Music Angel (я пришел к вам с бочкой дегтя)

1. Цена: 12.10$ Даже не думайте

Итак. Начитавшись обзоров — захотел я эту колоночку.
По отзывам и видео отлично было видно, что она вытворяла и вытворяла она это хорошо.
Их существовало несколько видов — и с радио, и с экраном, я захотел классику с кнопками без экрана — тем более интерфейс и шрифты у китайских плееров просто вырвиглазный.
Решил заказывать на DX, тем более там собирался уже один заказ.

(спойлер — с дх пришла копия — звания music angel она недостойна, из этого магазина ее лучше не заказывать).
Под катом описание признаков подделки, и совет, где лучше покупать.

p.s: Залил видео со сравнением звука копии с нормально резонирующей колонкой.

Обзор на оригинал: mysku.club/blog/others/11953.html

Кстати, обзор все таки я не хотел на нее писать — тем более на копию — но после того как потерли мой отзыв на DX, где я оценил колонку на троечку, мягко описав минусы — я решил бомбануть сюда отзыв, и все различия копии от оригинала.

И вот я, дилетант хренов, начал искать на DX.
Нашел только один лот, ладно, заказал сразу две.

Собрали дней за 7, выслали, приехало в обычном желтом пакете.

Коробка, распаковка, комплект, фото со всех сторон.

По виду — выглядит как честный music angel md06, все логотипы на местах, и на инструкции даже написано.

Включил — работает! Флешки глотает, папки воспроизводит, песню запоминает — чего ж тебе еще надо, собака?
Если бы это была моя первая колоночка — то я бы повелся и был бы счастлив — но у меня уже были до этого стерео колонки X-mini II, которые разворачивались и просто прыгали по столу от басов и при использовании держались таки очень долго.
Сравнение с X-mini II

Видеосравнение громкости звука и низов.
Подключены паралельно звук выдается одновременно на обе колонки, громкость одинакова, характеристики колонок одинаковы.

По обзорам Music Angel должен был от них не отставать. Однако, когда я поставил их в ряд и включил на максимальной громкости одновременно — MA так и остался стоять на старте. В то время, как X-mini вовсю вибрировал и передвигался, MA стоял на месте и громкость у него была куда скромнее X-mini, и басами он с поверхностью предпочитал не делится. Он вообще ни с кем не делится, у него их попросту почти что нет.
В руках при максимальной громкости маленькие такие басы ощущаются, но в верхней части, где расположен динамик.
Видимо это из за отсутствия резонатора внутри него, который за эти дела отвечает.

UPD:
Как раз недавно после пары падений появилась щелочка в колонке, тут то я ее с легкостью и разобрал. То, что оказалось внутри, меня несколько удивило.
Воот

Внутри куча пустоты. Какой, к черту резонатор, йау, вы о чем?
Снизу платка, сверху динамик, сбоку поставлен аккумулятор на 500махов у последних двух контакты к плате, как видно, не припаяны, можно легко присоединить и отсоединить. Пустует половина пространства. Как минимум, можно приставить еще 2-3 акума по сторонам, либо слепить что нибудь поумнее, чтобы занять все пространство полностью.

Но музыку он играет вполне сносно, но про басы придется забыть.
Еще момент - плата 3.5 мм находится чуть ниже отверстия, и наушники втыкаются с трудом.

Почитав форумы, понял, что меня наеобманули и я такой не один.

Итак, отличия оригинального music angel от копии:
У оригинала вес 115 грамм.

Посмотрел на странице лота — 85 грамм. Взвесил свой — 106 грамм. Все ясно — героин, марихуана, крэк. то есть царь — ненастоящий! Короче — это не оригинал.
Оригинал поставляется в закругленной коробке из твердого пластика.

Я получил в мягкой коробке, которая весьма обшарпалась.

Комплектация тоже отличается у копий и у оригинала:
И шнурок на руку, и usb шнур отличаются.
Шнур на руку всегда будет оранжевым, и петелька с веревкой будут соединятся капсулой. А шнурок usb не всегда, но должен быть раздвижной.
У меня — что видно, то видно.
Что самое главное — у самого на что ни есть оригинала всегда будет присутствовать на самой колонке наклееный круглый голографический стикер, с номером, который подтверждает, что это не подделка.
Что еще заметил — у оригинала плата естественно стоит ровно, и ридер для microSD у него черный.
А вот что у меня:

Продолжительность работы у оригинала ~4 часа на максимальной громкости.
Включив колонку на максимум и закинув под подушку, стал ждать.
Через 1:10 минут начались заикания — плеер не мог на максималке крутить звук, и перезапускал песню. Уменьшил громкость, он продолжил петь. Первый признак разрядки аккума.
Ну тут уж я совсем огорчился, пошел катать отзыв на страницу, оценил их творение на троечку. Через некоторое время смотрю в профиле — а отзывов я не писал оказывается. Возвращаюсь на страницу — а там пустынно, отзывов не было, как и до меня. Ну все, демоны-китайцы, трут отрицательные отзывы, наверно из за того, что я написал что это — подделка.
Поэтому я решил написать отзыв сюда, и рассказать где брать, а где не брать.
На DX — однозначно не брать. По такой цене можно и оригинал на других сайтах ухватить, а тут вы получите безбасовую подделку с малым временем работы. Но hirtie kitaici на то и хитрые, на своем лоте они выложили фотографии и комплект, по всем признакам, оригинала.

Ну а то, что я получил — играть музыку — они играют.
Но в них нет того, за что ценят music angel — басов и долгого времени работы.
Одну колонку подарил двухлетнему племяннику — он как раз любит музыку — как раз монолитная конструкция без проводов и с понятным управлением и руками не сломать и не разобрать — именно то, что ему надо — он был очень рад, закинет в багажник трехколесного коня, и катается, оглушая всех.
На средней громкости и по чуть чуть ему надолго хватает.

И напоследок — тем кто хочет купить эту колонку, и ищет оригинал,
я оставляю ссылку на тему форума, где участники делятся ссылками на оригинал (так как лоты устаревают, а в обсуждении всегда появляются новые проверенные ссылки, то логичнее оставлять ссылку на тему).
Вот она.

И под конец.

Знаю, сам виноват. полез сам искать без знаний, но хотя бы вы на мои грабли не наступайте.
  • kote
  • 30 октября 2012, 13:14
Не первая подделка китайцами, китайских товаров.

Что пишет по этому поводу DX?
А что PayPal?
Может это и глупо, но жаловаться я не стал и диспут не открывал, потому что у меня уже был в процессе тикет по другому товару, я заказал miniX (android tv box), а они мне прислали брак с помехами в сигнале.

Два первых заказа с ДХ:
Music Angel — подделка, а miniX — брак.
Второе я уже отправил обратно, они выслали замену, уже едет.
Если еще и замена лажовая приедет, у меня окончательно бомбанет и я miniX переведу в клейм.
  • balamut
  • 30 октября 2012, 15:36
за обзор спасибо

с DX я завязал еще зимой, ну их… в болото
  • 30 октября 2012, 13:27
А вы не знаете как проверить на подделку версию колонки с дисплейчиком? По каким критериям?
Ах, да, забыл написать, сейчас добавлю.
У оригинала есть круглая наклейка на колонке с проверочным кодом, которая подтверждает то, что это не подделка. Вот видео, где все понятно рассказывают, точнее показывают: www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bYCF6KeeML8
Но с другой стороны — если колонка звучит хорошо, резонирует, играет долго — то что тут плохого, даже если это копия? Читал я про копию одну, называлась new angel, с дисплеем, и ее даже хвалили по звучанию.
Подтверждаю. У меня new angel с дисплеем, на максимальной громкости из рук выпрыгивает :) Очень доволен, заказал еще на подарки
Да вещь то как раз таки хорошая, я бы даже сказал мульти функциональная..., другой вопрос, что в Китае даже на подделку подделки делают!)))
Что я и нописал во второй части. А о том, что ее не заказывать, я написал еще до ката.
  • Kovalsky
  • 30 октября 2012, 20:17
имхо обзоры некачественных товаров, даже важней чем обзоры качественных…
предостережет других от ошибок.
Обзор не может быть важней или не важней — это не правила дорожного движения. Купил интересное — рассказал — другие тоже захотели купить. Некачественных товаров миллионы, если обозревать их, полезные утонут в этой куче.
  • Vlad2
  • 31 октября 2012, 16:43
Согласен! Гораздо важнее знать где грабли…
Брал себе аналогичную коробушку с ТОМТОПа, но с экраном..., тоже примерно 12 бакинских… и тоже жесткая залипуха..., на ней написано music angel, играет правда подольше Вашей, моя часа два с половиной шарманит… поробуйте ее на зарядке часов шесть подержать, и прошивка настолько недопиленная, что даже нет значка разрядки аккума, а в описании было указано, что в ней и календарь есть и будильник и чуть ли не органайзер!))
  • 30 октября 2012, 13:50
Вопрос — заряжается ли данный девайс в положении выключателя off?
Именно в этом положении выключателя я эту хрень и заряжаю!
  • 30 октября 2012, 14:24
Охренеть, сколько разной противоречивой информации про эти колонки.
Слайдер с боку «on/off» имеет только одну функцию, напрочь отрубает провод аккумулятора от основной платы
( цитата отсюда mysku.club/blog/pandawill/8198.html )
Они просто разные. У меня — как по Вашей ссылке, брал на EB. Изумительная вещица, все описанное присутствует — и календарь, и будильники, и FM, и русский язык, и все прочее. Заряжается только в положении «on»
  • 30 октября 2012, 14:42
На басах прыгает по столу?
)))) на столе не пробовал на максимальной. Я вообще его сыну покупал, сказки слушать :):):)
На gangnam style из рук норовит вырваться.
Проверил :)
Не, на gangnam style по столу не прыгает. Но ёрзает ;)
Заряжатся то он заряжается, но по инструкции в выключенном состоянии при полной зарядке лампочка должна гаснуть на колонке а она за 6 часов не погасла.
  • metal
  • 30 октября 2012, 14:11
тоже брал на томтопе с экраном по какой-то акции (повелся, ага).
только от экрана толку никакого вообще, ибо он отображает минимум инфы и сама «коробушка» никак не настраивается(
В общем валяется в ящике
А я на микроСД карту набросал сказок в МП3 формате, так у меня теперь детвора не на телевизоре слушает сказки перед сном, а на этой хрени, так, что мне она очень даже пригодилась!)
  • Den
  • 30 октября 2012, 13:37
Я брал здесь, и эта моделька с радио.
Это оригинал.
Выбирал очень долго. Басы просто ОТЛИЧНЫЕ!!! Заряд держит примерно 4-5часов. Так что рекомендую.
  • dinoeL
  • 30 октября 2012, 13:40
Я когда брал, предварительно почитал отзывы, описание на форуме ebay-forum.ru а потом уже покупал, не стоит спешить с покупкой вещей из поднебесной, желательно найти обзор и описание, впечатления от использования, тогда и не так обидно будет за китайцев…
Я тоже читал, да видать недочитал.
Искал обычную md-06, думал там подделывать то нечего будет, главное найти с логотипами по такому же виду — вот и попался.
  • nikitosk
  • 30 октября 2012, 13:50
А, кто это на фото «И под конец»?
  • Cudesnik
  • 30 октября 2012, 14:02
)))Интернет мем. Не нормативная лексика:
img.1001mem.ru/posts/1421000/1420587.jpg
Вот как-то так — http://bit.ly/PeUgyi

Предупреждаю! Дождитесь конца загрузки!
  • loly
  • 30 октября 2012, 13:56
Пишите в paypal что это подделка, там к этому серьезно относятся. Надо только доказать. Пересылать вам ничего никуда не придется, вам надо будет уничтожить подделку и выслать фото в пейпел (только уничтожайте в конце, когда пейпел попросит об этом).
Срок для диспута прошел 25 числа, жаль.
Тоже хотел купить на DX. Спросил у саппорта, оригинал ли — сказали, что не знают :) Заказал на али у проверенного продавца.
  • falcon99
  • 30 октября 2012, 15:21
На DX стараюсь ничего не покупать, магазин очень сильно испортился за последний год. Исключение сделал для кассет на Gilette Mach3(Действительно хороши, больше нигде не нашел)да еще сделал копеечный заказ для reedem DX points, докинул в него керамический нож за points.
  • randvell
  • 30 октября 2012, 18:37
Получал две одинаковых по виду, но разных совершенно версии Music Angel'а. Вернее колонка одна. Дизайн один. А продавца два разных. И звук разнится. В разы. Оригинальный (тот, что получше) пришел в прочном пластике, которому даже почта Роисси оказалось не помехой, поверх пластиковой упаковки на месте, где она открывается голограмма с фабрики и номер изделия. На второй (кстати точь точь как ваша) нету ничего, комплектация та же, что и в обзоре. И тут начинаются проблемы. Во первых китайская левая почти не держит зарядку (вернее держит ее очень мало), но вторых очень не хочет бороться с картой на 16 гигов. Оригинал с легкость подхватил 32 и заряжался один раз за неделю, и суммарно отыграл часов 9-12 за неделю.

Не знаю к чему я это написал, но у кого нибудь есть ссылка на продавцов, которые торгуют оригиналами?) Я потерял, честно
В конце обзора я выложил тему на форум, там куча проверенных ссылок на все модели.
  • Frostt
  • 30 октября 2012, 18:51
какая емкость АКБ?
в моем 520ман акб припаян от телефона какого-то
  • quantum
  • 30 октября 2012, 19:15
Специалисты-«ангеловеды», а что за версия на GameSalor продается? Никто не пробывал? Уж больно цена заманчивая — $7.10 — $7.80.
Это MD05, похоже на оригинал, но играют они хуже чем квадратные варианты
  • mattwin
  • 30 октября 2012, 19:26
На панде с экранчиком, стоит такой брать?
www.pandawill.com/mini-cube-portable-fm-radio-usb-mp3-player-digital-speaker-black-p49554.html
Это закос под оригинал, у меня хрипел на полной громкости и заряда хватало на пару часов.
  • 31 октября 2012, 12:00
У меня оттуда, бирюзовый. На максималке не хрипит, но и не прыгает на басах. При первом включении заряд продержался всего 10 минут (было на момент получения где-то 40%). Сейчас зарядил на 100%, но ещё пока не проверял долговечность.
  • Frostt
  • 30 октября 2012, 19:57
mattwin, Я думаю стоит, тут был его обзор
mysku.club/blog/pandawill/7511.html. Я на панде брал тоже, звук с бассами, особенно когда ложишь экраном вниз. Внутри камера резиновый повдес с алюминевым пятаком-аля сабвуфер. Может работать как радио, будильник

Ему бы еще 2 динамик такой и антенку выдвижную
  • shpokel
  • 30 октября 2012, 20:52
резиновый повдес с алюминевым пятаком-аля сабвуфер

Это а-ля фазоинвертор, скорее. Пассивный излучатель, или пассивный радиатор называется
  • Faster
  • 01 ноября 2012, 06:27
ФПодтверждаю у меня такой же на удивление даже русские буквы в названии трека переваривает… есдинственное что не работает это будильник в режиме проигрывания папки… зависает на выборе папки…

Кстати я ткнул туда батарейку по мощнее :)
  • Volka
  • 30 октября 2012, 20:16
www.aliexpress.com/store/203665 на Али-чисто китайские оригиналы. Первый раз брал год назад- работают!!! Один работает в очень не хороших условиях-по рыбалкам(тонул и не раз), в морозы, горел в костре.И самое интересное при каждодневном интенсивном использовании аккумуляторы не просели. Вот тебе и Китай!!!
  • lex612
  • 30 октября 2012, 20:27
Спасибо за обзор, ДХ скурвился по полгода шлют, и фуфло выдают за бренд.
  • shpokel
  • 30 октября 2012, 20:53
все мы знаем, что Китай Китаю рознь
  • mattwin
  • 30 октября 2012, 20:38
Вообще не рекомендую DX — негативный опыт покупки у них.
  • katestop
  • 30 октября 2012, 21:28
я свой (по всем признакам оригинальный) тоже на obostore брала. www.obostore.com/music-angel-ipod-iphone-sd-mp3-mini-portable-usb-speaker-p-2976.html#.UJAbcG8xrfw. Тогда действовал купон 12% к Олимпиаде.
  • 31 октября 2012, 11:55
И ещё. Метод тестирования «под подушкой» не объективен, и может дать совсем противоположные данные. Подушка очень плохо пропускает воздух. Для нормальной работы диффузора нужно большое пространство. А под подушкой, получается, ему тяжело было таскать воздух туда-сюда, поэтому уходило больше работы на прокачивание колонки. Отсюда и большое потребление тока, и низкое время работы самого устройство. Всё сходится.
  • Faster
  • 01 ноября 2012, 06:25
Вопрос автору вы тестировали аналоговый вход… а с флэшки громкость так же различается?
Дело в том что китайцы дял удешевления аналоговый вход суют не в пред усилитель который они не ставят а сразу в оконечный в следсвии чего например в моей колонке при подключении к телефону они играют одинково громко, но в режиме игры с флэшки колонка просто разрывает телефон…
Увы, все почти так же. С флешки она тоже не басит.
Но играет вполне сносно, уж погромче любого телефона.
Но его уделает любая колонка с резонатором.