WOWee ONE Classic White Power Bass Portable Speaker

1. Цена: 1700 руб + 300 доставка / мне обошлась тогда в 2200 /

Колонка-чемпион. Король низких частот (если конечно же, он сверху), и автономности. Мои ожидания оправдала. Заинтересовало? Давайте под кат, я вам еще и послушать дам ;D

Итак. Сколько себя помню — всегда тянулся к колоночкам. Не-не, окружающих не мучаю, чисто для себя.
Началось все это с нокиевкой колонки от батареек, которая начинала хрипеть через 3 часа.
Затем, пока моя жаба спала, я быстренько купил X-mini MAX II за 1200р. Они могли порадовать стерео и 12 часами работы почти на максимуме.
Затем я пытался и заказывал Music Angel — тоже хорошие колоночки, функциональность конечно хорошо, но увы, 4 часа на максимальной громкости.
Затем моя шопоголическая душа наткнулася здесь на этот обзор, и уже почти начала облизываться. Но в обсуждении ставку перебил кто то коментом про wowee one.

Там обещали и зверские басы, и шатание стен, и 20 часов воспроизведения — это меня купило окончательно.

Еще пара обзоров — mysku.club/blog/ebay/4850.html — и я уже сидел в засаде на ебей и искал лоты, увы, никто в россию не слал, а те кто слал — выставляли ее под другим брендом и задешево.

Через месяцок появилось несколько лотов, я заказал, получил, спустя пару месяцев выскажу все что думаю.

Колонка в фирменной пластиковой коробке, в комплекте бумажки, mini USB, 3.5мм aux провод и сама колонка.Любители коробок, звиняйте, я уже их куда то дел.

Итак, внешний вид:.

Под прорезями находится динамик, он работает на высокие частоты, в другой половине, судя по вибрациям (их там больше, находится виброшняга, которая обеспечивает нас частотами низкими, неожиданно правда?

Дно у колонки резиновое, которое к некотором роде даже клейкое, но по факту оно обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью а так же неподвижность колонки, что обеспечивает передачу вибраций туда куда вы ее лепите, в полном объеме.
Она может держаться и на окне, и даже на полотке, но от вибраций будет большая вероятность падения.

Разъема всего два. Mini USB и AUX. Никаких переключателей, и громкости.
Как только подключаете что нибудь через AUX — включается и колонка. Так даже лучше, не забудете выключить, как это бывает с обычными.
Индикация красный/синий — зарядка/работа. По истечению зарядки — 3-5 часа — гаснет.

Размеры сопоставимы с распечаткой пятого айфона, толщина сантиметра 2.

Ну а теперь самая любимая часть — практическая. Честно говоря, куда я ее только не лепил — но самыми лучшими поверхностями оказались шкафы и окна.
Кстати, и к голове я ее лепил, даже затыкая уши, звук оставался глубоким, и можно даже сказать, чистым :D
А если ее лепить на стол, то отдачу басов можно умудриться даже ногами почувствовать.

Итак, что имеем:
 Плюсы:
Звук.
Универсальные разъемы, найти провода не составит труда.
Простота в использовании.

Минусы:
Для кого то цена.
Для кого то плохое звучание на пеньке.
Возможно покушение жабы даже после покупки.

Для демонстрации записал пару видео с треками, и пару видео с 20-250 HZ. Если положить на стол, где куча хлама, при разных колебаниях будут двигаться и жужать разные предметы, что весьма забавно. А если приложить к голове, то этим можно и пытать — изображение дергается, голова немного кружится, зубы трещат D:

Итак, музыка! /Nhumo — Die in Solitude

еще одна:

Теперь демонстрация в виде частот и кучи хлама:

Разбор:
Свою потрошить не буду, ибо зафейлюсь на первом же этапе, посему откуплюсь распечаткой снимков.

Держится все на 6 шурупах, которые находятся под глянцевой передней панелью, которая находится на клею.

Вот все ее внутреннее великолепие, включая аккумулятор на 600Mah… эмм… 20 часов, 600 mah… mmm…

Для тех, кто хочет большего, могут посмотреть видео, но поплатитесь за это своими ушами:

Если нужны какие нибудь дополнительные сравнения, эксперименты, пишите, дополню.

Итоги:
Отличная колонка, если найти подходящую поверхность и не говорить о цене (ибо может начаться срач по сравнению с тем, что на эту сумму можно купить).

Денег она своих все таки стоит, звук выдает прекрасный, и при этом на максималке работает 20 часов (а при обычном (1/3 громкости) использовании вообще сможет продержаться пару тройку дней, сейчас она периодически используется, заряжал последний раз две недели назад) что в корне уделывает все мои предыдущие девайсы.

Ну вот на этом наверно и все.
  • anchch
  • 01 декабря 2013, 19:58
а какой канал играет?
или стерео?
Моно конечно же
  • Baton72
  • 01 декабря 2013, 21:07
Подозреваю, что сводятся оба канала.
  • randvell
  • 01 декабря 2013, 19:58
Звучит отлично даже не смотря на то, что звук в записи изначально уже искажен.

Поделитесь песенкой с первого видео)
Nhumo — Die in Solitude
В обычной квартире способности этой штуки не раскрыть.Мой вибродинамик, конечно не такой мощный как сабжевый, по настоящему заиграл только на таком столе в конференц-зале.
  • Vlad2
  • 01 декабря 2013, 22:47
А какой динамик?
  • Hannoki
  • 01 декабря 2013, 20:10
del
Оправдано хорошее устройство которое заставляет при частотно акустическом воздействием расслабить лапки жабки и не душить так сильно владельца. Первая серия понравилась. А сиквелы и приквелы уже не очень. Актеры и декорации узнаваемые. Интересует название саундтрека из первой части. В выездно-походных условиях к прослушке через данный гаджет рекомендуется.
Название трека добавил в обзор. /Nhumo — Die in Solitude
  • jijik
  • 01 декабря 2013, 20:18
интересно что у нее в нутри?
Рукикрюки, не рискну, но добавил пару видео, где ее разбирают.
  • antonxp
  • 01 декабря 2013, 22:22
Привет, а она играет подключенная к зарядке?
Ну то есть во время зарядки музыка работает? :)
Работает и поет. Только будут небольшие помехи во время зарядки, зависит от БП.
  • ggarry64
  • 01 декабря 2013, 23:09
Это полное падение нравов. ©П.Шлаг.
Если откровенно, я совершено в шоке. Как можно слушать музыку через ЭТО.
Хотя я не не раз видел молодых людей, слушающих визжащий на полной громкости мобильный телефон. И, судя по их лицам, им это нравилось.
В подъезде с пацанами вообще хорошо звучит, если на лифт, а в метро вообще чудеса — шума даже не слышно, и всем нравится, все рады, никто пока не жаловался.

Ну а если честно — то обычные ПК колонки заменяют на ура. Звук и громче и приятнее. И в случае чего можно где нибудь послушать, 600 миллиампер (не побоюсь этой цифры) это позволяют. А для общественных мест есть наушники, неправда ли?
  • xpo-xpo
  • 02 декабря 2013, 09:33
Обычные это JBL? Сомневаюсь, хотелось бы сравнения.
у меня, например, дома уже несколько лет нет колонок у компьютера, только наушники, но в последнее время все же возникает желание послушать музыку в отрыве от компьютера и наушников, поэтому используется подобная колонка, которая:
1. дает относительно качественный звук
2. громкая
3. не занимает много места.
А сколько ватт в ней? У меня
вот
такая (BBK bta106) и пока что лучше я ничего не слышал. В ВВК 15В, вибрирует так, что уползает, стоит 1500, низких хватает с головй, работает 7-8 часов.
Колонки немного разные, все таки размеры и возможности отличаются, wowee не имеет такого мощного динамика, здесь он лишь для высоких частот, но низкие частоты эта колонка создает достаточно сильными вибрациями, и тут уже перевес может быть за счет правильно выбранной поверхности, по которой эти «басы» будут гулять.
White power?
Так точно! :))

• forevo
  • 02 декабря 2013, 08:49
купленный на али, колонка музик ангел (как оказалось это подделка, якобы делающие по лицензий музика ангела) 5\5\5.5 см обощлась за 14 баксов. играет суппер.на макс громкости не трещит и не переходит в высокие частоты… при басах плясать начинает и рядом лежачие предметы тоже. разобрав колоночку, в ней был акб на 600мА. два динамика, (один из которых для низких частот) весит 116грамм (вроде,)
но звук для такой колонки просто замечательный.
  • schnap2s
  • 02 декабря 2013, 08:56
у меня еще такая штука была

совершенно бессмысленная хрень, по громкости не отличающаяся от штатного динамика гаги
  • xpo-xpo
  • 02 декабря 2013, 10:02
Хотелось бы натуральность звучания понять, а не громкость.
Вы не могли бы с настоящей перкуссией трек выложить?
Просто как правильно звучат, скажем, тарелочки, я знаю.
А точность передачи синтезированного звука оценить невозможно — сравнить не с чем.