Сумка POLO из качественного кожзама

Здравствуйте. Думаю многим известна сумка POLO, обзоров коей было уже немало, вот первый попавшийся. Я сам пользовался такой сумкой, и могу сказать, что качество материалов и изготовления было на высоте, учитывая, что это был кожзам. Но был и очень большой минус — писк при ходьбе. В итоге я сумку подарил и купил другую из кожи, однако она развалилась быстрее той POLO.
Вот сегодня я расскажу про «расширенную» (в прямом смысле) версию этой сумки. Обозреваемая от той отличается размером в бОльшую сторону и фурнитурой (не пищит).
Заинтересовал? Так заходим тогда…

На странице товара присутствует 3 цветовых варианта: светло-коричневая, тёмно-коричневая и чёрная. Я выбрал чёрную, но оказалось, что она всё-таки очень тёмно-коричневая.

Посылка и упаковка:

Размер:

Продублирую цифрами: 25х35 см.

Ремень:

Длина ремня регулируется в широких пределах от 80 до 140 см

Этикетки:

Сумка:

Сумку сверху закрывает клапан на 2-х магнитах. На внутреннюю часть клапана нанесена достаточно качественная имитация замши:В сумке используется неплохая металлическая фурнитура, все края (торцы) мягких деталей обработаны резиноподобным составомПод клапаном сумка застёгнута на «молнию». Производитель заполнил сумку обрывками бумаги. Сумка состоит из 2-х «отсеков» примерно одинакового размера. В тыльном «отсеке» есть потайной карман с «молнией», в переднем — 2 кармашка:На передней стороне сумки, также под клапаном присутствует ещё один узкий «отсек»-карман. Ещё один широкий карман с «молнией» есть на тыльной стороне.

Проверка вместимости:

Вообще сумка заказывалась как «ноутбучная». Но ультрабук DELL E7250 (310x211x19 мм) влез в сумку с большим трудом. Если бы сумка была на сантиметр шире, то было бы намного удобнее. Зато листы формата А4 помещаются как раз, даже есть небольшой запас. Вместе с «буком» в сумку легко поместились: адаптер питания, мышь и Wi-Fi роутер. Место ещё осталось.

Итог:

Как и ожидалось, качество материалов и изготовления хорошие, особенно учитывая, что это не кожа. Надеюсь пользовательские качества будут тоже не хуже, чем в упомянутой в начале обзора меньшей сумки POLO.
Про цену ничего говорить не буду, т.к. сумка досталась бесплатно.

Уачи!
Сумка из кожи качественного молодого дермантина ))
Как и ожидалось, качество материалов и изготовления хорошие
А как иначе, п.18 же. Вполне ожидалось )) Иначе и быть не может.
А как иначе, п.18 же. Вполне ожидалось )) Иначе и быть не может.
А как же иначе, п.18 же. Как же можно было это не отметить )) Иначе и быть не может.
А что же вы такую классную сумку постеснялись на себе примерить? ))
Не посчитал нужным.
эт точно, п.18 надо отрабатывать, но это не страшно — поправку на п.18 учитываем
Ну по сумкам далеко не так, сейчас молодой дерматин хорошо ходит 1-2года, смотря как пользоваться.
С таким же успехом можно налететь на некачественную кожу плохой обработки. Так что тут уж каждому свое, как говорится
Учитывая что сумка досталась Вам бесплатно может и ничего, но для всех остальных кто захочет приобрести данную сумку (размер роли не играет) я как владелец такой сумки хочу предупредить сразу о её недостатках.

1) Кожзам лишь на первый взгляд кажется качественным, но по факту начинает протираться уже через 3-4 месяца постоянной носки.
2) Подкладка плохо прошита и расползается как правило внутри в нижней части сумки.
3) Магниты через какое то время отклеиваются и проваливаются, так как просто приклеены внутри.

Мне хватило такой сумки при регулярной носке и аккуратной эксплуатации где то месяцев на 6-7 после чего она стала совсем уж непотребного вида и носить её стало просто неприлично. Так что если вы рассчитываете использовать сумку ежедневно и носить в ней много вещей, то лучше отказаться от покупки данной сумки, а взять что то из материала canvas.
Вы именно про эту сумку говорите или про меньшего размера? Я меньшую относил с полгода и никаких проблем кроме писка не отмечал.
«Пищит» другая модель (с металлическими карабинами) этого производителя, а не эта сумка, у меня как раз была сумка из этой линейки только меньшего размера. Это сумка не на каждый день, если будет лежать на полке и иногда с ней ходить, то возможно её и хватит надолго.
Спасибо за предупреждение.
Подклад разорвался в клочья уже за пару месяцев носки. Категорически не рекомендую!
Давайте обсуждать не товар, а обзор. Лично я считаю его вполне объективным.
Ну почему же. Обсуждать можно и нужно и товар тоже, но оценивать обзор качеством товара не правильно. Мы же тут не товары делаем, а обзоры, поэтому оценивать правильнее именно обзор.
Как и ожидалось, качество материалов и изготовления
хорошие…

вы считаете это объективный вывод? )))) ну- ну.
П.18 всем глаза мазолит…
  • VitruM
  • 05 июня 2016, 19:40
У меня эта сумка досих жива, только посадил на клей шурупы на клей, иногда раскручивались.
О каких шурупах речь? Уточните пожалуйста ;)
О тех, которые закручиваются через ремень в плечо? Их — да, только на клей :)))))))))
  • VitruM
  • 05 июня 2016, 20:35
верно
  • hamula
  • 05 июня 2016, 20:19
Тоже когда-то повелся на хвалебные отзывы о такой сумке. Купил и когда в руки попала — сразу понял что ничего там такого крутого как пишут в обзорах. Кожзам видел и больше напоминающий кожу, тут в руках как пластмасса.
Вот в этом обзоре хорошо видно что с нею стало через пол года
mysku.club/blog/ebay/26627.html

Сумку которую купил на ибее из натуральной кожи, ношу уже 2 года(вижу по дате обзора), за 2 года внешне не изменилась вообще.
А я вот смотрю на эту и пытаюсь понять, в чем отличие от сумок Пума ?)
За свои деньги вполне нормальная сумка.
У самого похожая, носил не насилуя почти год.
Не хватает только маленькой ручки сверху для переноски в руке.
несколько лет назад, почитав схожий обзор, тогда про п.18 не было информации в обзорах, купил аналогичную сумку, когда получил увидел что это за г...., и просто нашел кому подарить. Вывод сделал тогда, что покупать такое смысла нет, когда пишут, что качество материала и изготовления хорошие хочется выругаться и спросить кого вы обманываете- своих соплеменников.? или халява все оправдывает? ( вывод сумка фигня, но если у вас средства в обрез, а сумка нужна то можно взять, но знать точно, что она из себя представляет. вот такой вывод я бы приветствовал, а так нет.)
  • aslav
  • 06 июня 2016, 12:01
Есть подобная сумка. «Металлическая фурнитура» оказалась крашеной пластмассой.
  • himki
  • 06 июня 2016, 13:38
Подкладка порвалась месяца через 3, «кожа» облезла месяца через 2…
Чего вы придрались к человеку, я с подобной хожу уже 3й или 4й год, ничего нигде не оторвалось и не порвалось, даже небольшая вмятина которая из за пересылки произошла, немного осталась и все, плюсом все же качество на фоне тех, что было до нее, а минус большое отделение по центру, немного болтается все там))
сейчас фото сделаю
пс. сори чуть погодя, подпишу под этот пост ниже
fastpic.ru/view/77/2016/0606/_d3d7a5967cd9bdb7089883fcb7c8cfa8.jpg.html
fastpic.ru/view/77/2016/0606/_8335c025c66952b27ee86a743431a0d7.jpg.html
fastpic.ru/view/77/2016/0606/_f32bd6fc048fd4c9fcc88353198279c1.jpg.html
только потому что висит так, выглядит еще лучше когда на теле, но дело в том, что на фоне других бюджетных, выглядит лучше, а по качеству конечно не высший класс, все таки заметно, но отделение центральное действительно слишком большое, все порой болтается ))
но вы вдумайтесь, те которые я покупал в офлайне даже из натуральной кожи и дороже той раза в два, не смогли продержатся даже год! либо рвались, либо облезали, а еще хуже, когда терлись об штаны\джинсы оставляя неприятные потертости…
  • aklabs
  • 06 июня 2016, 17:19
Вот такую POLO покупал — https://aliexpress.com/item/item/New-Arrived-Oxford-messenger-bag-for-man-fashion-male-shoulder-bag-crossbody-bag-3-colors-Free/1904599632.html

Сумка презентабельная, удобная и 20 баксов наверное стоит, но надежность швов оставляет желать лучшего — мне хватило на пол года, потом на половину оторвалось место крепления плечевого ремня + разошлось несколько швов сбоку. А с кожей за это время как раз ничего не случилось. В общем, думаю еще несколько месяцев похожу, а потом надо заказывать другую, чтоб ходить было не стыдно… либо такую же (ибо в целом удобная), или что-то еще искать.