Беспроводная гарнитура Miatone F12 с одновременной поддержкой двух устройств

Решил взять себе еще одну гарнитуру к своей Jabra (которая иногда косячить стала), тем более для водителей скоро будут ужесточены штрафы за разговор по телефону без ус-ва hands free, да и удобнее когда две руки на руле. Рассматривая предложения в магазина и на Али попал на модель Miatone F12, по отзывам она показалась нормальной вещью, в итоге сделал платеж и купил. Посылка полетела в Россию…

Гарнитура пришла в стандартном пакете, ее упаковка была немного помята, но так как гарнитура находитеся в специальном жестком отсеке, ей не грозят повреждения.

Внутри коробки можно найти следующее:

— Подробная инструкция на английском и китайском языке
— Гарнитура
— Гелевая насадка на динамик для малого уха
— Кабель USB для зарядки
— Заушина

Качество сборки устройства хорошее, без щелей и заусенцев. Клавиши имеют мягкий ход. Да и внешний дизайн достойный. Зарядка ус-ва происходит за 1-2 часа.

Подключение к смартфону HTC и телефону Samsung произошло быстро. Гарнитура определяется как F12. День носки не вызвал дискомфорта в ухе, потом вообще забываешь о ней.

Есть правда минус, регулировка звука сопровождается сигналом, который идет на максимальной громкости, немного режет слух. В остальном нормально. По отзывам собеседников слишно меня хорошо, жалоб нет.

Важно, что гарнитура может работать с двумя устройствами, что для меня находка. Прописал ее в оба телефона, проверил — все как надо. Теперь можно свободно общаться по служебной трубке и личному смарту без лишней невротрепки.

Покупкой доволен на 100% и использую ее повседневно, а Jabra теперь стала в качестве запаски.

Сравнение Miatone F12 (крайняя справа) с Jabra (крайняя слева) и H200 (центр).

Интересный момент не описали. Как ведет себя девайс, если вы разговариваете по одному телефону и прилетает звонок на другой? А если в этот момент первый телефон отбить, то звонок со второго подхватывается?
Ах да, и примерное время работы не заметил.
Примерное время скажу так. После полной зарядки до упора, мне ее на рабочий день 8 часов хватает. Вот сейчас идет 3-день от зарядки, гарнитура прекрасно работает.

Заявленное производителем время 10-часов в режиме разговора и 12 дней в режиме ожидания. Момент второго звонка спасибо, что напомнили, я протестирую этот момент и скажу о результате
Имеется ползунорк включения или приходится включать кнопкой вызов/сброс?
Гарнитура включается длительным нажатием на кнопку приема/сброса, там их всего три. Одна и еще две управление громкостью звука
  • Diemon
  • 20 июля 2013, 23:26
А что за гелевая насадка, и как она в ухе сидит? что-то не пойму…
  • 20 июля 2013, 23:29
Тоже хочу спросить, как она на ухи одевается.
Все мои гарнитуры были с крючками-заушинами.
Держится за счет ушного канала и насадки цепляющейся за внешнюю сторону уха, впринципе как наушники капли.
хотелось бы фото на ухе! до этого всегда юзал с заушинами, но теперь с очками никак не одеть ее ((

ну и время автономной работы, зарядка через микроЮСБ или через что, тоже фото бы))
Сделаем. Производителем заявлена беспроблемная работа для людей в очках, для меня это актуально ибо юзаю так же солнечные в дороге. Проблем нет. Время автономной работы — 12 дней. Зарядка осуществляется таким кабелем:

• VOLVO7
  • 20 июля 2013, 23:40
Тоже вопросик… Мелодию звонка воспроизводит или просто блямкает при входящем вызове?
Сначала телефон отзывается и потом сразу идет звонок в гарнитуру с приятной мелодией гарнитуры.
  • 20 июля 2013, 23:48
Если это настоящий Miatone F12, то цена вкусная.
Она даже и так вкусная. В сравнении с простой H200 это другой уровень более приближенный к моей бюджетной Jabra
  • DrMad
  • 20 июля 2013, 23:58
заушная дужка есть в комплекте?
фото в сравнение с жаброй не сделаете?
спасибо
Заушина есть, я отписал это в посте.

фото с Jabra, H200 и F12 будет через 5-10 минут. Размещу в пост.
Добавил фотку сравнения\
  • 21 июля 2013, 00:04
Пожалуй куплю, плюсанул.
  • 21 июля 2013, 00:49
A2DP есть?
В заголовке у продавца есть Stereo, но про профили информации нет.
Имеете возможность передачи звука? На сайте инфы нет, как и на упаковке. В настройках смарта вижу профиль HSP/HFP.
  • 21 июля 2013, 02:23
Не, не то. Жаль, а то неплохой кандидат был на замену моей старой жабры — шумодав, эходав, мультпойнт, форма есть,… музыки нет :(
  • CLX
  • 21 июля 2013, 11:12
Ух ты. Замахнулись на святое, на плантроникс с их фирменными гелевыми насадками.
Интересно как звучит (шумоподавление, АРУ). Зайдите, например, в ванную комнату, включите воду или душ побольше и позвоните. Слышит собеседник шум? Настоящие плантрониксы (Discovery, M100, M1100, M155....) оставят только чистый голос.
А для ad2p брать разговорную гарнитуру смысла не вижу лично я.
  • 21 июля 2013, 14:40
А для ad2p брать разговорную гарнитуру смысла не вижу лично я.
А вот удобно. Не так громоздко, как обычные уши, а музычка играет. Пошел за хлебом, сунул в ухо, телефон на плей, и уже не так скучно, при этом все равно контроллируешь ситуацию вокруг, в отличие от зомби с полными ушами.
Вообще если это не затычки, то все прекрасно слышно и с обычной проводной гарнитурой. Не виджу постоянного смысла на музыку задроствовать, не стоит оно того. Я за хлебом вообще ниче не одеваю, просто телефон в карман.
  • u86
  • 21 июля 2013, 11:57
купил тоже, спасибо за отзыв
Не могли бы вы выделить лучшую среди ваших трех?
За заплаченные деньги мне больше нравится Miatone. Собственно я в выводе это и отметил.
  • igo
  • 21 июля 2013, 19:35
Автор, так как происходит одновременная поддержка двух устройств и как это работает на практике? И про зарядку не написано чего там, usb или штырёк?
Я выложил кабель. Там же все видно. Гарнитура поддерживает возможность сопряжение с двумя устройствами одновременно. При поступлении входящего звонка гарнитура автоматически переключается на принимающее устройство, а после завершения разговора – возвращается в исходное состояние. То есть есть две трубки в кармане и одна гарнитура позволяющая говорить без копания в настройках переподключения
Как же насчёт качества звука? Шумодав проявляет себя? В любых условиях хорошая слышимость, громкость достаточная? Очень заинтересовала гарнитурка, давно хотелось найти с шумодавом и приятным дизайном в районе 15 баксов.
Сейчас как писали выше сходил в ванную и набрал воды (душ и кран). Мать попросил позвонить мне. Итог — меня слышно четко и хорошо, шум воды приглушается. То есть проблем с общением не было. Качество звука как писал выше нормальное. Собеседника слышно хорошо на 4 делении, меня тоже хорошо слышат. Громкости хватает (еще запас есть).
Спасибо, надо брать.
Вообще гарнитура производите впечатление законченного и качественного продукта. Нормальная упаковка, нормальная инструкция на хорошем английском + с картинками (а не огрызок бумаги), хорошее качество самого устройства. И все это за такие деньги. Та же Jabra обошлась мне дороже.
  • 22 июля 2013, 16:16
AlexeyHunter, перед заказом ответь почему цена в два раза ниже чем у других?
А я откуда могу знать? Я же не продавец
  • 27 августа 2013, 23:32
  • demonbig
  • 28 августа 2013, 18:35
Скажите а если AD2P? в описании не увидел, в вашей Jabra BT2046 тоже вроде нет. Подскажите с такой функцией и нормальным аккумом.
  • 04 сентября 2013, 21:20
На эту посмотри:
miatone.com/pro_s.asp?class1=738
Кто в курсе, как настроить авто-соединение при входящем вызове.

Вот инструкция на гарнитуру:

Многофункциональная кнопка “MFB”.
MFB кнопка используются при выполнении любой из следующих операций:
Включение / выключение / сопряжение / ответ на вызов / голосовой набор номера / завершение вызова / отклонение вызова / Переключение режима голоса Bluetooth-гарнитура — телефон.

Зарядка Bluetooth-гарнитуры.
LiIon батарея при длительном хранении, может оказаться разряженной. Рекомендуется, чтобы аккумулятор Bluetooth-гарнитуры был полностью заряжен перед первым использованием.
1. Подключите разъём USB кабеля, из комплекта поставки, к разъему в гарнитуре, а другой конец USB кабеля к USB разъёму зарядного устройства(5v; 0,5Ah), или USB порту компьютера.
3. Красный индикатор на Bluetooth-гарнитуре останется гореть до полной зарядки.
4. Общее время зарядки составляет 1-2 часа. При полной зарядке индикатор горит синим цветом.
Основные операции:
Включение / отключение питания
1. Power ON
Удерживайте многофункциональную кнопку в течение 3 секунд. Синий индикатор будет мигать быстро дважды. Bluetooth-гарнитура окажется включённой.
2. Power OFF
Удерживайте многофункциональную кнопку в течение 5 секунд, красный индикатор будет мигать быстро. Когда индикатор потухнет, Bluetooth-гарнитура окажется выключенной.
3. Когда Bluetooth-гарнитура находится в режиме ожидания, а индикатор изменяет цвет с голубого на красный, это означает, что аккумулятор разрядился.
Сопряжения с гарнитурой
Peiring — является беспроводным криптографическим сопряжением между двумя Bluetooth устройствами, то есть. Мобильным телефоном и Bluetooth-гарнитурой.
1. Перед началом сопряжения Bluetooth-гарнитура должна быть выключена.
2. Удерживайте кнопку “MFB” в течение 8 секунд, пока не загорится синий индикатор, или пока синий и красный индикатор не начнут мигать поочередно.
3. Выполните поиск Bluetooth-гарнитуры в соответствии с инструкцией к вашему мобильному телефону. Выполните поиск нового устройства.
4. Ваш мобильный телефон должен найти Bluetooth-гарнитуру с именем “F12”. Подключитесь к Bluetooth-гарнитуре “F12” как есть, или измените предложенное имя на любое другое.

5. Пожалуйста, введите «0000», если вас попросят ввести пароль. После подтверждения, два устройства соединены между собой по каналу Bluetooth.
Внимание: если сопряжение не завершилось в течение 5 минут, вам придется начать все
заново с шага 1.
В следующий раз сопряжение Bluetooth-гарнитуры и мобильного телефона будет выполняться автоматически. Технология Multipoint Bluetooth способна работать с 2 различными устройствами с поддержкой Bluetooth.
1. Пара первым мобильным телефоном, как в вышеупомянутых инструкций.
Процедура при сопряжении с 1-м мобильного телефона. Выключите питание гарнитуры после его завершения.
Включите гарнитуру снова, но не в режим сопряжения. Гарнитура автоматически работать в паре как мобильные телефоны.
Отбой
Во время разговора, кратковременно нажмите на кнопку “MFB” для завершения звонка. Альтернативно, вызов может быть завершен с мобильного телефона.
Ответ на вызов.
При поступлении входящего вызова, в динамике Bluetooth-гарнитуры будет появляться сигнал предупреждения о входящем звонке. При коротком нажатии кнопки MFB можно ответить на звонок через Bluetooth-гарнитуру. Альтернативно, вызов может быть решен с мобильного телефона.
Переключение голоса.
Во время разговора удерживайте кнопку “MFB” в течение 2 секунд для переключения голоса с Bluetooth-гарнитуры в мобильный телефон. Повторное удержание кнопки “MFB” в течение 2 секунд переключит голос обратно на Bluetooth-гарнитуру.
Повторный набор последнего вызова.
Нажмите кнопку “MFB” дважды, чтобы повторно набрать последний вызов.
Отклонение вызова при поступлении входящего вызова.
Нажмите и удерживайте кнопку “MFB” в течение 2 секунд, чтобы отклонить вызов.
Голосовой набор номера.
Удерживайте многофункциональную кнопку в течение 3 секунд. Затем произнесите имя человека, которому вы хотите позвонить.
Если вы хотите отключить Bluetooth-гарнитуру от мобильного телефона, пожалуйста, выберите любой из следующих способов.
1. Выключите гарнитуру.
2. Отключите функцию Bluetooth в мобильном телефоне. 3. Удалите Bluetooth гарнитуру более чем на 10 метров от мобильного телефона.
  • bahek29
  • 29 августа 2013, 22:52
получил сегодня на почте данную гарнитуру… не могу что то подружить ее с обоими телефонами одновременно ((

включаю режим обнаружения (долгое удерживание кнопки ВКЛ) начинается перемигивание, подключаюсь с одного телефона и все, второй уже не может… что я делаю не так???
  • 03 сентября 2013, 09:28
Сначала подключи к одному тел., отключи от него, а потом также к другому. Потом включаешь оба блютуза на телефонах, а затем ухо.
Добрый день, подскажите пожалуйста будет ли данная гарнитура (или вообще любая Bluetooth v3.0 гарнитура ) работать на телефоне с платформой MTK и версией Bluetooth 2.1+EDR
  • 04 сентября 2013, 21:11
да, должна поддерживать предыдущие версии блютуза, как и любое другое подобное устройство.
  • 04 сентября 2013, 21:15
А я так и не смог голосом набрать номер. Не набирает и все тут. В инструкции сказано: «Удерживайте многофункциональную кнопку в течение 3 секунд. Затем произнесите имя человека, которому вы хотите позвонить». Кнопку продолжать удерживать и говорить или отпустить? И может что-то должно хоть пикнуть в ухе, оповещая включение голосового набора?
Короче говоря, отпишитесь у кого получается!
Спасибо.
  • Kovalsky
  • 04 сентября 2013, 21:22
а может вам программку для голосового управления поставить на телефон для начала?
если у вас android конечно…
у меня при нажатии на кнопку (другая гарнитура, но думаю это не важно) запускается voice commander и просит произнести команду. не обязательно звонок, можно любые приложения на команды вешать.
  • 04 сентября 2013, 22:32
Но ведь так быть не должно. Есть телефон и на андроиде и на симбиан. Эта функция заложена в самой гарнитуре и должна работать без доп. программ.
  • Kovalsky
  • 04 сентября 2013, 22:36
разве в гарнитуре? откуда гарнитура может знать имена из вашей телефонной книги?
я конечно могу ошибаться, но думаю в гарнитуре заложено только вызывание программы, а дальше уже рулит телефон…
  • 05 сентября 2013, 08:19
Не знаю. Один раз получилось вызвать абонента «Мама». Так что отдельная программа не понадобилась.
  • artson
  • 25 октября 2013, 17:20
Подскажите на счет зарядки. Только что получил гарнитуру, работает нормально, не скажу что шумодав прям супер и звучание, но на твердую 4 ку.
Вопрос: пользовался гарнитурой 2 часа, щас хочу подзарядить — вставил шнурок — индикатор не горит красным, а когда гарнитуру включаешь — синий свет. Хотя как я понял из инструкции должен гореть красным во время зарядки, вот теперь думаю нормально ли это у меня)
При зарядке должен гореть красный индикатор.
А ещё вопрос по зарядке, получил вчера этот девайс, сразу воткнул на зарядку, индикатьор загорелся красным, и горел горел, часа 4 наверно заряжался от компа, так должно быть или всё же он должен по окончанию зарядки загореться синим? Вчера я разок позвонил, проверил что работает и оставил включенной. Сегодня почти ей не пользовался, один раз только поговорил минуты 2 пока ехал на машине, затем лежала в кармане, но включенная, и примерно в 16 часов она вырубилась, заметил из-за того, что до этого при звонках приходилось переключать звук на динамик телефона, а в районе 4х я просто поднял трубу и всё. Попробовал включить, она включилась, моргнула синим потом красным и больше потом замолкла и не реагировала на нажатия. Я так подозреваю что в ней дохлый акб, если так то можно ли его заменить, или разобрать её это подвиг? Или же я рано расстраиваюсь? Сегодня приехал с работы, воткнул через зарядку телефона, она 5 В — 0,7А, заряжается уже 2 часа, и горит красным…
  • adichek
  • 17 ноября 2013, 17:01
Пользуюсь с 10 августа (самая быстрая доставка в истории ровно 10 дней).
Мои замечания:

1. Меня плохо слышно на сильном ветру в лицо (задувает в микрофон).
2. В транспорте люди тоже жалуются на плохую слышимость. В автобусе во время объявления остановок, в метро вообще никак.
3. Спустя три месяца стала дурить. Отвечаешь на звонок, а звук не идет на гарнитуру, приходиться переключать вручную. Так же и при наборе номера, звонок не переключается на гарнитуру. Подобная проблема возникает через раз.
Попробую переустановить андроид, может проблема в телефоне.
В остальном очень доволен.
  • f-serg
  • 11 сентября 2014, 16:46
сегодня пришел сей аппарат. С Самсунгом сконнектился на 1-2, а вот с моим леново р780 фигушки
  • f-serg
  • 16 января 2015, 12:19
Решилась проблема.
  • denich
  • 26 июля 2017, 10:22
у меня все говорит по английски, можно ли поставить на входящие какое-нибудь пиликанье, а то не понятно когда звонят, когда просто бормочит!