Неопреновые грипсы из поднебесной.

1. Цена: $8,42 (на сайте 7.99, покупал за 6.3)

Сразу предупрежу, что это часть обзора, продолжение в теме mysku.club/blog/aliexpress/15045.html, но так как покупал в разных местах разбил на двое. Пока грипсы в бою не были их опробирование запленировано на днях, но внешне товар годный.

Немного предистории.
В прошлом году к сезону, плюс к сборке нового вела были по акции куплены грипсы на локонах. Куплены не смотря на не очень лестные отзывы на их устойчивость к истиранию, но цена была ниже той за которую я брал эти. Грипсы были удобные, мягкие, хорошо фиксировались, но стирались на раз, хотя я всегда катаю в перчатках и аккуратно. Кроме того металлические локи увеличивали место занимаемое грипсами и мешали ближней установке тормозных ручек.
Так что к этому сезону покупка новых грипс была запланирована, к тому же планировался карбоновый руль ( о нем следующий обзор) и локи нужны не были. Неопреновые грипсы я также использую на другом велосипеде и их рабочие качества меня вполне устраивают, они легкие, мягкие и ухватистые.
Грипсы брал у того же продавца, что и эту сумку mysku.club/blog/ebay/13976.html, не смотря на мизерный заказ, он без всякой просьбы дал трек-номер, правда посылка шла почти 2 месяца, но мне не горело.
Цена на мой взгляд несколько высоковата, я их брал со скидкой за 6,3 в принципе, даже в офлайне можно найти дешевле, пред-идущие неопреновые брал в Декатлоне- на распродаже, однозначно дешевле, хотя эти на вид плотнее, да и выглядят поинтереснее.

На почте я получил стандартный пакет с пузырьками.
Грипсы.
Блистер за время пути немного помялся, но его ждала дорога в мусорное ведро.
Грипсы.
В каждой грипсе установлена заглушка.
Грипсы.
Грипсы сделаны из плотного неопрена имеют шестигранную форму с утолщением на конце и в середине. Грипсы имеют тиснение логотипа с названием. Вес к сожалению сказать не могу, но весь пакет весил 104гр.
Грипсы.
Вот сравнение новой и старой грипсы.
Грипсы.
На мой взгляд это достойный товар, который можно смело покупать.
Продолжение в следующем обзоре.
  • Ten
  • 11 апреля 2013, 12:23
Грипсы локи запленоки чмоки поки!
Какой-то тяжелый у вас сленг, но "+" и пусть в закладках повисит.
это велосипедный слэнг. локи- стяжки по краям грипсы. стягиваются шестигранником
Пробовал подобные неопреновые, покупались в оффлайне. По началу нравилась их мягкость, но потом понял что они не удобны, ибо излишняя мягкость не гасит сильные удары и т.к. руки у меня не маленькие то держать практически трубу руля мне было неудобно.
аналогично. рука не мелкая и вопрос пухлых грипс остро стоит, так как «донашиваю» старые «полуанатомические»…
  • 11 апреля 2013, 12:58
У меня рука не большая, но из за привычки кататься в перчатках, без них(перчаток) любые грипсы кажутся тонкими. Эти из-за своей плотности, хорошо увеличивают хваткость руля.
Пробовал псевдо анатомичаские, но они не фиксировались и крутились. Может созрею для эргонов.
ладони и пальцы разные — каждому свое.

скажите, а как эти грипсы ведут себя во время дождя? намокают?
  • _Ti_
  • 11 апреля 2013, 12:47
На каком языке вообще написано название фирмы «Prфalm»?
  • 11 апреля 2013, 13:00
Очевидно на каком то «враварском», это Китай.
  • gedem
  • 11 апреля 2013, 14:26
Propalm же. Намекает о профессионализме рук того, кто держит в руках эти грипсы. Типичное китайское понтовое название.
  • baksser
  • 11 апреля 2013, 19:49
Хоть бы для самых тупых фотки разместили куда они ставятся
  • 11 апреля 2013, 21:03
Разместил ссылку на тему в которой грипсы уже смонтированы.