Автомобильное зарядное устройство от Baseus, мощностью 160 Вт, с поддержкой QC 5.0

RU4503
Действителен до: 05.05.2022

Всем привет. Неплохая скидка на мощное зарядное устройство работающее от розетки прикуривателя в автомобиле.

Общая выходная мощность заявлена как 160Вт, максимальная мощность которую можно снять с одного Type-C (самого мощного) порта -100Вт. Второй порт Type-C, и порт USB могут дать по 30Вт каждый.

Зарядка сертифицирована по QC5. Благодаря этому, с помощью данной зарядки можно заряжать некоторые ноутбуки (например MateBook X Pro, от Huawei, зарядится за 153 минуты).
Для зарядки током 5А при 20В (100Вт), понадобится специальный кабель с E-marker чипом (такой кабель есть в комплекте с устройством).

Цена после применения купона — 28.99$. Доставка только из Китая, около месяца.
P.s. по курсу qiwi на сегодня, доллар около 76.7р и врятли будет меньше

Заявлена полная поддержка стандарта QC5.

160Вт модель может дать 100Вт+30Вт+30Вт (в зависимости от порта, в сумме 160Вт). Можно заряжать 3 устройства одновременно.

Поддерживаемые напряжения заряда и ток, показаны на слайде:

1-ый порт Type-C (100Вт): 5/9/12/15В при токе 3А, и 20В при токе 5А
2-ой порт Type-C (30Вт): 5В 3A; 9В 2.22А; 12В 2.5А; 20В 1.5А.
USB порт (30Вт): 5В 3A; 10В 2А; 12В 2.5А.

Так же, кроме протокола QC5, зарядник совместим с такими протоколами как PPS, PD3.0, а так же другими протоколами для быстрой зарядки различных устройств. На слайде приводится список совместимых устройств.

Смартфоны:

Ноутбуки:

Естественно, у такого не дешёвого зарядника присутствует и ряд защит на борту: 1) предотвращение перегрузки по току и перенапряжения, 2) защита от перегрева, 3) защита от короткого замыкания и избыточной мощности.

Применены эффективные силовые ключи (Mosfet), обеспечивающие максимальную площадь теплоотвода на корпус, при работе зарядника на максимальной мощности

Если необходимо заряжать ноутбук при максимальном токе 5А (напряжение 20В), то необходим соответствующей кабель с чипом.
E-Marker. Поддерживается и розетка с напряжением 24В.
Устройство снабжено подсветкой, имеет износоустойчивый, компактный корпус и позолоченные контакты.

Более подробно, все параметры устройства показаны на данном слайде:
Рейтинг купона или акции: 0
Странно…
  • HeXeR22
  • 25 апреля 2022, 19:03
Тоже появился вопрос, как с 12 Вольтовой розетки прикуривателя, при кпд преобразователей меньше 100 процентов, взять 160+ Вт?) Наверное нужна спец подготовка большинства автомобилей) Ну, там, проводку усилить, предохранители поменять, как минимум. Да и лучше позолотить все контакты в разьеме и гнезде)
  • 25 апреля 2022, 19:18
насколько я знаю, в тех же вазах стоит 15А пред на прикуриватель, не уверен что сама розетка переварит 15А, но думаю около 13-14А тока она выдержит, учитывая что при заведённом авто там должно быть немного больше чем 12В (12.5В точно должно быть), и получим заветные 160Вт (даже с учётом кпд процентов 80, и кстати, при пиковой мощности кпд скорее всего будет под 90+, так как большая мощность достигается только при большом напряжении, это либо 15В либо 20В, на 5В, 9В и 12В максимальные токи хилые), и надо учитывать что нормальная проводка идёт по сечению до прикуривателя, думаю с этим нормально всё. Плюс сильно сомневаюсь что кто то будет нагружать единовременно 160Вт, это должно быть 3 потребителя сразу.
  • HeXeR22
  • 25 апреля 2022, 20:25
Согласен, сценарий маловероятный в реальной жизни, но… из личной практики предохранители горели чуть позже, сперва плавился разьем прикуривателя, замыкал внутри. Впрочем тут конструктив чуть иной разьема. Я использовал зарядку для ноута (12>19В) по работе, чаще всего, конечно, во время переездов заряжал. Но бывало что и на стоянке срочно надо, и вот в такие моменты, особенно когда жарко (а у нас в салоне на солнце может и до 70 дойти а то и выше), разьем подводил… пробовал разные, в разной степени умирали, раз чуть до пожара не дошло. Авто были калина и ларгус. В итоге проложил отдельную мощную проводку к акб с выключателем и без разьемов. А, и да, мощность потребления от зарядки была около 100вт
  • 25 апреля 2022, 19:12
что именно?
Скидка то где? Опубликуйте, плиз.
  • 25 апреля 2022, 19:25
промик RU4503 в шапке статьи, там же и скрин есть с его успешным применением
Вы не поняли. Скидка должна быть видна, не открывая статьи. В заголовке. Правило хорошего тона.
  • 25 апреля 2022, 19:31
да я действительно не понял о чём Вы говорите, всё есть и всё видно, и более того, это стандартный шаблон сайта, а не моя самодеятельность.
Вот Вы видите перед собой картинку. Как из неё понять, какая цена, какая скидка? Никак. Только читать дальше. А зачем? Чтобы узнать подробности о товаре. Но цена со скидкой должна быть в заголовке/анонсе. Так понятно?
  • 25 апреля 2022, 19:55
поправил, благодарю, был проставлен двойной cut