел восстановить, но пришел к заключению, что без них даже удобней. Немного потерся угол внизу, а там опять кожа. Хорошая фирма, а цена вообще замечательная.
  • vovka036
  • 19 сентября 2014, 14:59
Обзор нормальный, как и сама сумка. Применение вот специфично. Для папок с документами самый то. Ноутбук тяжеловат, хотя теперь есть и лёгкие. Для переноски ноута нужны жёсткие противоударные углы, вариант сумки как коробка.
  • 19 сентября 2014, 15:02
  • Rimmel
  • 19 сентября 2014, 15:33
читайте внимательно
Тест раскаленной иглой сумка прошла — кожа.
P.S. Я был того же мнения, что это имитация кожи. Но тест есть тест
  • 19 сентября 2014, 15:58
Тут ничего сказать не могу (как и вы), так как я этого теста не видел и признаю только один — поджигание кусочка материала отрезанного от самой сумки (тут один клоун как-то «натуральность» по бирке определял). Прошу понять меня правильно: я не пытаюсь охаять автора, просто фото вызывают сомнения. И повод для диспута.
При сгибе толщина 4-4,5 мм, т.е. сама кожа толщиной примерно 2 мм.
Вот этот момент меня еще смущает помимо фото… По фактуре — имитация свиной кожи, но свиная обычно толще. «Кожа» на сумке очень тонкая и легкая. Чем кожа тоньше — тем её тяжелее выделывать и она дороже. В Китае в офф-лайне самые дешевые кожаные сумки начинаются от $200.
  • lafredo
  • 19 сентября 2014, 17:27
Странно слышать от человека, который «гадает» по фотографиям…
UPD еще раз внимательно рассмотрел все фото — ЭТО НЕ КОЖА.
  • nlo_oln
  • 19 сентября 2014, 16:06
Есть такая, вертикальная. https://aliexpress.com/item/snapshot/208403429.html
Используется с февраля 13-го (самая долгожданная покупка, 102 дня доставка). Чуть закошлатилась по краям застёжка ручек.
Если оттянуть подкладку (кстати, хорошего качества) и потереть друг об дружку внутреннюю часть кожи, то чувствуется сопротивление.
Похожие по качеству покупал под разную одежду.
https://aliexpress.com/item/snapshot/266883257.html и https://aliexpress.com/item/snapshot/266868974.html, у них одинаковый недостаток, замок на внутреннем кармане отпарывается от подкладки, надо подшивать.
  • unkn0wn
  • 19 сентября 2014, 16:17
это "прессованная кожа" — материал, вырабатываемый под давлением из ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ.
  • RikkiRik
  • 20 сентября 2014, 03:55
этой «коже» свойственно облупляться.
  • bobek
  • 22 сентября 2014, 06:38
ага, естественно нифига это не кожа, тоже тонким шилом раскаленным тест вроде бы прошла, но за два месяца углы все вышеркались (хотя, ношу на плече её редко, от машины и до машины). а если бы таскал как следует, да по общественному транспорту, боюсь даже представить, что было бы…
щас попробую фотку прицепить.
в целом сумка неплохая, но слишком уж рано она начала сыпаться…
  • bobek
  • 22 сентября 2014, 06:45

• unkn0wn
  • 22 сентября 2014, 12:58
это главный недостаток прессовки, отличить ее всегда можно по характерному прессованному рисунку «ячейками» под нат.кожу.
  • chaos
  • 19 сентября 2014, 16:06
Мне вот интересно, кто нибудь вообще покупал кожу на али?
Пардон, пропустил что это с ебей)
  • 19 сентября 2014, 16:16
Кто-то купил настоящую кожаную сумку, я сам видел. Та сумка не вызывает сомнений, но это единственное что я видел оттуда «натурального». Всех остальных покупателей «кожаных» ботинок, сумок и кошельков я просил сходить к обувщику или в галантерейный отдел дабы удостовериться у знающих людей. Никто не пошел, зато с пеной у рта доказывали что у них-то — точно настоящая кожа. Очень трудно признаться, что тебя обманули + выросло поколение которое не может отличить «натуральность» на глаз — кожу, хлопок, шерсть и т. д.
  • Jonn
  • 19 сентября 2014, 16:33
Долгое время считалось, что натуральная кожа не загорается над огнем, а тлеет. Современная искусственная кожа обугливается так же, как и натуральная Поэтому этот способ тестирования уже ненадежен! Сейчас и итальянские бренды практикуют так называемую «экокожа» которую и специалисту трудно отличить. Берется дефектная кожа верхний слой спиливется и наносится уже искусственный верхний слой получается бутерброд снизу кожа а лицевая сторона «а-ля кожа» которая не боится не морозов и ни пламени. Лучше одним из простых способов, хотя и не слишком надежным, является проверка кожаной сумки на теплопроводность. Попробуйте наложить внутреннюю поверхность ладони на кожу сумки секунд на десять. Натуральная кожа нагреется и начнет возвращать рукам тепло, искусственная кожа оставит на руке холодок, а на своей поверхности — запотевшее пятно.
Настоящая качественная кожа дорого стоит.
  • ArturBS
  • 20 сентября 2014, 07:37
Если ткнуть раскаленной иглой в кожзам, причём любой без исключения, то он проткнется сразу, причём экокожа тоже. Если в кожу — нет. Вот и весь тест. Можно всю сумку истыкать, следов не останется. Автор вроде такой трест и сделал.
  • Jonn
  • 22 сентября 2014, 00:24
Про иглу я и не пишу если читали внимательно!
  • DVANru
  • 19 сентября 2014, 17:46
Мной сделано забавное наблюдение: обзоры сумок, ремней и прочих изделий из кожи почти всегда вызывают пристальное внимание людей, которые с настойчивостью, достойной лучшего применения, доказывают автору, что он ни фига не понимает, поэтому он, ну как бы это сказать, что ли лох, и его лоха, что закономерно, кинули. А вот комментатор, наоборот, специалист в этом и не только в этом вопросе, что и так понятно, даже по тону комментария.
Обзор хороший. Сумка тоже. В оффлайне такая стоит в 2-3 раза дороже. Сам покупал подобные на EBAY, только у которых вертикальный размер больше горизонтального. Такие:

P.S. На авторе сумка смотрится хорошо, соответственно габаритам +. Бывает, когда на мелком мужчине видишь большую сумку, или наоборот, на крупном мелкую — смотрится прикольно.
P.S.S. На автора, на мой взгляд, похож Дмитрий Соколов из Уральских Пельменей :-)))
  • lafredo
  • 20 сентября 2014, 18:02
Неплохо бы подобные комментарии сопровождать ссылками на продукт.
  • SmagArt
  • 23 сентября 2014, 10:43
Тоже брал вертикальную, но на Али со скидкой: https://aliexpress.com/item/store/product/men-s-commercial-handbag-male-briefcase-messenger-bag-GENUINE-leather-shoulder-bag-male-b10792/320301_1608578566.html
На ибее не нашел… Поделитесь ссылкой на ваши.
Сумкой доволен- внешне отлично, ношу пока всего месяц бережно. Можно было и на месте взять за такую цену, но мне именно такая понравилась.
  • SSN
  • 24 сентября 2014, 09:19
Ну спасибо!!! Поржал над сравнением!!!
  • toxatmn
  • 19 сентября 2014, 20:28
Пользую такую же, только коричневую, с апреля, отличная сумка. Мое мнение — кожа. Никуда для проверки не носил, сам тоже никаких тестов не делал, но ношение у меня не бережное, и в багажнике валяется и т.п., никаких следов потертостей нет, как новая.
p.s. данная сумка уже обозревалась и там вроде как пришли к выводу, что кожа)
  • asdfghj
  • 19 сентября 2014, 20:56
Сначала купил вертикальную год назад. Весной оторвалась лямка крепления ремня. Пошел в мастерскую на Кутузовском проспекте. Мастер посмотрел, сказал, что это реально кожа крупного рогатого скота — говяжья :) он прошил, добавил 2 заклепки и сумка продолжает юзаться.
Минус за время пользования — внизу оторвалась перегородка (она просто была проклеяна) разделяющая внешний карман на заклепке и внутренний.
С весны пользуюсь и рассматриваемой горизонтальной. Куплена тоже на аукционе ебэй на основании положительного опыта вертикальной и из-за необходимости в большой. Только положительные эмоции. Ничто не протерлось, качество материала.
Могу сфотографировать обе

P.s. ношу обе отделом на молнии к себе (кошелек, ключи, мобила) отделом на магнитных защелках наружу. Там только наушники.
есть такая же, только коричневая, так вот почти за 2 года накладка на ручке обтерлась (она не из кожи, сдала первой, хотя ее как раз и надо было делать из самой прочной кожи, она же все время в руках), затем оторвались магнитные кнопки на кармане, потрескались и отслоились резиновые кантики вокруг кожаных окончаний ремня (которые продеваются в металлические кольца) для носки на плече. Внутри подкладка целая. Сумка была куплена на али за 50 с чем-то баксов. Что-то близко похожее за такие деньги чет не попадалось в ТЦ, может и не настоящая кожа, я так и не понял, но состояние сумки даже сейчас очень неплохое, хотя с ней хожу постоянно и на работу и просто в выхи прогуляться (доки и прочий нужный хлам все в ней)