Сосновые колодки для обуви

Будь джентельменом, держи обувь в порядке!

Да, ранее приобрел пластиковые колодки, но это конечно не то.

И вот нашел деревянные и без раздумий приобрел их.

Отличаются они от пластиковых в первую очередь качеством.

Достав сабж из посылки сразу почувствовал запах сосны. Все в порядке- сосна настоящая.

Состаят они из двух деревянных половинок. Я так понимаю это сделано для экономии материала. Эти половинки бережно скреплены шурупами, хват можно расслабить если необходимо увеличить ширину колодки.

Колодки так же подходят практически к любому размеру. Благодаря тому что на деревнянную насадку приклеплен железный штырь с резьбой, это позволяет сделать размер колодки совершенно для любого размера с любой долью. Очень удобно.

Эти колодки немного другой формы, если она не будет подходить есть добавочные насадки.

Имеется массивная поддержка пятки, а ведь пятка это одна из важных частей в обуви.

Для удобства увеличения размера имеется крючок.

Данный крючок так же можно использовать для переноски обуви не растягивая и не пачкая ее.

В итоге довольно неплохие колодки для Вашей обуви главным достоинством которых является материал их изготовления.
Цена конечно кусается но настоящие кедровые колодки стоят в 10 раз больше.

Буду рад здравой критике и предложениям.
Планирую купить +10 Добавить в избранное +10
  • smiler
  • 09 июля 2014, 12:20
Мало того, что вы рекомендуете сие устройство за конские деньги (их можно спокойно найти за $8...9, например — $8.69), так вы еще и как-то странно его используете! Это ни что иное как Shoes Stretcher — колодки ДЛЯ РАСТЯГИВАНИЯ ОБУВИ, для увеличения размера, так сказать. Более того, сам же Tmart их как-то по $6 продавал…
Данный крючок так же можно использовать для переноски обуви не растягивая
С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ! Это как раз для РАСТЯГИВАНИЯ обуви!
На этот товар уже даже был обзор здесь:
Вот это я обманулся. Ну мне они подходят именно для того что я написал. Цена конечно большая, не отрицаю. Но я был согласен купить
  • Comrad
  • 09 июля 2014, 12:48
Для чего именно?
В тексте только о переноске обуви.
Вы их купили, чтобы обувь переносить?
Для хранения
  • smiler
  • 09 июля 2014, 13:35
Ну что тут сказать… Это как купить LCD телевизор и использовать его в качестве журанльного столика.
ну в обзоре две а по ссылке одна, но имхо ваша критика не к месту, хочет человек для хранения их использовать, есть у него деньги, чеб и нет?
  • anno3
  • 09 июля 2014, 12:32
у меня такие, работает хорошо,-лишь пластиковые части почти сразу поломались, заказал токарю из латуни-теперь супер
  • g-host
  • 10 июля 2014, 10:14
Тоже брал одну такую для растяжки обуви. Быстро вышла из строя та пластиковая часть, которая раздвигает деревянные половинки. Обувь растянул, но теперь думаю, чинить колодку, или выбросить. Может покажете фото отремонтированной?
  • anno3
  • 10 июля 2014, 10:33
фоткать там нечего-все точно же такое, только заместо пластмассы латунь,-это типа металл такой темно-желтого цвета
Хороший выход
отличная штука, спс за обзор
Спасибо
Неплохие. Свою задачу выполняют, но нужно внимательно смотреть на размеры (первый купил женского размера). Но очень хрупкий пластмассовый механизм распорок. У меня видимо почта сломала, бросив (послали в простом сером пакете без защиты). И вообще, пластик (большой винт с резьбой) не внушает доверия, надеюсь хватит надолго.
  • Faster
  • 10 июля 2014, 05:13
В момент тыкания на чтения обзора не успел прочесть что для обуви… расстроился когда зашел… а атк вообще плюс интересная вещь для харнения, можно отказаться от набивания бумагой!
Набивание бумагой все ж предпочтительнее) Ее и набить можно полноценно, она дешевле и лучше вбирает в себя влагу.
И сделать из обуви мешок
Это как? почему в магазинах обувь не превращается в мешок, хотя на фабриках их набивают бумагой и картоном? О_о
У меня обувь хранится с оригинальными магазинными вставками вообще без проблем — отдельные туфли доживают свой двенадцатый сезон носки)
Тогда ее лишь однажды набили. А прикинь это делать каждый день
Зачем это делать каждый день-то?) То есть вы ходите сказать, что каждый день, приходя домой вы снимаете ботинки, моете им подошву, сушите, чистите и натягиваете на эти колодки?!
Конечно, только ношу их не каждый день. Обувь должна отдыхать
Вам кто-то рассказал про такую технологию заботы об обуви или вы сами ее придумали? Просто интересно уже, реально.
За своей обувью ухаживаю классически — как загрязнится — помыть, высушить мягко, крем, воск и т.п. После сезона — бумага и на полку) Обувь хранится годами, форму не теряет — только стельки и меняй.
Вообще то существует правила ухода за обувью. А с вас фото вашей пары.
Сколько же у автора обуви и каких она марок, если для хранения рационально использовать подобные «приборы», которые вовсе не для этого предназначены?
Сланцы))
А можете пояснить — как надо без этого девайса переносить обувь, чтобы в процессе ее испачкать или растянуть?)) такое ощущение что эти сланцы из суперструн или чего-то подобного сделаны.
Да шучу я