FPV очки (видеошлем) Eachine EV800D/DM с российского склада от $62.99

BG115dd1
Действителен до: 30.04.2024

Близится лето, отдых на природе, а значит и полёты на дронах и авиамоделях (где еще не запретили). Если вы увлекаетесь полётами или ездой на РУ машинках в режиме FPV — то бэнггуд предлагает для вас очки Eachine EV800DM с российского склада за $63 и EV800D за $70

Модель 800D можно купить здесь за $69.99 с купоном BG115dd1, модель 800DM продается по этой ссылке и обойдётся в $62.99 с купоном BG7a5294

Отличия

Предложение актуально для российского склада. Оплату для россиян картами местных банков вроде как прикрутили.
Эти очки уже наверное лет 10 производятся. Неужели это пик «совершенства»? Вроде бы уже должно смениться поколение и в нижнем ценовом сегменте.
  • saikek
  • 14 марта 2024, 20:05
За эти деньги? Никто не будет делать новые низкосегментные очки тем более аналоговые. Всё кто может перешёл на цифру, кто не может, покупают эти и допиливают.
конкретно у этих очков проблема лишь в пропорциях экрана.
т.е. приемник 4:3, а экран зачем-то «широкоформатный» 16:9
из-за этого изображение сплюшено по вертикали (ощутимая потеря разрешения по вертикали)

Всё кто может перешёл на цифру, кто не может, покупают эти и допиливают.
давеча глядел как дрона за формулой1 гонялся. пилот почему-то тоже не смог перейти на цифру.

так и летал в каких-то дешманских очках fatshark dominator. c квадратным аналоговым видео, даже не HD.
Ну так это Шагги. У него прямая связь глаза-пальцы, ему даже 10-20ms задержки важны. (irony).

Но вообще он один из лучших пилотов в мире так-то.
  • 15 марта 2024, 07:15
Аналог это нулевые задержки.
  • 15 марта 2024, 13:17
только экраны тут ни разу не аналоговые
Есть и цифра со схожими задержками (которая без ретрансляции, только на FEC'е, ну и кадр там смешно рассыпается если связь плохая).

Ну и те, кто перешёл на систему DJI (которая с ретрансляцией в случае ошибок) говорят что когда задержка стабильная то быстро привыкаешь компенсировать.

Но есть динозавры (и они же почему-то лучшие пилоты), типа вот Шагги, который директор и главный пилот DDG (которые и есть вот в ролике выше) которые держатся за аналог, да, и говорят что им это важно. Но, кажется, это просто другой биологический вид, у которых мутация на прямую связь от глаз к пальцам минуя ЦНС :-)
  • 16 марта 2024, 04:37
Условные рефлексы это называется)
  • olgerd
  • 14 марта 2024, 20:16
Сэм, на всякий случай для белорусов :«Физическим лицам запрещен ввоз, эксплуатация и изготовление беспилотников, у них есть 6 месяцев на то, чтобы реализовать свою технику или передать ее на хранение в уполномоченную организацию.»

Александр Лукашенко подписал указ №297 “О государственном учете и эксплуатации гражданских беспилотных летательных аппаратов”.
Еще в том году
надо же кому-то план выполнять по скидкам. или ты думаешь он сам выбирает?
что не так? раз в год слишком часто? или жаба душит?
у меня такой как раз такой завелся с 2017 года, аккурат после вот этого обзора. но давно уже валяется без дела, где-то у родителей или у родственников, если еще не выкинули они его.

по комнате было прикольно полетать на ультрабюджетном недо-tiny-whoop. тогда весь набор (дрон + шлем + запчасти и пару аккумуляторов) обошелся в пределах $100
и после супероблегчения (и всех процедур что было описано в том обзоре) тот микро-дрон мог летать аж целых 6 или 7 минут (и это с камерой).

что не так? раз в год слишком часто? или жаба душит?
весь из себя «практик» и не будешь же публиковать скидку на то, что в руках даже не подержал? только из-за этого и бомбит.
почему я не могу опубликовать скидку на то что в руках не держал? это не обзор, товар держать в руках совершенно необязательно
я в курсе. потому и написал "(где еще не запретили)"
Тут в Европе тоже новые правила ещё более злые чем 250 граммов, надо разбираться, лицензии разных классов, ещё что-то…

Эх, было время, когда дроны делали из Г. и палок и летали везде где хотели.

И, главное, несчастных случаев-то по сути не было!

Но нет, надо зарегулировать и запретить!
  • ufaman
  • 14 марта 2024, 22:35
Внезапно выяснилось, что дроны — вполне себе оружие.
А что плохого в оружии? Немного есть в США хорошего (ну, если со стороны смотреть да с друзьями туда уехавшими общаться), но их подход к оружию можно только приветствовать, как по мне.

Ну и заметим, что дрон — это такое хитрое оружие с помощью которого нельзя там ограбить или зарезать приятеля в пьяной драке или наоборот отбиться от грабителя. Можно навредить только государству. Такое оружие надо только приветствовать! Но понятно что государство этого не хочет. Оно хочет делать что хочет без страха получить за это по голове физически.

Но вообще, конечно, это уже полный оффтопик, ждём модераторов :-)
  • ufaman
  • 15 марта 2024, 16:12
*Участливо* Бредите? И давно вам хочется навредить государству? Какому?
А вас всё устраивает? Налоги, как они расходуются, все законы вот прямо идеальные?
Я не вижу на Шарике страны без недостатков. Везде разные, везде разный их баланс, но вообще-то весь мир, включая Европу и США, сползает в тоталитаризм после относительно либеральных годов 1990-2010х (с разной скоростью, да, но тренд везде отвратительный). Мне это нигде не нравится.

У граждан должны быть способы защитить себя от государства если что. А сейчас человек во многих странах беззащитен от полиции.
Ну и да, мне не хочется навредить. Мне хочется что бы граждане имели реальные рычаги, которые бы сдерживали обнагление властей, которые с одной стороны хотят всё больше налогов, а с другой — знать и регулировать что я ем, что смотрю, что читаю, с кем и как общаюсь, etc. Выборы даже в Европе сейчас — так себе рычаг, потому что евробюрократов не выбирают (а именно они принимают законы типа российского пакета Яровой, конечно во имя безопасности детей, как же иначе).

А в США (опять же, я там не жил, сразу скажу, что это по наблюдениям за прессой и по рассказам друзей которые там много лет) выборы — это анекдот про 2 стула.

Если можно удержать ситуацию без вреда — тем лучше. Но сейчас действенных рычагов не осталось.

Власть должна боятся граждан, а не наоборот.
  • saikek
  • 14 марта 2024, 22:47
Совсем не проблема. Получаются бесплатно права, печатается таг и летай.

learningzone.eurocontrol.int/ilp/pages/login.jsf?faces-redirect=true
Я, видимо, читал невнимательно и через переводчика с голландского, но там для новых же дронов требования транспондера и на дроне и на пилоте! Если это не legacy девайс.

Но может я что не так понял, надо повнимательнее читать.
Забавное мышление — сами пользователи саму идею дронов изговнили (например, клали на неприкосновенность частной жизни, создавали опасные ситуации, или вообще злонамеренно вредили), но виноваты — да, регулирующие органы, правительства и т.д. Ух, какие плохие политики, не дают жить нормально простым работягам!
Неприкосновенность частной жизни обеспечивается занавесками. Давайте регуоировать фотообъективы больше 300мм законодательно ещё.

А опасных ситуаций было раз два и обчёлся, с машинами каждый день на порядки больше. И что? Машины запрещают, глушат, etc? Да, нужны права, но они получаются элементарно. А no-flight зон всё больше, даже если у тебя лицензия на дрон.
  • 15 марта 2024, 07:13
Но игрушка стала грозным оружием.
так можно дом пионеров к террористической организации отнести. там вон авиамодельные кружки есть.
  • 15 марта 2024, 08:25
Они скорее всего обходят запреты тем, что они не физлица. Так что хочешь летать — вступай в Осоавиахим авиамодельный/робототехнический кружок, клуб.
я другого понять не могу. что помешает потенциальному т-сту стать ИП, купить себе дронов и пойти бомбить что ни попадя? или считается что как ИП ты не сможешь спрятаться?
Ну в Европе это так же регулируется. Одними и теми де регуляторами.
в анкете на визу в одну страну северной америки есть вопросы: умеете ли вы собирать взрывчатые вещества(а кто из СНГ не делал конфетки?) и механизмы задержки времени ( всех хоть раз паявших 555?)
Я там выше написал своё мнение об оружии.
в смысле «еще более злые»? у нас если я правильно понял запретили ВСЁ что летает и может перевозить груз и/или оснащено камерой. без разграничения по весу и размеру. злее уже некуда.
«более злые чем 250 граммов»

У вас ещё хуже, факт, мои соболезнования.
  • 15 марта 2024, 14:40
ну пока их было пара на город — проблем не было, а как стало как собак — пришлось урегулировать.
Ну хотя бы здесь Бангуд не облажался и хорошие цены выставил.
  • a-s-m-1
  • 15 марта 2024, 09:13
Объясните, как вообще можно пользоваться очками с таким убогим разрешением? В очках, куда вставляется телефон с FHD, пиксели как огромные квадраты. Там меньше 4К никак не должно быть.
  • avihome
  • 15 марта 2024, 09:26
Нормально там все. Когда летишь по FPV не очень-то пиксели рассматриваешь — не до них :)
Там главное не разрешение, а риалтайм картинка.
  • mrStep
  • 15 марта 2024, 12:39
Для полетов от первого лица важнее не красивая картинка, а время отклика, ибо скорость полета приличная. Вон в ролике про Формулу1 дрон летит со скоростью 360 км/ч это 100 метров в секунду. Задержка в одну десятую секунды и промазал на 10 метров. Посмотри соревнования по дрон-рейсингу, какие там скорости и какая точность управления.
Для съемки киношки используется вторая камера, там уж ставь хоть 8к и 60fps
Годные бюджетные очки при условии, если у вас зрение близкое к нормальному. У меня +3 и они под это не настраиваются. пришлось колхозить. Вставил дополнительные линзы. Картинка стала резкой, но нужно развить умение в них смотреть. Картинка двоиться. Но после некоторой практики удается ее совмещать. правда глаза несколько от этого устают.
помнится, 7 лет газад я увлекался ФПВ и такие шлемы стоили в рублях почти в два раза дешевле.
неужели за 7 лет ничо не поменялось (кроме рубля, слава царю!)
Эти очки сейчас со скидкой стоят 6000 руб. Дешевле 5500 руб я их никогда не видел. Тем более за 3000 руб как вы говорите.
В 2017 году я их на Али за 5500 покупал.