Увеличительная лупа 15x со светодиодной подсветкой на трёх AAA батарейках.

Ручная 15x лупа с подсветкой на трёх AAA батарейках.

Неплохая лупа с подсветкой на двух светодиодах, на трёх батарейках типоразмера AAA.

Насчёт 15-и кратного увеличения я сомневаюсь, но увеличивает неплохо.

Есть довольно большая подушкообразность увеличиваемого изображения.

Подсветка довольно сильная, может использоваться вместо фонарика. Свет синеватый — «холодный белый».

Линза пластиковая, небольшая по размеру, на моём экземпляре имеет малозаметный дефект в виде маленького каплеобразного прозрачного наплыва на внешней поверхности линзы.

Корпус лупы аккуратно сделан, достаточно прочный. Переключатель не особо удобен, но свою функцию выполняет без замечаний.

Заключение: Хорошая недорогая прочная увеличительная лупа.
Увеличение можно проверить так.Спроецировать изображение светящегося предмета ( нить лампы накаливания, квадратик светодиода фонаря) на стену и добиться резкого изображения. Расстояние между линзой и изображением разделить на расстояние между линзой и предметом. Это и будет кратность линзы.
  • aubms
  • 11 января 2014, 23:12
Увеличительная лупа 15x

Сорри, конечно, но разве бывает уменьшительная лупа?!
дверной глазок?
  • aubms
  • 12 января 2014, 02:06
А он лупа?!!! :-D
Обзор плюсую, но на Ebay заказывать уже боюсь, из 4-х первых покупок только одна удачная — защитные плёночки для мобильника, пришедшие в конверте прямо в мой почтовый ящик. Ещё в одном случае вместо батареи для зеркалки прислали простенький зарядник, а две посылки просто сгинули. Деньги по этим трём сделкам вернули, но осадочек остался нехороший.
Может, бестрековые посылки вообще редко доходят?
  • xstl
  • 12 января 2014, 10:38
C Ebay с мелочевкой такие фокусы нередки и у меня. Поэтому вчера заказал такую же лупу с треком на али за — $2.58.
Да нормально бестрековые с Ибея доходят. Бывает, что пропадает мелочевка, но продавцы ещё до открытия спора возвращают деньги, а если посылка все таки приходит, то перевожу продавцам стоимость покупки обратно на пэйпал.
Правда вот этот таймер для кухни все никак не могу получить, 3 раза заказывал и 3 раза он терялся. Кто-то его постоянно спи… живает. То ли таможня, то ли почта=) Любители помидорок, мля)
А свет не сильно засвечивает объект?