Настольная циркулярная пила за 3508 руб

Появилась акция на интересный инструмент для домашних умельцев. Пила позволяет делать различные поделки из дерева, алюминия и текстолита.

Более детально выглядит так
Внутренное убранство просто
  • Ramiro
  • 15 марта 2023, 17:34
однако круто с одной стороны. для мини поделий
  • Totka
  • 15 марта 2023, 18:56
Если у человека есть опыт работы с циркулярной пилой, то он никогда не будет портить реечки на такой хрени — материал жалко.

Если нет опыта работы, то сабж закончится на рваной коже, когда неопытный юзер будет толкать дощечку на затупленном диске, который будет еле ее пилить, затем вываливается сучок и прилетает скол, и рука потеряв противодействие с огромной силой летит прямо на диск, хотя еще полсекунды назад до него было сантиметров 40.

Дома берут хотя бы гавнистую ленточную пилочку на 400-500Вт. Она просто помешается в небольшую коробку плюс вторую коробку и поэтому ее доставка не кусается и китайская цена в 120-130 баксов вырастает не в разы, а максимум на соточку, 22кг коробас. Она безопаснее для новичков, она режет куда быстрее и никогда не всосет руку, максимум можно от скола в ленту заехать. И рез чише, чем на дешевых циркулярках (то есть не мафелл эрика и не фестул кс, а обычные), меньше требований к плоскости у нее. Есть и бесщеточные моторы, и ассинхроники (по цене одинаково, один тяжелый, другой конечно дороже, но может у кого есть бушный мотор и контроллер), то есть можно в квартире использовать. Хотя китайцы сделали на бесщеточном моторе и циркулярку, 250-300 баксов + под 30кг будет доставка еще 150 где-то. Но к ней надо иметь стол огромный и вопрос в ее назначении, только если пазы делать с фрезером рядом на одном столе, а иначе за эти же бабки берут погружную пилу и шину-направляющую. И сама пила ерунда, люфтит сильно, без доработки не стоит своих денег из-за доставки приличной.
С дуру можно и х.й сломать. Есть такая наука — «Техника безопасности» и она есть даже при работе с отвёрткой или пользовании мылом. Можно подумать на большой циркулярке работают профессора с высшим образованием. А сабж имеет место к существованию для аккуратных пользователей, которые на ней брёвна не распускают…
А можно ссылку на вот такую пилу, ка кна первой картинке? Оченно интересно…
  • SerjNSK
  • 15 марта 2023, 19:00
А какой сценарий применения транспортира на этой циркулярке?
плинтуса пилить под 45%
  • SerjNSK
  • 15 марта 2023, 19:27
Блин, вот я тупой! Я не разглядел что у транспортира есть возможность линейного хода.
  • 15 марта 2023, 21:08
Давно уже присмтариваюсь к такому девайсу.
Хотел брать такой: https://aliexpress.ru/item/item/1005003204591361.html
Но у вас и дешевле и корпус поинтереснее.

Единственное что не понял — размер диска и глубину реза.
Всё что нашел:
Поставляется с высокоскоростными стальными пилками, 14 мм глубина резки, подходит для резки небольших деревянных палочек.
14 мм… как-то совсем по-детски, имхо.
так там и движок от блендера, им только картон резать, и то не толстый.
775 мотор пальцы если подставишь отхе… и обороты не сбавит.
  • Corvair
  • 16 марта 2023, 03:17
Блендеры разные бывают, некоторые стационарные кажется потянут всё — и сверло и пилу и фрезу :).
А это девайс для моделистов, микроциркулярочка, мне как раз не помешает, делать решетчатую стрелу для экскаватора, там много точной торцовки.
Не будет ли удобнее для торцовки торцовочная же пила-обезьянка, где мотор с диском опускается на неподвижную рейку?
Фанера 15мм, ЛДСП 16мм — режет, не сбавляя оборотов. Но блок питания должен ампер 30 выдавать.

А, виноват, не разглядел. У меня с диском 100мм. Прошу прощения.
Ссылочку?
a.aliexpress.com/_DFbHWT7
Вот такая, сейчас её нет в продаже, аналогичных не вижу на Али.
Спасибо. Видимо, это что-то подобное.
А есть еще с открытым корпусом, но тоже с большим диском.
  • selin
  • 15 марта 2023, 21:32
так там и остальные размеры под стать…
для моделек разных — самое то

а для столярного цеха или для дачи, конечно, лучше что-то покрупнее посмотреть
  • 15 марта 2023, 21:51
Ага. Размеры я как-то так и не вылущил из описания. Теперь вижу. Нда…
Ну, мне собственно и надо было нечто мелкое… Но это уж совсем что-то…
Для ювелиров. Хм. Раздумья.
  • smos
  • 15 марта 2023, 21:32
Так он и сам крошечный — 180х140мм. Меньше половины листа А4 :)
Диаметр диска 63 мм.
  • 15 марта 2023, 21:56
О. Размер диска. Спасибо. Так и не нашел там на странице.
  • iraa
  • 16 марта 2023, 00:56
Толщина диска 0,5 мм
Это что и дсп в 16мм не распилить?(
  • iraa
  • 16 марта 2023, 00:58
Не распилишь. И доску сороковку тоже. Он для моделистов, которые ну очень мелкое не могут столярной циркуляркой пилить.
  • leonbk
  • 16 марта 2023, 05:08
Нет конечно, Вы там этим дсп всю циркулярку вывернете вместе с мотором)))
Эта циркулярка типа дремеля, только позволяет резы ровные делать.
Например текстолитовую плату распилить.
  • 15 марта 2023, 23:39
Так это инструмент не для строителей котеджей :) это для моделистов, радиогубителей и прочих мелких работ…
  • Jaster
  • 15 марта 2023, 21:13
Зачем показали? Я только недавно свою жабу придушил и опять бороться!..
  • 15 марта 2023, 23:47
Жабе можно эту модель показать, возможно она сразу успокоится :)
  • 16 марта 2023, 05:20
лучше эту
www.byrnesmodelmachines.com/tablesaw5.html
тогда жаба больше никогда не квакнет :)
  • 16 марта 2023, 12:30
Похоже :) ну лучше капельку доплатить и взять с с изменяемым наклоном :)
  • KryOGen
  • 16 марта 2023, 22:16
Цена — огонь. Я думаю, за эти денежки лучше взять машинку побольше, например а на сдачу дадут аж 2 обозреваемых станка.
  • 17 марта 2023, 00:17
А как этой Макитой пилить дощечки для палубы, для кораблика, собираемого в бутылке через горлышко? :)
Это разный инструмент…
борьба с жабой -процесс экзистенциальный! :)
Есть ещё вариант с регулировкой вылета пилы. Цена неплоха, только курс сейчас невыгоден и на распродаже ещё скидки 200 или 250 от 2000 на этот девайс были… И конструкция в реале немного от фото отличается. :) Но девайс мне понравился. Ощутимый минус только один — дохлый дешманский бп в комплекте, переключение напряжения на нем призвано регулировать обороты пилы.
  • CuMr
  • 15 марта 2023, 23:23
Есть ещё вариант с регулировкой вылета пилы.
ссылку можно?

Правда, там продавец м.дак конченый. Я в этом магазине купил эту циркулярку года три назад — все было очень неплохо. Недавно повторил этот эксперимент — все слегка вихлявое и в общем как раньше, но не так чтобы очень. Хотя наверно лучше чем ножовкой пилить. :)

Одновременно заказал там же мини-станочек сверлильный — и вот здесь уже обман во всем. Движок дохлый (фактически массо-габаритный аналог 775 движка (можно рукой остановить) при обещанном 795, блок питания просто смех. На нем написано 24v/120W, но при попытке снять больше ампера напряжение падает с 24 вольт до 10 вольт (я прифигел, когда увидел). Продавец при этом — ссы в глаза — скажет божья роса.
Точно не помню, где заказывали, она у них S3 называется. Покупалось за 330-3400 где-то в подарок на 23. :)
  • lazy_70
  • 16 марта 2023, 00:24
А насколько хватит фрезы, если пилить текстолит?
По идее не так надолго, она для пластика и дерева. Есть ещё диск по алюминию и «алмазный», которым и предлагают пилить платы.
Ресурс дисков же сильно зависит от скорости подачи заготовки.
И медь ещё разной толщины: 18, 35, 70, 150 мкМ.
А так, диски такие и в наличии в РФ покупают.
И не особо дорого ~140₽.
  • 16 марта 2023, 10:41
текстолит или стеклотестолит?
если первое, то примерное как если пилить твердую древесину, если стеклотестолит то сядет раз в 5-7 быстрее
Если тут стоят стандартные отрезные фрезы (а это наверняка они), для стеклотекстолита можно докупить твердосплавную. Стоит понятно дороже, но хватит надолго, и кстати заточена в среднем заметно острее быстрорезной.
  • prohuk
  • 16 марта 2023, 11:17
Выброшенные деньги. Мотор слабый.
  • 16 марта 2023, 12:35
слабый для чего? распускать бревна? для тех целей, для которых она предназначена мощность достаточна
для каких?
  • 16 марта 2023, 17:47
распускать рейки, пилить тонкий пластик и т.п.
  • prohuk
  • 26 марта 2023, 11:07
Я купил такой же два года назад. Даже на поликарбонате 3 мм он останавливается.
Лежит в хозблоке на даче. Ждет замены двигателя на более мощный.
  • SMaster
  • 16 марта 2023, 12:38
775-ый? Слабый? Ошибаетесь однако.
очень странное устройство и такое же впечатление. такого типа пила предназначена для быстрой грубой распиловки, а тут…
  • boro40
  • 16 марта 2023, 13:43
Станок Умелые руки круче!
  • KryOGen
  • 16 марта 2023, 22:45
Станок Умелые руки
Для не избалованных советских умельцев-любителей этот станок — находка. Минус станка (в моём случае) — это бронзовые втулки вместо подшипников качения. Я при помощи этого станочка делал резные хлебницы (из дощечек от ящичной тары).
  • and361
  • 16 марта 2023, 16:13
вот такая бомбическая штука, называлась когда то «привод универсал». Можно купить на авито за гуманные деньги.
Есть в нескольких вариациях, с симисторным регулятором оборотов и без.
Из плюсов — море всяких насадок, большиство из которых правда фуфло, но нацепить стандартный диск 22мм посадочное, и никакой доской остановить его не сможете, и не нужен БП 24в 30А.
Там переключатель механика 3000/7200rpm еще есть.
  • GDragon
  • 17 марта 2023, 00:52
По такому запросу на авито ищутся исключительно авто.
  • and361
  • 18 марта 2023, 05:01
Ссылки с авито тут не пропускают. Ищите гуглом картинки, по, Электррпривод универсал, посмотрите и названия моделей и названия. МВБ-2В, МВБ-21А, МВБ-21
Заранее — кому для профи не берите это по причине отсутствия удобств и эргономики, он чисто хоббийный
oootdl.narod.ru/elinstr/elinstr.htm
  • mmasco
  • 16 марта 2023, 16:51
А подробные фотки именно того трешака что продается по ссылке не? Или пофигу, чо в сети нашел то и приложил, пилки то в руках не держал, вроде издалека похоже ну и ладно, главное обзор запилить?.. А чо конструкций этих пилок и столов 100500 видов, и по ссылке продается самый угробищный вариант из возможных — пусть сюрпризом будет для счастливого покупателя…
  • vovand
  • 16 марта 2023, 17:20
Месяц назад купил похожий, но больше-23*18см, 2 движка и регулировка вылета диска, 7т.р…

Если бы такой лет 20-30 назад! Делал колонки к компу на японских динамиках от ТВ Сони их МДФ 6 ммм. замучился точно подгонять детали 100*200, 100*100 мм. А эта микро делает это с очень хорошей точностью, под 90 гр-легко. А штапик для рамки под 45гр.- это вообще песня, рез идеальный. Фанеру 10-максимум и очень медленная подача. Текстолит не пилил, очень вредные опилки, проще канц. ножом прорезать и сломать.
Мне от отца досталась советская desktop циркулярка, размером с А3. Сколько помню себя, столько помню и её ~40 лет девайсу, фото не прилагаю — сабж на даче. В прошлом году пила здорово помогла при постройке 50 литрового саба ( тип Звуковой Ящик, без фазоинвертора).
Upd. 81 года выпуска
За эту цену, для поделок (на лоджии/балконе) — вполне норм.