38 999 руб. Холодильник TCL TRF-326WEA+ серебристый, высота 2м

Холодильник TCL TRF-326WEA+ в серебристом цвете мокрый асфальт silver станет достойным функциональным дополнением интерьера. Довольно экономный (284 кВтч/год). Технология No Frost избавляет от утомительного и продолжительного размораживания морозильного отделения, сама морозилка до -18 °С, чего вполне достаточно для быстрой заморозки любых продуктов. Общая вместительность 319 л. Двери холодильника съемные, перенавешиваемые.

Гарантия от производителя 12 мес.
Энергопотребление 284 кВтч/год
Мощность замораживания 3.5 кг/сутки
Технология No Frost
Мин. температура морозильный камеры / НТО -18 °C
Уровень шума 42 дБ
Автономное сохранение холода 13.5 ч
Хладагент R600a

Общий полезный объем 319 л (общая камера 243л + морозилка 76л)
Размер 60 см х 201 см х 60.5 см

Мдя… Доллар падает, а цены растут…
В 2020 брали Атлант двухкомпрессорный 205 высотой за 18к,
а сегодня Кетай с одним мотором вдвое…
  • cofein
  • 18 октября 2022, 19:28
думаете ваш атлант лучше?
у меня у мамы тоже атлант с двумя компрессорами…
И более дешевый индезит оказался более дружелюбным
заметно тише, более продуманные полки, нет геморроя с лампочками (поставил обычные е14 из люстры, теперь светло в холодильнике, атлант же сделал микро помещение для лампочки, туда только микро лампочки можно вставить… В итоге вечно темно в холодильнике).
Зато 2 компрессора…
И кстати, тьфу тьфу тьфу, но сколько я не владел холодильниками даже теми что из 90х — у всех был всегда рабочий мотор, но то трубки внутри протекут, то реле, то реостат, но ни разу не компрессор…
Лучше тем, что можно верхнее отделение чётко на +5 настроить, а морозилку на -15
Свет в моём Атланте от светодиодной ленты на правой стороне стенки.
  • Herts
  • 18 октября 2022, 19:48
помнится, брал в 2014 саратов двухкомпрессорный. продал в 21 году: пластик рассыпается, трубки охлаждения сзади держаться на пачке стяжек, потому что родные крепежи рассыпались в труху. Двери ржаветь начали — краска пузырями пошла. Резинки уплотнительные рвутся по швам, внутренняя накладка двери (с полочками) рассыпается. Ну а наружные ручки развалились в первые 2 года эксплуатации. Так что лучше ли он чем нынешние китайские, или узбекские холодильники?
Батька за качество минских холодильников зуб даёт...☺︎☺︎☺︎
  • rico
  • 19 октября 2022, 08:54
Видели мы те зубы… У меня «Атлант» ростом 170 см с верхней морозилкой после 5 лет эксплуатации дважды в ремонт ездил по причине утечки хладагента. Второй раз шкаф (!) меняли по причине признанной заводом конструктивной проблемы внутри самого шкафа (корпуса). А модель та, меж тем на тот момент так в продаже и присутствовала, о чем сервис грустно сообщал в неофициальной беседе…
Как продать получилось?
  • Herts
  • 29 октября 2022, 16:19
с трудом скинув цену максимально. лишь бы забрали. Его и забрали куда на квартиру под сдачу квартирантам
  • bacs2
  • 19 октября 2022, 00:50
В Атлантах нет No Frost
ОН есть!!!

• KVI
  • 19 октября 2022, 07:34
Какое смелое утверждение.
Только вот тот Атлант с ноу фростом, что у дочери третий год работает, об этом видимо не знает.
  • 19 октября 2022, 09:43
Мдя… Доллар падает, а цены растут…
В 2020 брали Атлант двухкомпрессорный 205 высотой за 18к,
а сегодня Кетай с одним мотором вдвое…
Этот рост цен ( какой-то совсем ничем не обоснованный! ) нынче — больше всео раздражает и бЕсит. Но просто по таким ценам покупать ничего не нужно. Вот и всё. Понятно, что: «А что же делать» и «Как быть»? Но Китай — откровенно зарвался.
  • 19 октября 2022, 13:03
Всё обосновано.
Раньше доллар был основной валютой. Поэтому, когда он вырос — то и цены выросли.
Сейчас Путин сделал рубль основной валютой. Поэтому, когда рубль вырос — то и цены выросли.
  • qwe11
  • 18 октября 2022, 20:30
Аналогичные Beko там же — больше, дешевле, функциональнее.
  • sdfpro
  • 18 октября 2022, 21:46
посмотрите на youtube фильм как живут те кто делает технику беко в РФ, от зоны отличий мало(как по укладу жизни так и по контингенту), качество думаю соответствующее.
  • qwe11
  • 18 октября 2022, 22:46
Сомневаюсь, что китайские сборщики живут лучше. Вопрос контроля.
  • rubikon
  • 19 октября 2022, 18:42
беко 2 холодильника было — 1 недорогой оттарабанил 7 лет, продан на авите. второму 3 года на сдающейся хате.
а так из техники 2 посудомойки беко (одной 8 лет — с 3 детьми пашет, никаких проблем). духовки две — отличные.
и стиралка тоже на сдаваемой хате — уже года 3.

проблем 0
  • 19 октября 2022, 19:27
у меня пмм беко почти новая — отсек с таблеткой открывается через раз, раздражает ппц
  • and361
  • 18 октября 2022, 20:55
В китайце за 700 баксов, просто обязана быть подсветка амбилайт, вайфай, блютуз, а возможно и медиацентр. Зачем? А для спроса, иначе китайца не купят
Такое ощущение что заплатил как за форд а дали какое то черрри тигго и даже без камер и светодиодов
Давненько вы не интересовались китайским автопромом
  • and361
  • 18 октября 2022, 23:06
Не верно, никогда не интересовался. Вот когда моторесурс массово будет как у японии, франции, италии, сша по 500ткм, на это будет интересно посмотреть. Пока это все те же на базе древних тойот и митсубиши не самых удачных моделей и качества клонирования, отличие от конкурентов только в размере дисплеев и версий ПО. Ах да, еще ценой, ну она очень быстро сравнивается
  • irokez_v
  • 19 октября 2022, 09:14
Нет уже давно таких ресурсов. Как раз старье еще бегали, свежие 200к и началось. Что премиум, что попроще. Редкие модели остались с ресурсом 350к+
  • 19 октября 2022, 14:26
спрос и предложение, при капитализме живешь, запомни эти два слова. именно это определяет цену.
  • 20 октября 2022, 12:25
Неа, ответ не верный садись два.
СПЕКУЛЯЦИЯ и РЕКЛАМА.
Капитализм давно умер, как только стали деалть деньги из воздуха и просто их печатать ничем не обеспеченные.
Капитализм это обмен денег на товар.Товар-деньги-товар.
А не воздух-деньги-воздух-эпидемия-война-голод.
  • 20 октября 2022, 13:23
какой то смех сквозь слёзы, плюсанул
  • rexen
  • 22 октября 2022, 15:04
Нет, пока не умер. Да и долго ещё не умрёт. Это же в основе человека — инстинктивно тянуть одеяло на себя, а не отдавать последнюю рубашку чужому.
  • 26 октября 2022, 11:17
Так это уже не капитализм а рабство.
Или по вашему гоп стоп с большой дороги тоже капитализм?
  • rexen
  • 26 октября 2022, 20:02
Сбавьте эмоции — я вовсе не защищаю текущее социо-экономическое устройство. Просто обращаю внимание на то, что глубинная психология человека такова, что капитализм ему ближе всего. Людям больше нравится думать и заботиться о себе любимых, а не окружающих. А ещё больше нравится — вообще не думать. За примерами далеко ходить не надо — пережитая антиваксерская и антимасочная истерия показала всю животную сущность наших обывателей.
  • 18 октября 2022, 21:00
ДНС в Украину отправлял раньше? Или ты уже в России живёшь?

Сколько цена в $?
  • rbast
  • 18 октября 2022, 21:02
У меня Самсунг с 93-го года…
Тьфу-тьфу-тьфу.
  • alex2141
  • 18 октября 2022, 21:14
Каждый выбирает сам, но существует обоснованное мнение, что в этом магазине выгоднее брать холодильники Dexp. Поскольку это в девичестве Midea. Дешевле и точно не хуже. Хотя и против TCL я ничего не имею.
Просто к примеру www.dns-shop.ru/product/e401ec4ee532d763/holodilnik-s-morozilnikom-dexp-b530ama-serebristyj/ на червонец дешевле при такой же емкости и No Frost. Хотя куда такой шкаф нужен…
Но это ИМХО…
ЗЫ кстати, той зимой купил в пару к холодильнику Индезит морзилку DEXP SF100M. Ненарадуюсь. Запас мяса / куры /рыбы — - месяца на 2 автономного существования ))) А на даче 2 года трудится малыш DEXP RF-SD070MA/W.
Не реклама, просто отзыв. Сорри за оффтоп.
  • 18 октября 2022, 21:52
TCL телевизоры кажысь для Xiaomi делает
С чего так решили? У TCL матрицы не ips и не ads как у xiaomi. Даже если сборка в одном месте.
  • 19 октября 2022, 14:31
матрицы вообще пара производителей в мире делает. да и большинство брендов заказывают у OEM производителей, это не говоря про комплектующие
  • dens17
  • 19 октября 2022, 01:17
На даче у родителей трудятся два аппарата — холодильник и морозилка. Морозилка относительно новая, а холодильник советский, конца 70-х годов. Название не помню, но работает и не кашляет. Загадка блин.
  • irokez_v
  • 19 октября 2022, 09:07
Автономное существование 2 месяца ))) Свет отключат, расскажите на сколько хватит.
  • Horizont
  • 20 октября 2022, 23:30
Зима идёт: до весны).
  • 19 октября 2022, 07:22
Китайцы походу с дуба рухнули)))
Не стоит данный экземпляр таких денег.
Нормальная цена для китайского двух дверного кухонного холодильника 10-20 т.р., в зависимости от объема и цункционала.
  • 19 октября 2022, 08:25
Можно подумать, тот же Самсон или Лыжа не китайские xD

Не стоит данный экземпляр таких денег.
Ну вам с дивана то виднее, чем производителю xD

Нормальная цена для китайского двух дверного кухонного холодильника 10-20 т.р
Вы в каком году живете то? Где вы последние лет 5, наверно, такие цены видели?
  • 19 октября 2022, 10:28
Можно подумать, тот же Самсон или Лыжа не китайские xD
Они уже научились на своих ошибках, и делают прекрасные холодильники, контроль качества на высоте.
  • 19 октября 2022, 10:58
и делают прекрасные холодильники, контроль качества на высоте.
Да давно они делают одноразовую технику, которая хорошо, если прослужит дольше срока гарантии. Делать надежно невыгодно. Металл с каждым годом тоньше, ЛКП хуже. Причем явно специально применяют решения, влияющие на долговечность. Как пример, у меня стиралка Самсона отработала года 3-4 бережного использования и сдох шкив барабана. А сдох он именно из-за кривой конструкции. У барабана стальной, цилиндрический вал с двумя лысками, и на него надевается пластиковый шкив. При вращении барабана получаем ударные нагрузки на вал, плюс натяжение приводного ремня, которые успешно разбивают отверстие в шкиве. Да, на момент поломки шкив всего 800р с доставкой стоил, и меняется он за пол часа буквально. НО, у родителей стиралка Самсон больше 10 лет отпахала без поломок, после чего была продана и теперь трудится в какой-то частной гостишке. Ну и я никогда не поверю, что такое конструктивное решение попало в серию случайно, любой инженер сразу скажет, что долго оно не проработает. А значит, остается лишь один вариант его появления. Про телевизоры, у которых за пол года выгорает подсветка я вообще молчу. Контроль может и на высоте, вот только причины поломок закладываются на стадии проектирования…
  • 19 октября 2022, 11:10
До пандемии видел, а сейчас цена искусственно завышена.
  • 19 октября 2022, 11:38
А может она завышена тупо из-за того, что была крупная просадка производства и материалы стали дороже? А еще пандемия сколько там лет назад была? Вы бы еще доллар по 30р вспомнили.
Вы из какого года будете?
  • 19 октября 2022, 11:00
??
  • 19 октября 2022, 11:15
Из текущего и кстати сам в торговле тружусь только автозапчастями занимаюсь.
Цены сильно завышены, реально в два раза
  • 19 октября 2022, 11:39
Хммм, действительно, чего бы им не быть завышенными, когда ЕС прекратила официальную торговлю.
  • 19 октября 2022, 14:25
При чем тут ЕС, я в приморье живу, у меня китай и япония под боком.
А вообще мы тут китайский холодильник обсуждаем если что.
КИТАЙСКИЙ, не европейский.
Просто подраскрученный «бренд», который клепается в таких же подвалах как и любой другой китайский холодильник, который стоит в два раза дешевле с учетом привоза в Россию.
Цены начали поднимать с момента пандемии, на сегодняшний день производства давно функционируют и склады заполнены товарами и техникой.
Часть производителей или дилеров верниули ценники на исходный уровень, а часть так и продолжает держать помноженными на два.
Многие поставщики закупились в момент сильно упавшего рубля и теперь держут оверпрайс.
Как пример из области автозапчастей — один и тот же ремень грм производится под брендами sun, mitsuboshi, gates.
Так вот, первые две фирмы продаются снова по старым ценам, gates дороже в 2-3 раза.
И так со многими товарами.
Хочу сказать что просто некоторые дилеры и некоторые производители немного берега попутали.
Повторяюсь — конкретно на данный холодильник ценник просто неадекватный, но всегда есть альтернатива.
Я бы обошел стороной этот холодильник и купил бы Дексп.
Что собственно год назад и сделал.
Он не чем не хуже данного холодильника и проработает хен его знает сколько — так же как и обозреваемый.
  • 19 октября 2022, 14:41
Ну покажите этот «любой другой». Ну и времена подвальной сборки прошли лет так 15 назад.

Да ну, серьезно? Какие китайцы молодцы, у них периодически целые города на локдауне, а производство все равно работает.

А просто не надо считать китайцев идиотами. Есть возможность заработать — они зарабатывают. Рынок, знаете ли.

Я бы обошел стороной этот холодильник и купил бы Дексп.
Он точно так же нафиг никому не нужен, как и данный холодильник. Если и брать китаезы, то хотя бы с адекватной гарантией и поддержкой. Да хоть бы того же Хаера.

проработает хен его знает сколько
Это сейчас относится к любой техники, любого бренда. Давно прошли те времена, когда шильдик на технике гарантировал хоть что-то, кроме цены.
  • 19 октября 2022, 15:12
Ну и времена подвальной сборки прошли лет так 15 назад.
Да ладно, а то я не видел китайские «Заводики»

Да это само собой разумеющееся, не про это спор, походу вообще не понял о чем я говорил.

Ооооо, начинается меряние азиатскими размерами.
Я вот не в курсе, а от кого гарантия у хаера, от хаера?
У говеного декспа гарантия от днс например.
Просто есть товары которые и китайские норм, а есть которые я никогда не взял бы от китайского производителя.
  • 19 октября 2022, 15:20
а то я не видел китайские «Заводики»
Вот прям в живую?

Я вот не в курсе, а от кого гарантия у хаера, от хаера?
Вообще-то да. У них а магазины официальные есть. Ценник, правда, там часто выше того же Мвидео. Сам пока не сталкивался, но у знакомых и коллег проблем в ними не было. Вплоть до того, что бесплатно присылали замену разбитой полки. Короче, по уровню поддержки/замены они явно стремятся в сторону Икеа.

У говеного декспа гарантия от днс например.
А вот гарантию от днс я бы вообще не хотел никогда заиметь.
  • 19 октября 2022, 14:38
Серый импорт привозит всё, что нужно.
  • 19 октября 2022, 14:42
Серый импорт = увеличение ценника.
  • 19 октября 2022, 14:51
Дистрибьюторы тоже не стеснялись увеличивать ценник, если не действовали спец-предложения для определённых клиентов.
Сейчас для многих перекупов стало благодатное время — можно любую цену оправдывать через «привези сам».
  • 19 октября 2022, 14:56
Ну так капитализм, рыночная экономика. Какие могут быть вопросы? Не покупали бы — и цен бы таких не было. А раз покупают, то и цены будут держать.
  • 19 октября 2022, 14:21
Основы экономики хоть знаешь? или живешь на «два прОцента». Нет при капитализме такого понятия «завышенная цена». если все хотят жрать, при капитализме цена еды возрастает. Если еды завались, цена падает. 30 лет прошло, а совковое мышление живет
  • 19 октября 2022, 14:50
Это твое сугубо отсталое мышление держит тебя в рамках непонимания того что все на самом деле на много сложнее и интереснее.
Рыночные отношения не ограничиваются понятиями — много еды или мало.
Смотря какой еды.
И ой как не всегда самая дорогая еда является лучшей.
Любая экономика — это на 50 процентов психология и не надо мне тут ля-ля про основы экономики.
Если бы не печатать, я бы мог рассказать как появились некоторые крупные склады автозапчастей, как некоторые люди обогатились на ровном месте.
И никакой экономикой и расчетом там не пахло.
  • 19 октября 2022, 14:58
И ой как не всегда самая дорогая еда является лучшей.
А кто говорил, что дорогое = хорошее? Для дороговизны еды причин 10 точно можно назвать.
  • 19 октября 2022, 14:57
Расскажите это ЕС и прочим, кто решил потолок цен ввести на ряд продуктов. Совковое мышление в ЕС?
  • 19 октября 2022, 15:00
решил потолок цен ввести на ряд продуктов.
Ага, особенно на газ. Ну будут сидеть без этого самого ряда. Представь, что ты пришел в магазин и требуешь продать тебе колбасу по 100р, а не по 300р. И что ты получишь в ответ? Вот тоже самое получит и ЕС.
  • a_ermak
  • 20 октября 2022, 20:50
35 газовых танкеров не могут регазифицироваться, столько желающих вдуть Европе
пора отвыкнуть наяривать правой на замерзающую Укр..., ой, Европу!
  • 19 октября 2022, 13:37
Китайцы походу с дуба рухнули)))
Не стоит данный экземпляр таких денег.
Откровенно говоря, тоже так именно и считаю. Но китайцы — они хитрые и умные. Изучили прекрасно потребителей своего товара. К тому же именно сейчас, когда санкции работают, прекрасно поняли, что это — на руку им! Вздули цены отпускные цены на товары минимум в 2 раза. Конкурентов-то теперь — больше нет.
  • 19 октября 2022, 14:16
Это не китайцы хитрые, это мы тупые.
  • 19 октября 2022, 14:41
Ага, а DNS жертва ценовой политики Китая. Ну-ну.
  • 19 октября 2022, 14:49
Считаешь что цена завышена — организуй свое производство и греби бабло лопатой. Себестоимость 1 холодильника 1 тысяча рублей, цена 40, на кармане себе кладешь 39 тысяч с одного холодильника
  • 19 октября 2022, 14:58
Я про наценки DNS. Они то какое производство организовали?
  • 19 октября 2022, 15:01
А по твоему магазин должен тебе товар по закупочной цене отдавать? Прикольно, а зп сотрудников? А содержание магазинов? А налоги? А логистика? Открой свой магазин и посмотрим, какие у тебя будут цены.
  • 19 октября 2022, 14:55
Это не китайцы хитрые, это мы тупые.
Пожалуй, что так. Умные строят заводы и производят продукцию.
  • 19 октября 2022, 14:58
Факт — мы сами сделали их такими какие они сейчас.
С ними вообще надо жестко торговаться, но и обижать не следует, они этого не любят.
Если действительно хочешь купить — торгуйся до последнего и будет оооочень большая скидка.
Я когда впервые был в китае, в течение первого же дня понял как нужно себя вести и при примерно одинаковых с друзьями суммах набрал шмурдяка в 2-3 раза больше)))
  • 19 октября 2022, 16:00
Факт — мы сами сделали их такими какие они сейчас.
Соглашусь! Именно что! И понятно, что своим спросом ( сумасшедшим! ) именно! Китай всем — все возникающие у людей потребности закрывал. От А до Я. Понятно теперь всё. Спасибо большое, что поделились ))
  • 20 октября 2022, 12:18
Не спросом.А жадностью и подлостью торговцев заказчиков товара в Китае.
Типичный случай.Наш еврей заказчик товара спрашивает сколько стоит клей секунда цианокрилатный.
-Допустим доллар отвечает китаец капиталист.
Наш -а за 50 центов сделаешь?
-Нет проблем отвечает китаец.
-А за 20 центов?
-Нуу можно, но хуже.
-А за 10 центов.
Китаец уже уху ест. -Но он же клеить не будет!
наш-И фиг с ним, главное чтобы упаковка была как от дорогого.

Кондиционер Мидея в 2010г стоил на заводе Китая 30 долларов при закупке контейнерами, у нас продавали оптом 5 шт за 300 долларов.
Заказывали с 30% браком, тут брак разбирали и ремонтировали другие кондиционеры в партии. А покупателям впаривали как 100% качественный товар за 380 долларов.
  • 19 октября 2022, 14:11
Коммунизм и плановые цены кончились в 1991 году. Сегодня у нас капитализм, когда цена является равновесной спроса и предложения. Не устраивает цена — не покупай. Стой в очереди за холодильником 10 лет, как это было в СССР.
Кто ты такой чтобы вообще назначать цену? Сорос, Бил Гейтц, Стив Джобс? Еще скажи сколько должен стоить газ в ЕС или назначь цену акций Газпрома.
  • 20 октября 2022, 12:10
Где это вы очереди 10 лет за холодильником стояли?
Врать не надо.
По блату брали только престижные модели типа Розенлев, или модный Минск, ЗИЛ.
Простых не модных однокамерных Х было полно.Магазины забиты.
  • 20 октября 2022, 13:24
это где такой разв.капитализм был? за пыликом в соседнюю область ездили
  • 26 октября 2022, 11:24
В каком году? В 60 может и ездили.А в середине 70 уже даже в сельских магазинах были.
Опять же престижные и мощные Уралы, Вихри только по блату у знакомых евреев завмагов и завскладом с переплатой сверху.
Создание искусственного дефицита и спекуляцию этой министерско-торговой мафии никто не отменял в СССР.
  • knst
  • 19 октября 2022, 14:56
Как можно покупать холодильник онлайн?
Я по магазинам ходил с кастрюлей борща, мерял чтобы влезла.
  • mrAlexA
  • 19 октября 2022, 15:16
ходил с кастрюлей борща, мерял чтобы влезла.

последние лет тридцать в холодильниках полочки переставные делают)
  • 20 октября 2022, 12:08
Скорее наоборот -фиксированные пазы.Хочешь впихнуть большую кастрюлю-покупай более ДОРОГОЙ холодильник.А то все умные стали -полочки переставляют в старых холодильниках.
  • 19 октября 2022, 16:04
Я по магазинам ходил с кастрюлей борща
Кастрюля с борщом и без него имеет одинаковые геометрические размеры. Поэтому можно было брать пустую кастрюлю…
  • knst
  • 21 октября 2022, 07:47
Эх, кабы то раньше знать…
Ну хоть не на голодный желудок по магазинам шлялся.
  • Vingrad
  • 20 октября 2022, 11:28
У меня Минск-12, 78 года выпуска работал бы и сейчас, если бы не заменил недавно на 2-х метровый Бош. Ремонтировал его один раз, заменил пусковое реле на полупроводникое и он как заново родился, но стал маловат. Жалко было выбрасывать. :(
Объясните мне кто-нибудь — что надо делать с морозилкой, чтобы утомительно и продолжительно ее размораживать? Пол часа дверь открытой держать? Почему у меня в двух морозилках ничего не настораживает?
  • 26 октября 2022, 11:29
В современных холодильниках с капельной стенкой НИЧЕГО долго и мучительно размораживать не надо.
Это в старых надо было размораживать особенно однокамерных.

Зато технология Ноуфрост очень сложно обслуживается, чистится и ремонтируется.Съедает полезное место в холодильной камере.
ИМНО полезна только в морозилке.10 лет в свою морозилку Либхера не заглядывал, не чистил не размораживал с ноуфростом.
Но у меня Либхер в морозилке обеспечивает до -32 градусов мороза.Ягоды хранить просто чудесно, годами. А -18 это прошлый век 2х камерных холодильников Минск когда они появились.