Сделаем жизнь прекрасней. Лазерный ЧПУ, Выжигалка, Рисовалка и т.д. Проект Ермак. Механика ч.1

В общем идея такая.
В вашем доме куча безликой мебели, которая уже приелась своим унылым видом и уже не радует.
Нужно это дело как то изменить в лучшую сторону. Если заглянуть в нашу историю, то наши Великие Предки, как бы трудно им не было, находили силы и время чтобы украсить свой дом и предметы быта. То есть, чтобы он всё же их радовал, не одними угловатыми конструкциями.
На самом деле, здесь всё гораздо глубже. Есть такое понятие как Обереговые узоры.
То есть, оберегают вас и ваших домочадцев.

Никогда не задумывались, сколько времени нужно и сил чтобы например вот так свой дом украсить с внешней стороны?

Это я вам специально современные строения показал. Чтобы не думали, что это всё ушло в глубокую старину.
И всё кстати четко называлось своими именами. Каждый элемент.
Для примера.

Ну это так сказать вводная вам. Большинство живет в многоэтажках. Трудновато будет такой угловатый дом как то с внешней стороны украсить. Всё свели к примитивизму. Серое, унылое и угловатое.
Настроение не поднимет. Хорошо если есть хоть бабули которые возле вашего дома клумбу разобъют или жители по весне и осени хоть какие то деревья и кустарники посадят. Всё же немного повеселей будет.
А то дети вырастут, детьми асфальта и мусорных бачков. Вы то не показываете им каких то местных красот, не учите украшать свою жизнь и делать её хоть как то ярче.
Это к большинству.

Ладно по внешней стороне прошлись. Перейдем тогда хоть к внутреннему убранству вашей квартиры.
Там хоть что то попытаемся сделать, в лучшую сторону.

В общем идея такая. Сделать ЧПУ станочек, который можно было быстро подвешать к фасадам вашей мебели и разукрасить их как то. Хотя бы этими обереговыми узорами.
Также можно и на фасады дверей подвешать. Струбцинами, присосками, снизу какими то упорами.
То есть плотно закрепить этот станочек, который нам должен красоту навести. То есть узоры обереговые нарисовать.

А то видимо некоторые, от тоски что ли. начали их наносить на воем теле, в виде тату и т.д.

Примерно такие нам нужны. Хотя с оберегам, намного тоньше будет.

Переходим к практической части. Китайские клоны я не люблю.
Поэтому была разработана своя конструкция, под кодовым названием Лазерный ЧПУ Ермак.

Пока в первой части, сама механика. Основная рама которой выполнена из ламинированной березовой фанеры, высшего сорта. И надежные направляющие и линейные подшипники.
А не пластиковые ролики и хлипкий профиль. У нас всё надежно и крепко.;)

Весь станок должен у нас крепится и вертикально. Примерно так.

Конечно его можно использовать и для других работ. Наложить на ту же фанеру большого формата, в нужном нам месте и получить, нужный нам рисунок.

Или другой вариант. К станку можно крепить отдельный столик, на котором вы будите что то фиксировать.
Можно снизу ножки прикрепить, для регулировки и т.д.

Думаю сложностей с пониманием механики этого станка ни у кого не будет. Но на всякий случай. вот вам еще и видео.

Продолжение следует…
если кому интересно будет.
  • 04 сентября 2017, 07:46
Всё это здорово и (по-своему) красиво, но где обзор?
  • admin
  • 04 сентября 2017, 08:48
Данный обзор идет в разделе «Сообщества», в данном разделе обзор товара не обязателен.

Подробнее.
  • 04 сентября 2017, 09:01
Да? Вот прямо сейчас поискал это слово в правилах. ;)
Может, нужно как-то внести?
«2) Иногда мы отклоняли обзоры самоделок которые потенциально должны быть интересны части посетителей сайта, но так мы сайт обзоров товаров, то мы отклоняли их.

Мы решили ввести на сайте разделы (потоки).»

тут и самоделки-то нет, так, рассуждения на общие темы. тем не менее, прошу оставить данный недообзор как пример того какими не должны быть обзоры в этом разделе.
  • 04 сентября 2017, 16:40
а, я понял. мы тут собрались почитать притчи, посмотреть фоточки старых домов и порассуждать о том почему хорошо бы собрать лазерный гравер, да?
  • 06 сентября 2017, 08:26
Тоесть вы хотите сказать что вы олень, а никто не желает вашего мяса?
да я только понял про серые унылые дома многоэтажек и духовных бабушек которые разбивают клумбы, ну и автор сделал коробку фанерную. а на видео автор еще и подозрительные движения в двух плоскостях руками нам показывает. интрига блин.
  • Capish
  • 04 сентября 2017, 08:00
Интересная задумка. Пусть и блог, а не обзор, но явно интереснее стотыщпицотного обзора шнурочка/повербанка/дрипки/х*ипки.
ЗЫ, Малость впал в ступор от Аслана, собирающегося вырезать славянские украшения…
  • SerjNSK
  • 04 сентября 2017, 08:08
Иванов Алекс он, судя по подписи на ютубе. На других форумах Ермаком подписывается.
  • peetbull
  • 04 сентября 2017, 08:33
славянские украшения
который могли себе позволить только богатые… ничего не поменялось
  • 04 сентября 2017, 08:37
Ну да. в деревнях, избы с ажурной резьбой еще стоят. Богач на богаче. жили…
Я вам просто современные показал.
  • mimim
  • 04 сентября 2017, 08:02
Молодец
  • 04 сентября 2017, 08:06
Надо идти дальше! :)

• 04 сентября 2017, 08:16
  • Aloha_
  • 04 сентября 2017, 09:32
Ну и как кошка будет на телевизоре сидеть?
Читаю название:
О, думаю, круто!.. Надо почитать. Захожу…
Покажите мне пальцем, что в этой части про механику? Кроме как
из ламинированной березовой фанеры, высшего сорта
никаких подробностей. Ни резмеров, ни типа двигателей. Вообще ничего!
Вместо этого мне предлагают посмотреть какой то обзор. (Кстати, содержания этого обзора я тоже не нашел)
Ставлю минус.
  • 04 сентября 2017, 08:27
Двигатели, уже силовая часть станка. В следующей части. Чтобы в кучу всё не смешивать.
Можно подумать. вы сейчас все дела бросили и кинулись повторять?

Экий вы не терпеливый. Я ещё сам пока не понял, нужно это или нет вообще.
Чтобы в кучу всё не смешивать.
С чем не смешивать? В следующем обзаре, может, все будет расписано. Но этот тогда для чего?
Двигатели, уже силовая часть станка
Т. е. это не механика :-)
Я ещё сам пока не понял, нужно это или нет вообще.
Я уже понял, спасибо.
  • 04 сентября 2017, 09:29
Т. е. это не механика :-)
Точно. Я же не мельницу строю. Здесь будут шаговые.
  • Mikotka
  • 04 сентября 2017, 09:42
Т.е. шаговые двигатели к механике не имеют отношения? Как много нам открытий чудных… %)
  • 04 сентября 2017, 09:54
#рукалицо
ну, ок, следующий обзор статья будет об электрических машинах. а это было о чем? то что не о механике — очевидно, потому что кроме фоточек внешнего вида корпуса и домов — конкретики ровно ноль. ни ссылок, ни размеров, ни расчетов — ни-че-го. и нафига это было?
Ну может одумается и добавит человек
  • 04 сентября 2017, 10:51
Так автор же ответил
Навряд ли дождетесь. Лучше в зоопарк сходите, там зрелищней будет.
да он уже ниже в комментах полез в одно место и строит из себя жертву в стиле «ойвсё»
Автор минусов сегодня отхватил
так за дело, в общем-то
  • 04 сентября 2017, 18:32
Интересно от кого. Имею ввиду за обзор, а не комментарии.
Стеснительные однако.
за обзор — например от меня. да и много от кого еще, думаю. потому что нормальный обзор — это обдуманный текст с подобранными по теме картинками и соответствующими фото. здесь же — рассуждения на одну тему, картинки на другую, станок — как-бы вообще для чего-то третьего. я пришел сюда утром почитать о станке. не совсем понял, для чего в рассказе о лазерном ЧПУ картинки с резьбой по дереву, которые на фрезере делаются — ну да ладно, лазер тоже интересно. что я в итоге получил? пару мутных фоточек низкого разрешения общего вида какого-то там станка. ни деталей, ни характеристик, ничего. автор хотел похвастаться? он выбрал не тот ресурс. нужно было в ЖЖ писать, там возможно оценили бы, хотя сейчас народ уже избалованный, все хотят качественный контент. ну или хотя бы такой, после которого не думаешь «что это было сейчас?»
  • 04 сентября 2017, 20:43
потому что нормальный обзор — это обдуманный текст с подобранными по теме картинками и соответствующими фото. ...
Т.е. этого достаточно чтобы поставить минус за обзор?
А как же труд автора?
какой труд? фоточки и словесный понос к ним не привязанный? да я сейчас могу надёргать из записной книжки контента на 10 таких «обзоров»

почитай обзоры Кирича. вот там — ТРУД. там можно ставить плюс не читая, а потом хочется поставить еще два.
  • 04 сентября 2017, 21:43
фоточки и словесный понос к ним не привязанный?
Никогда не ставил минусов за обзоры. И с учетом изложенного мнения исправлюсь. Для отдельного автора.
угу. я-то ставлю за обзор, а не за имя. за хороший обзор — плюс, за плохой — ничего. а за такую вот xepню как это — заслуженный минус. не я один, заметим. ДАЛЕКО не я один.
  • 05 сентября 2017, 11:16
за такую вот xepню как это — заслуженный минус. не я один, заметим.
Так это личный выбор и личное мнение.
ДАЛЕКО не я один.
Это как бы не выбиваетесь из коллектива соратников?
Но лексикон возьму на вооружение ))).
  • amronsan
  • 04 сентября 2017, 08:29
Начало интересное, завлекающее, а потом как будто обманули и ничего не дали. Автор, как говориться, пищи есчо. Тема интересная многим, но подача хромает. Сам с удовольствием бы почитал, но больше конкретики. Спасибо.
  • 04 сентября 2017, 08:32
  • amronsan
  • 04 сентября 2017, 08:43
Как раз то знаний бы и хотелось. А тут я только увидел небольшой анонс интересной вещи и все.
  • 04 сентября 2017, 08:48
Вы что думаете, это можно тяп ляп сделать?
Ведь всё предельно ясно написано. ч.1 продолжение следует.

С механикой ВАМ ЛИЧНО, что не понятно?
с механикой не понятно ровно ничего. ни размеров, ни диаметров валов, ни типов подшипников, ни шестеренок, ни ремней, ни механизма натяжения… НИЧЕГО. это даже не «трейлер», это «тизер» какой-то…
  • 04 сентября 2017, 09:07
Вот… Это уже толково. Дополню.
  • 04 сентября 2017, 09:02
Что же нового вы сообщили в Вашем опусе?
  • Jimbik
  • 04 сентября 2017, 09:14
Знания нужны, но тут написано что вот как было все красиво, а теперь этого нет, так давайте лазером наносить подобие того что было, вот только было объемное, а лазером только плоское, а с тем же успехом можно на аракале вырезать и наклеить не портя поверхность, или еще проще — краски. Но каждому своё. Лично я потихоньку собираю комплектующие для постройки ЧПУ, возможно и выложу проект и сборку, но писать статью о том что я хочу сделать… ну как то по мне глуповато, лучше уж для начала сидеть на профильных форумах, изучать, консультироваться, а вот когда будет готовое решение выкладывать. Разбивать на кучу частей, зачем? Хвастаетесь? Не уверены в том что делаете? Так на профильный форум дорога. В общем моё мнение и видимо мнение тех кто оставили комментарий, обзор ни о чем и смысла в нем нет.
  • Um-ka
  • 04 сентября 2017, 09:38
Знания нужны, но многие тут как-бы уже собрали себе станок или даже несколько, поэтому знания нужны чуть более углубленные, чем описание сорта фанеры. Что-то мне подсказывает, что точно собрать такую конструкцию станка без другого станка будет сложно. Фреза не планируется? Разве лазер сможет такие модели вырезать, как в начале повествования показано? Тогда ремни тут не вариант. А без шпинделя станок — забава.
  • 04 сентября 2017, 08:55
Интересно, а точилка Ермак — это просто тезки?:)

• 04 сентября 2017, 08:58
  • 04 сентября 2017, 09:00
в том смысле, что автор у Ермаков один? Или просто названия совпадают

ЗЫ. А на ЧПУ лазере точилку, как раз, и вырезали:)))
  • 05 сентября 2017, 08:05
Думаю нет :)
  • cry_san
  • 04 сентября 2017, 09:01
Блин. Статья из разряда: «Хочешь конфетку? Я тоже хочу...»
  • Kartus
  • 04 сентября 2017, 09:21
Статья из разряда
В свете ж вот какое диво)))
  • Gektor
  • 04 сентября 2017, 09:31
«Хочешь конфетку? Я тоже хочу...»
но денег только на водку ;))
Без обид, автор ты пьян, иди домой!
  • 04 сентября 2017, 09:43
Замах на рубль, а удар даже не на копейку, собственно пока и удара не было, только замах. Зато сколько пафоса в комментариях к другим обзорам, ух.
  • 04 сентября 2017, 10:05
  • 04 сентября 2017, 10:11
Хоть раз признайтесь? ;)
В чем я должен признаться? В том что поставил минус этому недообзору? Да, один минус. И считаю что в данном случае я полностью прав, хотя и сам технарь.
Если бы написали нормально, с примерами сборки, именно в стиле — «как сделать», то с удовольствием поставил бы плюс, потому как люблю подобные вещи.

А вот насчет-
А потом всё подряд стали минусовать. Ваша работа?
Как бы наезд мимо, и я Вам уже говорил об этом, но Вы конечно не поверите и будете дальше считать себя незаконно обиженным.

Постите обзоры всякой копеечной хрени. У меня то станок и не один.
А вы только с Китая способны что то купить.
Извините, но здесь много обзоров моих самодельных вещей, некоторые мои разработки, некоторые являются модернизацией разработок других, а некоторые использовались потом для чужих компиляций.
То, что я публикую обзоры китайских вещей, еще ни о чем не говорит. Но если я писал о самоделках, то давал всю информацию для повторения, а не — смотрите что я хочу.
Пока в Вашем обзоре я ничего не увидел, ну кроме красивых резных вещей, сделанный не на Вашем станке, о котором Вы трещите во всех комментариях.
  • 04 сентября 2017, 10:14
  • 04 сентября 2017, 10:17
А вы только с Китая способны что то купить.
Электронику управления сами паяли?
Блок питания сами собирали?
ПО сами писали?
Двигатели сами мотали?
Резьбу на валах сами резали?

Или все таки в Китае купили?
  • 04 сентября 2017, 10:21
О зацепило…

Заводика пока нет. Электронику в начале сам паял. блоки питания тоже, ПО по мелочам. Резьбу резал.

Двигатели, из постоянников сервы делал. И других учил.
Вот и здесь бы подучил. А вы потом сливки бы снимали, сами знаете как.

Так невтерпеж. да боязнь всего нового.
  • 04 сентября 2017, 10:24
А вы потом сливки бы снимали, сами знаете как.
Не знаю, поясните плз :)

Электронику в начале сам паял. блоки питания тоже,
Либо не верю, либо БП на базе 50 Гц транса, состоящий из диодного моста и конденсатора, а электроника — ЛПТ порт и несколько реле.

Можно фото Вашей самодельной электроники, именно Вашего изготовления?
  • 04 сентября 2017, 10:30
Ну если вы самодельщик. То знаете, сколько на комплектуху уходит, когда есть интерес.

Китайские то товары уже людям приелись. Некоторые сами сотворить что то хотят.
  • 04 сентября 2017, 10:33
Китайские то товары уже людям приелись. Некоторые сами сотворить что то хотят.
В не поверите, но одно другому не мешает.
  • 04 сентября 2017, 10:36
Зачем козе баян? ;)
  • 04 сентября 2017, 10:41
Некоторые вещи проще и дешевле купить, а главное они могут ускорить разработку своего.
Потому ху из коза и вас ис баян, еще большой вопрос :)

Кстати, этот первый Ваш обзор, которому я поставил минус.
  • 04 сентября 2017, 10:23
Сами придумали, сами и похерили. Поздравляю!

Кстати и админа очень просто вычислить. Дурачьте людей и далее.
Это пять, дальнейшие комментарии излишни.

Хотя нет, все таки прокомментирую для остальных. Товарищ считает, что я администратор, ну или как минимум отношусь к администрации данного ресурса. Причем считает это не в первый раз.
Кроме того, считает что я целенаправленно минусую его обзоры и комментарии, но это еще не все. Я подговариваю других делать то же самое. Удаляю его сообщения, и т.д. и т.п.
Как я вообще еще живу на этом свете, загадка…

Это мой блог, как было обещано.
Вот это блог, мой. Там я кроме обзоров публикую все, что угодно, рекламу, обучающие статьи. А здесь сайт обзоров. И никто Ваш обзор не удалял.
  • 04 сентября 2017, 10:24
Ну всё началась клоунада. :)
  • 04 сентября 2017, 10:25
Только не говорите, что Вы читали мой коммент, который ожидает модерации :)
  • 04 сентября 2017, 10:30
Только не говорите, что Вы читали мой коммент, который ожидает модерации :)
Может читать. Коменты даже которые ожидают одобрения администрации приходят в открытом виде на почту. В почте прочитал, тут ответил.
  • 04 сентября 2017, 10:31
Уже месяц как не приходят, я потому и написал.
  • 04 сентября 2017, 10:36
Как это не приходят? Вроде приходили. Проверяйте у себя.
  • 04 сентября 2017, 10:39
Я даже на форуме писал, админ сказал, что так и должно быть.
  • 04 сентября 2017, 12:07
  • 04 сентября 2017, 12:11
Так обычные комменты приходят, не приходят те, которые ожидают модерации. Вернее перестали приходить.
ссылка на форум
  • 04 сентября 2017, 12:11
Хммм… Последний месяц не скажу, что-то не попадалось таких…
  • 04 сентября 2017, 10:15
Моя работа! Я вам минусов наставил на столько, насколько позволено сайтом за один день.
Мало того что вы написали недообзор, так еще и в коментариях так хамите и унижаете всех пишуших вам комментарии. Вы прям тут такой Дартаньян, а все остальные быдло необразованное.
В отличии от вас у кирича обзоры интересные, а вы можете только срать в коментах.
Может технарь вы и хороший, но как человек, судя по кометариям вы го**о!
Можете минусовать меня сколько хотите, но вы мне крайне неприятны.
А также меня очень поразила администрация, которая в обзорах к каждой мелочи придирается, а тут допустила и одобрила такую ничёмную писанину, которую даже обзором назвать нельзя. А коменты недовольных еще и удаляет!
Постите обзоры всякой копеечной хрени.
так это вроде как основная тематика сайта. а данная публикация — полезной информации ВООБЩЕ никакой не несёт. вот честно.
сперва за 5 минут 8 понравилось. Потом видимо с испугу удалили.
Да не с испугу, а просто до конца дочитали…

Постите обзоры всякой копеечной хрени.
Иногда копеечная хрень бывает очень нужной и удобной. Об этом напрямую говорит рейтинг поста
да просто вначале торопыги плюсанули за заголовок, а потом пришли люди умеющие читать и поставили соответствующую оценуц. обзор полезен? нет. всё.
Автор, люди вам всё правильно пишут, а вы огрызаетесь. Тут бы вам «повзрослеть.»
Конкретно по теме: Нет деталей отдельно, нет размеров, не характеристик двигателей, цены на материалы. Нужны большие фото основных узлов и мест креплений. Также как в обзорах подобного рода станках. В целом мысль интересная, хочется посмотреть на работу станка, жду продолжения.
  • Rokko
  • 04 сентября 2017, 10:29
Мне кажется маловат станочек чтоб фасады вырезать.
  • 04 сентября 2017, 10:31
  • 04 сентября 2017, 10:33
Вот только не надо из себя жертву строить. В данном случае Вы сами виноваты.
  • 04 сентября 2017, 10:37
И правильно!
Если вторая статья планировалась такой же как первая, а автор в коментах также планировал доказывать всем что он самый умный, а остальные быдло, то лучше остановиться на первой статье.
кисо, ты абидилос?
  • 04 сентября 2017, 13:02
Автор уже включил режим:
  • yuryvrn
  • 04 сентября 2017, 23:19
Теперь никогда не узнаете это.;)
Жаль, если так. А можете попробовать его при отделке Вашей лоджии и показать результат?
Aslan54, я поставил плюс и надеюсь что вы дополните обзор. Например, размеры направляющих, типы использованных подшипников, ремней, шестерен и т.д.
Ссылок нет — не нужно, по названию найдем.
Чертежи как я понял просить бесполезно, дайте хотя бы общую информацию. Иначе невозможно оценить ваш проект.
Ув. Kirich правильно написал — какой софт и прошивку используете? Grbl? То есть типовое решение?

А по поводу
Китайские клоны я не люблю.
Я предлагаю может и не настолько хорошую конструкцию как у вас, но зато ее легко повторить без специального инструмента и без подготовки.
Может хватит уже глумиться над автором? Нашли на ком тешить свое ЧСВ…
а кто глумится-то? автор сам любитель чужие обзоры покритиковать, а тут — гляньте, обидели мышку… что это было? нафига это было? где хоть что-то полезное в этом обзоре? размеры, чертежи, ссылки — хоть что-то? единственная информация — что корпус из ламинированной березовой фанеры. офигенно полезная инфа на общем фоне полной непонятности и неизвестности.
И что из этого дало право глумиться? Найдите себе соперника по силам и попробуйте поиздеваться над ним. Или ТС вам ровня?
  • 04 сентября 2017, 12:52
Так ТС сам любитель всех под свою гребенку гребсти. Сколько он ерунды в моих обзорах писал. Типа есть два мнения: его личное и неправильное. Касательно всего.
А как сам написал обзор, и встал на место автора, а не коментатора, так сразу абидки пошли какието, за по сути правильные коментарии.
Мне автора ниразу не жалко. Умеет срать в коментах к чужим обзорам, пусть отхватывает теперь. Сам виноват. Никто его не заставлял писать этот недообзор-перестатью.
в чём именно заключается глумление? или у меня не может быть мнения по поводу качества и наполненности его обзора, точнее статьи? и при чём тут ровня-не ровня? мы тут в конце концов не ТС обсуждаем, а его обзор. обзор — мягко говоря так себе, и это далеко не только мое мнение.
интересно, какой на самом деле рейтинг у данной писанины, если при нажатии на минус ниже нуля не опускается?
И при нажатии на плюс аналогично — больше не становится.
ну потому что там минусов-то немеряно, и один плюс из -30 не сделает +1
Да по ходу там рейтинг еще ниже, чем минус 30
  • 04 сентября 2017, 12:53
Учитывая количество гневных коментов, там ниже -50 наверно.
Причем заслуженно.
  • Zloofgoo
  • 04 сентября 2017, 12:27
Товарищ Aslan54, прочитав Ваш блог и комментарии у меня сложилось какое то противоречивое чувство и несколько вопросов.
Я из числа рукожопов, которые ничего не делают, а только читают обзоры кабелей и нижнего белья Лизы(шутка;)) Меня очень привлекают обзоры и блоги людей, которые сами что то делают или допиливают кривое изделие, потому что это интересно и познавательно!
Для чего и кого вы писали это превью?
Если для меня подобных? То я ничего интересного из него не подчеркнул.
Если для себе подобных ровноруких? То они вам дали в комментариях пару советов, а вы их облили желчью.
Если для бабушек в клумбах? То они вас не читают(или читают?) и мурал на доме вы вроде бы не собираетесь рисовать…
Зачем вы сюда пишите, если не воспринимаете конструктивную и не очень критику? Вы хотите похвастаться или пропиарить свой фанерный рисователь узоров из прошлого века?
Я открывал этот блог с надеждой на интересный «длиннотекст», который возбудит во мне желание сделать тоже что и вы или что то подобное, а прочитал записку о том, какой вы крутой изобретатель, а все остальные го*но. Вы считаете себя богом и что вам не нужна никакая критика остальных людишек, но забываете что боги тоже ошибаются…
  • 04 сентября 2017, 12:55
  • 04 сентября 2017, 13:01
Автор? Вам не надоело свою толстолобость показывать? Может всётаки проблема не в читателях?
  • Zloofgoo
  • 04 сентября 2017, 21:39
Я так понял, что вы мой комментарий только до голых ж*п прочитали? Если что-это был сарказм.
Вам никто не говорит что б вы ровняли рукожопых, вам коротко и ясно сказали-этот «блог» не несёт в себе никакой информативности и люди не поняли, зачем вы это написали.
Но! судя по вашим комментариям, вы возвели себе фанерный пьедестал и хотели получить ошеломительный рейтинг за своё чудо. Вы переживаете за количество плюсов а не за качество и наполнение информативностью текста, и это очень печально.
Просто советую вам не писать продолжение, потому что даже если вы напишите хорошо(в чём я лично сомневаюсь), то люди запомнят ваше лицемерие и хамство и заплюют все что вы сделаете.
Пысы: Дер*мо, что бы вы знали, используют в качестве удобрений, а в Индии половина населения вообще готовит еду на коровьих лепешках.
Вывод: не будьте дер*мои и не будут мухи слетаться!
  • 04 сентября 2017, 12:55
Сейчас ТС придёт и ответит вам в стиле «ой всё!»
  • 04 сентября 2017, 13:02
  • 04 сентября 2017, 15:26
Вообщем то да, это «Блог DIY или Сделай сам»)
сообщения в блоге обычно подразумевают некую смысловую нагрузку. я вот прочитав два раза весь текст автора и просмотрев картинки — не узнал вообще ничего нового, кроме того что станок у него будет из фанеры, а у каждой детали этих украшений есть своё название. при этом на фото — явно резьба по дереву, а автор делает вроде как лазерный станок, а не фрезерный, что было бы логичным при таких вводных данных.
по итогу имеем кучку не особо связанных друг с другом картинок… и… и всё. хотя автор вроде как считает, что с описанием механики закончили. как по мне — то и не начинали.
  • 04 сентября 2017, 16:33
ну приведите мне цитату из обзора с полезной информацией или размерами. потому что пара мелких мутных фоточек полусобранного станка мне лично ничего не говорят ни о его конструкции, ни об использованных элементах, ни о каких-то нюансах конструкции этого станка
  • 04 сентября 2017, 19:06
  • 04 сентября 2017, 19:17
Уважаемый, Вам задали конкретный вопрос, на который вы не хотите ответить.
В итоге Вы просто написали —
С вами всё ясно. Шли бы вы куда нибудь.
А потом Вы же еще и удивляетесь, что Вам минусы ставят. Что по Вашему удивительного в такой реакции на подобные ответы?

Мне бы тоже хотелось увидеть ответ на вопрос —
приведите мне цитату из обзора с полезной информацией или размерами
Пока я увидел информацию о названиях различных элементов декора.
Да, это полезно, но по сути никакого отношения к лазерному граверу не имеет.

Затем длинный спич о —
Это к большинству.

Там хоть что то попытаемся сделать, в лучшую сторону.
Какое ваше дело, кто где и кем вырастет? И почему Вы решили насчет большинства?

Ну и в конце несколько фото, и вывод —
Это капец. По фото надо сидеть и пытаться понять механику станка и что Вы хотели сказать.
Вы здесь не первый день, видели обзоры других людей. Попытались бы хоть примерно повторить то, что они делают.
Но нет, на первую же критику я вижу Ваши ответы —
Хорошая у вас жена, рукоделица. А ВЫ?
Могу ссылку на дешевый кабелек запостить. Или еще какую хрень. Вам она как понимаю важней?
Сколько обиженных то собралось? Даже и не думал. Я что ли виноват, в ваших природных проблемах?
Не думал что такое количество рукожопов и любителей голого зада здесь соберется.
По Вашему счету эти ответы достойны мужчины? На мой взгляд это типичные ответы бабы истерички, а не взрослого мужика.

А не пластиковые ролики и хлипкий профиль. У нас всё надежно и крепко.;)
Работа лазера не дает сильных нагрузок, потому Ваша мифическая прочность не имеет никакого значения. Кстати, надеюсь фрезеры у Вас не из дерева? :)
  • 04 сентября 2017, 19:37
  • 04 сентября 2017, 19:43
Сперва вы или кто то еще организовали наезды.
Зачем мне это?

Потом посыпались минуса.
Их Вы и спровацировали.

Блог то удалили, то вернули.
Никто его не удалял.

Хотелось бы увидеть ответ на вопрос.
ответа нет, надо полагать. у меня вообще уже закрадываются подозрения, что автор просто надёргал картинок где-то в сети и выдаёт их за свои. иначе вместо общих видов были бы и детальные фото узлов, хотя бы.
Недосказанная правда, та же ложь
так и запишем — Aslan54 — лжец по собственному определению.

наездов не было — были вопросы по наполненности обзора. в ответ — истерика. никто ничего не организовывал, здесь люди достаточно разумные, чтобы отличить толковый обзор или статью от набора слов и картинок.
у меня минусы кончились, я завтра зайду. заодно почитаю насчет выполнения этого вот обещания:

посмотрим кто тут из нас народ дурачит. автор, ты уж определяйся — утром вроде признал что информации мало, раз уж мой вопрос был по делу, сейчас на тот же вопрос меня послал… ну не хамство ли это? не звездобольство? не издевательство над читателями?

и я даже понимаю почему админ не сносит этот топик, и прошу его не сносить его ни в коем случае — чтобы показать другим каким НЕ должна быть статья в этом разделе.
  • 04 сентября 2017, 21:45
у меня минусы кончились
А что, есть лимит?
оказывается — есть
  • 04 сентября 2017, 22:41
конечно)
  • 05 сентября 2017, 10:39
Вы слишком большого мнения о себе. Никому тут ничего не нужно от Вас, не мечтайте.
  • 05 сентября 2017, 11:37
Зачем от имени всех, говорите за себя. Кто согласен, «плюсанет» ваш пост.
  • 05 сентября 2017, 12:32
Хорошо, пара «защитников» нашлась на сайте, остальные молчат.
а кто второй?
  • 05 сентября 2017, 17:01
Админ, кто ж еще. )
  • 06 сентября 2017, 10:14
не помню, на днях были посты от второго товарища, перечитывать не хочется
  • 06 сентября 2017, 10:59
Ну так и с вашим мнением пока пятеро.
А обзор не хуже многих.
Коментарии автора, не очень тактичные (мягко скажу), но до дяди семы ему еще далеко.
этот обзор не то что хуже многих, он один из самых худших что я помню на муське.
  • 04 сентября 2017, 20:05
  • 05 сентября 2017, 05:26
  • 05 сентября 2017, 08:08
Знаете, как я понадеялся на простой 2х-осевой станочек? Завтра расскажу. Может быть.
  • 05 сентября 2017, 10:02
Скоро девчонки новый лифчик и трусы запостят с хорошими фото
Вы бы с таким усердием не за обзорами девчонок следили, а на вопросы в этой теме отвечали, а то как-то некрасиво выходит, Вас спрашивают, а Вы в обзор лифчика кусты.
  • 05 сентября 2017, 10:56
Скоро девчонки новый лифчик и трусы запостят
Мне кажется, у Вас мания величия, как и у всякого уважающего себя «непризнанного гения». )
Доброжелательный совет: не знаю, есть ли у автора возможность удалить обзор, если есть — лучше удалить и не позориться.
  • 05 сентября 2017, 13:12
можно в черновик перевести, удалить полностью не выйдет
  • 05 сентября 2017, 13:37
Спасибо. если когда-нибудь здесь ЧСВ и графоманство во мне возьмут верх над здравым смыслом и самокритикой, тут же в черновик! )
  • 05 сентября 2017, 15:51
Пусть попозорятся. ;)

Я ведь другой аудитории написал. Они всё поймут.
Правда таких людей всё меньше становится.

Я не стадное животное. Чтобы под шаблоны писать. Как то не увидел здесь Союза писателей.
Настолько скучные и длинные обзоры, что в сон кидает. Размажут как кашу по тарелки. а главное потом искать нужно. Что всех волнует.
ну тут-то конечно всё коротко и по делу, да?
  • 05 сентября 2017, 17:19
Размажут как кашу по тарелки. а главное потом искать нужно.
Вопрос не в том, что искать нужно, а в том, что там это найти можно, здесь нет.
Вы разницу понимаете или опять огрызаться начнете?
  • 05 сентября 2017, 17:57
Знаете в чем разница ЧПУ конструкций?

Одни будут работать, а другие красиво написанные с кучей плюсов, навряд ли.

Хотя для меня красота как раз в краткости.
На тех. форумах люди продвинутые, сразу видят что к чему. А что не поняли вежливо уточняют.

Здесь пишут, ради совсем других вещей. Я то вижу ляпы. Но просто промолчу. Время покажет.

Как то с ЧПУ у вас просто не идет.

Вы решили что я написал ради рекламы себя. И сразу ко мне начнет очередь выстраиваться.

Поэтому и начали дегтем мазать.
Ну и какой результат то получили? Нулевой.

Очередь ко мне не выстраивается.Но есть люди которые могут оценить конструкцию. Те и обращаются.
Таких очень мало пока. Но они дадут фору многим.

В фанере той же. здесь никто не понимает, тем более в ламинированной. Она почти как пластик, потому то термообработку прошла.

А вот профилек, если глянуть торец, то очень мало самого ал.
Маркетинг так сказать для лохов.
  • 05 сентября 2017, 20:15
Одни будут работать, а другие красиво написанные с кучей плюсов, навряд ли.
Камень в мой огород?
На мой взгляд надо описывать не красиво, а понятно. Разницу объяснить?

На тех. форумах люди продвинутые
Ну так мы не на «том форуме».

Как то с ЧПУ у вас просто не идет.
Что именно не идут и куда не идет?

Вы решили что я написал ради рекламы себя.
С чего Вам в голову пришло такое дикое умозаключение?

Поэтому и начали дегтем мазать..
Дегтем Вы себя сами намазали, а здесь Вас только перьями посыпали.

Ну и какой результат то получили?
Ну если учитывать, что например я не планировал получить какой либо результат, то ответ очевиден.

У алюминиевого профиля есть огромное преимущество, его можно нарезать дома при помощи обычной ножовки и получить прочную и простую конструкцию.
А правильную фанеру еще и искать надо, да и в любом случае влаги она бояться будет.

А вот профилек, если глянуть торец, то очень мало самого ал.
А зачем там его много, если за жесткость отвечает его форма, а не общая масса.
  • 05 сентября 2017, 21:53
На тех. форумах люди продвинутые
Ну так мы не на «том форуме».
Кмк, «тех. форумах» нужно читать — «технических форумах»
думается, на ТЕХНИЧЕСКИХ форумах тему с таким вот словоблудием снесут в курилку или помойку даже не дожидаясь такого количества комментов как здесь. именно потому что это технические форумы, и люди там делятся информацией, а не потоком мыслей на отвлеченные темы.

вот ТЕХНИЧЕСКИЙ обзор. с чёткими фотками, подробным описанием, толковым обсуждением и рассуждениями ПО ТЕМЕ.
  • 05 сентября 2017, 22:34
Правильно, а для «рассуждений на тему» часто есть «курилка».
  • 06 сентября 2017, 11:08
Именно по этому имеете сообщения на казусе только в двух топиках:-" Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок" и «Апгрейд „анти-капли“ HP-890CN»?
так-то у меня еще блог ЖЖ и я активно общаюсь на автомобильных форумах. а пара страничек казуса у меня просто в браузере постоянно открыта. и, кстати, именно эти две темы как раз нифига не технические в строгом понимании этого слова. то есть там как раз предполагается обмен разной информацией и её обсуждение.
  • 05 сентября 2017, 22:34
Тогда мой ответ также можно прочесть как —
Ну так мы не на «тех. форуме».
Что особенно ничего не меняет :)
  • 05 сентября 2017, 22:52
Что особенно ничего не меняет :)
:) угу.
Это я так. из вредности:)
  • 06 сентября 2017, 11:06
Вы отвечать на заданные вопросы вообще не планируете?
Вас уже несколько раз спрашивали, но в ответ тишина.
а нету ответов. я так понимаю, что и станка-то может не быть. точнее, не быть у автора. основную часть картинок-то он из интернета понадёргал, может и фото-видео станка с какого сайта рукоделов стянул, делов куча.
судя по тому что «Комментарий ожидает проверки администрацией сайта.» — опять огрызается, да еще и нецензурно. ;) довели человека, панимаш. художника обидеть может каждый! это нам тут с лифчиками копеечной %ренью легко, а он вон как старался. а мы не ценим! ща вообще уйдёт с сайта — и кирдык.
  • 06 сентября 2017, 10:07
Как же мы без него? Пропадем!
  • 06 сентября 2017, 07:02
Мужики что вам нужно?

Не понравилось? Значит идите мимо…
Если выжать из моски, безполезные коменты, то она наверное на 90% усядет.
Любит народ побалоболить не по существу.
так кто первый начал балаболить-то не по существу, создав этот недообзор?! дальше идёт критика, а автор чо-то не обзор дополняет затребованной информацией, а хамит и огрызается. монятное дело, что народу это не нравится и люди отвечают на хамство и неадекватное поведение.

• 06 сентября 2017, 10:21
Идея была, всё по полочкам вам разложить и научить. хоть чему то.
Вся проблема в том что:
1. Начинающим Ваше объяснение непонятно.
2. Опытным Ваша демонстрация неинтересна.
3. Ваша грубость ненужна ни начинающим, ни опытным.
4. Ваша гордыня не нужна вообще никому.

Там бы в самом начале модератор присек неуважительное отношение к автору темы. А здесь наоборот по моему поощряется.
А здесь автор сам больше всех грубит, не заметили?

На хамство получили. такое же. Перешел просто на ВАШ ЯЗЫК. Раз вы только его понимаете.
Ну вообще хамить Вы всегда первым начинаете. А уж хамить своим же читателям. Да нет, хамить вообще в комментах…
Потому корректнее — Вы перешли на свой язык.

В общем привыкли вы к Обзорам. Такое впечатление что никто не знает что такое тех. форумы, блоги и т.д. и как там себя люди вообще ведут.
Например я зарегистрирован на одном из крупнейших технических форумов с 2001 года, и так также отнеслись бы к Вашему опусу.
К чему описание украшательств в самом начале? Да красиво, но к чему они здесь?
Потом пространные рассуждения на произвольную тему.
И в самом конце несколько предложений, но опять же, не касающихся темы лишь вскользь.
  • 06 сентября 2017, 07:48
И на счет фанеры ламинированной. Чтобы закрыть этот вопрос.

Она как раз была создана в ОСНОВНОМ под многоразовую опалубку.
А там воды, утонуть можно и условия дай боже и климатические тот же ветер, солнце, вода, ветер, перепады резкие, да под большими нагрузками.

Прочитайте хоть в начале, прежде чем писать.

Те же самолеты из фанеры делали и много чего другого.

И вообще не знаю. чего вы там на улице выжигать собрались?
стоп-стоп, а кто приводил картинки красивых фасадов? или они к теме не относятся? тогда нахрена они?
к вопросу о критике, кстати. если уж станок планируется для вертикальной установки — какие там нафиг ремни? фанера — это достаточно тяжелая конструкция, ремни будут тянуться и работать всё это будет плохо. только винты.
  • 06 сентября 2017, 09:52
Ну вы больше меня знаете. Значит открывайте свой блог. ;)
Я практик, в отличии от некоторых. Покажите своё хоть что то. Тогда может и поговорим.

Не пощу ради обзора и рейтинга по это тематике.
И поддакивать всем подряд не собираюсь, дабы минус не поставили.

У нас с вами цели разные.
  • 06 сентября 2017, 10:31
Значит открывайте свой блог. ;)
Отлично съехали с прямого вопроса.

Я практик, в отличии от некоторых.
Почему Вы решили что другие на «практики»?

И поддакивать всем подряд не собираюсь, дабы минус не поставили.
Ну минус, и что с того, кусок хлеба он у Вас отнимет что-ли? Он даже на карме не отразится.

не нужно много ссылок. не нужно много фото. сделайте пару-тройку НОРМАЛЬНЫХ резких фото общего вида конструкции, пару-тройку крупных фото основных узлов, опишите конструкцию подробнее чем «оно из фанеры», обоснуйте выбор тех или иных решений — будет нормальная статья о станке. а не краткий экскурс в историю резных украшений домов на Руси.

я по данным мутным фоточкам увидел ременную передачу достаточно тяжелой оси при том что автор планирует вертикальную установку станка. тягать полтора килограмма фанеры и железа двумя ремнями, с моей точки зрения, не самое умное решение. о чем и написал. вместо обоснования выбора именно такой конструкции что я получил в ответ? хамство из серии «заведи свой блог и сделай лучше», «я практик, все остальные теоретики» и т.д. и НИ ОДНОГО ответа на прямые вопросы во всей куче комментов. только хамство, истерики, «сделай лучше» и «ойвсё»
По ажурным элементам на домах если вы ничего не поняли, то я безсилен
попробуйте пояснить связь ажурных элементов внешнего убранства домов (резьбы по дереву) с лазерным фрезером. от меня связь ускользает.
  • 06 сентября 2017, 20:53
Да, общаться с человеком, который много говорит, но на любой прямо поставленный вопрос отвечать просто отказывается, по моему невозможно. Ну это помимо просто неуважения к собеседнику/читателю.
Например я привык к какому-то диалогу, а здесь похоже на разговор слепого с глухим.

какие там нафиг ремни?
ответ
Значит открывайте свой блог. ;)
вопрос
ну приведите мне цитату из обзора с полезной информацией или размерами
ответ
С вами всё ясно. Шли бы вы куда нибудь.
вопрос
а точилка Ермак — это просто тезки?:)
Ваши проблемы.
Т я м н о т а…
в том смысле, что автор у Ермаков один? Или просто названия совпадают
ответ
Взрослейте. А то детские вопросы задаете.
ну и коронный ответ
В гугле что ли забанили?
Пока я вижу, что автор просто хам, причем не просто хам, а еще и с манией преследования-
это уже ответы мне.
Потом видимо с испугу удалили.
Хоть раз признайтесь? ;)
Сами придумали, сами и похерили. Поздравляю!

Кстати и админа очень просто вычислить. Дурачьте людей и далее.
Ну всё началась клоунада. :)
Зачем козе баян? ;)
Вы такую славу хотите своему ресурсу?
иногда так задумаешься… один человек тебя пошлёт, но хочется спасибо сказать. другой вроде еще и не сказал ничего — а хочется уже послать…

вот Аслана этого чо-то уже послать хочется. а ты меня пошлёшь — я пойду ;) ничего что я на ты? ;))
  • 06 сентября 2017, 21:46
Красиво сказано :)

ничего что я на ты? ;))
Я привык обращаться ко всем на Вы, но абсолютно нормально отношусь когда ко мне обращаются на ты, правда иногда бывают исключения, но это уже другая история :)
  • 06 сентября 2017, 15:17
Я что слепой? До было более 75 опять же трудом заработанные по крупицам.
затем резко упало. сейчас меньше 73.
Ну заработали Вы их, обналичивать как планировали?
Но вообще я к другому, Вы возмущаетесь по поводу минусов к комментариям, так они на карму не влияют!
А за обзоры я Вам поставил минус только один раз. Впрочем и за комментарии минусы ставлю редко, смысла особо нет.

Пусть видео работы покажут. Я даже в комментах свои показывал.
Так показывал уже, а вот Ваших не вижу в этой теме.

По ажурным элементам на домах если вы ничего не поняли, то я безсилен.
1. Зачем они здесь?
2. Зачем они где-то дома (в квартире)?
3. Как Вы их собрались вырезать лазером?

Вы такую славу хотите своему ресурсу?
Я уже давал ссылку на свой ресурс, а данный ресурс не мой, я даже не модератор, а такой же автор как и Вы. Вот только в отличии от Вас, мои устройства после моих обзоров повторяли другие люди. Не помню, чтобы Вы выставляли на всеобщее обозрение конструкции доступные для повторения.

А что он, там прикупил дорогую железку. вообще ни о чем не говорит.
Ну так купите, доведите ее до ума, покажите как это могут сделать другие ее купившие, а не балабольте попусту.

Кроме того, я никогда не позволял себе такое общение с читателями, в отличии от Вас. Если Вы относитесь к своим читателям как недалеким людям, то они Вам отплатили тем же. Странно, что у Вас карма еще в плюсе.

Поэзии вам немного, а то совсем закостянеете.
Сначала Вам неплохо Русский язык подучить, а то я даже со своим украинским у Вас ошибки постоянно вижу.
у меня есть блог в ЖЖ, где я регулярно пишу о том в чём разбираюсь. пишу коротко, понятно и по делу, без картинок не относящимся к теме, и не съезжая с прямых вопросов.
  • mstr
  • 11 сентября 2017, 18:44
Мда… Осень… Обострение.
Как связаны резные элементы дома и эта поделка с рабочим полем примерно А4?
Ну даже хрен с ними с домами, дальше там про мебель вроде что-то, но всё равно с таким рабочим полемиз мебели можно будет порезать только седло детского табурета)))
Весь станок должен у нас крепится и вертикально. Примерно так.
Это чтобы не разбирая шкаф сразу его лазером жарить? Ну да. Можно даже свои трусы оттуда не доставать, они тоже кружевными станут. Удобное ноухау, ничё не скажешь! Два в одном))
Ну и наконец объясните кто-нибудь человеку, что он за***тся покупать лазер, который такой толщины дерево сможет порезать =))
Смех да и только. Изучить надо профильные форумы, посмотреть, что уже до вас придумано, а не писать какой-то бред про то, что
Китайские клоны я не люблю.