Мужская сумка.

1. Цена: $17,75 (брал за 13,75$)

В связи с приходом в негодность своей сумки, было решено приобрести сумку в Китае.
Выбор был долгим, прочитано множество отзывов. Просмотрено множество моделей. Что из этого вышло…

Требования были — вертикальная, глубокая, с надежными молниями и толстым материалом, и не дорогая. Были сумки и подешевле, но в отзывах писали о тонком материале товара.
Итог выбора и полученный товар предлагаю вашему вниманию.
Магазин в котором покупал сумку уже их не продает, поэтому даю ссылку на аналогичный товар (на вид) в другой магазин.
Пакет.
Доставлена сумка обычным пакетом, внутрь сумки вставлен надутый пакет препятствующий замятию.
Общий вид и размеры.

Есть несколько видов и размеров. Я взял вертикальную, большого размера.
Размеры сумки
Ширина 23,5см
Высота 27см
Толщина 7,5см
Материал приятный, толстый, естественно кожзам. На фото из-за вспышки отдает глянцем, в реальности матовый. На ремне присутствует вставка для предотвращения скольжения.
На фотографии, для сравнения, рядом с сумкой стандартные Автодокументы.

Откидываем клапан. Клапан шершавой внутренней поверхностью напоминает кожу. Но я уверен, что это не кожа. Тестировать огнем не буду.

Низ сумки. Сшит из двух частей. Зачем китаец выбрал такое место и вариант соединения деталей — мне не понятно.

Верх сумки. Застегивается на молнию которая выглядит весьма добротно и надежно. Молния полностью закрывает доступ ко всем отделениям внутри сумки.

Отделения сумки. Внутри сумки 3 отделения. Среднее отделение не доходит до дна сумки, таким образом крайние отделения внизу соединяются. Обратите внимание — на дне сумки виден шов соединения частей сумки внизу.

Дополнительные карманы. Спереди сумки, под клапаном, есть карман. Он не застегивается.
Сзади сумки есть еще один карман. Он застегивается на молнию. Молния добротная.

Крепления. ВНИМАНИЕ!!! Крепления для ремня сумки металлические, Сперва решил что они приклёпаны к сумке. На самом деле болтики на креплении с одной стороны декоративные, а с другой стороны действительно болтики и могут вкручиваться. НО длина болтиков очень мала, и они вкручиваются просто в материал сумки. Соответственно практически не держат крепление и могут вывалиться. Наверное капну клеем в отверстие в материале сумки и вкручу болтик, надеюсь будет держать. Стоит еще обратить внимание что «уши ремня» выполнены из сплава, но тонковаты, хотелось бы более массивные и надежные.

Подводя итог скажу, что сумка меня вполне устраивает. Качество за такие деньги хорошее. В оффлайне, по крайней мере в моей местности, она стоит раза в 2-3 больше. Насколько будет долговечна покажет лишь время. Первое впечатление положительное. Мелки косяки с креплением не считаю критичными. Товар куплен за собственные деньги.
Обзор первый, посему прошу сильно не пинать за грамматику, качество фото и описания. Если что-то надо исправить\добавить — пишите.

P.S. Если не забуду, через годик дополню обзор фотками уже использованной сумки.
  • EMCHEX
  • 08 мая 2017, 20:20
Такие сумки максимум на один сезон хватает. Далее начинается полный ад. Трется очень сильно, «кожа» облазит и пояс в месте крепления начинает рваться
  • 08 мая 2017, 20:26
Я указал что крепления на ремне тонковаты. В принципе если будут проблемы — доработаю руками, сделаю новые.
  • Gektor
  • 08 мая 2017, 21:12

А вот это ты зря, начинающие хэйтеры — вэйперов тебя зхаминусят или на оброт…
Это война бро.
  • Gektor
  • 08 мая 2017, 22:47
Далее начинается полный ад.
Особо в Ростове за долбало, на каждом рынке пузатые дёдьки, обвисшие грудосиськи ими подпирают )))
  • kvolk
  • 09 мая 2017, 02:15
И петли скрипят, сумка шлак.
  • evg35
  • 10 мая 2017, 15:39
Это точно, идешь по улице она наскрипывает как телега несмазанная. Висит такая в шкафу, из за свиста не ношу…
Брал я такую сумку. Крепление для ремня сломалось через неделю, продавец выслал второй ремень, который тоже сломался, вернул 5 долларов. Ну и год она у меня не прожила.
Дрянь сумка, хоть за обзор +. Раньше у нас не было выбора, а теперь в спб и мск он большой для подобных сумок. Но если уж изткитая тащить, то брендовые посмотрите yeso к примеру или подобные
была у меня такая сумка, больше больше 3х банок пива литровых не выдержит. порвется. если кладешь в нее 4 банки, то надо уже поддерживать снизу, чтобы не порвался ремень.
  • 08 мая 2017, 20:57
Ремень у меня есть от старой сумки. Выдержал лет… 5 наверное. Заменю если что. Пиво не таскаю, в основном бумаги, документы, ключи и т.д.
  • tutuka
  • 08 мая 2017, 21:17
Я себе такую сумку взял. По отзывам вроде норм. После праздников приедет, может выложу обзор.

надписи «polo» нет, уже плюс :)
Я жду, выкладывай)
  • tutuka
  • 04 июня 2017, 15:35
Обзора не будет — лень.

Кратко:
1. Внешний карман пришит неровно.
2. Кое-где неровные швы.
3. Пахло дня 3, потом пропал запах.
4. Куски «кожи» разные по структуре. Жена сказала что это не натуральная кожа, а хз что.
5. Вернул половину стоимости.

Вот такой обзор.
Но я уверен, что это не кожа. Тестировать огнем не буду.
И правильно. Это даже не околокожа. Подклад под мездру (оборотную сторону) кожи — тупо приклеен. Лет несколько назад, покупал такую сумку — деньги на ветер. Хватило только на 1 сезон. Редкостное гуано.
даже по первым фоткам видно, что это дешёвая дермантиновая подделка.Видно невооружённым глазом уже по самой надписи.
  • 09 мая 2017, 08:31
Наверное все же не «подделка», а «поделка», ибо я нигде в обзоре не упомянул, что это кожа.
  • Rimmel
  • 08 мая 2017, 21:54
Сумка отстой полный. говорю, как несчастный обладатель сие чуда. Форму не держит, облазиет уже через месяц. Молнии ломаются на ура. Хватило на пол года.
Пожалуй, это худшая сумка, которую можно было купить на али :)
  • 08 мая 2017, 22:29
Дайте ссылку на лучший вариант, с учетом цены.
  • 09 мая 2017, 13:19
ingermann
и никуда ездить не надо. натур кожа, все дела, уже пару лет — а как новая. 252 модель, А4 помещается с некоторым запасом.

а с ценой — да, не попал. но если вам нужна хорошая сумка, которая будет вас радовать долгое время, а не бесплатный целофановый пакет с рынка — то советую придавить жабу)).

Я так себе рюкзак от Polarа покупал когдато, денег было жалко, но уже 15 лет прошло, а он еще жив, хоть и потрепан, а китайские рюкзаки, которые мать себе покупала — уже штук 5 сдохлов конце дачного сезона… хотя последний чета держится пару лет, наверное потому, что в него больше 5 кило не грузят. Я в свой Polar не раз под 20 коленом впихивал, он тогда на мячик был похож)))
  • 09 мая 2017, 22:16
С ценой уж очень не угадали. Просто вабще «в молоко» и не сопоставимо.
Многие распознают что я важные документы подписываю золотым паркером?
Уверен что не многие. А подписываю их я именно золотым паркером.
«Надо быть, а не казаться.» ©
там вообще цен нет. веселый магазин)
  • 12 мая 2017, 11:29
это производитель, чуть глубже пройдите, там 2 «официальных» онлайн магазина, в них и цены. для перевода в уе из белок — делить пополам (грубо), ну или покататься по всяким гумам-цумам — они там стоят обычно, смотря что вам удобнее.
Вам не проще было сразу цену написать или прямую ссылку дать? :)
  • 12 мая 2017, 11:32
С ценой уж очень не угадали. Просто вабще «в молоко» и не сопоставимо.
Я об этом честно предупредил)
Многие распознают что я важные документы подписываю золотым паркером?
Уверен что не многие. А подписываю их я именно золотым паркером.
прекрасно вас понимаю. У меня пока золотого паркера нет, но есть другая, выполняющая аналогичную функцию.
Извините, конечно, Вы случайно не студент, или неработающий пенсионер? Я не понимаю, почему для Вас низкая цена на это дерьмо сыграла решающую роль? Лейбл POLO на сумках — это уже моветон для всех покупающих на Ali…
  • 09 мая 2017, 08:30
Как я указал в обзоре, потому что точно такая же сумка у меня в оффлайне стоит в 2-3 раза больше. Без лэйблов\оттисков сумок очень мало, и ПОЛО лучше чем какой-нибудь фэйдтхи.
И по поводу качества в носке я смогу ответить лишь спустя время. Моя предыдущая сумка продержалась очень долго. Хотя на ощупь она из более тонкого материала.
Норм сумка за свои деньги, бывают и хуже, она пока не потрепалась -выглядит хорошо. Смотря как носить и какой экземпляр попадется. У меня такая с 14 года, лицевая сторона еще не облезла, только углы и задняя часть. Петли тоже ремонтировал.
У меня напарник носил такую сумку. Через пол-года смотреть без сожаления на неё было нельзя — одни лохмотья. Уж какой он был скупердяй и то не выдержал и купил сумку из натуральной кожи :) Конечно же есть хорошие сумки из искусственной кожи, но они обычно европейского производства и цена на них сравнима с сумками из натуральной кожи, например, российского производства.
  • 09 мая 2017, 22:06
Дабы несколько утихомирить споры о качестве материала.
Фото моей предыдущей сумки.

На ощупь, пальпацией, материал сумки из китая толще и лучше материала предыдущей сумки.
Эксплуатация сумки бережная — из машины в кабинет, вечером из кабинета в машину. Литраж пива и прочего алкоголя не ношу.
Да, я не метросексуал, а обычный мужик. Сумка для меня не аксессуар, а удобство.
  • 09 мая 2017, 22:39
Дополню, предыдущая сумка, на фото, отслужила около 5 лет.
  • pdi
  • 10 мая 2017, 11:07
Для тех, кто не хочет ждать год обзора об использовании: у меня такая же, только рыжего цвета служит с апреля прошлого года. Фурнитура вся на месте. Потертостей ни на фурнитуре, ни на коже нет.

Я сумкой доволен.
  • 03 мая 2019, 13:06
Готов предоставить фото после 2 лет использования.
По сути ничего не изменилось. Вид абсолютно новой вещи. Складок нет, замки не полетели, подкладка не оторвалась, кожзам не потерся и не вспучился.
Как-то так…