Недорогие наручные часы (update)

В рамках подготовки к садово-огородному сезону 2014, решил приобрести недорогие часы, т.к. работать в огороде с мобильным телефоном в кармане достаточно неудобно, а с дорогими часами на руке — накладно.

В результате поисков на aliexpress и e-bay были найдены данные часы, которые устроили меня и внешним видом и ценой. Часы были заказаны 23 марта, а получены 29 апреля, соответственно на сегодняшний день, я ношу эти часы около трех месяцев.
Все фото в обзоре выполнены на момент написания. Часы отлично пережили эти три месяца эксплуатации. В день получения часов на почте я поставил актуальное время и с этих пор больше не корректировал его, они абсолютно не отстают и не убегают, что является огромным плюсом. Выполнены они из очень легкого металла, с желтым покрытием. Ни на стекле, ни на боках корпуса до сих пор не заметно никаких изменений, а вот на нижней стороне, в местах контакта с кожей руки желтое покрытие начало облазить. Правда основной контакт приходится на металлическую крышку, корпус конусом расширяется к стеклу, не знаю, получится ли, увидеть это на фото:

Ремешок выполнен «под кожу», достаточно приятен в носке, рука не потеет, с ним пока ничего не произошло: ни облез, ни потрескался, отверстие не разносилось.

Главный недостаток этих часов в том, что и стрелки и фон циферблата выполнены в едином «золотом» стиле, поэтому приходится задерживать взгляд для определения времени, в остальном часы отличные — всем рекомендую к покупке. За это время они пережили и огород и рыбалку, несколько раз попадал под дождь — все в порядке. На пляже часы снимал, купаться в них не рискнул, хотя надпись water resistant присутствует ))))), ну да эти часы не страшно и на берегу оставить ))), в случае чего — невелика потеря.
Дополнительные сведения: диаметр — 38 мм, толшина — 7 мм.
Вид на руке

P.S. Вскрытия не будет.
P.P.S. Всем спасибо за внимание!
Update: по прошествии полугода неожиданно заметил что на часах отсутствует стекло, которое было позже обнаружено в месте хранения часов. Возможно без стекла я проходил несколько дней, поскольку это совсем не бросается в глаза ))). При осмотре выяснилось, что стекло, скорее всего держится за счет силы трения, без какого либо клея. Но вставить его обратно руками, у меня не получилось. Возможно это получилось бы у профессионального часовщика — но, скорее всего, дешевле заказать новые часы.

Раз уж часы больше не используются, снял заднюю крышку, фото вышло не совсем удачное, но механизм виден:

До новых встреч!
Нормальные котлы. без всяких фейковых циферблатов, компасов, барометров и т.д.
  • silica
  • 23 июля 2014, 15:06
ага, по этому принципу и выбрал
Спасибо за наводку, понравились, рука сама купила уже :-)
Будут парадно-выходные, типа для вылазок на природу. Плюс подобных часов в том что когда они не нужны, то можно вытянув головку их выключить, пусть лежат, батарейку не грызут.
кстати грызут.
не особо активно, но грызут.
электрическая схема продолжает работать. а вот шаговый двигатель отключается. или электрически, прерыванием контакта или механически, блокированием. понятно, что во втором случае батарейка расходуется также, как и при работающих часах… поэтому, если надо хранить, то батарейку лучше вынуть.
тем более, что щёлочные батарейки имеют тенденцию протекать и электролит портит напрочь все дорожки на плате. а их даже с микроскопом восстановить трудно. а при стоимости часов в «три копейки» овчинка отправляется сразу в мусорку :)
кстати грызут
Интересно. В часах я конечно полный Нуль, но в области электроники у меня Палочка перед нулями появляется :-). Не очень понятно, если есть прерывание контакта, то почему бы не разрывать цепь питания? Придут часы, обязательно проверю потребление тока с отжатой головкой, мне всё же кажется что цепь питания размыкается, но пока проверить не могу, я надеюсь вы это как-то замеряли, а не просто так пишите.
Насчёт щелочных элементов — давно-давно не ставлю их в часы, не выгодно, серебряно-цинковые рулят, раньше Ышо и ртутно-цинковые покупал, но сейчас их в продаже не видел. Кстати старая Советская «Чайка» кварцевая со щелочными вообще толком не работала, ну от силы месяц-два, а с СЦ год-два (от типа элемента).
И ещё по поводу размыкания питания — в китайские часы изначально ставят самые дешёвые щелочные элементы и от момента выпуска до продажи могут проходить годы (покупал жене 2-х годичного выпуска), если питание не разомкнуть, то любой такой элемент сдохнет к моменту продаж, так как они реально более полугода и не работают.
замерять — не замерял. вычитал в книге по ремонту от НПО Заря.
ну а про механический тормоз — разбирал как-то убитый китайский механизм, так там увидел такую систему. там не было отключения шагового двигателя а просто тупо блокировалась шестерня :)
  • Tedium
  • 23 июля 2014, 15:51
За 2.4$ они еще и ходят?
Вот тоже удивился. Еще и работают. Кто там внутри у них стрелки крутит так задёшево, интересно.
китайцы, известно кто :)
Плюс за идею. Сам не догадался, что такие бывают. Добавил в watch list — пригодится для газонокосилки.
женское бы что-то подобное (без кислотных корпусов и Hello Kitty на ремешке)… :-)
P. S. пасиба за подсказку! плюс!
  • Vovick
  • 23 июля 2014, 19:14
На соседнем форуме вот такие рекомендуют — www.tmart.com/Fashion-Women-Ladies-Kimio-K1601L-Stainless-Steel-Quartz-Bracelet-Wrist-Watch-Silver_p186869.html
  • indr
  • 23 июля 2014, 21:36
Тоже заказал. Посмотрим что придет.
  • spr204
  • 23 июля 2014, 17:33
Блин — ну нафиг бы они мне были нужны, но жаба заказала! Спасибо за наводку. На удивление симпатичные!
  • Devion
  • 23 июля 2014, 18:38
Слабохарактерная у вас жаба, и податливая.
ха, напомнило mysku.club/blog/others/16186.html второй год, пока только браслет поменял, и то из за того что условия их носки жестокие
Ещё дешевле.
На огород лучше такие зеленые :)
По поводу часов, которые Вы назвали зелеными. Делюсь своими впечатлениями.
Моя подруга купила мне такие, только черные. Для копания огорода подходят: корпус легкий (из какого-то металлического сплава), прочный синтетический плетеный ремешок, хорошо читаемые показания.
Минусы: нарисованные фальшивые циферблаты (без них было бы лучше), корпус, если я не ошибаюсь, просто покрашен эмалью в черный цвет.
Стекло изнутри похоже грязное. Часы пришли с севшей батарейкой. Предполагаю, что дело в батарейке, а не в чем-то худшем. Пока руки не дошли разобрать и посмотреть, что внутри.
По поводу нарисованных циферблатов полностью с Вами согласен. Не понимаю я загадочную китайскую душу. Ну зачем их лепить практически на все дешевые часы.
Себе для дачи год назад заказывал такие. Правда цена тогда была 5,49$. Металлический корпус, завинчивающаяся крышка, нейлоновый ремешок. Покрытие корпуса «под анодирование». Выглядят довольно неплохо. Ношу редко, поэтому по поводу «носкости» мало что могу сказать. Но в целом всё обычно: мелкие царапины на стекле и корпусе.
Похожие только с датой. (их кажется на Муське обозревали не один раз)
  • indr
  • 23 июля 2014, 19:43
Спасибо, заказал. Пусть будут.
  • krgz
  • 23 июля 2014, 21:51
Я тоже не удержался. Пусть будут ;)
  • jelez
  • 23 июля 2014, 22:03
а самые простые, без секунд, но с днём недели и стрелками не попадались?
для экономных хинт (только для новых часов) — снимаете ремешок вместе со штифтами, кладёте часы цифеблатом вниз, покрываете слоем прозрачного лака из баллончика. без фанатизма. даёте высохнуть лаку… профит!
эстэты могут заклеить крышку скотчем или не отклеивать заводскую плёнку с крышки (надо, чтобы она была приклеена ровно)
по идее лак должен быть устойчив к поту. ну а насчёт истирания, так можно раз в месяц лаковый слой обновлять…

идея почёрпнута в дебрях интернетов. лично для меня, при такой цене, проще часы в мусорку :)
  • Comrad
  • 24 июля 2014, 18:01
Симпатичный дизайн, а что с точностью хода?
У дешевых часов с этим часто траблы.