Деревянная колодка для растяжки обуви

1. Цена: $9,69 (ранее $10,73)

Добрый вечер, уважаемые муськовчане!
Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор на очень, на мой взгляд, полезную вещь, «помощницу» нашим ножкам — деревянную колодку для растяжки обуви.
Кратко: можно брать.
Заинтересовавшихся прошу под кат :)

Мой выбор пал на размер L:7.5-9.5(US size).
Посылка была отправлена в день покупки и доставлена в желтом пакете с пупырками через 19 дней. Вес пакета: 474 г.

Сама колодка была завернута в целлофановый пакет.
Так же прилагаются 4 пластмассовых съемных насадки на носовую часть колодки.

Собственно, детали

Пяточная часть

Ручка

Место соединения колодки с ручкой

Носочная часть с насадками

Немного фото замеров

Внутренности

Общий вид

Теперь о применении.
Берем какой-нибудь шуз. Я взяла свежекупленный криперс (кож.зам), немного узковатый в носке.
Помещаем в него колодку с заранее расположенными на ней пластиковыми насадками.

Фото так и сяк

Крутим колесо для растяжки по длине, а рычажок для растяжки в ширину до упора и с усилием.

В процессе обувь должна выглядеть примерно так

После извлечения колодки, примерила ботинок: действительно по ощущениям в носке стало немного свободнее. На мой взгляд, для достижения наилучшего результата, процедуру необходимо повторить несколько раз.

Вывод: вещица со своими функциями вполне справляется.
Брать можно, а при наличии смекалки и сообразительности — найти подешевле.

Спасибо за внимание и удачных покупок! :)

Загадочная котя

• Ilia22
  • 13 февраля 2014, 21:29
Мне одному кажется что это мечта баушек?
  • 13 февраля 2014, 21:41
юмор ваш слегка не поняла
Я думаю комментарий выше подразумевает ботинки.
  • 14 февраля 2014, 00:09
тогда я вообще его не поняла
  • RAT
  • 14 февраля 2014, 00:26
Довольно распространено в пожилом возрасте:

вероятно это имел ввиду Ilia22
ортопеда хорошего надите и все ок
  • MasterX
  • 13 февраля 2014, 21:41
Ношу большой размер. В заначке баночка спрея Сильвер для растяжка обуви. Перед первой ноской пены внутрь, можно спокойно одевать. Уже несколько пар разносил — без проблем и этих минибуратино.
  • 13 февраля 2014, 21:43
удобная вещь, не спорю.
но иногда не очень хочется разнашивать
  • 13 февраля 2014, 22:28
Купите юничел, кожзам отдыхает.
  • 14 февраля 2014, 15:50
Для не понявших — замучаетесь разнашивать. Не поможет ни растяжитель, ни средство для размягчения кожи.
Надо еще штуку для растяжки джинсов. Хотя они и так растягиваются когда носишь.
  • nikitosk
  • 13 февраля 2014, 22:58
Огромная деревянная раздвижная задница? :))
  • Kasatich
  • 13 февраля 2014, 23:41
А зачем покупать настолько узкие джинсы?) Может сразу леггинсы?)
  • Picsell
  • 13 февраля 2014, 21:49
Отличная вещь, спасибо за наводку! Заказываю. Только не очень понял предназначение 4 пластмассовых съемных насадок?
  • 13 февраля 2014, 22:00
я так понимаю, чтобы самому «настроить» где больше (например, в косточке мизинца), а где чуть меньше растянуть носочную часть.
А мне кажется, чтобы обувь не деформировать. Пластиковая вставка распределяет давление.
  • LAIKA
  • 13 февраля 2014, 22:00
Ура — теперь можно смело покупать китайскую обувь не боясь, что она будет маленькой!!! :)))
  • 13 февраля 2014, 22:19
вы только подайте идею. ага )))
  • LAIKA
  • 13 февраля 2014, 22:35
А что купил тапочки ребенку — не понравились — растянули для мамы, потом для папы, а в оконцовке с помощью каких либо чудо капель сморщили для дедушки :)))
  • smiler
  • 14 февраля 2014, 00:06
Кожзам очень плохо тянется…
  • 14 февраля 2014, 00:12
тянуть можно на 1/2, максимум на 1 размер!
это подобной колодке под силу и с кожзамом
Напомнило :-)

Автору спасибо за обзор.
  • velial
  • 14 февраля 2014, 00:21
ого… плаг средневековья?
  • 13 февраля 2014, 22:43
Имею несколько подобных. Предостерегу — Внимательно нужно смотреть на размер колодки, продают разный (нужно внимательно читать описание); у колодки все шайбы пластиковые и легко трескаются.
Я смотрю у всех юмор плоский, а ведь у кого реально проблемы с подбором обуви, то эта штука будет полезна.
  • 13 февраля 2014, 23:34
полностью согласна.
именно по этой причине и был куплен сей предмет :)
можно, конечно, воспользоваться всякими жидкостями, означенными выше и утомительно разнашивать. но куда сподручнее закрутить, подождать… и готово!
что ни говори, все-таки очень удобно )
  • feriz
  • 14 февраля 2014, 00:12
а может банально перестать брать обувь на два размера меньше, ну что это за психическое заболевании у девушек брать обувь на размера два, три поменьше изображать из себя золушку.
  • 14 февраля 2014, 00:16
как бы вам ни хотелось обобщить, но к оным девушкам я не принадлежу, «золушку», как вы выразились, из себя не строю и размер обуви выбираю исключительно по стельке и личным ощущениям.
так что ваш коммент немного в пустоту ))
  • Kazak
  • 14 февраля 2014, 01:21
Неужели нереально подобрать нормальную обувь, которую не придется растягивать?
Которая не будет болтаться и не будет натирать до крови?
И это в 21-ом то веке…
  • 14 февраля 2014, 07:20
Этот «прибор» для обуви из интернет-магазинов…
  • helenka
  • 14 февраля 2014, 13:40
Должна вас разочаровать, но ноги у людей очень разные, а обувь продаваемая у нас — на стандарт. То есть если у человека повышенная ширина стопы или высокий подъем, то найти обувь не так легко.
Говорю на собственном опыте — у меня 41 размер, полнота (ширина) чуть выше средней и высокий побъем; как результат — только спортивную обувь я могу купить без проблем. остальную обувь — шить на заказ, заказывать из-за границы (тоже риск неправильной полноты) или пользоваться растяжками (очень не люблю разнашивать обувь, но бывает и такое).
  • balamut
  • 14 февраля 2014, 10:57
а если пришла обувь, даже очень хорошая, но на пол-размера меньше? не всегда есть возможность померить аналог здесь. Да и колодки даже у одного производителя очень разнятся…
у меня, например, из-за особенностей стопы подходит примерно половина обуви, купленной за бугром, и растяжка не всегда помогает
А если колодку с пеной сочетать, эффект будет больше, наверное?
  • 15 февраля 2014, 18:56
кстати, да.
таким образом, имхо, «подгон» должен лучше зафиксироваться.