Teclast M40 планшет с памятью 6/128 Гб за $128,69

ZE6QFA
Действителен до: 12.07.2022

Планшет диагональю 10,1" имеет яркий IPS экран с разрешением 1920x1200 пикселей (224PPI). Операционная система Андроид 10.1. Планшет имеет восьмиядерный процессор Unisoc Tiger T618, оперативную память объемом 6 Гб, интегрированную видеокарту Mali-G52. Собственная память равна 128 Гб. На борту GSM модуль с поддержкой сетей 3G/4G.
Производительный процессор Unisoc Tiger T618 набирает в Antutu tester более 200 000 баллов

Есть слот под 2 Sim карты формата Nano-sim либо одну Sim карту и карту памяти microSD

Планшет получил тонкий металлический корпус и 2,5D рамки

Память
Максимальный объем карты памяти 256GB
Объем встроенной памяти (Гб) 128 ГБ
Объем оперативной памяти (Гб) 6 ГБ
Слот для карты памяти есть
Тип карты памяти Micro SD
Встроенная вспышка нет
Основная камера (млн. пикс.) 8 Мп
Интерфейсы и разъемы
Вид разъема Type — C
GPS модуль есть, с поддержкой A-GPS
Вес товара без упаковки (г) 530 г
Глубина упаковки 4 см
Количество мп фронтальной камеры 8 Мп
Ширина предмета 16 см
Ширина упаковки 18 см
Нормальная рабочая лошадка, пользуюсь таким примерно полтора года и вполне доволен. Чипсет смартфонный, относительно шустрый (сравним по скорости с шестисотыми снэпами того же периода выпуска, с 6 гигами памяти все работает без фризов, в игрушки играться вполне можно). Вотсап ставится и работает без бубнов, экран яркий, 4Г и WiFi модули работают устойчиво и без глюков. В конце 21 года прилетело по воздуху обновление прошивки. Из недостатков — убогие камеры, широкие рамки по краям экрана, отсутствие каких-либо протоколов быстрой зарядки (полная зарядка батарейки не меньше четырех часов). В целом за такие деньги сбалансированный вариант, мне был обязательно нужен планшет с 4Г и я в свое время альтернатив ему не нашел.
  • 07 июля 2022, 14:06
как с Аккумулятором за это время?
в «соседние» ветке пишут акб через год уже мусор
Программами не мерил, но если и потерял в емкости, то совсем немного. Сейчас планшет держит те же 4 часа экрана в игрухах Empires&Puzzles или Mighty Party, что и после покупки. Непрерывный просмотр дочкой сериалов утомляет ее быстрее, чем садится аккумулятор, то есть больше 5 часов точно). Удручает только длительность зарядки.

Замена батарейки вроде как тоже не должна быть проблемой, корпус не клееный: я однажды поднял планшет в чехле, ухватившись за угол возле зарядного разъема, вечером пытаюсь воткнуть зарядку и не могу, не лезет, как будто в разъем что-то попало. Надел очки, присмотрелся — а корпус в этом углу расщелкнулся, нижняя и верхняя половина разошлись, перекрыв отверстие разъема. Сжал половинки до щелчка и все стало как раньше, но в памяти отложилось что вскрыть корпус при необходимости будет несложно, он просто на защелках.
У меня такой же, уже с конца 2020, работает прекрасно. Автономность очень приличная. Не засекали специально, но несколько часов видео тянет спокойно. Вопрос в том, что аккумуляторы могут меняться от партии к партии.
Мне удачный вариант попался. Нареканий, вообще никаких. Что предполагал, то и получил. Да, хотелось бы экран поярче, повыразительнее, что ли. Это мне так кажется. В остальном, работает, как надо. А эксплуатируют часто, то супруга, то сын.
несколько часов видео? они же по умолчанию должны +-10 часов (8-12) того же ютуба тянуть. тем более для настолько мощного железа это не должно быть ресурсоемкой задачей и максимум что должно есть батарею — экран и интернет.
«несколько часов» — это же откровенный недостаток.
отвечаю на свой же вопрос. да, батарея в нем хуже, чем у конкурентов (которые обычно около 200 баксов за то же железо). да уж.
информация отсюда, относительно авторитетный источник youtu.be/FDPaRMF_jZ0
Я и говорю, несколько часов, так и есть, целый день смотришь. на следующий еще остается.
Просто никто никогда не засекал, да и на зарядку ставим, чтобы в неподходящий момент не выключился)
  • pusik
  • 09 июля 2022, 01:19
Последнее обновление прошивки прилетело не в конце 21, а в апреле 22. Советую проверить.
  • 07 июля 2022, 14:00
Вот тут совмещенный слот sim/tf — тоже обосновывается недостатком места? :)
6 лет использую 2 сим и карту памяти в телефоне, где совмещенный слот и горя не знаю. хочешь дешево — будь готов идти на компромиссы
А как сейчас делают — все еще шлейфиком под чехол или появились более красивые варианты?
приклеил чип симки на двухсторонний скотч к карте памяти.
без напильника тут никак ))
так и вижу планшет, в котором используют две сим-карты) особенно когда собственной памяти у устройства аж 128 гигов и карты памяти не то, чтобы были очень необходимы
  • 08 июля 2022, 18:32
Никаких компромисов, это сразу записывается в жирный минус аппарата.
Какие гадости производитель мог еще заложить — неизвестно.
  • RBS
  • 07 июля 2022, 18:05
Вот тут совмещенный слот sim/tf — тоже обосновывается недостатком места?
Тут большую роль играет массовость производства. Сдвоенных слотов сейчас гораздо больше. Следовательно больше выбор, больше конкуренция, лучше качество и меньше цена.
  • 07 июля 2022, 20:57
Ну да, слоты-же вырезают из огромного куска золота 999 пробы.
Брал такой планшет на Али. Понравился тем что быстрый, по ощущениям не хуже чем смартфон Xiaomi Note8. Не понравился тем, что яркости экрана хватает только для дома. На улице даже мультиков не посмотреть, видно только своё лицо. Все плёнки снимал — не помогло. Продал. А, и ещё огромное межпиксельное расстояние, сетку видно.
  • vovand
  • 07 июля 2022, 19:17
1920x1200, где вы там сетку разглядели?

Её не надо разглядывать, её видно сразу как «полосатость экрана». У иконок на белом фоне появляется эффект рваного края. Важно не само разрешение, а соотношение размера пикселя к расстоянию между ними. Если вы сделаете такое же фото экрана своего телефона, в 99% такой сетки не будет, это какой-то привет из 2000х. Если не читать а мультики смотреть/играть — сетку не видно.
Huawei MediaPad M6(2560 × 1600), отключенное умное разрешение. Не надо выдумывать проблемы. Уверен на 95 процентов что возьми любой планшет с разрешением full hd на 10 дюймах и у него будет такая сетка. С телефонами абсолютно не корректно сравнивать, т.к в телефоне ppi будет куда выше.

• and361
  • 08 июля 2022, 08:37
вот поэтому последнюю мобилу купил на оледе. Realme 8. Пиксели там с трудом даже в лупу вижу, и им в отличии от лсд можно пользоваться на улице.
Самый минус — мелкий экран, 6,5", просто 7" на оледе мобилы пока стоят негуманно.

Про планшеты — большие диагонали вообще, тусклые как я заметил, видимо это связано с энергопотреблением и яркость производитель специально уменьшает иначе аккума хватит на 1 час
  • boro40
  • 07 июля 2022, 20:19
А не лучше хотя бы Lenovo?
  • Zardek
  • 07 июля 2022, 20:23
Если на модем пофиг, то лучше.
очень зависит от региона проживания. насколько знаю, только в РФ доступны те самые леново за копейки со снапом и сим-картами.
  • 07 июля 2022, 22:10
ленова всёже подороже на 50$ чем в теме (на али, если офлайн брать то существенно дороже )
  • Zardek
  • 08 июля 2022, 09:27
Брал wifi ленову 6ГБ в конце прошлого года примерно за 135. У них регулярно акции бывали на значительное снижение цен. Может и сейчас есть.
Lenovo только с wifi лучше по дизайну, размеру рамок вокруг экрана, материалам и исполнению корпуса, возможно, процессор чуть лучше.

Но если рассматривать леновы с 4Г — они уже заметно дороже, исходная прошивка китайская, глобалка накачена продавцом с разблокировкой загрузчика и рутом. То есть обновлений ждать не приходится, в случае глюков остается только шерстить форумы и искать товарищей по несчастью, которые знают рецепты их устранения.

Плюс само по себе качество Леново в последние годы отнюдь не эталон — у дочки в новом ноуте батарейка прожила только до середины гарантийного срока при очень аккуратной эксплуатации. В конторе у двух (из четырех) ленововских нотбуков тоже проблемы по железу — в одном клиавиатуру пришлось менять, в другом систему охлаждения. Причем ноуты довольно недешевые, хотя и не Thinkpad'ы. Не было бы гарантии — был бы попадос на приличные деньги, в ноут за 50-80 тысяч запчасти дешевыми не будут. Поэтому покупать за 20 тысяч взломанный планшет Lenovo с Али мне в свое время хорошей идеей не показалось, за эти деньги можно было два таких Текласта купить)).
Lenovo TB-8703.
Покупал в 2017-м в Связном
Выпущен в Словакии (Этикетка сзади еще имеется)
Экран: 8" (1920x1200), Full HD IPS
И вот теперь готов послушать рассказы о китайской прошивке, о умершей через год батарее, про массовые глюки, быстрые процессоры Unisoc и очень гладкие FullHD на 10" TN матрице.
И что? Первый мой смартфон от Lenovo с большой батарейкой, еще на МТК, купленный году, наверное, в 2015, до сих пор исправен и периодически используется как подменный. В обсуждении же речь идет о покупке сейчас китайского планшета Lenovo из Китая дешево на Али, а не по цене Самсунга или Эппла у спекулянтов в России. Матрицы у Текласта, кстати, IPS. И процессор точно не медленнее того, что в Вашем раритете установлен))).
да, к сожалению качество у Леново упало.
  • dim0
  • 08 июля 2022, 15:19
Ну я бы так не стал говорить, я купил Lenovo P11plus на драконе 750 с Китайской прошивкой, пару недель назад. И качеством более чем доволен. Все летает, звук из 4х динамиков великолепный.
  • vismyk
  • 08 июля 2022, 12:00
Опять без гнезда 3,5мм и с лотком под карту памяти? :(
  • 08 июля 2022, 14:46

• ALEXx3
  • 09 июля 2022, 12:29
Выписал Teclast M40 PRO ещё в октябре. В ноябре пришел, не включается. На зарядку — тока зарядки нет. Другой зарядкой попробовал — нет зарядки. Написал продавану.
-Высылай.
Заплатил 10000 тенге (я с Казахстана), выслал — чере неделю приходит обратно — таможня не пропустила. Основание — содержит аккумулятор. (Логика — пипец: оттуда можно, туда нет).
Открыл спор, продаван заистерил, но Алишка вернула всю сумму.
Но я ещё клавиатуру выписал и чехол).
В Алмате три мастерские пытались сделать, даже материнку поменяли — не работает.
Уже июль, имею кирпич. Ну, хот деньги вернули.