Мужские часы Timex Expedition T49864

1. Цена: $31+$10 доставка

Добрый день. Эти часы вроде здесь не обозревались, восполню пробел.

Небольшая предыстория:
Часами я совсем не увлекался, носил их только в школе. Было это лет 25 назад. Тогда у меня были «Командирские» Чистопольского часового завода. Потом были ещё какие-то Casio. Помню только, что часы мне доставляли неудобство и после двух-трёх лет носки разных моделей часов я отказался от них вовсе. К тому-же время узнать было не проблема — оно окружало меня всегда — в машине, в мобильнике. Но годы идут, какое-то время назад я стал относится к часам не только как к механизму отсчитывающему время, но и как к аксессуару. И стал ими интересоваться и покупать. Купил пока трое, одни из них подарил. Теперь опять выбираю, какие купить.
Теперь про Timex Expedition T49864.
Пару месяцев назад решил прикупить себе на лето часы.
Летом часто хожу в футболках и джинсах, а те часы, которые у меня есть, не ко всякой одежде подходят.
Решил пойти по проторенной дорожке и заказать часы у главного местного продавана таймексов — у jagrfannj .
Таймексов выбрал сразу пару — обозреваемые и ещё такие . В итоге одни часы оставил себе, а вторые мне были «не очень», но зато они приглянулись моему другу, ему их и подарил.
Про покупку — всё просто. Оплата часов и пересыла происходит сразу по полному тарифу, возврат денег за пересыл вторых часов (вторые часы продавец отправляет уже не за 10, а за 3 вражеских рубля) происходит позже, вроде как на следующий день.
Посылка до столицы шла меньше двух недель, внутри картонной коробки были часы в фирменных коробочках.
Американский картон и красно-белые упаковки часов фотографировать не стал, простите любители пупырки и фотоотчётов вскрытия бандеролек))
Часы кварцевые, корпус пластмассовый. Очень лёгкие.
Материал, из которого они сделаны, виден сразу.
Базель в часах не крутится, выполняет больше косметическую функцию.
Размеры: Диаметр — 43 мм, толщина — 12 мм.
минусы:
Стрелки часов серебристые, при ярком освещение отсвечивают и нужно немного напрягаться, чтобы разглядеть время. Было-бы гораздо лучше, если-бы стрелки были чёрными. При слабом освещении с этим всё нормально, при включении подсветки «индиго» тоже всё ОК.
Второй минус — это их громкая работа. Вернее сказать — очень громкая. Тикают раза в два громче, а может и в три раза громче, чем таймексы, которые я купил вместе с этими.
Других недостатков в этих часах не заметил.
плюсы:
Часы совсем не чувствуются на руке, их вес вместе с ремешком — 43 грамма.
Толстый ремешок позволяет не затягивать его туго на запястье, часы из-за толщины ремня не болтаются на руке.
Часы отлично подходят для летней спортивной одежды -под футболки и рубашки, а нейтральный серый цвет хорошо гармонирует с любыми другими цветами одежды.
Ремешок сверху тканевый — скорее всего нейлон, внутренняя часть ремешка ( которая контактирует с запястьем ) — кожа.
Из-за того, что ремень тканевый, он успел уже за то время, пока их ношу, немного испачкаться.
Отстирался легко — старая зубная щётка и немного мыла за минуту вернули ремешок в первоначальное состояние. Положил часы просушиться на батарею, через час были как новенькие.
Резюме: часами доволен, к покупке рекомендую.
Эти часы есть с чёрным ремнём и серым корпусом, называются Timex Т49863
Фотки:

фото подсветки плохо получилось, увы

напоследок старая фотка рыжей

• GNazi
  • 18 мая 2014, 08:30
отличный обзор, коротко и ясно
ну и в очередной раз скажу — жаль, что ремешок не металлический
Чтобы этого избежать требуется:
1. Добавить товары в корзину.
2. ДО оплаты общего лота запросить у продавца инвойс на combined shiping.
3. В финале оплатить скомбинированный продавцом лот с учетом скидки на доставку второго (3-го, 4-го...) товара.
Неоднократно проделывал подобное, в т.ч.и у этого продавца — алгоритм работает.

Часы очень достойные, сам на эту серию периодически смотрю (для рыбалок — себе — друзьям на подарки). Автору — точного хода!
  • smiler
  • 18 мая 2014, 09:55
Эти часы вроде здесь не обозревались, восполню пробел.
Вбейте слово Expedition в строку поиска найдете 3 страницы обзоров. Тем не менее, ваш обзор интересней бесконечных фонариков и «ножиков-кредиток» кои что-то аномально зачастили…
  • ks222
  • 18 мая 2014, 10:19
Вбейте слово Expedition в строку поиска найдете 3 страницы обзоров
Обзора этой модели часов нет, не пишите ерунды.
  • smiler
  • 18 мая 2014, 11:26
  • G1uK
  • 18 мая 2014, 13:24
Ну так а автомобилей тоже кузова меняются, а уже другая машина. Если для вас это не очевидно, то увы.
  • agun
  • 18 мая 2014, 10:52
Вы вообще обалдеете если поищите по слову «часы». :)
Expedition — линейка моделей, а не модель. Модель у Timex-ов в большинстве случаев код, составленый из одной буквы и пяти цифр
  • Landed
  • 18 мая 2014, 12:01
На eBay есть вот такая модель. Всего за 19.99$.
Часы отличные — таскаю подобные уже 4й год. Чего только им не довелось испытать… Живее всех живых.
Тоже экспедицию заказал туц
Во-первых упаковали тупо в пакет, всё! Чисто родная тонкая картонная коробка и пакет.
Теперь переживаю как с Тмарта ещё трое часов доедут, тьфу-тьфу.
Ну не суть.
Во-вторых и самое главное, часы очень маленькие. На солидную мужскую руку вообще не подходят. Эти вроде больше размером, хотя тоже закрадываются сомнения…
Стоит ли покупать такие часы мужчинам с большими руками?
Вся ли экспедиция такая маленькая по размеру или всё же отличаются?
Заранее благодарю за ответы, очень интересно послушать, так как визуально экспедиция — очень очень красивые часы.
У вас диаметр 40мм, в серии expedition есть часы до 52мм (недавно был обзор). Исходите из обхвата запястья, мне для 17 см запястья 40 самое то, 43-44 почти предел. Либо же примерьте разные по размеру часы в любом магазине и поймете какой размер для вас удобнее всего.
  • faloss
  • 19 мая 2014, 09:54
Пару лет назад брал у него таймексы, так он свежим номером (конечно на момент отправки) NY Times уплотнил всё в посылке. Прикольненько Америкосовская газетка :)
тоже не так давно таймекс обозревал. Немного не понятно, а как на этих подсветка включается? На моих-то подсветки вообщ нет, только «фосфор» на стрелках и рисках. А на этих я что-то спец кнопки не увидел.
  • faloss
  • 19 мая 2014, 14:41
Надо сказать «ахалай-махалай» :)

зы: вроде нажать надо на колёсико.
  • ks222
  • 19 мая 2014, 17:03
Специальной кнопки нет, подсветка включается нажатием на заводную головку. В часах, где есть подсветка, на циферблате есть надпись «индиго». В ваших часах её нет.