Jump started iMars J02 1300A 16000 мАч за $44.99

BG15e793
Действителен до: 02.02.2022

Автомобильное пусковое устройство или Jump starter поможет запустить двигатель если аккумулятор неожиданно сел. А произойти это может не только из-за «усталости» аккумулятора, но и когда неожиданно ударили морозы.
А владельцы дизельных автомобилей знают, на сколько сложно бывает запустить двигатель на сильном морозе.

Обзор на младшую модель был на Муське.
Данная модель отличается некоторыми характеристиками

Прибор позволяет запускать двигатели объемом до 5,0 л газ или 3,0 л дизель.

Также есть два USB порта и фонарик. Один порт 5В 2А, второй поддерживает QC 5 В / 9 В / 12 В; 12В / 5А.

К сожалению в Украину не поставляется. В РФ плюс доставка $0.83. Обещают в наличии 50 шт.
Рейтинг купона или акции: 0
  • jeepeg
  • 18 января 2022, 10:03
И часто это не связано с аккумулятором
Прибор позволяет запускать двигатели объемом до 5,0 л газ или 3,0 л дизель.
Бензиновый не запускает. Расходимся
  • 18 января 2022, 10:26
gas, gasoline = бензин
Рекомендую Baseus Xiaomi, есть обе, рабочий вариант, двигатель 3.5 бенз заводят на 0 аккуме.
Пишут, что и дизель норм, но я не пробовал
  • benomx
  • 18 января 2022, 10:37
Был у меня ниссан алмера 2001 года дизель, бензинки еле крутили, а эта резво заводилась. Главное, чтобы свечи накала были в норме, сдохнет хоть одна свеча и уже проблема, при двух умерших уже в мороз практически не заводится.
  • 18 января 2022, 10:45
Примерно через год покупки на Акценте сгорели все четыре свечи. Зимой машина стала хуже заводиться, но тем не менее стартовала.
Поехал на СТО, как всегда отмазки: это зима, вот потеплеет будет нормально и т.д. Никто даже не подумал проверить свечи.
Хорошо что сам занялся проблемой и нашел ее.
  • benomx
  • 18 января 2022, 11:12
Три дохли. На сто так же говорили, дизель, кули ты хочешь, ниже — 20 даже не стОит её трогать или гараж тёплый или подогрев (вебасто и подобное). Лишь в одном сервисе позвонили свечи, заказали, заменили на новые и пофиг какой мороз заводилась на ура. Ниже — 35 правда у нас не бывало, но в — 35 уверенный запуск.
  • Aksakal
  • 18 января 2022, 14:39
Не несите ерунду! Значит у Вас была дохлая машина или неправильная типа СангЁнга. Свою без свечей в минус 20, 0.7 секунд тайминг стартера. Ко мне в сервис загоняли убитый дизельный Ниссан, не заводился в морозы, сейчас с полчиха.
Свою без свечей в минус 20
Ещё бы добавили про летний дизель и полеты в космос, фантазировать, так по полной.
  • 18 января 2022, 13:28
иххииххи :))))
650Ампер :))))
до 1000 ампер :)))
я такие провода покупал для аккумуляторной сборки 24 вольта где всего 20ампер от зарядки и потребление до 40ампер
хотя у меня толще
  • 18 января 2022, 13:43
Как бы ни было, но этого хватает. Провода короткие, теплоемкости хватает для запуска длительностью в несколько секунд. Они не успевают даже нагреться.
  • 18 января 2022, 14:01
все табличные токовые значения даны для ДЛИТЕЛЬНО протекающего тока, кратковременный ток гораздо выше для этого сечения
  • 18 января 2022, 15:04
Просто люди без технического образования пытаются оперировать техническими данными )))
проблема в том, что на больших токах такие провода превращаются в натуральные резисторы, на которых падает дофига полезной мощности.
соответственно никакой речи о 650А, и тем более каких-то 1300А быть не может. видели сварные шланги для 150А? 25-35мм.кв. если через комплектные провода (6мм.кв) усройства пропустить реальные 650а(100А+/мм.кв), то те сработают как предохранитель.
Это как так? С чего бы?
  • PVG
  • 18 января 2022, 15:13
650Ампер :))))
до 1000 ампер :)))
Это указаны параметры неприбора, а аккума того что внутри, если поцепишь провода с нулевым сопротивлением, тогда эти цифры будут справедливы и для всего прибора.
если с этого аккума попытаться взять 650-1000А, то учитывая внутреннее сопротивление 6-10мОм, получится тупо кз., т.к. всё напряжение упадёт внутри него. и выделится при этом несколько КВт, что его мгновенно подожжёт.
  • sdfpro
  • 19 января 2022, 00:45
впучится аккум и разорвет корпус. вло у меня такое… обосрался знатно.
  • Goremoe
  • 18 января 2022, 14:00
Детская игрушка по цене аккумулятора. Если аккумулятор помер нужно покупать новый и не парить мозг.
  • 18 января 2022, 14:02
почему помер? забыл магнитолу выключить или фары — надо аккум выкидывать?
Ну если несколько раз глубоко разрядил, то да, надо выкидывать в итоге.
  • 18 января 2022, 14:32
несколько это сколько? дважды высаживал аккум в ноль из-за китайской магнитолы на андроиде, которая в выключенном состоянии жрала, как не в себя. Тоже вот наслушался таких знатоков и купил в зиму новый аккум. До сих пор в коридоре стоит, старый семи лет отроду и не собирается помирать
  • Goremoe
  • 18 января 2022, 14:52
Ну если в коридоре, а не на машине, то может легко 25 лет отстоять.
  • 19 января 2022, 14:16
Я так понял, в коридоре стоит новый, а старый до сих пор в машине.
если аккумулятор был брендовый и не самый дешевый, то там вполне себе может быть ноу-хаю компонент в электролите, кардинально влияющий на скорость сульфатации пластин при прочих равных.

YUASA например имеет целую линейку таких Sulfate Stop батарей.

и вот там где обычный уже давно бы помер, то те со спец-составом, показывают весьма неплохие результаты. они конечно несут потери, но не настолько драматичные как обычные.

уверен, что у других брендов тоже есть подобные решения.
Значит была подключена неправильно… Проходили…
  • 18 января 2022, 17:38
если забыл магнитолу, фары… на новом аккуме… то эта приблуда не спасет, так как её этот умелец забудет разряженную в машине)
  • 19 января 2022, 14:17
Маловероятно. Ее все-таки каждый день заряжать не надо. Раз в полгода зарядил и носи с собой.
  • 19 января 2022, 23:04
Раз в полгода зарядил
желательно это делать автомобильному акб

вот время и деньги на эти безделушки есть, а вот на нормальные дела нет)
  • 18 января 2022, 20:01
поставь реле через сигнал ACC
  • 18 января 2022, 14:51
Вот сразу начинается, помер аккумулятор меняй.
Да не помер он. Попробуйте завести дизель на сильном морозе даже при новом аккумуляторе.
Приезжаешь домой, ставишь машину, на улице +1. А ночью температура падает до -12. Что происходит с аккумулятором? Правильно, резко падает емкость. И хорошо если он был полностью заряжен до этого. А если машина эксплуатируется в городском режиме да еще в маленьком городе… Я проезжаю по городу километров пять, но за это время завожусь раз 10.
Потому что подъехал в один магазин, потом в другой. потом на почту и т.д.
В итога аккумулятор не успевает зарядиться.
Попробуйте завести дизель на сильном морозе даже при новом аккумуляторе.
Технически исправный легко. Выше про свечи накала писали.
Прокаливание свечей+прокрутка холодного мотора и вязкого масла, необходим ток, а ёмкость упала.
  • 18 января 2022, 15:41
А всего на всего температура упала до -12
  • orca
  • 18 января 2022, 19:29
Если вам говорят куда нужно смотреть (свечи, масло, генератор, проводка (общее состояние машины), а вы всё равно упираетесь то остаётся только прокладку сменить.
PS: дискавери дизель (да да «легендарный — если едет, то едет в сервис или от туда) 1995 гв у соседа по стоянке в любой мороз ездит.
  • 19 января 2022, 09:42
Отлично. Нам всем срочно купить дискавери 1995 года?
  • orca
  • 19 января 2022, 22:32
ну ппц, я понимаю что есть только ВАШЕ мнение и остальные неправильные, это нормально!!!
НО — Даже с исправными свечами на днях заводился минут 10. Хорошо, что аккумулятор новый и был полностью заряжен. А всего на всего температура упала до -12 — это неправильно!
Вам даже ленд не поможет если вы со своим «самородком» не разберётесь!
Кстати можно узнать что за уникумом вы владеете? что за машина у вас?
для всего этого есть зарядки аккума и понимание когда нагревается свеча
  • twice
  • 18 января 2022, 15:34
Ага, и когда же?)))))
  • 18 января 2022, 15:43
Что значит понимание когда нагревается?
Т.е. вы приходите на стоянку утром, у вас разрядился аккумулятор (не важно по какой причине). Вам нужно срочно ехать. На стоянке нет 220В чтобы подзарядить. И чем вам поможет зарядка в этом случае?
Вот сразу начинается, помер аккумулятор меняй.
На обзор пусковые не предлагают? Про конденсаторный пускач было бы интересно послушать.
  • buyerch
  • 18 января 2022, 15:45
Здесь вроде обозревались. Но могу ошибаться…
  • 18 января 2022, 17:44
Я проезжаю по городу километров пять, но за это время завожусь раз 10.
тяжелый только первый запуск с ночи если машина 12+ч стояла промерзала, а через 5 часов машина легко заведется
  • 18 января 2022, 19:21
Вы не поняли. 10 стартов — это прогрев свечей 10 раз (около 80 ампер каждый) и работа стартера в любом случае.
Расход энергии несоизмерим со временем поездки, а следовательно заряда аккумулятора.
В итоге через какое-то время его разряд сильно уменьшается. А если еще ночью мороз…
  • 18 января 2022, 20:48
Вы не поняли.
ну как не понял
Я проезжаю по городу километров пять, но за это время завожусь раз 10.
Потому что подъехал в один магазин, потом в другой. потом на почту и т.д.
В итога аккумулятор не успевает зарядиться.
весь пробег 5 км, едите с несколькими остановками. Я так же, у меня даже после всей поездки без остановок мотор максимум 60 градусов.

главное первый пуск и хотя бы 5 мин прогрева, дальше всегда генератор будет выдавать зарядный ток такой чтобы было напряжение 14+ вольт., уже при 13.8 электроника не включает фен, так как заряд акб на первом месте.

имея пускатель на ионисторах, я состояние акб как он заряжен ощущаю при запуске мотора, вот честно лезть в капот и цеплять ионисторы это отсрочивание неминуемой зарядки акб, я проще в любом случае сделаю превентивно, что и делаю. а ионисторы вожу если кому то прикурить надо. И да — мне всё равно в каком он состоянии, я его заряжу до 15в за пару минут даже в замороженном состоянии.

Считаю что запускать на постоянке акб с пускателем таким — это убийство аккумулятора, если он сильно разряжен, от морозов вода в какой нить банке замерзнет и весь акб в утиль.

Если вы думаете что я теоретик, это не так. Дизель, чугун, не греется, работа-дом 5км, дальняка в основном нет. свечи — ну 2 сек греют, видно про просадке освещения
свечей 10 раз (около 80 ампер каждый) Расход энергии несоизмерим
соизмерим, просто у вас акб засульфатировался и он не заряжается, требует очень высокое напряжение. попробуйте его домой принести и поставить на заряд, час помолотит и напряжение будет 14.4 в, потому что вы его «запустили»

Есть лютый пускач. И по опыту заявляю — лучше следить за акб :-), проводить профилактическую зарядку до и после зимнего сезона, не цеплять пускач когда уже акб плохо, а цеплять пускач к хорошему заряженному акб после сильного мороза чтобы облегчить пуск и не насиловать новый акб.

А с этим li-ion пускачем одни проблемы, храни в тепле, носи домой, пять холодных пусков и он уже всё, заряжай. Игрушка.
  • 18 января 2022, 20:01
принеси с собой тёплый аккум :)
не буду спрашивать зачем тебе машина на 5километров в день
  • xxbcczc
  • 18 января 2022, 20:08
А на сколько минимум км в день нужна машина? У меня около 4км в день. За десять лет тысяч 20 проехал.
В каждом обзоре джампстартера есть такой комментарий
да даже если не брать во внимание провода, внутри той присоединяемой коробочки установлена китайская релюшка на 70А, что какбэ тоже намекает на бредовость заявляемых цифр.
далее — аккум. 4s липолька. с реальной ёмкостью в 1/5...1/10 от заявленной. внутреннее сопротивление никак не меньше 10мОм. даже если взять нереально низкое 6мОм, то попытавшись снять 650А, аккум «просядет» на 4в, и выделится на нём порядка 2500Вт, что подпалит его за несколько секунд.
подведу итог — намалёванные цифры полная туфта, отрицательные отзывы на сайте удаляют, как было с моим, с приложенными фотками замера реальной ёмкости у одной из моделей этого «бренда».
  • ns3230
  • 18 января 2022, 22:45
Так хитрые китайцы пишут не пиковый ток самого устройства, а пиковый пусковой ток аккумов, параллельно с которыми девайс теоретически может работать. В реальности провода сами по себе такой ток разве что в течение миллисекунд выдержат без повреждений.
А реальная задача всех этих джампстартеров — не заменить штатную АКБ авто, а «расшевелить» живой и частично разряженный аккум, помочь ему достичь нужного тока для страгивания маховика с места.
По сути, джамп-стартер — это мышка из сказки про репку, которая сама бы ее ни в жизнь не вытащила и сразу надорвалась, но добавила чуть-чуть ампер ньютонов связке из дедки-бабки-внучки-жучки.
  • 19 января 2022, 09:43
Вы пробовали? Или теоретические исследования?

Как быть с теми, кто ими давно пользуется?
и пробовал, и исследовал практически.
замерял ёмкость внутреннего аккума, частично реверс-инженерил электронную начинку, и переделывал под свои нужды(под 3s сборку вместо 4s).
работать-то оно работает, помогает запустить, но если вы прочитаете моё сообщение внимательней, то заметите что я говорю о лживых надписях и обещаниях в описании прибора. практически все цифры можно смело резать на порядок.
  • pashcka
  • 18 января 2022, 20:32
От него можно прикуривать (сигарету)? Что за штука в комплекте?
  • ns3230
  • 18 января 2022, 22:49
Штука — обычная розетка прикуривателя, чтобы запитывать через нее какой-то гаджет с таким разъемом (компрессор, зарядка, фонарик, телефон и т. д.). Прикурить, теоретически, тоже можно, но для этого нужен собственно прикуривающий элемент.
  • ambuddy
  • 18 января 2022, 21:11
кажется есть какой-то популярный зарядник для RC-аккумов с похожим названием? Видимо на это расчет)
  • 19 января 2022, 14:30
Так скорее всего той же фирмы. Фирма уже довольно известная. У меня уже пару лет джампстартер той же фирмы. Встречал и другую их продукцию.