Как я Ps Vita покупал

1. Цена: 167+50 доставка

Ну, обзоров данного зверя в интернете пруд пруди, а я в этом обзоре опишу свою предысторию, и то, как мне подфартило с покупкой.

предыстория
Ну, приступим,5 лет назад я, когда был еще школьником, увидел у какого-то мальчика PSP, и афигел, когда он, на улице, играл в игры, как на компьютере, ну, естественно, любопытство меня подтолкнуло, я познакомился с ним, разузнал, что за штука, сколько стоит и т.д. После этого, я ни о чем, кроме этой консоли не думал, потом, я как-то на год забыл про нее, у меня появился интернет, я начал смотреть на ютюбе видео про игры на эту консоль и хотел я ее все больше, ну, шло время, денег на консоль у обычного школьника не было, я забыл про нее, потом нарвался на комментарий под видео про psp, что-то типо «да кому теперь нужна эта psp, через месяц выйдет ps vita». Я, естественно, загуглил, и афигел от качества игр.Первой игрой на видео я увидел gravity rush, и все, я забыл о psp и захотел виту. Время шло, вита вышла, деньги на консоль у меня были, но на игры я бы не нашел, ждал взлома.Потом мне надоело ждать, я решил взять телефон на Андроиде, следя за новостями, я видел, что доступные по цене телефоны уже не тянут всех игр, да и качество игр на android/ios хуже чем на вите во много раз.Потом, я случайно заметил тему «покупка ps vita на amazon.de» там описывалось, как за 8к можно взять виту,2 игры и флешку, стал дальше ждать взлома, потом я узнал про китай, подобрал себе неплохой 8-ми -дюймовый планшет, но в пути у меня был планшет за 50 долларов, и перед покупкой хорошего планшета я решил дождаться этого,(да, да, конец предыстории уже близко)СПАСИБО СЛОУПОЧТЕ РОИССИ, пока шел мой планшет, я СЛУЧАЙНО придумал свой способ, как неплохо заработать в интернете(вполне законный) ну, заработал, ждал доступности денег и уже подсматривал виту.
ну, нашел я пару приставок, все они были с рук и стоили по 7.5к, и тут, когда до доступности денег оставался 1 день, мне в голову СЛУЧАЙНО(2) пришла идея, просто взять и попробовать поучавствовать в
аукционе, просто взял и поставил фильтр на те лоты, которые скоро кончаются, первым и был лот, который кончался через час, ну, сделал ставку, выиграл на 167 долларах(афигеть, как дешево)+30 доставка, но, продавцу показалось мало, и он поставил стоимость доставки 50 долларов, я все-равно был очень рад.Все, на следующее утро я оплатил лот и продавец 3 дня парил мне мозг, я думал кинул, так как до этого он торговал только монетами, но рейтинг у него 100 процентов,50 фидбеков.
Все, дальше люди меня пугали, что у канады один экспорт 2 месяца, так что, может к концу лета и получишь, но, каково было мое удивление, когда я получил посылку за 20 дней, я понесся на почту, как ребенок, ноги мои дрожали, вышло 100 литров пота, наконец пришла вещь, о которой я мечтал столько лет.Прибежал на почту.Почтальон открыла мешок, и там лежала только моя посылка-огромная коробка с надписью найк, думал придется устраивать скандал, чтобы они мне дали проверить, но, мое отделение ПР работает идеально, она сама предложила проверить, тут она резанула 1 раз, второй, мое сердце колотилось как бешеное, и тут я увидел синюю надпись PSVITA и просто афигел, прямо там чуть не упал в обморок, я был уверен, что продавец меня обманул, ну, открыл я быстренько коробку виту, а нет, лежит там, целеханькая.
Вот так, хотел взять виту с рук и без флешки, а взял новую, с тремя играми и флешкой на 4 гб.

Через 3 дня игры, я решил посмотреть, как выглядит флешка виты, достаю, а там не обещанная на 4 гб, а на 16, ехуу, ведь они ооочень дорогие.
ну приступим к обзору
Характеристики:
Центральный процессор: 4-ядерный процессор ARM Cortex™-A9 (частотой до 2.0 GHz, может быть снижена Sony для экономии заряда батареи).
Графический процессор: PowerVR SGX543MP4+ с поддержкой OpenGL 2.0 (200 MHz, 133 MPolygon/s, 4 GPixel/s) и объемом видеопамяти 128 мегабайт.
Оперативная память: 512 мегабайт.
Дисплей: 5-дюймовый (127мм) SUPER AMOLED Plus, 960 × 544 (16:9) 220 dpi, TrueColor.
Размеры (ширина × высота × толщина): приблизительно 182×83,55×18,6 мм.
Средства ввода: кнопка PS, кнопка питания, крестовина (вверх/вниз/вправо/влево), кнопки действий (треугольник, круг, крест, квадрат), боковые кнопки (L, R), 2 аналоговых стика, кнопки Start и Select, кнопки регулировки громкости (±); также емкостные сенсорный экран и задняя сенсорная панель с multi-touch.
Коммуникации: адаптеры IEEE 802.11 b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 4.0 + EDR, а также опциональный 3G-модем
Камеры: передняя и задняя, запись с частотой кадров 120 кадров/сек при 320x240 и 60 кадров/сек при 640x480.
Дополнительно: стереодинамики, микрофон, трехосный электронный компас, трехосевые гироскоп и акселерометр (Sixaxis); также GPS в модели с 3G.
Поддержка Remote Play (использование консоли в качестве контроллера для PlayStation 3 по сети)

Из планшетов, до сих пор, по мощности ее догоняет только ipad 4, но по производительности, она далеко впереди, поэтому, до сих пор является самым производительным портативным девайсом (так как у ipad 4 ресурсы жрет ретина, да и у виты, каждое ядро помощнее)
сейчас полетят помидоры, что в моем sgs 4 целых 8 ядер
графика в играх потрясающая, но это не главное, главное, что мы имеем полноценные игры, как на пс3 или компьютере с собою, в дороге, на работе, вот несколько скриншотов

здесь фотографии растянуты, но на пяти дюймах смотрятся потрясающе.
В руках вита сидит удобно, не тяжелая и не легкая, кнопки и стики отзывчивые.
Батареи хватает на 4 часа игры в ОЧЕНЬ тяжелые игры.
ну и почситаем, сколько я сэкономил
если бы я брал в россии
Консоль 9999 +
Чехол 300 +
Флешка на 16 гб 1800 +
3 игры 2500 =
14 5999, я же выиграл в аукционе НОВУЮ за 6800рублей с доставкой.
p.s. это-мой первый обзор, сильно не ругайте
  • eric
  • 18 июля 2013, 12:06
К сожалению, это практически нечитабельно.
Но спасибо, что поделились опытом своей покупки. :)
  • 18 июля 2013, 12:06
первый обзор, а что не так?
Качество написания текста на уровне ПТУшника, уж простите.
  • Boleg2
  • 18 июля 2013, 12:17
Адовый поток мысли = ) В том смысле, что представьте, будто всю жизнь ходили по земле, и тут Вас бросает в воду. Вы бултыхаетесь загребаете всё больше, в попытках нащупать опору, а опоры всё нет. Но Вы не тоните, а продолжаете бултыхаться, потому что и провалиться более-менее плотная вода не позволяет.
Вот и тут так же. Вроде слова все знакомые, но количество ошибок как орфографических, пунктуационных, так и стилистических просто рвёт мозг))

Хотя читается интересно, спасибо. Почему-то, вспоминая про Виту, в голове неизменно вставала сумма больше 300-400$, а оно вон как, оказывается. Спасибо за ваш опыт, подумаю о покупке = )
  • 18 июля 2013, 12:25
«Я афигел, афигел и потом я просто афигел и тут я афигел и чуть в обморок не упал, реально афигел )))
Адово!
Пешы исчо.
  • 18 июля 2013, 12:27
спасибо)
Школьник детектед… Извините, но как сказано выше — поток сознания. Для первого обзора простимо, но далее грамотность подтянуть необходимо
  • 18 июля 2013, 15:07
как раз прочел. Обзора кроме кучи скриншотов игр (а не интерфейса, что более логично) и предыстории — нет. одна невнятная фотография — это не обзор! Слюнями исходить на радости покупки — это ваше право. Одно радует, что догадались предысторию под спойлер упрятать -
  • 18 июля 2013, 19:49
зачем интерфейс, игровая консоль для игр
вы обозреваете УСТРОЙСТВО, а не игры на нем.
  • kuzmy4
  • 18 июля 2013, 16:26
Да вы сами сделали, как минимум одну орфографическую ошибку «Но Вы не тоните»!
  • ax8
  • 18 июля 2013, 18:19
В вашем комментарии, между прочим, тоже как минимум две ошибки.
Орфографический спецназ или мститель-одиночка?
  • ax8
  • 18 июля 2013, 21:58
Где логика? Мой комментарий как раз такому спецназовцу и адресовался. Меня как раз все в обзоре устраивает (кроме информативности). Просто не люблю товарищей, указывающих всем на их недостатки. И не я один такой.
А вот вы как раз мститель одиночка.
Да Вы, мсье и сами не без греха…
Окончания глаголов тоже знаете-ли несут смысловую нагрузку.

Что делаЕте — ТонЕте

П.С. Помнится, когда «муська» только начиналась — не было в таком количестве на ней «радетелей орфографии». Мда-с.
  • Boleg2
  • 24 июля 2013, 00:12
Да ну, скажете тоже = )
Я речь вёл об ошибках лексических, логического характера несоответствиях. Да и стиль написания просто-таки «вымораживает», согласитесь? Ни форматирования текста, ни какой-либо единой канвы повествования.
Не стоит записывать меня в граммар-наци лишь из-за того, что указал человеку на случившуюся оказию, хоть и сделал это не слишком точно.
Добра вам = )
Ни в коем разе не навешиваю ярлыки. Прошу извинить если это выглядело именно так.

Касательно э-э-э… обзора. Это не что иное как всплеск эмоций.
Не стоит судить слишком строго :)

Мира с самим собой Вам.
  • 18 июля 2013, 12:09
подредактировал немного, ну, что добавить, пишшите
Куча скринов игр, а сам дивайс где? Мы тут игры что-ли обсуждать зашли?
Вы приплели сюда ipad 4… Возможно он и не догоняет по тех.характеристикам. Но как же быть с дисплеем в 9,7 дюйма + Retina?
  • 18 июля 2013, 12:26
я сказал про ретину
в том то и дело, разницу в 300 герц вы не увидите. А качество изображения будет гораздо лучше
  • 18 июля 2013, 12:30
не сказал бы, даже если я к экрану вплотную прислонюсь, я не вижу пикселей, а вот разрешение, которое выше чем у телевизоров на 10 дюймах-зачем?1
  • schur
  • 18 июля 2013, 12:25
Интересная вещица. Сыну если подарить на новый год. (О подарках надо уже задумываться :))
Но вот вопрос с играми. Как понимаю, те что были с приставкой без русского языка?
Наверное потом на играх разоришься.
Лучше уж обычную взять. Так хоть самому порубать можно, чем в етом глазке сидеть…
  • 18 июля 2013, 12:27
обычную что?
сони 3
  • 18 июля 2013, 12:30
она больше для дома подходит
  • 18 июля 2013, 12:28
обычную что?
psp?
  • 18 июля 2013, 12:26
те что были, они были куплены в канадском супермаркете, и были без русского языка
  • medved
  • 18 июля 2013, 17:01
Как обладатель виты со стажем, скажу, что локализованных крупных проектов очень и очень мало (в некоторых только субтитры). Как и крупных хороших проектов в целом. Лично я предпочитаю на английском, хоть язык немного подтянуть. Как знать, может с выпуском ПС4 ситуация исправится. Кстати, Сони обещали с выходом ПС4 возможность использовать виту как полноценный геймпад.
По поводу игр (на английском) можно заказывать с амазона при участии посредника (там частенько распродажи). Я заказывал лего лотр и лего гарри поттер — вышло 10+18+8+10=46 приблизительно, точно не помню. К примеру, в локальных магазинах цены у нас на 1 игру около 45-50$.
Также на zavvi.com в понедельник и пятницу устраивают распродажи на разные консольные игры; и на play-asia.com можно сэкономить около 10$ на 1 игре. Это не реклама) Если что удалю.
  • 18 июля 2013, 12:31
хотел взять заместо виты, денег не хватило
  • vil2
  • 18 июля 2013, 16:06
Round one — Fight!
Из планшетов, до сих пор, по мощности ее догоняет только ipad 4
А как как обстоят дела у Google Nexus 10?
  • 18 июля 2013, 12:46
если смотреть тесты, он ниже ipad 4
я смог найти только один мультиплатформенный тест и в нём айпад 4 отстаёт.
а вообще, я просто хотел сказать, что это глупо — сравнивать железо, работающее на разных программных платформах.
  • 18 июля 2013, 12:47
нормальные тесты, а не заточенные под определенный видеоускоритель
Плин! Скока эмоцЫй!!!
Поздравляю! И выражаю понимание, сам заработал себе на первый комп, о котором мечал всё детство, только будучи на 3м курсе )))И это несмотря на то, что работаю с 15 лет. Тогда это называлось «подработка для несовершеннолетних учащихся вечерних школ».
  • 18 июля 2013, 12:55
14 5999

не многовато получилось?
  • Maska6
  • 18 июля 2013, 19:31
Ребята, глаза протрите, он написал «сколько бы потратил в России» а так он заплатил 167+50 доставка.
  • snows93
  • 16 ноября 2016, 03:32
И получились те же 15 тысяч.
Оно надо?
отличный позитивный и эмоциональный «живой» обзор! :)
о чем речь?
  • 18 июля 2013, 16:01
Зарегистрирован: 30 сентября 2011, 00:54.
я зарегестрировался только сегодня
  • 18 июля 2013, 14:49
Ради интереса зашел на Яндекс Маркет:
Sony PlayStation Vita 3G/Wi-Fi — 7 890 руб. в наличии
16 Гиговая флеха за 1800? Я себе 64 гига взял за 1000, при скорости записи 30 Мб\сек и чтение такое же…
  • 18 июля 2013, 15:09
это все защита сони, на эту флеху только через виту файлы скинешь, по-другому -никак.
Молодец. Нашел.
Меня доставляют такие люди, которые увидев самую дешевую цену на яндексе с уверенностью заявляют, что по ней реально что-то купить. ориентируйтесь на среднюю цену, и недоразумений никогда не возникнет.
Кстати, не думаете ли вы случайно, что купив товар по самой низкой цене интернета, вы получите 100% рабочий аппарат с нулевой историей? )))
Прошу прощения за оффтоп
Ориентироваться надо не на самую низкую цену, и не на среднюю, а на конкретные цифры конкретного магазина. Ну и само собой перед покупкой неплохо бы почитать отзывы об этом магазине.
  • 19 июля 2013, 09:01
1) Если в 10 магазинах продается по цене до 8 тысяч рублей, то я считаю что это нормальная цена, по которой можно купить.
Потому что можно купить и по цене в 30 000 рублей.
2) Магазины где смотрел на маркете — достаточно известные и там куплено достаточно много товаров
3) Уверен на 99,9% что получу рабочий аппарат, т.к. заказав в интернет магазине я приду в него (офис) и проведу полный комплект тестов устройства, так же получу гарантийный талон. Магазину не выгодно продавать брак, т.к. народ будет приносить и требовать деньги обратно, а в течении 14 дней это можно сделать без объяснения причины
4) Можно посмотреть сколько стоит данная приставка за бугром.
В немецком магазине PsVita, правда уже WiFi версия Мегапак (флеха 8 гигов+10 игр) получается в 10 000 рублей.
Послушай. Ты в предыдущем посте назвал сумму 7890 р. Открываю маркет.
Тут я вижу, откуда ты взял эту цифру.

далее жмем на цены в интернете и сортировку по возрастанию.
Что мы видим. магазин offo самый дешевый. смотрим что он может предложить. а вот что.

Получается 10200.
Я в курсе как, где, и с какими рисками можно купить товар, процентов на 30 ниже средней рыночной стоимости. и не надо сравнивать наших и германских продавцов. не доросли мы до них.
Просто епта достало уже это уже-«вот!!! в яндексе можно найти за 2 копейки»
  • 19 июля 2013, 13:09
Я даже с вами спорить не собираюсь. Открываем и сортируем по цене. Звоним в Магазин и спрашиваем, делаем заказ. Приезжаем в этот же день, проверяем и покупаем.

— P.S.> ах да, конечно же, автор обзора купил товар на ebay в России за такие деньги. Читайте обзор — какие переживания автора, что он боялся что его обманут, что фейк будет или же почта России потеряет\сломает. Когда в самом городе можно купить примерно за такую же цену, на месте проверить и еще получить годовую гарантию, вместо того чтобы ждать кота в мешке, но зато сэкономив 500 рублей и трястись придет или нет. Когда товар получается в 2 раза дешевле, тогда овчинка стоит выделки или же когда товар просто у нас в России не купить. Вот случись с приставкой что — белые пятна на экране, сломанный динамик, проблемы с тачем… и куда обращаться? Да ни куда, ни гарантий ни обязательств, ничего нет. Возврат продавцу? Вы хоть раз пробовали вернуть товар по гарантии купленный на ebay или алиэкспресс?
Нет, не пробовал. Смысла в этом нет. И покупая там ты должен это понимать. И принимать риски.
Автор переживал, потому что в первый раз делал покупку. я марк2 под новый год без упаковки, в пупырке получил. страшно не было.
Зато я пару раз находил самую дешевую цену на яндексе.
все, хватить офтопить
все правильно сказал, чувак!
я тоже умею пользоваться ПРАВИЛЬНО яндекс.маркетом и покупать вещи по самой низкой цене. на людей которые ориентируются и берут по средней цене смотрю с усмешкой.
в эти моменты я даже подумываю открыть свою лавку по перепродаже из дешевой цены в среднюю для таких вот умников.
  • 19 июля 2013, 23:35
А если посмотреть цену на Авито) и сравнить ее с ценой на Яндекс-Маркете), то можно приятно удивиться, на Яндекс-Маркете дешевле =^_^=. Интересно, люди продающие б\у дороже чем в магазине на что рассчитывают?)
на рынке два дурака — один продает, другой покупает.
;-)
товарищ, с тем, как работает гарантия в странах бывшего ссср-от нее часто току нет. От слова совсем. А продавцы и магазины часто пытаются сделать из покупателя лоха. Так что гоняясь за самой низкой ценой можно напороться…
  • 14 марта 2016, 14:00
Не знаю как в станах бывшего СССР, у нас в РОССИИ хорошо работают. Положено минимум 12 месяцев, их и получаем. Если возникает проблема — идем в магазин и все чинят. Отделяться ни кто не заставлял, сами захотели строить демократию.
Да при чем тут в России, не в России. И да, не надо тут разводить сопли о политике. И в России живут родственники-та же ситуация, гарантия 12 месяцев(у меня так же), но очень большой процент случаев когда находят любые отговорки чтоб списать на негарантийный случай. И зачастую с гарантией много гемора и нервотрепки. Ну и потраченные деньги, бывает. Если у Вас было иначе-ну поздравляю, Вы счастливчик.
  • 19 июля 2013, 13:15
Как-то странно работает опция — редактировать, добавляет второй такой же комментарий снизу…
Предыстория получилась интереснее обзора :)
  • 18 июля 2013, 15:59
ради нее и писал
  • DbIM
  • 18 июля 2013, 16:25
У обзора перекос в эмоции и в радость от покупки. Мы их конечно же разделяем, но не могли бы Вы все же сделать обзор на само устройство, фото, разъемы, экран и т.д.
Никогда не интересовался подобной штукой, а тут решил посмотреть поближе, ан нет, не вышло :)
Ну хоть пару скринов игрушек поглядел. Поработай над обзором (фото устройства, скрины меню, обзор возможностей и т.д.).
  • murd
  • 18 июля 2013, 17:57
Чувак, плюсую за достижение цели. Пусть и через 5 лет. Пусть все мечты исполняются ;)
главное, что мы имеем полноценные игры
Самое интересное, что нормальных игр — раз-два и обчёлся!
У ребёнка валяется уже больше года, не Vita правда а PSP обычная.
Игры в основном г… но редкостное, не так как на PS3.
PS3 изредка, хоть включает.
А вот на мобильном или планшете всё гораздо интереснее для него.
  • 18 июля 2013, 19:31
psp
на телефонах сейчас тач неудобный… либо покупать джост на айфон, а это доп неудобства
  • Imk
  • 18 июля 2013, 20:42
Norris, спасибо за обзор! В топку людей которые говорят про нечитабельный слог. Прочитал с удовольствием, и сразу. Правда может тема понравилась, но всё равно. Молодец! И что Виту нашёл, и что обзор написал!
Плюсанул за упорство.:-) поставил себе цель и вот девайс в руках… обзор конечно слабый в плане девайса зато позитивных эмоций на десять других:-) просто надоело читать пресные обзоры про носки трусы фонари и прочую херь которые покупаются за три копейки от нечего делать, тут же выкидываются на самую дальнюю полку… где такого хлама уже две коробки… автор молодец поднял настроние!:-)
сюда игры то бесплатно скачиваете или тоже покупать надо как на пс?
Конечно покупать! В среднем 30 долл за игру.
Нормальный отзыв, для начала пойдет и такой. Только возникает много вопросов, но не буду вас ими утраждать. Удачи!
  • AnShy
  • 19 июля 2013, 17:08
смотрю я на нынешнее поколение и думаю — будущее россии в надёжных руках…
автор, тебе, по-моему, в жизни ничего кроме игр не нужно. наверное, стоит задуматься о такой одержимости бесполезным занятием.
как такое может быть? Если заявил доставку за $30, то столько и должно быть. другое дело если предложили иной способ доставки, но его покупатель выбирает сам.
  • snows93
  • 16 ноября 2016, 03:33
Да нормальный обзор.
Читать интересно, поскольку одни эмоции.
Скучное описание интерфейса, истории, содержимого коробки — в топку.