Робот-пылесос Mi Robot Vacuum-Mop 2 Lite за 13990 руб

Робот-пылесос Mi Robot Vacuum-Mop 2 Lite за 13990 руб Начальная цена уж больно дикая, но в корзине применяется купон продавца на 86 009 рублей + бесплатная доставка.

Технические характеристики
Связь Wi-Fi (802.11): b, 2.4 ГГц (до 300 Мб/сек), g, n
Объем пылесборника (мл): 450
Объем резервуара для жидкости (мл): 270
Примечание: 2200 Па Мощное всасывание; 25 высокоточных датчиков; Мощный очиститель; Пылесосит любую грязь и волосы.
Мощность (Вт): 35
Ширина (мм): 350
Толщина (мм): 81
Вес (г): 3100

Комплектация
Вакуумная швабра × 1; Руководство пользователя × 1; Мусорное ведро х 1; Щетка × 1; Крышка щетки × 1; Боковая щетка × 1; Резервуар для воды (предустановленная накладка для швабры) × 1.

ориентация по гироскопу и датчикам

сухая и влажная уборка
  • orca
  • 18 февраля 2022, 22:33
Как он? Хочу взять пылесос от Сяоми, но их столько что запутался и решил передохнуть)))
У меня Dreame F9 — который, судя по обзорам, тоже-самое но с большей батарейкой.
В целом штука хорошая: комнаты распознает, запретные области понимает, умеет убирать отдельные комнаты и комнаты в заданном порядке, пылесосит довольно неплохо.
Покупал заметно дороже — тут цена вообще отличная!
P.S. Без камеры брать робота не нужно (если только запускать его в отдельной комнате). С лидаром ещё лучше устройства, но уже заметно дороже.
  • puzoid
  • 18 февраля 2022, 23:49
С лидаром ещё лучше устройства, но уже заметно дороже.
да, помню, помню в 20 году брал mop p с лидаром и 1s с лидаром и камерой аж за 16 тысяч каждый.
  • MyDemon
  • 19 февраля 2022, 12:15
У меня такой уже 2-й год.
Как пылесос — выше всяких похвал. Убирает на отлично!
Но есть болячки. Почти у всех проблема с подачей воды на тряпку. То отверстие забывают пробить, то просто не льётся. На форуме 4pda разбирают все эти проблемы.
Запчастей и расходников на Али — навалом. Все хорошего качества (сразу заказал дополнительные щётки и тряпки)
Мой экземпляр через 3 месяца перестал убираться в максимальном режиме — только на самом минимуме сухой уборке. Отнёс в сервис. И там выяснилось ещё, что хоть и покупал я его в Яндекс.Маркете, пылесос оказался из «серой» поставки и, соответственно, отсутствует российская гарантия. Пришлось чинить за деньги. Вердикт: материнская плата под замену. Отдал коло 5 тысяч год назад.
Батарея через год сильно уменьшилась в заряде. Хватает только на 1 большую уборку (около 20 кв.м.). В нашем сервисе тоже около 5 тысяч новая батарея. Но можно и на Али так же заказать.
Как-то так…
  • 19 февраля 2022, 12:36
Прочитал и не понял, стОит его брать или нет. Убирает отлично, а вложений требует еще 10 тысяч.
Влажная уборка действительно хороша как функция или особого смысла в ней нет?
  • MyDemon
  • 19 февраля 2022, 12:43
Я долго выбирал перед покупкой. Выбрал именно эту модель. Меня полностью устраивает.
Может просто не повезло именно с экземпляром — попал на замену материнки. А батарея у всех постепенно деградирует — этого не избежать нигде.
Функция влажной уборки — работает. Мокрый след оставляет. Понятно, что полностью не заменит полноценную «мокрую» уборку шваброй и тряпкой. Но для ежедневной уборки вполне подходит.
  • 19 февраля 2022, 12:55
Ладно. Взял. Еще купон за задания добавил и вышло 12990. Практически цена Essential.
  • Herts
  • 19 февраля 2022, 20:21
Батарея не так страшно деградирует, как описано. У нас первого поколения бегает почти 5 лет уже. Пора батарейку менять — он на базу возвращается с 30% заряда. Это после уборки трёшки 60 квадратов на максимальной мощности
У меня такой уже 2-й год.
Что-то не очень согласуется со свежими (на 4pda — со вчерашней датой) новостями о появлении на рынке новой модели Mi Robot Vacuum-Mop 2 Lite.
Т.е. у вас другая модель, и какие-то мелкие проблемы тут будут отличаться, скорее всего.

Но цена хорошая, по нынешним-то временам…
  • LessNick
  • 21 февраля 2022, 14:47
Не хотелось бы вас расстраивать, но ваша поломка стоит копейки. Просто бесит бессовестность наших сервисов, весь ремонт которых заключается в замене мат.платы (которую на самом деле никто и не меняет).
  • bigAl
  • 18 февраля 2022, 22:33
как называется у них функция памяти — уехал на подзарядку, а потом начал уборку с того места откуда уехал?
  • Harius
  • 19 февраля 2022, 05:27
  • zaooza
  • 19 февраля 2022, 09:21
В моих краях только робороки продаются. Слышал, что это ветка сяоми. Много ли отличий?
  • ryaba73
  • 19 февраля 2022, 10:13
У него больше 9000 штук таких вот продано.
ссылка
Принципиальные отличия, кроме цены, есть? Я в пылесосах совсем ничего не понимаю.
  • Setjet
  • 19 февраля 2022, 11:07
Чего то ссыль не открывается.
  • roxton
  • 19 февраля 2022, 11:26
Потому что в нее добавили кучу мусора, зачем-то.

Вот рабочая ссылка:
a.aliexpress.com/_mN1SXGc
  • 19 февраля 2022, 12:06
У Вашего нет визуальной навигации. И у этой модели плохо с ПО, типа карты не строит или строит, но забывает. Много отзывов, что подглючивает с уборкой. Такой пылесос с довольно низкой ценой в 11,5 тысяч для тех, у кого не было робота и не с чем сравнить — хорошая покупка. У меня тоже не было, но лучше заплатить чуть больше, но что бы нормально.
  • roxton
  • 19 февраля 2022, 14:45
У Вашего
С чего вы взяли что он мой?

Я просто «отремонтировал» ссылку от комментатора выше
  • ryaba73
  • 19 февраля 2022, 16:49
Спасибо. Это мой вопрос был. )))
  • Setjet
  • 19 февраля 2022, 13:08
Периодически размышляю что пора бы наконец тоже приобщиться к прогрессу и прикупить робот-пылесос. Думаю что надо-таки брать с лидаром и что волочение по полу мокрой тряпки влажная уборка — это всё профанация. Потом нужно снимать с пылесоса тряпку, стирать, сушить, обратно одевать… И кстати думается мне, что нужно бы брать пылесос с выгрузкой пыли в базу — пускай робот каждый день пока я на работе по углам шляется, а я потом в выходной собранную пыль всю из базы выброшу. Есть уже у кого такой пылик, реально удобнее? (ну за исключением пожалуй что дороже и база гораздо выше — в низкую нишу её не поставишь)
  • Anmars
  • 19 февраля 2022, 17:05
Из недорогого с лидаром и без тряпки взял 360 S5. Полностью устраивает. Контейнер раз в неделю вытряхиваю.
  • fett
  • 19 февраля 2022, 13:38
надо брать, в офлайне цены на них от 17
  • MIke123
  • 19 февраля 2022, 14:34
Подскажите, в какой ветке на 4pda его обсуждают? Запутался в маркировках )
  • atommota
  • 19 февраля 2022, 15:46
Этот или лучше с лидером?
с лидаром однозначно лучше
как лучше взять для дома моющий недорогой?
моющий, дешевле чем по предложению автора, я не встречал. Возможно есть такие — нужно искать. Но лучше брать распространенные модели — для них много расходников и инструкций по ремонту.