Universal Wireless Mobile H200 Bluetooth Headset Earphone Handsfree US/EU Plug Free Shipping

1. Цена: $6.90 (брал за $6.60)

Приветствую всех!
На днях получил блютус гарнитуру, хорошая, компактная, удобная вещь.
Вывод: брать однозначно!
Остальное под катом.

Начал я мечтать о такой вещице когда уволился с прошлой работы и начал работать на себя. Клиенты все время звонят, даже когда за рулем. А разговаривать за рулем я не очень люблю, так как из-за этого уже попал в ДТП. В местных магазинах гарнитура стоит порядка 1000р, поэтому было решено брать на Али.
Посылка шла ровно 1 месяц (31 день).
Гарнитура была упакована просто в пупырчатый мешок, а не в коробочку, как раньше делали. Хотя может и сейчас в коробке отправляют. Несмотря на такую упаковку, наша доблестная ПР не смогла сломать содержимое.

Итак, посылка состояла из следующего: сама гарнитура, коробочка для подзарядки, шнур для зарядки, держатель для уха, запчасти (2 дополнительных насадки на ухо). Зарядного устройства не было. Но я не расстроился, все равно только в машине буду заряжать.
Фото содержимого пакета

Гарнитура хорошо собрана, удобная, легкая, хорошо крепится к уху. Не слетает с уха. Имеет 3 кнопки:
— кнопка принятия звонка, завершения звонка, удержания, повторный набор последнего, переключение между удерживаемыми.
— и 2 кнопки качели громкости.
Так же на гарнитуре имеется 2 контакта для зарядки.
Гарнитура

Ушной держатель тоже хорошо сделан, силиконовый. Не царапает ухо. Регулируется по высоте, вдруг у кого уши большие )) За время пользования гарнитура ни разу не слетала с уха.
ушной держатель

Коробка для зарядки тоже отлично собрана. Не скрипит, нет зазоров. Плотно закрывается и во время зарядки гарнитура внутри не шатается, не отходит от контактов. Во время зарядки индикатор на гарнитуре горит красным и выключается если полностью заряжена.
коробка для зарядки

Так как это первая моя блютус гарнитура, не знал как делать сопряжение. По инструкции надо было просто включить гарнитуру, сделать поиск устройств на телефоне, после того как телефон найдет ввести пароль 0000. Но, как я понял, Андроид устройства не спрашивают ввода пароля. Все время твердит что пароль введен неправильно, хотя сам телефон не просит ввода. Благо рядом оказался один знакомый и он подсказал что надо долго удерживать кнопку включения (кнопка Принять вызов). Как только индикатор начнет постоянно гореть голубым цветом, начинается сопряжение )), телефон наконец то находит гарнитуру.

Звук нормальный, все понятно в разговоре, но думаю не подойдет для прослушивания музыки. Громкость хватает для разговора в машине и на улице. Но запаса громкости нет. Микрофон тоже хороший, собеседники не жалуются на качество звука.

Если отойти далеко от телефона то связь с телефоном разрывается. И если подойти то автоматически подключается к телефону. Во время разговора связь с не теряется, Да и когда просто так лежит тоже не слетает.

Вывод:
за $6 отличный аппарат, качество звука хорошее, громкости хватает для разговора в машине (а она покупалась именно для этого), маленький, удобный, не слетает с уха.
Думаю единственный минус это то, что в инструкции не написано как делать сопряжение с Андроид устройствами. Кто в первый раз пользуется гарнитурой, как и я, могут столкнуться с трудностями тут.
На этом все… Спасибо за внимание.

Upd.
После нескольких вопросов решил добавить информацию.
Сейчас проверил насколько метров держит связь. Оставил телефон в офисе за стенкой, отошел метров на 8, появился шум. еще через пару метров и стеной связь пропала. Гарнитура вышла с сопряжения, телефон продолжал работать, т.е. разговор продолжался.

— Поддерживается ли гарнитура Multipoint (связь с двумя устройствами)?
Не знаю. не пробовал. под рукой нет двух телефонов с блютус.
— Умеет ли гарнитура автоматически выключаться при отсутствии в радиусе действе устройств?
Да умеет, только не могу сказать через какое время. Вот лежит она на столе без сопряжения около 5 минут, все еще работает. А вчера вечером julf так оставил через пару часов проверил и она была отключена.
— Сколько держит в режиме ожидания?
— Сколько держит в режиме разговора?
Пока точно не могу сказать, так как пользуюсь всего пару дней. Но за это время еще не разрядилась гарнитура. Разговаривал порядка 30-40 минут в общем. Но по словам тех кто уже пользуется, в режиме разговора держит порядка 4 часов, в режиме ожидания около 90 часов.

Да, еще правильно в комментариях заметили, что для зарядки надо все время отсоединять ушное крепление. Это, по-моему второй минус.

А так за время пользования очень даже доволен. Еще раз скажу что брал исходя из цены и отзывов покупателей на Али. Я не слушаю музыку через гарнитуру. Также не нужно хорошее шумоподавление, так как пользуюсь исключительно в автомобиле.
  • 17 октября 2013, 08:16
Со временем и опытом эксплуатации поймете что она никакая… как правило дешевые гарнитуры очень либо никак не отсеивают шум, микрофоны тоже слабые.
Сейчас у меня 6ая гарнитура .
На будущее… в гарнитуре должно быть не менее 2ух микрофонов, а лучше 3.
И полюбомукакой-нибудь цифровой процессор типа DSP либо аналоги.
за обзор +.
  • 17 октября 2013, 08:21
А можно сопроводить примерчиками таких гарнитур? Спасибо.
  • 17 октября 2013, 09:13
Plantronics Voyager Legend, например.
Blueant Q3, Q2 тоже вроде бы.
  • 17 октября 2013, 09:39
Ну это какбе из серии «лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным». Разница по цене раз в 10 минимум.А побюджетнее не бывает?
  • 17 октября 2013, 10:06
Как пел незабвенный Миронов: «Я верю в кружочек на карте мировой и вас собою не приглашаю»

Давайте подумаем вместе, насколько это дорого. Мой клиент стоит 50$. Если я теряю трёх клиентов, то это и стоит одной гарнитуры.
За рулём ладно, но есть еще стройплощадки, магистрали, цеха, находясь в которых нормально разговаривать не получится, не имея подобных гарнитур. Ну да, лучше быть здоровым, у вас по другому?

Кроме того, у Plantronics очень удобное подключение зарядного устройства, ну просто идеальное на мой взгляд. Убить его невозможно и при этом можно использовать стандартный miniUSB.
  • 17 октября 2013, 10:40
У меня нет стремления к крайностям (максимальное качество любой ценой), да и форум здесь эээээ немного другого стиля — хорошие девайсы по приемлимым ценам. Полагаю, что существуют другие гарнитуры с лучшим соотношением цена/качество.
И, кстати, если я люблю разговаривать с женой, которая мне досталась совершенно бесплатно — то что, исходя из вашей калькуляции, я должен вешать на ухо? :)
  • 17 октября 2013, 11:02
Бесплатная жена? Уверены? Я нет. По крайней мере мой опыт говорит, что третье переспрашивание — -10в ежедневную карму семьи. А сколько вам будет стоить выравнивание кармы в ноль хотя бы раз в две недели?

Может быть вы думаете, что я не использовал такие гарнитуры, как в обзоре? Таки нет, использовал и не одну. баксов на сорок всякой мелочевки напокупал. Тоже искал лучшее соотношение.
  • jenya
  • 17 октября 2013, 11:07
Ты наркотики не употребляешь?
  • 17 октября 2013, 20:20
Это единственное условие что бы правильно оценить лот из отзыва?
  • jenya
  • 17 октября 2013, 23:36
Ты реально думаешь, что я говорил про лот?
  • 18 октября 2013, 16:24
Я реально думаю. А ты видимо и сам не знаешь о чем говоришь.
  • Ivancho
  • 17 октября 2013, 15:31
Ничто нам не обходится так дорого как жена :) Просто расходы не прямые, а косвенные, но это уже не так важно, они всё равно есть…
  • 17 октября 2013, 10:10
  • 17 октября 2013, 09:46
  • Ivancho
  • 17 октября 2013, 15:29
Вставлю и свои 5 копеек: второй год пользуюсь Plantronics Voyager Pro, ни единого нарекания: слышно отлично, меня тоже слышат отлично даже на улице в ветреную погоду, в ухе сидит идеально, за несколько часов ухо от неё не устаёт. Подзаряжаю раз в 4-5 дней при довольно интенсивном использовании. Но и цена у неё от 2200 рублей, что, разумеется, не подлежит сравнению с $6-7…
  • 17 октября 2013, 18:18
а мне видать с ней не повезло, через 2 месяца стала некорректно работать
  • 17 октября 2013, 18:16
у самого Plantronics Voyager Legend, до этого были две недорогих Jabra, Plantronics m55, из них больше всего понравилась Plantronics Voyager Legend, но есть свои недостатки, почитайте обзоры на яндекс маркете
сколько это все будет стоить? я брал исходя из цены и отзывов покупателей на Али. мне не нужен гарнитур для прослушивания музыки. я не буду разговаривать в цеху нашей ЗИФ. так что мне не надо супер качественный звук и супер шумодав
  • 17 октября 2013, 18:23
ну у вояджер легенд шумодав от ветра не помогает, совсем.
  • sezar
  • 17 октября 2013, 10:32
Полностью согласен. перебрал штук пять китайских гарнитур по цене от 4 до 15 долларов… не то. сейчас пользую Plantronics M55… (и понимаю, что скоро куплю Легенду… :)) качество связи и удобства не сравнимы с китайскими.
  • MrTrusT
  • 17 октября 2013, 15:53
Плюсую, дешёвые гарнитуры не стоит брать… уже 3 штуки было приобретено (покупаю по приколу их). Нет я не мазохист, просто авось мне повезёт с гарнитурами. Но пока увы — нет.
У подруги валяется дома именно ЭТА гарнитура. Слышит она хорошо меня.
А вот микрофон как и во всех других дешёвых… редкостная гадость… Слышно как будто из туалета с тобой говорят.
Когда ещё нет шумов постонних ещё можно различить речь. Если человек на улице, то невозможно разговаривать. Вобщем среди дешёвых микрофон может быть чуть лучше или чуть хуже.
К ПОКУПКЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
  • Volka
  • 17 октября 2013, 08:17
Если отойти далеко от телефона — далеко это сколько в метрах(километрах)?
  • 17 октября 2013, 09:17
около 5 метров, хотя написано про 10…
сейчас специально проверил. оставил телефон в офисе, за стенкой. отошел метров на 8-10 появился шум. за второй стенкой связь пропала
  • Kyrie
  • 17 октября 2013, 08:59
Можете уточнить:

1). Поддерживается ли гарнитура Multipoint (связь с двумя устройствами)?
2). Умеет ли гарнитура автоматически выключаться при отсутствии в радиусе действе устройств?
3). Сколько держит в режиме ожидания?
4). Сколько держит в режиме разговора?
  • Gorynych
  • 17 октября 2013, 09:09
У меня такая гарнитура более 2 х лет. Мне хватает на 5 дней заряда. У меня звонок в нее не идет, а телефон порой в шумном месте плохо слышно. Музыку на нее тоже передать не получилось, хотя это уже изврат-слушать музыку на этой гарнитуре. Слышимость хорошая в обе стороны. Можно найти и за 5 баксов. Мне недавно друзья две заказали такие. За эти деньги неплохой вариант.
а я музыку на андроиде запустил…
поставил BTmono… репело но играло)))
Добавил ответы в обзор.
  • 17 октября 2013, 09:51
Кстати согласен, Multipoint тоже важен. Это когда одновременно привязаны например телефон, коммуникатор и планшет, и это признак хорошей гарнитуры.
Но начинать канеш нужно, думаю с бюджетного варианта как у Вас… тогда сразу становится понятно чего не хватает.
у меня телефон с двумя симками. так что второй мне не нужен ))
второй телефон Nokia 1100 лежит на всякий случай.
  • 17 октября 2013, 10:24
Когда я брал первую гарнитуру у меня были ааабсолютно такие же рассуждения, как у Вас… один минус… спросить было в конце 90ых особенно неукого :)))
Минус гарнитуры в том, что для зарядки требуется кредл, а чтобы вставить ее туда нужно каждый раз отсоединять ушной захват. Ну очень неудобно.
  • 17 октября 2013, 09:16
точно, и у меня в итоге этот *ушной захват* сломался, т е та часть, которой он цепляется за гарнитуру, именно перемычка между блютузом и ушным крючком! А так в целом нормальный блютуз…
  • STEP73
  • 17 октября 2013, 09:37
Тоже эта часть сломалась(( С тех пор не пользуюсь — выпадает(
А так гарнитура за свои деньги отличная
  • 17 октября 2013, 10:32
Была у меня такая гарнитура, она просто ужасного качества: звук с шумами, стОит голову отвернуть и связь может пропасть. Упоминаемый здесь Plantronics Voyager брал на Али за $25. Вот это вещь! Работает несколько месяцев без зарядки, 2 микрофона — можно говорить даже при сильном ветре. А вместо сабжа надежнее будет проводное Hands-free.
  • sezar
  • 17 октября 2013, 10:36
А можно по подробнее про китайский Plantronics Voyager?
  • 17 октября 2013, 10:45
А вы погуглите сами! Цены за $25..30 изредка всплывают на Али, обычная цена $50 и выше — до звезд. По-моему, здесь даже обзор был такой гарнитуры, искать надо Voyager PRO.
  • Kovalsky
  • 17 октября 2013, 11:53
+1 к вояджеру.
Сам пользуюсь такой уже третий год. Сравнивать качество связи с китайскими гарнитурами просто бессмысленно.
Брал когда-то оригинал примерно за 70$ и нисколько не жалею.
Тогда еще не было копий на али по тридцатке.
Но судя по местным обзорам копия за 30 ничем не уступает и за свою цену это лучший вариант.
  • 20 октября 2013, 14:32
одни затычки поиск выдаёт, может ссылочку найдёте у себя?
  • 20 октября 2013, 15:50
Так ведь аккурат над вами человек дал ссылку — за $35. Бывают дешевле — подождите-поищите.
  • Barlow
  • 17 октября 2013, 11:02
купил такую, звук тихий и плохой. Валяется теперь как игрушка ребенку. 6 у.е. не дорого, но и выкидывать их просто так нет смысла.
  • Ziggi
  • 17 октября 2013, 11:03
Покупал такую же пол года назад. На прием звук не громкий, но в большинстве случаев достаточный, среднего качества, но речь разбирается хорошо… А вот на передачу — микрофон откровенное Г, собеседник меня слышит «как из сортира», глухо и с искажениями голоса. Мультипоинта нет. Брал за 4у.е., свои деньги она отрабатывает ;)
Поигрался с ней с месяц, а потом взял все же жабру в оффлайне — небо и земля как говорится.
Я тоже в свое время купил такую гарнитуру. Повелся на цену и отзывы. Скажу сразу, что не сравнивал ее с более дорогими и качественными гарнитурами, но от качества звука все таки ждал чего то другого. Как уже писали выше, на прием звук более менее приемлемый. Меня же слышно очень плохо. В основном не из за громкости, а из за того что звук глухой и слова плохо разбираются. Сама связь с телефоном по дальности вроде бы и не плохая, но независимо от того на каком расстоянии находится телефон, хоть совсем рядом с гарнитурой, периодически идут помехи. Не сильные, но неприятно. В общем, лично мое мнение, покупать не советую. Наверное правильнее такие устройства покупать все таки в оффлайне.
А я повелся на универсальность: моно + стерео + 4 версия + регулятор громкости + микро-усб зарядка + относительно нормальные басы + запас громкости + относительно нормальный микрофон + 13,79 енотов
  • Pash80
  • 17 октября 2013, 14:03
ну и как?
по 12 бальной на 10
  • 20 октября 2013, 17:26
как связь? шумы, помехи?
звук динамиков громкий и довольно удачный, микрофон четкий но не громкий
  • ve-gas
  • 17 октября 2013, 16:46
тоже брал такую. баков за 4,5. брал чисто для не частого использования в машине, когда в дальние края катаюсь. слишком больших требований не предъявлял, да и ожиданий особых не возлагал. вполне устраивает. слышимость вполне приемлемая. цену оправдывает. но для «гурманов» конечно не подойдет.
вот и я о том же
  • oliver
  • 18 октября 2013, 02:14
брал такую за $9 в оффлайне — сдохла через месяц.
Потом купил на ebay jawbone Icon HD и проблем не знаю.
  • 20 октября 2013, 14:38
ebay.com/itm/200942106313
а такую ни кто не покупал?
  • spoin
  • 21 октября 2013, 18:02
имею такую же гарнитурку с логотипом самсунга, динамик тихий, и микрофон отстой
имел еще две гарнитурки Nokia оригинал, тоже не очень.
почитал комменты с рекомендациями по Plantronics и решил приобрести стильную модель М1100 с шумоподавлением, тремя микрофонами
нашел в магазине МТС всего за 690р! оригинал!
в других магазинах около 2000р
market.yandex.ru/model.xml?modelid=7325869&hid=418706&suggest=1

звук отличный, громкость очень высокая. шум подавляет не абсолютно. гарнитура сообщает о своем статусе на англ.языке
рад очень
  • mihadov
  • 25 октября 2013, 00:10
Спасибо! Заказал себе тоже.
  • mihadov
  • 18 января 2014, 14:40
Прошло 3 месяца!!! Товар не пришел! В отзывах на али так же пишут что товар не пришел.