Timex по сходной цене

1. Цена: 140$+45$ доставка

В этот раз я решил изменить своему любимому Алиэкспрессу, потому как если лампочки и всякую мелочевку у них еще можно брать, то вот часы у китайцев откровенная кхм… По крайней мере, то, что я заказывал, не жило дольше месяца, да и выглядело откровенно дешево.

Обзоров часов на муське было чуть больше чем дофига, этот обзор будет интересен только тем, кому интересны конкретно эти часы, ну и мой опыт «нового порядка» таможенной обработки.

Заинтересовало? Велком!

Разбудив в себе ретрограда я решил, все таки, обзавестись наручными часами с классическим стрелочным интерфейсом. Проведя не один час в интернете я наконец определился с брендом и с моделями которые хотел посмотреть. Фаворитом для меня стали часы марки Timex. Теоретически, это не очень дорогие, но стильные американские часы, с довольно надежными кварцевыми механизмами.

По факту в России этот бренд ну ни разу не народный. Цены, на интересные модели, начинаются хорошо за десятку и кончаются где-то в космосе.
Поэтому ebay наш выбор. На самом ebay продавцов нужных мне часов чуть больше чем дофига, но выбрал я вот этого. Оригинальная цена часов немного дешевле чем у производителя, а распродажа дает скидку еще больше. В итоге часы с оригинальной стоимостью 225 долларов можно приобрести за 140 долларов (+ 45 долларов доставка экспресс почтой в Россию)
Заказ был сделан 9 марта и уже 13 марта на мой сотовый пришло смс следующего содержания

«Уважаемый клиент! На ваш электронный адрес отправлено письмо с важной информацией о Вашем заказе от компании eBay US. SPSR-EXPRESS»

интригует, не так ли? Но ни 13-го, ни 14-го, ни 15-го никаких писем не было. Зато 16-го мне позвонила милая барышня, спросила серию и номер паспорта, уточнила адрес доставки и… и все! 19-го марта пришло SMS о завершении таможенной очистки и присвоении номера отслеживания, а 26 марта курьер принес мне посылку и отдал лично в руки.
Собственно процедура таможенной очистки оказалась безболезненна, я ожидал много худшего.

Часы пришли в вот такой коробке, с фирменным скотчем. Следов пинания и кидания почти нет.

Упаковка — интересная вот такая бумага, вместо полиэтилена с воздухом свободы

Коробка в коробке

Коробка как в магазине

Извлеченные часы

Крупный план сзади

Крупный план спереди

для оценки размеров

На руке

Вывод

Я в часах понимаю не много. Но эти явно стоят своих денег. Увесистые, стильные, на руке сидят хорошо. Ходят, пока что, хорошо. Воду не пропускают, стекло не потеет.
Чуть позднее узнал, что собирают их все равно на Филиппинах… А так хотелось «настоящих» часов. Ну да не страшно, хорошо что не переплатил.
Сам продавец — король скорости и адекватности. Так что его можно смело рекомендовать.
Этот обзор и многое другое можно посмотреть в моем блоге.

P.S.
Чуть не забыл. Как водится, у продавана есть свой сайт. Для покупки на его сайте есть купоны. Адрес сайта и купоны в спойлере.

Адрес сайта и купоны.

10OFF100 – 10 баксов скидки на товар стоимостью более 100 долларов

20OFF250 – 20 баксов скидки на товар стоимостью более 250 долларов

50OFF1000 – 50 баксов скидки на товар стоимостью более 1000 долларов

UPD: 23.05.2014 Пока проблем нет. Протестировал при купании в море, и при погружениях в морскую пучину на 10 метров. Нигде ничего не протекло, работают отлично. Секундомер зело полезен, под аодой красные стрелки заметны хорошо.
  • 01 апреля 2014, 16:20
Почему через eBay заказывали, а не на прямую из магазина?
Заказывал у них три раза, доставка от 30$ за одни, за вторые примерно +10$.
  • 01 апреля 2014, 16:42
Если честно — зассал. Через e-bay посчитал что надежнее.
  • 01 апреля 2014, 19:07
У них то же через палку оплатить можно, но как говорится: Хозяин -барин!
Сначала то же насторожили их цены.Отзывы в интернете разные про них, но все четко и оперативно по трем заказам.
По поводу цен, на работе подарили сертификат в Консул на 10000рэ. Стал выбирать, понравились Seiko за 15000рэ, посмотрел на www.jomashop.com — 163$!!!
  • 01 апреля 2014, 19:29
Хорошая работа)
  • 01 апреля 2014, 19:59
Это за 10 лет работы в компании, а купить стоящее без доплаты, ничего не могу.
  • 01 апреля 2014, 21:01
Продайте тогда кому нибудь) Тысяч 7-8 думаю отдадут кому надо
  • 01 апреля 2014, 21:12
За 8 штук с DFL можно приличные взять.
В стоке правда мало. Типа таких например
  • 03 апреля 2014, 00:56
Ну ведь кто-то закупается в этом Консуле? Вот им и продать.
Сдайте сертификат :)
  • sav13
  • 01 апреля 2014, 16:21
Точного хода!
Часы понравились
Сделайте фото на руке
  • 01 апреля 2014, 16:42
Спасибо! Если не забуду — сделаю.
  • 01 апреля 2014, 16:22
У них постоянно какие-то распродажи проходят. На черную пятницу жесткие скидки были. Мою любимую модель ситизен в конце 2013 можно было взять за 180. Плюс у них за лайки в фейсбуках постоянно что-то подваливает, и за рефералки. У меня по реферералке по-моему то-ли 20, толи 40 падало. Доставка, конечно, все портит.
  • 01 апреля 2014, 16:43
Ну в целом мне продаван понравился, если буду брать еще, то у него.
  • 01 апреля 2014, 17:16
Ваши смотрятся неплохо, модно. Но я (при наличии такой суммы), конечно уже взял бы нечто иное. Типа такого. А на остаток средств можно подыскать хороший браслет долларов за 40-50.
  • belov
  • 01 апреля 2014, 19:17
цены конские вроде или нет? а вот эту модель вообще не нашел у них ebay.com/itm/350988809619
  • 01 апреля 2014, 21:58
у них большая часть товаров для американского рынка. некоторые модели в азии и европе не продаются или продаются подобные. цены на распродажах нормальные (за 100% новые оригиналы) + купоны
  • l0lder
  • 01 апреля 2014, 16:25
180$ за кварц? ну незнай, хотя на вкус и цвет все фломастеры…
  • 01 апреля 2014, 16:46
Ну я бы тоже хотел авиатор или зенит механику, но там цена… Ума лишиться можно. Кроме того, я так давно последний раз носил часы, что не думал, что опять к ним привыкну. Ну и механика за 180 баксов выглядит значительно хуже и дешевле.
  • basky
  • 03 апреля 2014, 09:30
Ищите распродажи на Amazon, вот такие при ценнике около $1,500, мне c доставкой обошлись около $400 goo.gl/bGAW0k
Да, вообще разные, за 180 я бы смотрел в сторону японского кварца)
  • 01 апреля 2014, 17:03
Я не сильно разбираюсь, у кого кварц лучше.
Я уважаю ваш выбор, мой ответ — всего лишь на коммент l0lder. Скажем так — кварц бывает и за 1800.
Кварц у всех примерно одинаковый. И точность хода у часов за 5 долларов и за 2000 тоже ничем не отличается.
Остаются два значимых фактора — качество отделки и понты.
Красивые, качественные часы с нормальным стеклом — цена оооочень скромная.
  • DbIM
  • 01 апреля 2014, 16:45
Поддержу, надо фото на руке
  • 01 апреля 2014, 17:02
Добавил.
  • vovar9
  • 01 апреля 2014, 16:46
очень люблю таймексы! было три модели-раздарил хорошим людям. на муське есть мой обзор одной модельки с ремешком из нубука. проверял боем! сразу как пришли -на руку и не снимал месяц! море. аквапарк, солнце! через месяца два ремешок вс же засалился, так я его вместе с часами замочил в раковине ванишем!!! потом старой зубной щеткой чуть потер-часы и ремешок как новые!!!
уже три раза так делал-следов износа ноль!
  • 01 апреля 2014, 16:51
Мне очень дизайн понравился. Посмотрим как будут служить.
Точного хода!. У меня тоже имеются одни timex, более дешевый вариант, прошли со мной уже несколько соленых морей, киллометров 300 велотряски и всё с ними впорядке. Отличный бренд, но вот носить мои в повседневной жизни не вариант… слишком громкий ход стрелок. Ночью просто невозможно заснуть. Как с этой моделью обстоят дела?
  • 01 апреля 2014, 20:31
Спасибо. Достаточно тихо, ночью тиканья не слышу.
  • Devion
  • 02 апреля 2014, 13:58
Тоже Таймексом крайне доволен, оттаскал почти не снимая не дорогую модель более 5 лет, до сих пор прекрасно работают, только ремешок порвался(
а что бы далеко не ползать и инструкции не искать, можно, в кратце, описать назначение всех многочисленных стрелочек :)
  • 01 апреля 2014, 19:30
Вот вот, тоже заинтересовало, ибо непонятно.
  • 01 апреля 2014, 20:35
Ну я в своем блоге описал, тут не стал, ибо думал что тут опытнее меня люди.
Циферблат справа внизу работает в 2-х режимах. 1-й просто показывает время в 24-х часовом режиме, 2-й режим для таймера показывает количество прошедших часов, не более 4-х часов засекает.

Шкала слева только для таймера показывает время для таймера в минутах.

вроде как так.
  • 01 апреля 2014, 20:13
Фирменная подсветка есть? Третья кнопка управляет стрелкой компаса?
  • 01 апреля 2014, 20:36
Компаса нет, подсветки нет. Только флуоресцентная краска на стрелках и на метках часов. Третьей кнопки нет.
  • 01 апреля 2014, 20:52
Вертикальная стрелка (на фото) — секундомер? Получается 2 кнопки — секундомер и таймер? Часы смотрятся вполне прилично. Правда Таймекс без подсветки как то не очень радует.
  • 01 апреля 2014, 22:03
Нет, там линейный хронограф. Красная стрелка — секундомер. Верхняя кнопка старт/стоп, нижняя пауза/сброс
Indiglo нет?! Странно, всегда считал эту особенность главным конкурентным преимуществом Timex.
  • 01 апреля 2014, 22:04
Indiglo далеко не на всех моделях.
  • 01 апреля 2014, 23:31
Зато выглядят неплохо, удачной носки!
  • IGK
  • 01 апреля 2014, 20:18
Поздравляю с покупкой! Таймекс для меня всегда «слабое звено » — ну слааб я на эту фирму! ))))))
Кстати, пробил по Амазону — с доставкой можно взять сейчас за 165 баксов (с Амазоновской доставкой). Через посредника обойдутся баксов в 150.
  • 01 апреля 2014, 20:37
Нууу значит переплатил :)
  • baikot
  • 02 апреля 2014, 14:45
посредника подскажи!
  • chobo
  • 01 апреля 2014, 22:06
Часики классые. А это не они. Вроде дешевле, если фришипинг. Или я что-то не понимаю.
  • 01 апреля 2014, 22:15
Да, они. Если фришипинг в Россию есть то да, дешевле. Но у меня доставка экспресом была, 17 дней и посылка у меня. Вопрос чем эти шлют, не дай Бог почтой британии…
  • chobo
  • 01 апреля 2014, 22:50
Еще $30 доставка за 3-7 Business Days, чуть дешевле выходит.
Плохо, что нет описания функционала… Не понятно, что за циферблаты «от 0 до 30» и «от 0 до 4»? Может ещё что интересное в них есть?
  • 02 апреля 2014, 00:17
Описание циферблата есть в комментах выше и по ссылке. Наворотов в них мало.
Очень крутые часы! А что такого с «таможенной очисткой»? Еще же ничего не утвердили.
Слышал, что ebay предожил многим бизнес селлерам доставку в РФ через своих посредников для того, чтобы усилить присутствие в РФ. В таком случае груз всегда нужно декларировать. Я детские вещи так заказывал в одном интернет магазине из штатов в прошлом году. Тоже звонили из курьерской компании, позже скинули простую форму для заполнения. Всё быстро и удобно. По сравнению с личными поездками на таможню небо и земля.
  • jh7
  • 02 апреля 2014, 05:23
нормальные часы у китайцев, второй год ношу.
  • baikot
  • 02 апреля 2014, 14:43
Кайфовые! Хотя сам ношу механику!