Док-станция (подставка) для смартфона HTC Incredible S

После приобретения смартфона захотел, чтобы он был красиво расположен на столе и не приходилось каждый раз перетыкать кабели. В итоге решил приобрести для аппарата док-станцию, но по-сути это подставка.

Подставка пришла в картонном пакете. Выглядит очень неплохо, благодаря нижней серебряной окантовке. На верхней части имеется синяя подсветка, свидетельствующая о подключенном питании. Для того чтобы подставка не скользила ее низ имеет прорезиненную поверхность.

Смартфон встает идеально, при стыковке сама трубка задает вопрос о синхронизации или же, о зарядке. Сама станция может быть подключена напрямую в розетку через адаптер (тогда только зарядка) или же к PC, как напрямую, так и через хабы. Я осуществил подключение последним способом, через активный хаб, который питает станцию даже при отключенном PC. Покупка обошлась мне в 310 рублей, плюс 186 рублей доставка. Док-станция предлагается для различных моделей смартфонов.

• kaiser
  • 10 апреля 2013, 22:02
а хде фото с телефоном?
Сейчас будет
  • Den
  • 10 апреля 2013, 22:02
А где фото с телефоном? И желательно цену указывать + доставку сверху, а то вводите в заблуждение о общей цене. И доставка у продавца наверно подешевела — 1 бакс.
Будет
Добавил фото трубки в подставке, режим зарядки. сорри, что такое качество.
Вероятно не подойдет для телефонов в постоянном чехле.
Да. Трубка встанет лишь голой. Хотя я использую силиконовые чехлы, проблем нет со снятием.
  • reksden
  • 10 апреля 2013, 22:20
а где животные?
фото одно убрали, там видна была неубранная комната( с коробками)
Пока нету.
  • bobis
  • 10 апреля 2013, 23:02
у меня точно такая же для сони экспериа с — неплохая штучка
  • Gomer
  • 10 апреля 2013, 23:52
Увидел эти док-станции задешево и пожалел, что купил для своего чехол-книжку))) а снимать уже не охота, привык…
Жутко удобная вещь дома. Да и при желании можно в машину поставить, если передняя панель ровная.
  • SmAnd
  • 11 апреля 2013, 00:15
Спасибо за обзор и за идею
можно в машину поставить
При поездках использую свой инкредибл в качестве навигатора. Теперь можно избавиться от держателя телефона на присоске и закреплять его в подобной док-станции. Единственное, что смущает — узкое основание. И, да, от чехла придется избавляться…
Для надежной фиксации я бы использовал 3М скотч двухсторонний, ибо дефолтная резинка да противоскользящая, но как скаже в состоянии покоя и не имеет эффекта присасования.И еще отмечу фактор, что с тачем никаких проблем нет.
  • rocket1
  • 11 апреля 2013, 09:08
Расскажите, как со скоростью зарядки у данной док-станции?
У меня такая же от HTC WildfireS — заряжает смартфон со скоростью 10% в час :( Если с утра, например, при 100% заряженном телефоне воспользоваться навигатором в смартфоне, то потом приходится весь рабочий день держать смартфон на док-станции, чтобы к концу рабочего дня было 100%.
Заряжаю от компа через штатный кабель от док-станции.
Не заряжайте от компа. Используйте хороший адаптер. Если с адаптером долго заряжает, то смотрите проводки и контакты в док-станции.
  • G1uK
  • 11 апреля 2013, 09:58
надеюсь вы понимаете что кабель на скорость зарядки не влияет?) Какой зарядник подключите к нему так и будет заряжать, или у вас родным кабелем от компа быстрее заряжает?)
  • rocket1
  • 11 апреля 2013, 10:04
Сечение и проводимость жил кабеля влияет на ток зарядки.
У плохого кабеля кабеля либо недостаточное сечение, либо плохая проводимость, либо плохая пайка контактов штеккера.
  • G1uK
  • 11 апреля 2013, 10:17
с плохой пайкой он вообще либо будет заряжать либо не будет. А по поводу плохой проводимости, то должно быть совсем печально, если даже такие мизерные токи не будет пропускать.
  • Maze
  • 11 апреля 2013, 12:36
Почему не будет заряжать? Будет. Только часть электричества будет уходить на нагрев плохого контакта, вместо зарядки телефона.
Так а чего вы хотите? Если я не ошибаюсь комповые USB не выдадут более 500mA, а этого мало! У меня повторюсь зарядка идет через активный хаб, там есть два порта именно под это дело, на которые подается 1.2А. Так же на материнской плате есть разъем USB Charger+, могу его протестировать.
  • thomas
  • 12 апреля 2013, 08:15
Селлер не шипит в Россию. Печально
Хм, я покупал и все нормально было. Видимо тоже испугалась нашей почты. Я у нее брал еще одну станцию с зарядкой аккумулятора, но на почте ее потеряли/сперли. Девушка без вопросов сделала полный рефаунд, даже несмотря на вышедший срок по палке. Жаль если теперь вообще не шлют в Россию…
Дизайн, кстати, китайцы взяли от докстанций БлэкБэрри, у меня на Шторме и Торче такие оригинальный
Ну как говорят китайцы, мы не копировали, а черпали вдохновение )))