Xiaomi MI2S 32GB - Все что нужно!

Добрый день. Решил рассказать о новой трубке, которую купил взамен захандрившего HTC. После долгих мытарств и выбора, я решил рискнуть и взять модель от Xiaomi, под мои критерии подошел вариант M2S с 32Gb ROM. И главное! При мощной начинке это не лопатище фаблетное, а нормальный 4.3 дюймовый смартфон именно для дела.

По советам одного всем известного форума приобрел его на eBay с доставкой FedEX.

Трубка долетела до меня за 9 дней, при этом уложились бы еще быстрее, если бы не выходные. Упаковка обычный в пакет, в котором коробка в воздушном мешке, повредить ее нереально. Что из себя представляют коробки компании Xiaomi думаю известно, издали напоминает картонку с надписями, но потом понимаешь что это фишка. Внутри ее телефон и разумный минимум аксессуаров — зарядка, руководство, аккумулятор и фирменный кабель. Надо больше? Выбирайте и заказывайте в фирменном магазине или же у поставщиков. У меня была заказана фирменная пленка и заглушки в слоты, есть и хорошая с завода, но ее портят надписи.

Модель M2S имеет в арсенале 4-ядерный процессор Snapdragon 600, 2Gb оперативной памяти и 32Gb ROM. Так же имеется 13Mp камера, как пишут от Sony. Мне важно был, большой объем встроенной памяти, так как нет поддержки карт расширения. Батарея на 2000 mAh, при моем использовании ее хватает на два дня, если же мало будет, есть возможность покупки 3100 mAh с иной задней крышкой.

Дизайн мне понравился, приятный и строгий, хоть и разбавлен стилистикой «панды». Пришлось привыкнуть к нестандартному для меня расположению кнопок на правой стороне, но, уже используя трубку 2 недели, я не только привык, но и оценил удобство! Жаль, что нижние кнопки без подсветки, с другой стороны для меня это не проблема вообще. При этом трубку можно вообще как хочешь подогнать под себя, в продаже много кейсов, бамперов и задних крышек! Даже есть металлические вариации и с аэрографиями. Гарнитура подходит от моделей HTC, а док-станции от Samsung. В планах приобретение MHL кабеля и коммуникация смарта с телевизором.

При запуске трубка попросила создать аккуант в Xiaomi, это потом поможет скачать разные темы и прочие фенечки. Сразу же обновил прошивку MIUI и русифицировал. Опять же было не привычно, что нельзя значки скрывать, но позже опять же понял, что все решается рабочими столами. Плей Маркет поставлен через патч. И еще после подключения трубки появится софтинка 小米手机助手, это не вирусняк, а прога для синхронизации. Изначально на китайском, но есть и англофикатор. Для меня, как обладателя русификаций она бесполезна по большому счету, ибо все прилетает по воздуху, но одна функция забавна. Это возможность видеть, что происходит на экране смарта в реальном времени и делать скриншоты. Вот пример:

Разборка и нюансы разобраны тут mysku.club/blog/others/12787.html, поэтому не вижу смысла останавливаться.

По производительности проблем нет никаких, все летает. Правда некоторые игры не доступны для скачки с маркета, но это решается обходом, через установку с APK.

И еще один момент. Трубку нельзя сделать, как внешний накопитель, отсюда сложности с выгрузкой фото и видео из коробки, зато можно спокойно работать с APK не занимаясь, переключением. Видимо, нужна привычка.

Фото с камеры. Тут нужна сноровка, что снимок был четкий, я делаю пакетную съемку. Благо объем памяти позволяет.

Если подводить итог. Трубкой я очень доволен. За 12 000 я получил производительность на уровне топовых брендовых телефонов в нормальном компактном размере.

PS: Все-таки для защиты купил еще кейс от Torras так же в расцветке «панда». Вот как выглядим теперь:

PPS: Была проблема с отваливаем сим-карты + гуляющая скорость инета, сначала грешил на трубку, типо вот и тут косяк. Но после замены SIM на новую косяк ушел. Держит сеть железно и практически постоянно H+.

Что подходит из ранее купленного:

mysku.club/blog/ebay/16903.html — Гарнитура RC-E160
mysku.club/blog/aliexpress/17611.html — Беспроводная гарнитура Miatone F12
mysku.club/blog/aliexpress/17809.html — Компактный картридер для смартфонов и планшетов
mysku.club/blog/aliexpress/17836.html — OTG кабель с картридером для смартфона и планшета
mysku.club/blog/aliexpress/15560.html — Качественная USB зарядка для четырех устройств

Пишешь коммент про Nexus? Прочти!
Уважаемый школьники и фанбои, ну и здравомыслящие пользователи. Мне Nexus не нужен, так что ваши предложения в комментариях направлены в пустоту. Оставьте свои троллинговые потуги на профильный топик, когда кто-то его притащит из США. Спасибо.
  • utilite
  • 23 ноября 2013, 15:06
хорошая трубка, достойный конкурент галакси3
отличный фотик внутри
единственный минус — это мне показалось, что громкость чуть занижена у динамики при музыке
Не знаю, мне хватает. При этом считаю, что звук по качеству достойный из динамика. Пробовал слушать концерт Therion, уши не завяли. У HTC было похуже.
  • SCUM
  • 15 января 2014, 16:41
Трубка долетела до меня за 9 дней
вот как вы это делаете то а? :-\
Гарнитура подходит от моделей HTC
это как понять? то есть не любую проводную/беспроводную гарнитуру можно воткнуть туда что ли?
видеть где, откуда? а просто посмотрев на экран этого нельзя увидеть без этой проги?: о)
Это Федекс очевидно
Заказ FedEx. Подойдет любая, вопрос в работе кнопок, вот тут уже проблемы. Если нужно наверняка, докупите фирменную от 300 рублей у дилера. Видеть на мониторе компьютера, не отвлекаясь на трубку + не нужно зажимать кнопки, нажал скрин и сразу на хостинг / форум.
Достойный конкурент Гэлэкси с4 скорее
  • 23 ноября 2013, 18:22
для тройки… до 4 ему ещё далеко
  • Lynxy
  • 23 ноября 2013, 15:17
Давно на него смотрю — спасибо за обзор! Утвердилась в необходимости покупки)
Экран никак не защищиаете? (Пардон, заметила про пленку). А как выглядят фирменные заглушки?
Ну на экране наклеена сейчас матовая пленка, та что с завода. Минусы — надписи и закрыт датчик приближения + передняя камера. Заказана фирменная глянцевая, так же еще летит матовая. Помимо этого еще есть 4 неоригинальные пленки. Задняя стенка в защите от Torras. Края немного выступают вперед, поэтому экран ниже граней.

• romka69
  • 23 ноября 2013, 20:57
Для моего ми2а (экран больше у ми 2а, поэтому не ми2с) летит «стеклянная» пленка, уж очень ее хвалят
Советую прошивку Furniel`s custom rom (OS 4.1)-все темки бесплатные.
Чехол часто снимать одевать не советую: пластик треснет.
Можно добавить фотку где ты на ней стоишь. Проверено центнер выдерживает.
Сколько стоит доставка?
  • 23 ноября 2013, 15:49
S $18,00 (прибл. 589,76 руб) FedEx
Я покупал в акцию с бесплатной доставкой.
  • 23 ноября 2013, 18:23
доставка обычно включена в цену
Да, он сидит очень плотно. Но в этом и плюс есть. Для вас встану на коробку, но чуть позже )))
Проверено центнер выдерживает.
Подтверждаю = ) Проверил сразу же после распаковки.
  • 23 ноября 2013, 15:59
тело отличное, но в свете нового нексуса 5 по 350 бачей, выгоднее взять последний.
  • Lynxy
  • 23 ноября 2013, 16:06
Это совершенно разные формфакторы — нексус лопата же :)
  • Veider
  • 23 ноября 2013, 16:18
5 это ещё не лопата
Для меня лопата, которая мне в повседневной эксплуатации не удобна. В семье есть смарт 4.7 и это уже предел.
4.7 и 5 разница настолько минимальна, что ее можно не учитывать.
Устройства даже могут получится с одинаковой шириной за счет узких рамочек.
Или даже надетый бампер на 4.7 может сделать габариты больше чем у 5-ти дюймового без бампера.
Одно дело, когда человек говорит, что привык к 4 дюймам и 5 это много, а если 4,7 нормально, то и 5 практически также…
Ну вас устраивает берите и радуйтесь. Мне такие лопаты не подходят, как и не приемлю 10-дюймовые гробы на лобовом стекле, есть же индивиды юзающие айпады как навики, хотя вперед нифига не видят. Попробуйте на 5 дюймовке одной рукой работать, пальцы тянутся хорошо? Вообще сей тред напоминает маркетинг по втираю SSD…
  • Kilinic
  • 23 ноября 2013, 20:17
а что не так с SSD?
я без подвоха, у меня его нет, но как раз думаю купить.
  • romka69
  • 23 ноября 2013, 21:01
Оффтоп
не понял в чем минус ssd? он прослужит вам лет 8, сейчас столько современные hdd Не живут без бед-секторов… к тому же за эти 8 лет вы скорей всего замените свой ssd на новый, тк уже будут допустим терробайты. зы. у самого 128гб ssd как системный раздел уже полтора года, ssd life показывает остаток жизни — 7 лет. Оффтоп
  • 23 ноября 2013, 21:48
У меня SSD два года, ещё показывает 9 лет осталось — главное на него ставить только систему и то, к чему требуется моментальный доступ и запуск, чтобы оставлять как можно больше свободного места.
  • AFCrio
  • 25 ноября 2013, 17:34
Берите не задумываясь и радуйтесь, если беспокоит надежность берите Intel.
  • trovix
  • 25 ноября 2013, 09:45
а вы покупали и работали с SSD или рассуждаете про его маркетинг как диванный специалист?

у меня система на ssd в 2х компах рабочих, никаких «оптимизаций» под ssd не делал, в связи с тем, что мне как раз нужно что бы своп и кэши были на ssd для скорости работы, работают уже год или даже больше, оба чувствуют себя отлично.

а еще в придачу скажу, что видел один сервер, живет больше года в нем висит массив из ссд дисков, нужна была скорость чтения\записи, это сервер сборок кода на 1000+ проектов, короче на этот массив фигачится запись просто постоянно, круглые сутки, иногда в адских разхмерах, и ничего, жив здоров, ssd диски себя чувствуют хорошо.

и на последок, сейчас ссд не очень большой стоит тыщи 3 вроде бы, ну сдохнет он у меня через 2-3 года, да пофиг, что прожил не 7-9 лет, пойду куплю новый, НО при этом я 2-3 года буду работать на нем на отличной скорости (попробуй взять почтовый ящик аутлука на 3-6-10гб, с 50-100-200-400 тыс писем и открывать папки громоздкие, запускать поиск в ящике и прочее...). Да и просто загружать рабочее окружение, на обычном винте у меня это занимало до 5-10 минут, на ссд 2-3 минуты.
Тому серверу осталось жить от полугода до года. Курите документацию в инете. Снечало будет терять скорость, потом пойдут бэды. SSD вещь хорошая — спору нет. Базы данных летают на них. Но количество циклов чтения-записи всё-таки для серверов маловато. Для домашнего применения с хранением операционки и необходимых программ — это пока самое оптимальное.
  • trovix
  • 25 ноября 2013, 15:54
документация прокурена уже, и не мной и не я за него отвечаю, но скажу точно начнут умирать диски или падать скорость, диски начнут менять на новые в массиве постепенно. Даже с учетом того что массив нужно обновлять каждые 1,5-2 года, он 100 раз окупит разницу в цене между этим ссд массивом и массивом из обычных дисков, только по той причине, что массив по скорости чтения\записи из обычных дисков просто уперся в потолок и не справлялся с нагрузкой, а нагрузка растет постепенно…

и как я уже говорил выше, да пофиг если ссд диск проживет 1-3 года, суть что эти 1-3 года он будет выдавать скорость работы много превышающую скорость работы обычного диска.
В начале октября взял себе 2/32 версию у этого же продавца. Стоял перед выбором Mi2S|Mi3|Nexus 5. В итоге вырезал «заглушки» размером с каждый из телефонов и померил как оно лежит в руке. Разница есть! И ощутимая. Я бы не сказал что у меня маленькая рука, но открыть ту же шторку уведомлений, не перекладывая телефон в руке уже затруднительно.

Оффтоп: где-то на таможне застряла софт-тач задняя крышка и еще пара ништяков. Как придут — попробую запилить обзоры.
  • 23 ноября 2013, 16:18
да де там лопата, лопаты щас уже от 6 начинаются)
Фаблеты, что с них взять.
  • avk
  • 23 ноября 2013, 17:19
Лопата — все, что не управляется одной рукой. Есть и 5 нормальные с узкими рамками.
Ну покажите нам навыки
  • Kilinic
  • 23 ноября 2013, 20:18
так всё зависит от размера руки и длины пальцев.
Кому-то может и 6 нормально.
Это где? Смотрю, что 32Gb идет в маркете от 399 баксов, со всеми затратами выходит уже 470 баксов! У вас есть 120 баксов лишние?
Какие там у вас затраты на 70$ набрались? доставка телефона через посредника максимум 30$
  • 25 ноября 2013, 13:08
Тут вы уважаемый слегка не правы про максимум в 30 баксов. Максимум 30 это почтой россии с вероятностью кражи. А вот 50-70 это как раз экспресс доставка минуя ПР…
30$ это доставка 1кг посылки курьером спср лично в руки.
почтой россии в районе 20-25$ было бы.
а чем вы там за 50-70$ доставляете я не в курсе… если это емс, то вы не минуете ПР, просто у вас ПР с другим названием и повышенной вероятностью кражи.
  • 25 ноября 2013, 14:07
Можно ссылку на посредника который 1кг доставляет спср из америки за 30баксов?
Не верите? Да пожалуйста (признаться чуток обманул, потому что не проверял. сейчас проверил 1кг — доставка 30.5 + стоимость входящей посылки 1$ = итого 31.5$)
Полярный экспресс

• 25 ноября 2013, 14:26
Ах эконом стандарт… Пардоньте, даже не рассматривал этот вариант. Думал кто-то экспресс за 30 баксов возит :)
Ну так этот эконом стандарт мне в МО за 2 недели доходит в отличии от ЕМС который я в последний раз через 43 дня забрал самовывозом, потому что никак курьер довезти не мог…
Не знаю как с дальними регионами, а Москву и область они быстро очень развозят. Знакомые многие тоже заказывают редко когда больше 2 недель.
У меня на практике быстрее этого эконома только федексом получалось, но там и ценник совсем другой…
  • 23 ноября 2013, 19:03
думаю понятно, что речь шла про 16гб версию.
Мне такая нафиг не нужна
  • 23 ноября 2013, 23:23
я не пойму, а чего вы так агритесь на всех то? вас кто-то чем то обидел здесь? как-будто вам тут в претензию все пишут, что вы купили китайца. люди собрались, обсудили различные варианты, все согласились, что вы купили хороший телефон. еще SSD этот вспомнили.
Где это вы увидели? Речьт идет о 32Gb, а мне предлагают 16Gb, вопрос зачем? Знаете я вот хочу Мерседес с S500, а мне, не давайте лучше там S320 возьмите… Так ваша логика говорит? Китайцев купили все, достаточно открыть заднюю крышку. Просто надо говорить о равноценном. Поэтому, ниже 32Gb ROM и дисплей выше 4.7 я не хочу рассматривать. Думаю ясно теперь
  • 24 ноября 2013, 11:33
где в моем посте написано: «эй автор, надо было лучше купить нехус, а не сяоми»? или вы думаете, тут все камменты для вас написаны?
  • 26 ноября 2013, 15:16
Брал недавно на ebay свой Mi2S 32Гб за 347$ с бесплатной доставкой FeedEx.
Долетело в Екатеринбург за 4 дня.

470$ о чем вы?
В нексусе несъемная батарея + если есть баг, то у меня он окажется + после своего глюченного забаганного N7 не люблю эту серию
Отличный аппарат, у меня такой же, только на 16 Гб брал в сентябре доставкой ЕМс за 350 уе. Единственное надо брать защитную пленку сразу, а то 1 царапинка у меня уже появилась после падения на пол, с метра где-то высоты
Всмысле. Куда защитную? На корпусе нет коцек, до бампера юзался в кожанном чехле от Lenovo (подошел :). На экране заводская матовая пленка, ее не снимал.
у меня пленки не было в комплекте)
Даже заводской? Странно. На фото моих как раз заводская.
Она же с надписями?!
Да. На фотках ее видно
  • 23 ноября 2013, 21:50
Это транспортировочная плёнка, не предназначенная для использования. Вы чего тупые все? Нужна чтобы телефон доехал до потребителя.
Все тупые, но используют некоторое время, а потом меняют на нормальную уже без надписей. Кстати чем я сейчас и занимаюсь.
а что в апарате за такую цену и нет горилла глас?
честно говоря удивлен. думал что пленки уже в прошлом…
Пыль падлюка царапает. А так есть видео, где этот агрегат молотят, царапают. Кстати, вроде там не горилла.
Asahi DragonTrail
У меня на горилловых HTC пленки были. Клеить или же нет дело личное, как тонировка на стеклах авто, у меня вот он затонирован несмотря на кондиционер внутри, а кто-то не хочет. К чему это?
ebay.com/itm/251302031816

Вот пленочку порекомендовать могу. На удивление за 5 месяцев применения на ней появилась лишь одна крохотная царапинка. Плюс там и на объективчики есть, разных диаметров (вот тут то продавец и схитрил по поводу 2 pcs). У него еще есть разновидности пленок, вроде олеофобные.
Вот это хорошо. Попробую. Сейчас в итоге наклеил нонейм, нормально.
  • 23 ноября 2013, 16:15
там же только китайский и английский языки? как руссифицировали? а разве Nexus 4 хуже? деньги одинаковые.
Легко! Есть прекрасные сайты-сообщества MIUI.su и ROMZ.bz, там все есть. Перепрошивка легка и проста, как никогда. Кидаем в корень архив, именуем update и все. У вас полностью русифицированный смарт. Зачем мне Nexus 4? Вы видели его объем памяти? Помножив на косяки, да ну его…

Я реально еще рассматривал Nubia Z5 Mini, Meizu MX2 и Galaxy S3. Но изучив плотно информацию о M2 и его апдейте M2S. Решил, что последний мне подходит идеально! Нейтральный дизайн, мощная начинка и главное экран нормального рабочего размера.
  • 23 ноября 2013, 20:05
Я видел объем памяти нексуса. 16 гиг и че? До сих пор не заняты. И про косяки, на которые я должен умножить память расскажите поподробнее…
Я рад за вас. Реально там 12.92Gb. Тот же кэш Яндекс.Карт уже минус 3Gb, дает + еще сколько скушает СГ с картами трех регионоа России? Хорошая игрущка весит более 1Gb и вот уже пусто, недостаточно памяти. Косяки в полном объеме отмечены на 4PDA. Вас устраивает? Юзайте на здоровье.
  • 23 ноября 2013, 21:26
Тот же кэш Яндекс.Карт уже минус 3Gb
зачем мне хранить кэш Яндекс.Карт, если я в любой момент скачаю карту места.
еще сколько скушает СГ с картами трех регионоа России?
а сколько скушает еще карты Беларуси, Украины и БуркинаФасо?
Хорошая игрущка весит более 1Gb
Хорошо, пускай весит…
Косяки в полном объеме отмечены на 4PDA

Я лично вас спросил про косяки, а 4pda я и без вас периодически читаю.
Меня про «умножение» заинтересовало.

P.S. минусов я не ставил, интересует конструктивный диалог
Ну я рад, что у вас везде очень быстрый интернет. За пределами 98 региона наличие E-шки уже радость, а обновлять инфу надо.Сколько весят карты СГ (Навител, OSM и прочего) можно посмотреть на торрентах и на официальном сайте разработчика ПО. Если читаете 4PDA, то знаете. К чему сей троллинг и набросы? Мне ваш Nexus нахрен сдался ей богу, нравится юзайте, радуйтесь 16 гигам… Минусуете, но тоже можете деские забавы воплотить.
  • 23 ноября 2013, 21:49
Да, конструктивного диалога не получилось…
Все, что перечислено вами выше не является «косяками».
Для чего его кидать в корень и переименовывать? Просто указываете нужный файл и где он находится и все.
Не всегда прокатывает. У меня он не видел прошивку, пока в апдейт не переименовал.
-односимочный
-нет русского «из коробки»
-нет поддержки карт памяти
-MIUI — это очень «на любителя»

за обзор плюс, но себе не купил бы.
  • 23 ноября 2013, 17:38
Не зря контору китайским Apple-ом обзывают. Вот уже и от некоторых пользователей веет сектанством и «ылитарностью». Вместо «багов» — сплошные «фичи», а кому не нравится — тот в школе плохо учился :).
Все верно, ибо качество как телефонов, так и аксессуаров и прошивки на весьма высоком уровне, да еще и за весьма гуманные деньги.
Где баги — можно увидеть? Ваше незнание английского это проблемы производителя? Смешно реально. Мож и в иномарке все надписи на русском сделать?
  • 24 ноября 2013, 01:11
Ваше незнание английского это проблемы производителя?
Надеюсь, это риторический вопрос? Иначе русский шрифт на клавиатуре телефона, ноутбука, полная локализация ВСЕЙ электроники в магазинах бытовой техники и пр. выглядят крайне глупой затеей производителя и напрасным «разбазариванием» средств. А многоязычные версии сайтов продавцов — пустая забава?
В школах что, уже нет никаких «Основ экономики», и не учат, что «удовлетворение требований покупателя есть основной задачей производителя»? Производитель (при капитализме) всегда больше заинтересован в продаже товара, чем покупатель в его покупке, это основы рынка. Может, вы на японской праворульной Тоете ездите и изучаете иероглифы на приборной панели? Не?
Посмеялись? А теперь про языки: я владею четырьмя. Чем похвалитесь?
P.S. Злой пИнгвин на аве вам невероятно идет :)
Где написано, что Xiaomi поставляется на внешние рынки? Трубка для внутреннего рынка, с какого перепуга китайцу нужен русский? Английский — это универсальный язык и вы это будете отрицать? Вы мне приводите примеры странные, надо купить себе товар в Эльдорадо с его русским языком. Будет Xiaomi идти по белому в России, будут вам и русский сайт, и русский язык из коробки. C вероятностью 99% слитый с MIUI.su. Можете смело переплачивать. У меня машина японская собранная в Тайланде с тремя брильянтами на морде. Из русского лишь книжка, остальное на английском, кнопочки в том числе и трип-комп. Как же мне жить! Про японок верно отмечено, там есть иероглифы на прульках, а с чего им их англофицировать? Машина не должна идти на экспорт. Ей богу какой-то бред.
  • 24 ноября 2013, 13:10
Трубка для внутреннего рынка, с какого перепуга китайцу нужен русский?
А с какого английский? Или это ответ:
Английский — это универсальный язык и вы это будете отрицать?
?
Но тогда у вас же ниже:
У меня реально когнитивный диссонанс, вы в одном посте умудряетесь себе противоречить. Хотя должен отметить, что справедливость подписи под вашим мыслеизвержением не вызывает сомнения:
Ей богу какой-то бред
Как вы заметили английский там есть.Но основной китайский — в двух версиях. В прульках англофицировано, то как бы должно по госту, остальные функции на иероглифах.

Семимильными шагами идут.
www.gazeta.ru/business/2013/08/29/5613261.shtml
Ну надо две симки, смарты на МТК вас ждут. В чем проблема?

Уже давно дождались. :) Поняв удобство двухсимочных аппаратов, на остальные уже и внимания не обращаю.

Что касается языка — то с английским проблем никаких, однако в школе далеко не все изучали английский язык, о чем вы в полемическом пылу позабыли.
А чем занимались? Курили в туалете? Даже в 90е успели дать базу французского и английского, а на факультативе был финский, но как бы воздержались.
А чем занимались? Курили в туалете?

По себе не судите. Я в жизни своей никогда не изучал специально английского — ни в школе, ни потом. Как-то, знаете, другие языки попадались. Позднее, конечно, жизнь заставила сначала читать, а потом и говорить по-английски. Так, знаете ли, случается. Многие из моих знакомых тоже изучали кто испанский, кто немецкий. Время такое было.
А что мне по себе судить? Меня трубка на английском в ступор не поставила. Так ставьте испанский или же немецкий пакет языков и все. А вас не раздражает, что приходится в Гугле надо лезть в настройку, чтобы выставить русский? Как же это неудобно!
«Ставьте пакет языков»? OMGWTF! Я предпочитаю покупать аппараты, уже содержащие и достаточный набор языков и предустановленные сервисы Google, и при этом не страдающие ни MIUI, ни отсутствием встроенного картридера. Каждому свое.
В Эльдорадо.
Это что-нибудь означает?
  • mihas9
  • 23 ноября 2013, 19:34
Чем MIUI на любителя? MIUI+Nova лучше не придумаешь.
Ну вот вы, значит, любитель. :)
  • pifia
  • 23 ноября 2013, 20:05
Согласен, если бы не это взял бы его. А так пришлось заказать Jiayu G5.
Ну и молодец. Jiayu — офигенная контора. G5 уже радует «Сегодня стал счастливым обладателем g5, и сразу проблема: периодически отваливается wi-fi — в какой именно момент это происходит не определил, лежит без дела или пока играешь — глядь, а вайфая то и нет.». «итого в сделай сам уже набралось: замена GPS антены, замена динамика». ДА и состальными не все хорошо было.
  • pifia
  • 24 ноября 2013, 02:07
Вам не повезло, у других все работает
Мне повезло, я его вообще не брал.
  • 24 ноября 2013, 12:04
почему такая агрессия? для кого то Jiayu — офигенная контора. ну не сравнивали с вашим телефоном.и что?
  • 24 ноября 2013, 18:28
вы не заметили иронии? агрессия с вашей стороны.я обладатель Жуйки и не чувствую себя ущербным, а за вас рад-раз вы счастливы, достигли всего в этой жизни.
а не подскажите какие з.части мне нужны?
4PDA подскажет…
  • Viper
  • 24 ноября 2013, 02:21
Телефон Mi-2
Мне две симки нафиг не надо, я не от кого не прячусь
Раз в неделю или на miui.su или на romz.bz выходит русифицированная официальная прошивка.
Телефону почти год, проверил еще 9 гигов из 32 свободно.
Ну это мог написать только тот кто miui в глаза не видел, без комментариев.

Единственное что меня не устраивает на моем телефоне — это отсутствие поддержки 4G/
Вторая симка часто для корпоративной связи бывает :)
  • 24 ноября 2013, 14:20
Мне две симки нафиг не надо, я не от кого не прячусь
при чем тут прячусь/не прячусь.
Каждый для себя выбирает выгодные тарифы.
Почему бы мне, например, наряду с основной (Мегафон, 4G LTE) не использовать вторую СИМку другого оператора (МТС) для общения с родственниками/друзьями, на тарифе СУПЕР МТС — звонки на МТС в течение часа в день бесплатны, если такую возможность предоставляет сам оператор.
Скоро тоже получу такой) Постараюсь поделиться впечвтлениями.
  • renos1
  • 23 ноября 2013, 16:59
девайс хорощь, жаль под одну симку…
  • 23 ноября 2013, 17:02
Под 2 Red Rice. Правда то уже суровый бюджет. :)
Но я свой MI2 по причине односимочности буду менять на Красный Рис.
Проще купить вторую трубку. У меня Xiaomi M2S (личная, основная) + Lenovo A789 (две симки)для дел и работы. Ценник смешной, крепкий (падал три раза). Просто переходить на уровень ниже из-за второй симки не понимаю такого. ИМХО
  • 23 ноября 2013, 17:12
ИМХО у каждого свои приоритеты. Мне 2 телефона таскать нет никакого желания.
Разрешение и габариты + батарея те-же примерно что и у MI2. Игры, как и «чёткость» GPS не интересуют. Так что Рис для меня самое оно.
Ну ждем обзора тогда. :)
  • 23 ноября 2013, 17:20
Жду следующего вторника чтобы снова попытать удачу в покупке Риса. :))
Хочешь на аукционе сыграть?
  • 24 ноября 2013, 08:10
Хочу в магазине Xiaomi взять. (Да, знаю про нюансы. :))
Ну удачи
  • nemoi13
  • 23 ноября 2013, 17:22
О! А я какраз вчера заказал и оплатил себе такой же телефончик. Правда чуть дороже:

ebay.com/itm/121214920251
зато прод сразу же выслал, и федексом. Вчера был в тайване, сегодня уже трекается в китае. Думаю за недельку с небольшим и до меня доберется.
При проезде обязательно проверь оригинал или же нет. :)
  • nemoi13
  • 23 ноября 2013, 22:14
Знать бы еще как отличить.
На 4PDA все написано. Загляни в тему Xiaomi
  • gigazet
  • 23 ноября 2013, 17:37
Отличный аппарат, но себе все же взял Mi2A. Устраивает полностью.

После того, как попробовал MIUI на своей прежней мотороле, считаю эту прошивку лучшей.

Да, экран 4.5 — предел даже для моей крупной ладони. 4.3 думаю, идеально.
  • Daniel
  • 23 ноября 2013, 19:55
Телефон на андроиде с айфонопроблемами, как то не вдохновляет, если честно.
На самом деле можно их скопировать на комп и с него уже заливать на хостинги. Это да, недостаток, но не совсем критичный
  • 23 ноября 2013, 21:45
А вот это неправда! Телефон подключается точно так же как и все другие — по интерфейсу MTP, вся память доступна, всё сливается и заливается. Даже более того, из коробки можно расшарить доступ к памяти по FTP.
Имеется ввиду, что нельзя произвести некоторые манипуляции с файлом например сразу залить на хост, не скопировав его на комп.
  • Aydimir
  • 23 ноября 2013, 22:02
являюсь обладателем 16гиг версии купленной через посредника на тао, трубкой доволен на все 100%. один минус за который душила жаба, переплатить 1.5руб и купить 32гиг версию, минус заключается в реально свободной памяти на 4-5 гига(установлена вторая ось и спрятана в бут режиме) меньше чем заявлено, при 16гигах свободно было около 11 из который сейчас доступно 2. А так трубка переплюнула с4
вот объясни выше кадру с Nexus, который заявляет, что 16Gb выше крыши, А есть же извращенцы и с 8gb версиями.
  • Zloft
  • 24 ноября 2013, 12:14
зачем что то кому то обьяснять. у меня 32гб карточка. свободно около 8. и где бы я был с 16гб? у каждого свои потребности.
Смотрю, что некоторые упирают, что их потребности важнее остальных. Как выше писали пару кадров, пусть будет смарт по факту без памяти, но зато ж Nexus. Продукт маркетинговой обработки, качеством который не блещет.
Продукт маркетинговой обработки, качеством который не блещет.
Ну и какие конкретные проблемы с качеством у нексусов вам известны?

Тут по моему кроме вас никто ни на что не упирает.
Все уже поняли, что в данном топике возможно только два мнения — ваше и неправильное.
Просто предложили альтернативы (не вам, а другим читателям).
А вам нужно спокойней относиться к комментариям. Агрессия так и хлещет…
Не, ну это нонсенс. Б-г бы с ним, с русским языком в меню, без этого действительно худо-бедно обойтись можно, но когда аппарат надо допиливать для запуска на нем таких стандартных вещей, как Google Play — это уже вообще ни в какие ворота. И ладно бы аппарат безымянный и говенненький, ценой до сотни, но тут-то не такой случай!
В чем заключается допил? А получение рута у остальных это что? Просто интересно. Для Китая есть MiStore.
Вы будете смеяться, но вовсе не каждый владелец смартфона на Андроиде заморачивается рутом, равно как и не каждый айфонщик делает своему аппарату jailbreak. Хотя некоторые китайцы уже поставляются «приROOTченными». :)
Ну вам хочется и смейтесь. Вообще на части таких и кормятся сервисы и всякие конторы. Вам надо прошить материнку? Давайте бабки и прошьем.
А зачем вы даете ценники маркета? Вы же xiaomi тоже не на маркете брали? Ценник у гугла 350-400$, что вполне конкурирует с ценником из обзора.

Да и никто вроде не говорит, что xiaomi плохой или хуже нексуса.
Просто обсуждают возможные альтернативы по близким ценам.

Не считаете нексус достойной альтернативой из-за отсутствия слота под карточку?
Вот вам другая альтернатива — lg opimus g e975 — 355$ с доставкой и менее «лопата» чем нексус.

Просто вы тут пытаетесь убедить всех, что xiaomi это лучший выбор.
А это не совсем так. Xiaomi неплох, но за данный ценник есть и еще неплохие варианты…
Я уже писал цену Nexus в Google Play. Общая уходит за 400 баксов. У участника обзора ценник сейчас уже около 300 долларов. Если вам это не важно давайте и Apple подключим.

Я уже писал, что меня не устраивает в Nexus. Если вы пропустили, то у M2S нет поддержки карт, только через OTG картридер.

Ваш пример хорош, но особого того, что заставит его взять сейчас не увидел. Пока необходимости в 4G и LTE не вижу, как понадобится думаю уж трубку сменю, обычно живут у меня 1.5-2 года.

Есть варианты покупайте, особенно Nexus. Я ж считаю, что за 11-12 000 данный аппарат при своей компактности и мощной начинке намного более отвечает моим требованиям.
сяоми имеет самую главную плюшку — это миуи(ну помимо достойного качества изготовления). сейчас после года использования сяоми я вообще не представляю себе как юзать андроид без муиу
так это уже не совсем фишка. прошивки с miui уже есть на большинство популярных моделей телефонов.
Зато по соотношению цена/качество+производительность разве что нексусы могут с ним соревноваться
Разве? Если не брать в расчет цены российских продавцов телефонов которые вдвое накручены, то за рубежом можно взять много аналогов по соотношению цена/качество/производительность…

Когда только вышел ми2 на него ценник овер 400 вроде был? Я на него тоже посматривал. Потом подумал и за теже 400 взял lg opimus g. Не сказал бы, что он в чем то проигрывает по характеристикам (размер экрана больше но это кому что нравится)
В принципе не жалею о выборе. Хотя xiaomi тоже неплох. Если бы он был дешевле Lg хотя бы на 50$ возможно выбрал бы его.
  • 23 ноября 2013, 23:48
У Optimus G (который я юзаю наряду с Nexus4) есть одно заметное для меня преимущество — поддержка 4G LTE.
ну и что. мне нравятся сяоми. и все телефолны в семье -сяоми. и будующие тоже. и телик будет от них когда прошивку сделают. и тв бокс и роутер и все прочее тож ))))
Роутер уже есть. Скоро можно брать
Хорошая мобилка. Начал подбирать для себя на ДиноДирект, да быстро понял, что односимочная мне не подходит. Для тех, кто верит в кеш-бэк экстрабакса на Дино данная мобилка Xiaomi M2S 2Gb+32Gb с купоном 15% будет стоить 325,54$ минус кеш-бэк 14,5%, итого = 278,33$.
Но это сугубо для тех, кто верит в кеш-бэк и не боится долго ждать. Потому как последний купленный на ДД планшет добирался до меня целых 2 месяца(получил на днях)

P.s. Рефералок не даю, ни на что не претендую, просто делюсь инфой.
ДД всегда радовал, но вот от последней покупки небольшой осадок, потому как 2 месяца доставки — это очень долго.
  • 24 ноября 2013, 11:58
а ссылочку можно?
Пожалуйста
Код C15, чтобы получить скидку 15%
хмм что значит «поставил гугл плей через патч» его что нет из коробки?
тогда это фигово :( сам присматривался к этому телефону
  • 24 ноября 2013, 14:30
Вот не понятно как вы «присматривались» если изначально известно что производится он для внутреннего рынка Китая. А в Китае Гугла нет по определению.
Гугл плей с русскоязычной прошивкой ставится проще чем на других китайцах.
  • groh12
  • 24 ноября 2013, 14:51
У меня тайваньская версия телефона, так там гугл плей был из коробки. Да и вообще патч поставить минутное дело, в чем проблема не пойму?
Как видишь для некоторых это сложно, поэтому и есть так скажем русифицированные китацы с переплатой по 2000-3000 рублей, за русский из коробки и плей.
ерунду не говорите, у половины продовцов в опциях стоит — поддержка гугл маркета, ну а то что в китае нет гугла — вообще шедевр :)
  • 24 ноября 2013, 20:15
Отсыпьте вашего травяного сбора.
Да, из Китая таки был физически удалён в Гугл. Коммунистическая Партия Китая всегда была дальновидной.
Маркет можно установить без проблем, как и русскоязычную прошивку. Об этом я и писал выше. Про «опции» молчу. Прошить самому — быстрее некуда.
да шо вы говорите :)))) какой ужас :))))
считайте что хотите млодой чловек
  • 24 ноября 2013, 20:36
Я не вижу логики в ваших выпадах.
Пользуюсь Xiaomi с декабря 2012 года и не испытываю абсолютно никаких проблем.
Что я делаю не так?

p.s. Прошивка с обновлениями от MIUI.su (кстати очень толковые ребята).
p.p.s. Если решили просто потролить, так и скажите. :)
торч научись читать что другие пишут, нафик ты мне сдался нападать на тебя
  • 24 ноября 2013, 21:06
Научитесь. Ибо я с вами как минимум не знаком.
А по сути не увидел даже намёка на аргументированную критику. Позвольте объяснить о чём вы хотели так истово мне поведать.
<Комментарий удалён модератором.>
Ivanushka,
Троллинг. Оскорбление пользоватаелей.
Это опция? То есть за ваши бабки китаец логично закинет архив и будет Google. Есть спрос? Будет предложение!
А что сложного? Воткнул Apk в тело, запустил, подождал — ввел данные и все! У меня стоит Play Market и их фирменный китайский аналог MiStore. Пробелм нет. Реально установка займет не более 5 мин вашего времени, из них 1 минута на подключение шнурка и установку драйверов.
маркет не сложно поставить, хреново то что он официально не поддерживается, значит будут проблемы совместимости, вон у топикстартера и приложения некоторые ставиться с маркета не хотят, да можно и апк поставить, но слишком много таких «можно» получается, я сейчас как раз выбираю, и я тогда уж выберу официальную поддержку маркета, темболее что телефон стоит не 150 долларов, а 350, вполне себе сопоставимую сумму с нексусами
  • groh12
  • 24 ноября 2013, 19:36
Ну мне по крайней мере 100 лет не нужна эта поддержка маркета, т.к. я еще не встетил ни одного приложения или игры, которое бы не запустилось у меня. В играх еще не разу не встретил ни единого глюка, все работает плавненько и очень шустренько.
ну меня игры вообще не интересуют, пусть там хоть все не работает и тормозит, а вот маркет очень даже интересует, ну да ладно, не об этом речь, телефончик хороший конечно и процессор и память на высшем уровне и главное не лопата, да и батарею можно оригинальную расширенную взять, все в нем хорошо, с маркетом вот правда засада получается, фиг знает будем думать, всетаки по этой цене уже можно и нексусы взять
Бери Nexus!
да есть у меня уже нексус, хотелось бы телефон на андроиде и чтоб размер небольшой и железо хорошее, так они заразы как сговорились все последние модели лопатами сделали
А Nexus на чем? На ведроиде? Или же как всегда на самое последней версии, с глюками. Потом конечно их правят, но пользователи сего аппарата почти бета-тестеры. А потом уж остальные получают отполированную OS.Спасибо вам. Лопату просит планктон, видимо чтобы ВКонтакте лучше читался, я помылся и лайк лайк. На самом деле, все в Xiaomi ставится за несколько минут. Как и кинуть APK через менеджер.
чего-то не пойму я вашу агрессию, прям толпа ксенофобов какая-то, я что говорю что ксиаоми плохой телефон? или говорил где-то что ксиаомим покупают только лохи или как ты говоришь планктон? у вас какие-то личные проблемы что надо нахамить кому-то обязательно? странные люди какие-то, неприятно с вами общаться абсолютно, сритесь тут друг с другом дальше, только без меня
Эти приложения лишь игрушки (GTA и NOVA), при этом Google корректно определяет мою трубку. Но поставить их в обход для меня проблемы нет, к тому же поалюбому буду пиратки с кэшем пихать. В остальном все нормально. Надо Нексус покупайте, к чему срач?
  • 24 ноября 2013, 23:53
За эти же бабки можно купить Nexus 5, который в разы лучше.
Планшет вместо всместо смарта? Не пора ли вам в кроватку… + прочтите спойлер
  • 25 ноября 2013, 00:06
Дядя Петя, ты дурак?
Насчет спойлера. Автор для себя видимо написал.Я ему ничему не говорю, ибо он уже купил свой вожделенный смарт.

Тут как бы люди смотрят и решают: стоит ли брать.

Мое имхо: брать китайфон по этой цене как минимум нелогично. За 200-250 да.
Я все сказал
Прежде чем ругаться и хамить смотрю не забыли и свой комментарий поправить, ибо ранее было написано Nexus 7. Детский сад. Пока я вижу собрание Нексусоводов. Удивительно, что яблочники не пришли, а то вторая мировая началась. Сказал и молодец.
  • 25 ноября 2013, 13:50
Кто тут хамит? Это фраза из известного детского фильма. Никто вас не оскорбляет.
Nexus 7 согласен, что было. Но первые 3-5 секунд, т.е. написал сообщение, увидел ошибку и сразу исправил. Не пойму зачем к этому придираться. Все мы знаем о чем идет речь. Учитесь адекватно реагировать на критику. Никто тут войн с вами не ведет. Вы высказали свое позицию- я свою.
И еще один момент. Есть определенная цена продукту. Его 300$ (~11 500 на текущий момент) я считаю на 100% оправданной, если бы он стоил 400$ и выше, можно было бы дискутировать. Но на текущий момент за 300 баксов мы имеем мощное железо, отличную оболочку и нейтральный дизайн в компактном форм-факторе. То, что ее выбрал начальник IT однго из главных салонов Mercedes (мы занимаемся обслуживанием их в плане оргтехники), говорит об определенном доверии. Не думаю, что такие люди будут покупать, как некоторые думают отстой. И еще. Главное что оно работает и не глючит. Ведь мы для этого берем? А не понтоваться? Хотя это больше относится к Галаксам/Эпллам, доставать трубку просто так…

Вообще ни о чем. Абрамович вон ходит в часах в пластиковом корпусе (типа SUUNTO что-то, ценой, возможно, не дороже этого СяоМи) — и что, это повод для какого-то особого доверия к марке?

Те, кто берет «не понтоваться» — вообще не заморачиваются, кто там еще, кроме них самих, является обладателем аналогичного гаджета. Им это не интересно.
  • xbop
  • 25 ноября 2013, 06:53
Очень непонятна позиция ТС… выложил обзор будь готов к тому, что твое мнение не будет совпадать с мнениями других участников и так кидаться с пеной у рта на любой комментарий не подтверждающий гениальность и высокоразумность автора… Если так раздражают чужие мнения зачем тогда вообще обзоры выкладывать? Или автор думал, что тут обзоры только read-only?
  • Viper
  • 25 ноября 2013, 10:33
А вы если хотите нормального диалога оппонируйте аргументами. А то пока большинство комментов из серии «не читал но осуждаю»
  • disavl
  • 25 ноября 2013, 07:43
Отличный телефон! Сам такой пользую чуть больше месяца! До этого был яблокофон 4й и галактика 3я, не сравнимы с mi2s! У жены htc one, так как увидела мой новый, захотела поменяться. У меня было много телефонов, это луший! Тем более сейчас не найти телефона с правильным размером экрана! ИМХО
  • G1uK
  • 25 ноября 2013, 12:37
Прочитав комменты, выделил для себя новый тип — Сяомифилов, которые почти столь яро как Яблофаны, обсирают все и вся, что не Сяоми. Для который все баги это фичи, и обратно противоположно для всех остальных брендов.
  • 25 ноября 2013, 18:37
habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/200680/
Вот ссылка на покупку Nexus 5 из Штатов. Ничего сложного, если разобраться. За младшую модель. Выходит примерно 400, включаю доставку.Это актуально только к жителям России. Мне из Беларуси пришлось через знакомых везти.
Про сравнение лучшего Android смарта(цена-качество) и Xiaomi сказать нечего.
Вам надо огрызок на 16Gb берите… Лопата с 32Gb стоит на практически 100 баксов дороже. ЗА что переплачивать? Nexus стал как Apple? Ну-ну
  • 26 ноября 2013, 00:29
Nexus стал как Apple?
По крайне мере очень приблизился к этому. В первую очередь по оптимизации софта и ОС, постоянным выходом OTA обновлений.
И это не может не радовать еще при такой цене.

Я смотрю вас уже понесло.Был о вас чуть другого мнения- видимо ошибся.
К памяти придрались? Хорошо
Тогда я немного дополню
Android 4.4 c прямой поддержкой гула миниммум 2 года
Разработчики оптимизируют свой софт/игры под нексусы.
1.7GHz против 2260 МГц
720P против 1080P 445 ppi
3G против LTE
Батарея и можно продолжать.
И об общем железа в вашем вожделенном смарте можно только догадываться. В LG/Google можно не сомневаться.

В итоге у вас сомнительный китайфон, аналогов которого китайцы штампуют сотнями.
Автор, серьезно. Был о тебе другого мнения, пока не начал бред писать.
Ну напарника пришел Android 4.4 и начались тормоза на его Nexus 7. Так что новое, не значит отполированное. Хотя если вам важны циферки… Некоторые вон сидят на XP или же Win7 на попе ровно, ну а часть с возгласами, но юзает Win 8. Да и вообще оптимизации и Google, последнюю версию Youtube поюзайте, дооптимизировали орлы.

А дальше вообще смешно… Вы о остальной линейке забыли, напомню о Xiaomi Mi3, который скоро и получит LTE. Если вам это так надо. У меня оператор и 4G не внедрил. Ну на красивые цифры опять фапать можно. Хотя если вы M2S упорно хотите разменять в сравнение с Nexus5, то это вообще ему честь делает. Кстати о цене, 20 000 в этой стране, намекает на поход именно за Apple или же S4…

Об общем, уже давно все сказано на 4PDA и еще массе сайтов, в том числе и иностранных. Вожделенный? Да, не обычный, 1-1.5 года и что-то новое возьму. Сомнительный китайфон, это у вас в голове прожженой маркетингом. Как ранее это было с корейцами, я ездил на нафаршированной KIA с 125 сильным мотором, а народ фапал и стоял в очереди на Focus, причем в нищебродной комплектации, они тоже не сомневались, а точнее были хорошо обработаны. За накатанные 94000 ничего не случилось. А чего поменял? Внедорожник захотел, имено внедорожник, кроссоверы — это маркетинг, тупо высокий сарай пасующий во дворе
  • Skrilax
  • 26 ноября 2013, 12:42
Обзор понравился.
Сам заказал такой же телефон с Аликспресс. Но дороже и с обычной доставкой.:(
Так же считаю, что телефон самый практичный и шустрый учитывая его размеры. Был Хайскрин до этого с диагональю 4,7. Одной рукой им пользоваться было почти нереально. Лопаты 5" и более с ихними новыми сверхмощными процессорами (для чего?) — в топку.
Самое выгодное брать на Ebay у проверенных продавцов. Ценник 10500-11500, можно подгадать.
  • jettype
  • 26 ноября 2013, 12:58
У меня была заказана фирменная пленка и заглушки в слоты
покажите пожалуйста заглушки в слоты на апппарате
Чуть потерпите Почта России сортирует посылку
  • 26 ноября 2013, 15:23

В настройках -> для разработчиков можно включить все что нужно.
С подключением в ПК никаких проблем нет вообще.
  • 26 ноября 2013, 16:20
Почитал коменты… я конечно в легком шоке )))
1. Mi2S действительно отличный телефон, где цена = качество. Если цена задирается, то это вопросы к продавцам. С завода цена не большая.
2. Сравнивать Nexus 5 и Mi2S не корректно, т.к. Mi2S вышел пол года назад. Лучше сравните Mi3.
3. 2 симки — спорить по этому поводу вообще не вижу смысла. Кому-то нужно 2, а кому-то трех будет мало. У каждого свои запросы.
4. Память то же самое.
5. MIUI? Для меня отличная версия Android. Тут на вкус и цвет, как говориться.

У меня в руках побывало много телефонов, да и выбор сейчас не маленький. Всяких разных телефонов 100, а то и 1000 разных моделей, на любой вкус, цвет и кошелек.

Лично я выбрал себе Xiaomi Mi2S и пока еще не разу об этом не пожалел.
MIUI позволяет настроить телефон, как душе угодно, если это нужно.
Mi2S — это уже не тот китайский ширпотреб, к которому все привыкли.

Если для Ваших целей и задач он подходит, то берите — не пожалеете.

P.S. За месяц использования, не было ни одного глюка, зависания или нарекания. Все работает, как часы. Прошивка от ROM.
Кстати, обновления у Xiaomi очень часто приходят, что видно по Store, но так как у меня от MIUI.Su проща, то я через их сайт обновляюсь. Так что переход с HTC на Xiaomi у меня прошел без травм для мозга.
Я не про это. C PC все хорошо, поставил дрова и трубка сразу видится моментально. Проблема, что нельзя сделать, его как SD карту. То есть например фотку посмотреть мы можем, но загрузить с контекстного меню на хостинг нет. Мы друг друга не понимаем?
  • 27 ноября 2013, 07:12
Прошу прощения.
Видимо я не так понял )))
Самый ахрененный телефон. Реально вставил. Это реально показатель хорошего китайского телефона. Как только появится Red Rice куплю его себе, а жене Ми2 отдам. Или наоборот. Смотря что лучше. Конечно в идеале 3-й, но слишком уж он дорогой, да и не вышел в России ещё.
Уже есть в том числе и с поддержкой нашего 3G. Можно брать, как всегда у проверенных продавцов.
А ссылочку не кинете на проверенного продавца?
Перейдите по ссылке в посте, а дальше по выбору модели
  • ossa36
  • 16 декабря 2013, 16:58
Лунчер забавный. Как поставить такой же на Jiayu G3т? Понравились значки на телефонной книжке и в обще прикольно смотрится. Аж завидую, но белой завистью.
Дорогой автор, помоги пожалуйста. Как в этой (小米助手) программе поменять язык на английский?