Снижение цены на автомобильный стартер с повербанком 8000 мАч

Цена US $26.37. Это самое дешевое предложение.
Обещают пусковой ток для пуска авто 200A.

Можно «прикурить» авто:

В комплекте чехол для хранения:

Комплектация:

Размеры:

Штука полезная, если не купили новый аккум в машину.
Лучше сразу заменить зимой на новый обычный свинцевый аккумулятор в машине и проверить генератор.
Сабж спасает, если внутри не сэкономили. Или будет просто повербанк. Для многих машин 200А китайских может не хватать.
  • 13 декабря 2018, 12:45
Полезная, но я не знаю ни одного приобретателя данной причуды, который бы не пожалел со временем о покупке. А когда они только появились их в оффлайне по 150$ брали. Один купит, покажет «чудо невиданное» друзьям ( как малыш крутит трехлитровый движок), друзьям тоже надо и так далее.
  • 13 декабря 2018, 12:48
осталось не понятно, почему сожалели, если устройство реально выполняет свои задачи? и банка силы с собой и машину заводит, если магнитофон или свет оставили включенными и ушли?
  • 13 декабря 2018, 12:50
Тем пользователям банка силы не нужна была. Некоторые даже ни разу завести мотор не успели, в багажник бросили, а потом удивлялись почему через год-два чудо банки силы не работают.
  • 13 декабря 2018, 12:53
буратино сам зарыл золотые сольды на поле чудес в стране дураков, а потом во всём обвинял азбуку?

вот уж отличная и безболезненная иллюстрация термина ССЗБ
  • 13 декабря 2018, 13:03
Не всем дано) На моей стоянке хозяин Хаммера II взял такую банку и практически отбил стоимость, он как минимум два раза выигрывал спор со своими кентами, 50$ на то, что эта коробочка двигло Хаммера провернет и заведет. Но все равно потом пожалел, он не знал что литий надо всегда заряженным держать.
  • Nickolas
  • 14 декабря 2018, 11:09
Вы литий с кадмием не путаете? У кадмия деградация происходит при незаряженной долго батареи.
  • 14 декабря 2018, 11:29
Нет не путаю. По большому счету у всех групп перезаряжаемых элементов питания при просадке в ноль и длительном хранении в таком состоянии, значительно теряется емкость (при разной химии в разной мере) но ВСЕ типы аккумуляторов теряют емкость.
  • 14 декабря 2018, 12:23
Вы литий с кадмией не путаете? Вроде как кадмий как раз терпимо переносит долгое состояние разряженности, а вот литий разряженный ниже 40% деградирует существенно быстрее.
  • 13 декабря 2018, 13:01
Потому что оно, скорее всего, сгорит через 1-2-3 попытки. Сгорят диоды, которые стоят на "+", отпаяются проводники, сгорят MOSFETы… Это даже если пользоваться правильно, т. е. попытка не более нескольких секунд и после этого даём всему этому долго остывать.
  • 13 декабря 2018, 14:37
Я своим раз 6-7 уже заводил. Что-то не так делаю наверно.
Причем в основном другим людям помогаю
  • Cookins
  • 13 декабря 2018, 15:48
Именно такой же?
  • 13 декабря 2018, 16:46
Нет не именно такой.Но это ответ «Дома у меня остатки трёх от моих знакомых и с avito (на раздербанивание). Все остальные, что я видел (разной цены, но до $100) — примерно одинаково халтурны. Это именно поделка, а не серьёзное устройство (как и многое из Китая). „
  • 13 декабря 2018, 17:11
Вам повезло. :) Или Вы соблюдаете правила, не даёте перегреться, остужаете между попытками… и опять же — повезло. :)
Но и 6-7 раз — это не «постоянно пользуюсь пару лет», как некоторые пишут. Хотя, может, и им везёт…
Но там экономия на всём.
  • BBOYzzz
  • 13 декабря 2018, 21:15
у меня в обзоре был пускач от Blitzwolf. Это было 2.5 года назад.

Жив до сих пор. Заводил машину себе и другим раз 30. Если не больше.
  • 14 декабря 2018, 18:00
Но и 6-7 раз — это не «постоянно пользуюсь пару лет»
а вы только с него авто заводите, или аккумулятор таки стоит? 6-7 раз за 2 года акк можно и посадить… :)
  • EHOT
  • 14 декабря 2018, 22:18
заводил не раз ниву только с джамп стартера, с откинутой с родного аккумулятора клеммой, всё работает, ничего не сгорело и не отпаялось.
  • 13 декабря 2018, 16:03
Потому что оно, скорее всего, сгорит через 1-2-3 попытки. Сгорят диоды
теория сильно разнится с практикой.Всю прошлую зиму и немного позапрошлой заводил 1,8 бенз.Аккум старый.Думал дошаманить после дтп машину и продать.Сгорит? Так не надо крутить без остановки....2-3 секунды и отдых на остывание блока диодов.Как купил-тоже с ходу чуть не сжёг.Потом приловчился.Иногда с 6-7 попытки только запускал в самые сильные морозы
Дома у меня остатки трёх от моих знакомых
Страшный Вы человек!..
  • 13 декабря 2018, 17:09
Да, со мной лучше не спорить даже. :)
  • 0lympy
  • 13 декабря 2018, 17:17
Какие мосфеты? Там обычно выход на крокодилы прямо от банок идет, незащищенный.
Маленькая красная коробочка, висит на красном проводе
не всегда. я тнстил с десяток таких заводилок и у 70% был незащищенный мосфетом выход. но в однолм все круто было — и мосфеты и допкнопки отпирающие\запирающие их.
  • 0lympy
  • 13 декабря 2018, 18:52
Маленькая красная коробочка на проводах крокодила — это скорее всего предохранитель ;)

Вот пример такого чудо-девайса внутри.
youtu.be/Uxuxkf1CS14?t=277
  • 13 декабря 2018, 19:02
В простых вариантах в этой красной коробочке просто диоды, которые не дадут литиевому аккумулятору заряжаться от генератора автомобиля после того, как тот заведётся. В вариантах посложнее ещё бывает кнопка — возможно там действительно имеются мосфеты и они могут замыкать и разрывать цепь, защищая сам АКБ на случай К/З.
Я делал через деоты Шоттки. Напрямую нехорошо, после заводки на аккумулятор идет 14 вольт, для лития это очень плохо. Тогда надо, чтобы кто-то сразу сдеркивал клемму.
  • 13 декабря 2018, 21:19
А что будет если сразу не сдернуть? Гена 14.4 как раз и выдает, думаю ничего страшного за 30 сек не случится.
Я точно не знаю. Скорее всего, за несколько раз убьешь аккумулятор.
  • 13 декабря 2018, 23:31
В случае с обозреваемым джампстартером, аккумулятор имеет конфигурацию 3S, и зарядное напряжение для него 12,6В, и желательно ещё и ток не больше 2.6А. В случае зарядки от автомобильного генератора никакого ограничения тока не будет, а учитывая повышенное зарядное напряжение (13.8 или 14.4 вместо 12.6) ток сильно превысит максимально рекомендуемый, что может привести к нагреву или возможно даже взрывы. В общем не рекомендовал бы так делать.
  • 14 декабря 2018, 14:33
Я то думал они все на 4s.
  • 14 декабря 2018, 18:02
Я то думал они все на 4s.
и мы получаем на свежезаряженном… 16,8в. отчего автоэлектронике внезапно плохеет… :)
Справедливости ради вся автоэлектроника рассчитана на импульсы до 70В.
Кроме того, если в банке силы стоит Lifepo, то 4S в аккурат дадут ~13В
  • 14 декабря 2018, 18:01
дел
  • Kraus
  • 13 декабря 2018, 18:43
У меня точно такой уже третий год… Несколько раз знакомых и незнакомых выручал… претензий ни каких… Так что не надо ля-ля…
Как бу тебе сказать. С одной стороны штука полезная. С другой стороны очень редко нужная. Вот лично я не могу вспомнить случаи когда она бы мне пригодилась… Хотя не, могу, один раз. Лет 10 назад машина не завелась в мороз, я пошел купил в ближайшем автомагазине новый акум, и проблема была решена. Но чисто теоретически я бы мог при помощи такой штуки стартануть машину, доехать не до ближайшего магазина, а до магазина получше и купить новый акум.

А в чем проблема штук, которыми ты редко пользуешься? Правильно, в том, что в единственный в жизни случай когда эта штука нужна её под рукой не будет или будет, но разряженная или еще какая.
  • 13 декабря 2018, 21:26
Если бы в прошлом году была такая штука, я бы не покупал срочно акум в ближайшем магазине и сэкономил бы около 1500.
И если акум пожилой но рабочий, то просто для подстраховки можно купить.
  • 13 декабря 2018, 22:14
хм. это в каком городе можно купить нормально заряженный АКБ. сколько ни покупал в Омске сам за 20 лет — никогда не было больше половины емкости, и всегда обязательно ставил на зарядку «умным» зарядным.
А вот соседей в гараже в «душевных» (40") разговорах — пару раз, при жалобах — «фиговую АКБ втюхали», выводил на откровение — купил, поставил, и начал ездить. зимой, с фарами подогревами и и.д. Через год, два умирала после такого сама, без косяков типа оставленного включенного света.

Так, что новая АКБ, пмсм, совсем даже не замена банке силы, а только дополнение.
  • 14 декабря 2018, 06:09
ну в Перми например. в специализированных по аккумам магазинах
нагрузочная вилка, дата выпуска, все проверяют перед тем как отдать
  • 14 декабря 2018, 06:51
да.да. проверяют вилкой. есть такой ритуал, показывающий, что батарея не начала саморазрушаться в период хранения. степень зарядки меньше половины это никак отменяет. и да, купленная и тёплая батарея из магазина будет крутить значительно лучше чем уставшая замерзшая в машине. Вот только на продолжительность жизни оной это сказывается негативно.
Проверьте Генератор, скорее всего он у вас не выдает нужный для аккумулятора вольтаж, большинство новых аккумов идет кальциевые, а им надо не 12 вольт для зарядки а хотя бы 15в (в идеале почти 17в)

Первая попавшиеся рекомендация про зарядку Кальциевых аккумов, в принципе остальные сайты пишут тоже.

«Полная зарядка батареи происходит только при 16.5 вольт! при напряжении в 14 вольт степень зарядки будет менее 50%.»

Рекомендации с сайта АКОМ
«Зарядное устройство должно обеспечивать выходное зарядное напряжение 16,2 В. Прежде чем приступать к зарядке аккумулятора, внимательно изучите инструкцию зарядного устройства – в ней подробно должно быть описаны технические характеристики, все правила и порядок выполнения работы. Батарея считается заряженной при достижении плотности электролита во всех банках 1,27-1,28 г/см³, «кипении» электролита в конце зарядки и достижения температуры корпуса аккумулятора ≈ 40 °С»
  • 14 декабря 2018, 08:54
Вы что плетете… генератор не должен выдавать больше 14.2-14.6
Ларгус к примеру выдает 16в
Генератор не должен, он обязан как минимум 14.4 выдавать под нагрузкой, все что ниже — проблемы
Окисленные провода\плохой контакт спокойно может сожрать 0.5-1 вольта
Надоело менять аккумуляторы через год — два, разберитесь с генератором и живите спокойно и в минус 35 проблем не будет
ну либо найдите старый добрый кислотный, которому 12в за глаза для зарядки
  • 14 декабря 2018, 10:16
«В большинстве иномарок на холодную выдает 15 — 15.2, после прогрева снижается до 14.8»
Марки, модели, явки.

«Генератор не должен, он обязан как минимум 14.4 „
Должен и обязан. Выдавать в диапазоне 14.2-14.6
Потому что выше начнут гореть лампочки (сгорать) а ниже — недозаряжаться аккумулятор.

“У старых авто например выдает 13 без нагрузки, под нагрузкой до 11 даже может свалится.»
Это мы видимо совсем в середину прошлого века смотрим? :)

«ну либо найдите старый добрый кислотный, которому 12в за глаза для зарядки» — а на 14.6 он будет кипеть и жить год -два.
Вижу глубокие познания в теме…
  • 14 декабря 2018, 14:37
У меня в мазде 98 года в морозы гена выдавал за 15 и после прогрева около 14.8. Летом около 14.5.
Зря троллишь, то что он назвал старым кислотным — есть SbSb аккум, для которого характерны более низкие напряжения заряда. А вот CaCa легировки батареи — да, им на стадии выравнивания заряда нужно 16,4В.
  • 14 декабря 2018, 21:47
вы, пожалуйста, поаккуратнее с такими шутками на муське. Те, кто здесь обсуждают тему по банку силы, обычно и про батареи имеет базовый минимум знаний потребителя. Те же, кто зайдёт со стороны могут не нароком решить проверить самостоятельно. И этот «вредный совет»(© Г.Остер) как бы менее очевиден, чем недопустимость сушка в микроволновки или сверления айфона в поисках выхода для наушники.

Для тех же кто решит проверить лично вот ссылки с первых же строк гугля:
www.drive2.ru/l/5914573/
balsat-msk.ru/forum/showpost.php?p=2218&postcount=4
www.drive2.ru/l/8604930/
где народ пишет, и что нельзя, и личный опыт про убийство батарей таким напряжением.

Вот выдержка:

«Здравствуйте Алексей!

Информация на сайте в разделе „Всё об аккумуляторах“ устарела, имеет неточности и будет обновлена.
п. 2.2 предназначен для батарей с пробками серии standard, ранее поставлявшихся в сухозаряженном исполнении, а теперь снятых с производства.
Для современных батарей со свинцово-кальциевыми сплавами рекомендуется заряд током 10% от номинальной ёмкости до напряжения 14,4В.
Это стандартный режим заряда для автомобильных аккумуляторов. Если продолжать заряжать батарею до 16В, это приведет к потере воды из электролита.

С уважением, Дмитрий Тищенко

Представительство ООО Джонсон Контролс Аутобаттери ГмбХ (Германия) г. Москва»
  • 14 декабря 2018, 09:05
На продолжительности жизни батареи одна заводка с теплой полузаряженной никак не скажется.
Вы продолжаете рассказывать мифы и сказки Древней Греции
Искренне рад за вас, но мы увы живем в стране, где бывает далеко за 0
  • 14 декабря 2018, 10:18
Вы я смотрю, писатель, а не читатель.
Изначально то на что я отвечал звучит так:

" и да, купленная и тёплая батарея из магазина будет крутить значительно лучше чем уставшая замерзшая в машине. Вот только на продолжительность жизни оной это сказывается негативно. "
  • 14 декабря 2018, 22:14
ага. продавцам акб нужно поддерживать сказочкунаглую ложь что мол срок жизни какой-нить тюменской батареи два-три года это типа норма. а потом покупатель должен бежать и отдавать 3Круб за новую. А вот купить зарядный автомат всего за 1К5 руб, обязательно довести батарею до полного заряда без кипения, после покупки и делать это раз в полгода или чаще, если эксплуатация в старт-стопном режиме. Это не комильфо для продаванов.

Вот почему я уже дважды попадал в глупую ситуацию, что батареи которым 8 и 10 лет от покупки и нижнего ценового диапазона «почему-то» плохо крутят при ниже -20. :):). на разных машинах. ну так получалось что я менял новые на старые летом (по разным причинам — дгу завести на работе, дать срочно на рыбалку близкому родственнику, посажена на стоянке и т.д.) спокойно ездил и забывал, до прихода морозца. Т.е. 6-8 лет в том числе и зимой при -30 недорогая батарея отходит совершенно спокойно при использовании зарядного.
А вот те, у кого после пары зим, батарея переходила только на летнюю эксплуатацию, верили продаванам на слово — мол ставь и езжай. И это не про «топлу» или «тюмень», умирали именно варта и бош. Два проверенных случая, точно, челы врать не будут, что их не сажали. Я вот тоже могу сказать что была одна посажена на стоянке. Кальциевая — т.е. труп.
  • 14 декабря 2018, 12:10
степень зарядки меньше половины? 6В?
  • duts33
  • 13 декабря 2018, 13:01
А в чем проблема? Купил пару лет назад за 1200р и не пожалел. Уже несчётное количество раз заводил несколько машин при помощи этого девайса, ну и как павербанк для зарядки использовал. Вроде все нормально и устраивает.
  • 13 декабря 2018, 13:51
Встречайте — я тот человек, который не пожалел о покупке, и даже спустя пять лет продолжаю пользоваться подобным девайсом.
  • 13 декабря 2018, 13:57
Как часто? Аккумы в устройстве не меняли?
  • 13 декабря 2018, 14:07
Сколько всего раз — не считал, на вскидку больше 20, свою машину пару раз заводил, остальное либо друзьям помогал, либо просто незнакомым людям, которые встречались на пути. Аккум не менял, родной стоит.
  • Cookins
  • 13 декабря 2018, 15:47
Точно таким же?
  • 13 декабря 2018, 16:11
Нет, подобный. Купленный в китайском интернет магазине, примерно за ту же цену, как этот предлагают без скидки. Могу попробовать запилить про него обзор, если интересно.
хорошо бы было
  • 17 декабря 2018, 22:46
Вышло слегка сумбурно mysku.club/blog/jd/69183.html
  • Tiranx
  • 13 декабря 2018, 17:43
У меня подобный бустер уже 3 года примерно. Раз 5 свою предыдущую машину заводил с его помощью, ту что сейчас у меня(W210 E280, мотор 2.8 бензин) буквально несколько дней назад высадил аккумулятор, тестируя автодиагностический сканер, стартер даже не крутился. С помощью бустера завелся с первого раза. Еще знакомым и друзьям помогал завестись несколько раз. Пока 2.8 это максимум что приходилось заводить. Были и 2.7 Хундаевские и 2.4 Киа и пара Жиг, Нива. Короче, 3 года — полет нормальный, бустер работает и я им очень доволен.
  • 13 декабря 2018, 18:16
Я вас понял, но поймете ли вы меня. Меня часто выручает банка силы, когда телефон садится во время длительных сиделок по работе, он компактный, еле заметен в кармане брюк. Но мне более десяти лет не нужно было прибегать к помощи чего либо или кого либо, чтобы завести мой автомобиль. Когда авто жены долго стоял без движения и аккумулятор высаживался, я обходился проводами. Когда говорят это круто, два в одном — чушь — Jump Starter это относительно дорогое устройство для узких целей, power bank недорогое для более широких, но не для запуска авто-двигателей. Короче сабж для «выживальщиков»)
Значти вам он не нужен, все просто.
Но это не значит, что он не нужен никому. У кого-то аккумулятор слабый — очень неплохо. Кто-то машину бросает надолго — тоже нужен.
Полезная штука, но нужна не каждый день, да.
  • 14 декабря 2018, 06:10
проще поменять аккум
ну а если уж надолго бросаешь авто, скинь клемму и закрой ключом
один фик от сигналки толку нет, если ты ее не слышишь
Аккум поменять не проще. Он тяжелый, плюс есть гемор с его снятием.
Сигналка у меня сообщает по телефону как и что.

Но дело не в этом. Я же не буду каждый раз, как оставляю машину лезть под капот в грязный двигатель и орудовать там ключом на 10. Гемор какой-то.
И, потом, нередко все внезапно происходит. Забыл лампочку выключить — и вуаля.
  • 14 декабря 2018, 09:07
Действительно все внезапно происходит… забыл взять с собой с утра джамп-стартер и вуаля, забытая лампочка высадила за день аккумулятор у работы.

Правда можно не забывать.
Его смысл в том, чтобы он был всегда в машине.
  • 14 декабря 2018, 10:11
Смысл заключается в том, что в -25 он будет чуть менее чем бесполезен в качестве помощи.И если поездки короткие, то он и зарядится не успеет в машине-то, не говоря уж о том что заряжать мороженый литий не рекомендуется
  • Melort
  • 14 декабря 2018, 10:48
что там орудовать? Одна клемма с аккума вместе с открытием и закрытием капота занимает не более 1минуты.Не хочешь пачкать руки — надень перчатки)
  • 13 декабря 2018, 21:30
Чтобы обойтись проводами нужно найти донора. Я как-то специально для этого такси вызывал.
  • 14 декабря 2018, 12:21
В 2011 году брал похожий (8-12Ач), только ещё с питанием для ноутбука, в итоге кроме нюанса с защитой (после 1-2 пусков/попыток) уходил в защиту до подключения к зарядке) и уже севших аккумуляторов — проблем нет.
Пользуюсь не так часто — беру в поездки/долгие перелёты и изредка завожу машину выходного дня, но ни разу не пожалел о покупке.
Естественно если устройство берётся для «баловства» то жалеть нужно не о покупке, а о малом кол-ве нейронов в мозге.
  • 14 декабря 2018, 12:25
На машине выходного дня в этом случае правильно отключать аккумулятор. Тк. длительное стояние в разряженном состоянии, особенно зимой приведет к ускоренной кончине аккумулятора. А если аккумулятор не стоит разряженный, то и сей павербанк не нужен.
  • 14 декабря 2018, 14:57
«Хороший» совет, да не для всех, особенно немецкие марки будут «рады».
У меня же он «правильно» отключается, вот только после периодических прогреваний на морозе ему не всегда хватает накопленной энергии, что бы уверенно крутить тяжёлую ШПГ с кучей электроники и сразу же включающемся насосом тормозной жижи, и тут помогает бустер.

Ко всему бывает продлеваются коммандировки и если за 2 недели аккум подсядет, но заведёт, то после 3-4 уже нет. Да и помочь кому завестись — так же будет не лишним, чем корячится и крутится на авто, что бы провода дотянулись.
  • 13 декабря 2018, 12:46
Полагаю, в морозы от этой штуки толку будет немного. Максимум в теплое время пару раз завести, если сел основной акк.
  • 13 декабря 2018, 12:48
Есть устройства с конденсаторами которые сами подзаряжаются от того что осталось в аккумуляторе. Очень рекомендую. Стоят несколько дороже, раз так в 10.
  • 13 декабря 2018, 12:55
крайне интересно. а можно ссылочку на подобные? там наверное не совсем аккумуляторы, а скорее инонисторы?
  • 13 декабря 2018, 12:59
www.ozcharge.com.au/accessories/12-volt-jump-starters/

там вообще нет аккумуляторов, он за 60 секунд после подключения к батарее набриает заряд и потом есть 10 секунд на то чтобы завести двигатель. И так до бесконечности.
  • 13 декабря 2018, 13:20
amps — это как я понимаю максимально возможный ток, рассчитанный по внутреннему сопротивлению накопителей? или это «ампер-секунды»? и опять же смело предположив что это на 12В? иначе, — какую мощность он способен накопить вообще ни слова. даже у китайцев указаны свои китайские ампер-часы

ps после ссылки на продавца, самое место стандартной фразы на муське, обязательно появляющейся на ответе со сылкой на кокой-нить эльдорадо, что — не все, мол, в России живут :) ;)
  • 13 декабря 2018, 13:27
На амазоне полно.
  • 13 декабря 2018, 15:05
я такую сам собирал, на ебее продают по 6 ионистров чтобы батарею собрать.
максимальный ток КЗ 5700А, долговременный рабочий 1150А, крутит в -25 так как летом новый аккум мотор. По факту у меня емкость 233 Фарада (1500Ф и 6 последовательно). 2.5Л мотор с гудронным маслом крутит 10 сек, если не завелся то надо опять заряжать до 15В желательно повышайкой. Заряжается током 2А с 10В до 15В за 10 минут. Либо током 20А за минуту. Но в реальности мотор если заводится то он сразу заведется, и уже ионисторы заряжаются от генератора за первую минуту до 14В спокойно. Поэтому повышайку не использовал. Честно последний раз пользовался чтобы завести машину 4 года назад. Когда кризис наступал 2014, купил новую машину

• 13 декабря 2018, 15:55
  • Aostspb
  • 13 декабря 2018, 16:06
ПРИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ СОЕДИНЕНИИ ЕМКОСТЬ РАВНА ЕМКОСТИ НАИМЕНЬШЕЙ БАНКИ
Странно, почему-то физики считают, что это — не так:
При последовательном соединении конденсаторов величина, обратная величине полной емкости, равна сумме величин, обратных емкостей отдельных конденсаторов:
  • 13 декабря 2018, 16:50
Вот так проще:

Для «недиванных инженеров» выше — читать последнее предложение.
  • 14 декабря 2018, 18:08
Для «недиванных инженеров» выше — читать последнее предложение.
ДЛЯ «НЕДИВАННЫХ» ( в чем сильно сомневаюсь) емкость акка и емкость конденсатора- две большие разницы. тоже егэ?
  • 17 декабря 2018, 11:34
Глаза уже протрите. Речь шла (там, где Вы лажанулись в очередной раз) о ионисторах, которые больше всё же конденсаторы, чем химические источники тока (хотя официально находятся где-то посередине).

Вы уже так долго и упорно заблуждаетесь (вон, и ниже Вам об этом пишут), что пора за ум взяться. И читать то, на что отвечаете.
  • 13 декабря 2018, 16:56
Это смотря какую ёмкость — фарад или ампер-часов :)
  • 13 декабря 2018, 20:38
USA, MAXWELL

во чудо, я даже сток лет назад снял видео зарядки батареи с нуля током 2А, чтобы определить разброс ёмкостей. Где меньше — больше напряжение должно быть. Вот гляди, диванный инженер))

• 14 декабря 2018, 18:14
то есть сейчас в школе ток утечки и внутреннее сопротивление не проходят? сей максел не из английских ученых. часом? емкость баки по правилам определяется Вт*Ч. И КУДА ЖЕ ОНА ДЕВАЕТСЯ ПРИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ СОЕДИНЕНИИ? в А*Ч ЕЕ ИЗМЕРЯЮТ ДЛЯ УПРОЩЕНИЯ ПРИ НЕИЗМЕННОМ НАПРЯЖЕНИИ.
  • 14 декабря 2018, 21:51
понятно что сам лажаешь, зачем минусишь то? сам обделался и других заодно тянешь? Ты хоть понимаешь какое дно то пробито?
Интересная штука. Там есть еще какие-то детали?
А что-почем?
  • 13 декабря 2018, 20:49
я брал в сентябре 2014 года, доллар был 39, за 250$, чуть меньше 10 т.р.
ща добавились транзистор+TL431 — 6 комплектов, типа стабилитрон на 2.5В, чтобы при зарядке чуть балансировались банки, так очень удачно получилось, просто на транзистор попавшийся BD244 прям сверху нога в ногу паяется TL431 и выходит 1 провод стабилизирующий, так как коллектор прикручивается сразу на перемычку. Стабилизация получилась не жесткая что и сребовалось, тоесть спокойно может быть 2.55В и будет небольшой ток разрядки меньше 1А

честно скажу, мощности с запасом даже слишком. я бы к аккуму подцепил типа такой сборочки ebay.com/itm/382202090308 на постоянку,
  • boris112
  • 14 декабря 2018, 13:28
На постоянку подключать хорошая мысль, но надо продумать схему с реле или мощным полевиком, чтоб она отключала конденсатор после отключения зажигания, а при включении подключала. А то выйдет так, за ночь аккумулятор сядет и за собой потянет сей девайс. Но мысль хорошая, надо подумать, аккумулятору намного легче будет переносить большие токи при заводе.
  • 14 декабря 2018, 14:48
посмотрите на самое первое фото, я вообще планировал ионистор поставить как основной аккумулятор, даже выточил круглые пятаки на + и — для клемм (видно на ионисторе). А чтобы сигналка не съедала, параллельно ему 7Ач аккумулятор через 100вт лампочку. Но в итоге не до него было, поэтому он превратился в едренный пускач
  • 14 декабря 2018, 18:16
типа стабилитрон на 2.5В, чтобы при зарядке чуть балансировались банки
Т.Е вы балансировали банки на 2,5в? «все чудастее и чудастее » © обычно на 4,2в это делают.
пс или вы не про литий?
При ионисторы
  • 14 декабря 2018, 21:49
мдеееее… ладно один раз облажаться, но так долго на протяжении такого времени… эт рекорд

даташит
Цена не соотвествует. Примерно за сотню баксов можно раз в пять лет менять на машине батарею (если уж начались проблемы, то все равно менять придется). А на случай «оставил включенную лампочку в машине» держать в багажнике провода для джампстарта за 7-10 баксов.
Провода не всегда помогают.
Во-первых, не всегда есть тот, кто готов к себе подключиться.
А во-вторых, и с таким я несколько раз сталкивался, бывает, машина стоит на стоянке так, что к ней не подъедешь — вокруг другие машины, либо что-то мешает.

Но, как говорил, тут у каждого свое. И свои потребности.
  • 14 декабря 2018, 09:07
Вы не путайте провода с соплями из ашана
  • EHOT
  • 14 декабря 2018, 23:38
Правильно. Нормальные провода можно дешевле самому сделать, чем купить китайское г… но с жилой в 2,5 квадрата и
крошащейся на морозе пластиковой изоляцией в палец толщиной.
  • 13 декабря 2018, 13:13
Бесспорно ваш вариант интереснее, но цена…
  • sarumian
  • 13 декабря 2018, 15:46
Вот вариант на тиристорах, работает — проверенно.

berkut-compressor.ru/reanimator.html
  • yuryvrn
  • 13 декабря 2018, 17:04
на ионисторах)
  • sarumian
  • 14 декабря 2018, 08:02
ну да =)
  • 13 декабря 2018, 13:00
такая штука должна лежать дома в тепле :)
  • 13 декабря 2018, 13:10
Только зачем она дома нужна)
  • 13 декабря 2018, 13:15
чтобы в нужный момент утром не искать у кого можно аккум прикурить, а завестись спокойно :)))
Хотя, это устройство не поможет если дизель замерз :))))
  • 13 декабря 2018, 13:20
Разве я не об этом написал? В морозы от нее толку ноль.
  • 13 декабря 2018, 13:22
ну дык достаточно хранить не на балконе, а в тёплой прихожей. до остывшего авто с подсевшей батарей не успеет замерзнуть.
  • 13 декабря 2018, 13:31
  • 13 декабря 2018, 13:58
Вы обувь уличную где храните? А применяете?
  • 13 декабря 2018, 14:15
  • 13 декабря 2018, 14:41
Вы пробовали завести зимой и не смогли? Или физик-теоретик?
Я — практик.Я подобной коробкой заводил зимой. (Аплодисменты окружающих алкашей)
  • 13 декабря 2018, 15:00
  • 13 декабря 2018, 15:02
Ваша практика без теории гроша ломанного не стоит. На досуге попробуйте порассуждать, почему имея даже более мощное устройство, такого плана, не всегда удавалось завестись.
С чего вы взяли — это показанное на фотографии устройство мощнее? Опять по размеру? Там ведь внутри обычный свинцовый АКБ от бесперебойника стоит.
потрошки коробочки покажите
  • 13 декабря 2018, 14:47
Почему не хватит? Потому что она в 10 раз меньше и легче автомобильного АКБ? Это ваш единственный довод?
  • 13 декабря 2018, 15:00
  • jdeni
  • 13 декабря 2018, 14:47
Вот тут сильно поспорю. Заводил двигатели 1,6 и 2,4 (прям подряд) после месячной стоянки на морозе. Вполне себе «хватило сил». Поле этого, кстати, он еще минут 5 крутил квадроцикл.
PS Храниться теплом месте, а не в промерзшей машине. Смысл его оставлять? Чтобы он вымерзал параллельно со штатным аккумом?!
  • 13 декабря 2018, 15:03
  • 13 декабря 2018, 22:48
дизеля?
  • 13 декабря 2018, 15:21
Вот ваше «полагаю»… Полагайте и дальше, видимо сами неувереныв своей правоте, но продолжаете с упорством доказывать…

Что значит «замерзший двигатель»? замерзание — в физике переход из жидкой фазы в твердую. Насколько мне известно ДВС — и так твердые. Замерзнуть может ГСМ. По регионам точно не вспомню, но в Москве и области Московский НПЗ сейчас вырабатывает межсезонный дизель сорта F. Даже Омский НПЗ сейчас вырабатывает сорт F, а не класс…

Так на чем основано ваше утверждение «Этой коробочке просто не хватит силы прокрутить замерзший двигатель, ГДЕ БЫ ОНА НЕ ХРАНИЛАСЬ!!!»?
  • 13 декабря 2018, 15:44
  • 13 декабря 2018, 15:51
По существу ответ будет? Или только «словоблудие»?
Вы много всех в незнании обвинили, но не сказали главного — почему вы считаете, что он не будет работать?
Или это тайна?

Литиевый аккумулятор из этой коробки 100-150 амер выдаст без проблем. Аккумулятор машины может выдать 400. Из-за этого?
Или считаете, что не получится выдать такой ток из-за «крокодилов», что они не передадут такую мощность?
  • 13 декабря 2018, 21:31
еще дополню что китайская «коробочка» принесённая из тепла будет уверенно отдавать свои 100А в течение секунды-полтора, а вот большая и тяжелая штатная автомобильная батарея, замерзшая до -25, отдаст 150А первую 0.25сек, следующие 0.25сек — 125А, и т.далее до 50А и менее.
и если замершая акб бодро крутит первые 2-3 оборота, а потом тока уже не хватает стартеру, то банка силы чуть медленнее, но зато хватит на 10 оборотов, что хватает продуть цилиндры, свечи, форсунки и дать распылятся смеси похожей на горючую
  • 13 декабря 2018, 22:47
Какие 100А?
У меня на машине стоит аккумулятор с пусковым током 800А. И зимой этого маловато.
  • 14 декабря 2018, 00:38
Какие 100А?

ну на заборе тоже написано, а там дрова.
1. токи эти такие же как и у китайцев. на реальном тестировании под нагрузкой внутреннее сопротивление эти фейковые амперы ну никак не пропускает.
2. посмотри просадку емкости и максимальный заявленный отдаваемый ток для вашей батареи при минус 25С.
  • 14 декабря 2018, 01:45
«максимальный заявленный отдаваемый ток для вашей батареи при минус 25С. „
При -18 заявлено 680А )))
  • 14 декабря 2018, 01:47
«максимальный заявленный отдаваемый ток для вашей батареи при минус 25С. „
А на другой машине два аккумулятора параллельно каждый по 750А при -18.

Ну-с, что еще хотите услышать?
  • 14 декабря 2018, 06:47
А на другой машине два аккумулятора параллельно каждый по 750А при -18

а модель малолитражки с двума такими акб с завода не подскажите? а то можно и про карьерные самосвалы поговорить. Вот только данное устройство ни в коем разе не позиционируется для них.
А вот на «обычной» батарее на 45Ач как раз и будут цифры в районе 100Ач. Особенно через пару лет эксплуатации. И их вполне хватает для эксплуатации годами, а для экстренного случая поможет вот такая банка силы ценою в половину новой батареи. И поможет не для одной машины, а для нескольких.
И в отличие кальциевых АКБ, гораздо лучше крутящих при минусах, данное устройство не заставляет напрягаться по поводу глубокого разряда, которого они боятся, а наоборот даёт шанс завестись и доехать до магазина.
  • 14 декабря 2018, 09:03
Подскажу, небольшой минивен с дизелем в зимнем исполнении
Вы уже продемонстрировали свою потрясающую некомпетентность в этих вопросах и продолжаете выкручиваться.
Обычная батарея для малолитражки вполне себе 60а/ч (как например у меня на форд-фокусе). И имеет стартовый ток при -18 — 540Ампер.
Поэтому никаких 100А не будет, даже на батарее 45а/ч, вас даже не хватает глянуть типовые стартовые токи в этом емкостном номинале.
И если на батарее через два года будет 100А стартовый ток, то в -25 она уже ничего завести не сможет.
И, для малограмотных, у дизелей одни свечи накала в -25 будут почти 15 секунд жрать 50А.

Реальное применение этой «банки» — заводка машины в плюсовое время, бензиновой и в районе 2л. Либо «помощь» более менее нормальной батарее в морозы — не полумертвой, а нормальной, т.к. замерзшая батарея мало того что неохотно отдает ток, так еще и принимает его неохотно, и проще переложить часть нагрузки на устройство которое потом можно подзарядить дома.
  • 14 декабря 2018, 01:49
" на реальном тестировании под нагрузкой внутреннее сопротивление эти фейковые амперы ну никак не пропускает."
Вообще, методика тестирования предполагает, если вы не знали, не теории, а вполне натурные испытания — заряженный аккумулятор, охлажденный до -18градусов нагружают током, и минимум 10 секунд (а в германии вообще все 30).
Соответственно, амперы не могут быть фейковыми.
Но сдается мне вы этого не знаете
  • Dr_Dick
  • 13 декабря 2018, 22:47
Думаю, что человек имеет ввиду масло, которое не рассчитано на использование в сильный минус и оно превращается в смолу. Но тут дело не в джамп-старторе, а в глупости хозяина, такому ничего кроме теплого гаража не поможет.
  • Tiranx
  • 13 декабря 2018, 17:47
Морозы у всех разные. У нас вон в морозы температура ночью ниже -7 градусов не опускается. Прошлую зиму так вообще только пару раз ниже 0 падала. Так что, устройство имеет право на жизнь. К тому же оно маленькое и можно его утром выходя из дома брать с собой, если на улице дикий мороз и в машине его оставить не вариант.
Она бывает нужна в поездке, так что лучше в машине. А подогреть ее можно всегда. В соседнем магзине или в кармане.
  • 13 декабря 2018, 21:35
не.не. вроде как никакие литиевые элементы не выживут при многократных охлаждениях. даже постоянно подзаряжаемые до 100% в движении и разряжаемые до комфортных 80% при выключении батареи в регистраторах умирают очень быстро.
что уж говорить про незаряженные своевременно батареи в банке силы? хранение только в тепле.
Не слышал про такое. Народ модели использует на холоде и ничего.
У литиевых проблема в том, что на холоде они подсаживаются, плюс идет высокий ток саморазряда. Если оставить в таком состоянии разряженными, то они разрядятся сами ниже минимума и умрут.
Если оставить в полузаряженном состоянии, то ничего страшного. Но отдавать мощность холодные будут гораздо менее охотно.
  • 13 декабря 2018, 22:20
на регистраторах проверено.
регистратор с батареей «пора в ремонт» гаражного хранения, после перехода на хранение авто во дворе со снятием регика — вполне досточно стал держать пару выключений с задержкой без подзарядки, а до этого даже на один раз не всегда хватало. Так морально и устарел без ремонта ))

и забирать мощность при использовании холодного вы будете не в верхней точке графика, а ближе к нижней, с каждым разом эту нижнюю точку подымая и уменьшая емкость.
  • lst
  • 13 декабря 2018, 13:11
если она в машине лежит конечно, если теплую из дома притащить и при этом свежезаряженную, а не месяц назад то должна помочь
  • 13 декабря 2018, 13:14
Не хватит сил прокрутить замерзший двигатель.
  • AndyBP
  • 13 декабря 2018, 17:35
Почему не хватит? Если эта штуковина способна в течении десятка секунд выдавать ток, сравнимый с током штатного аккумулятора автомобиля и держать напряжение не ниже 10.5В при этом, то прокрутит. А уж запустится или нет двигатель — то вопрос отдельный, больше от тех. состояния мотора зависит и от залитого бензина.
  • 13 декабря 2018, 13:55
Держать в багажнике её не стоит как минимум потому, что она может загореться (пусть и с небольшой вероятностью, но всё же). Когда ночью было -35, и вы знаете, что аккум у вас возможно не справится сегодня — сразу берёте с собой данный девайс. За то время, пока дойдёте до машины он не успеет остыть до минусовой температуры и без проблем отдаст необходимый ток. Всё же это проще, чем искать от кого прикруриться или тащить замёрзший АКБ домой на зарядку, вместо того, чтобы поехать по делам.
и вы знаете, что аккум у вас возможно не справится
Мы меняем Аккумулятор, либо косо смотрим на генератор, параллельно проверяя токи утечки
  • 13 декабря 2018, 19:00
Ох, всякие ситуации бывают. С новым xray я косо смотрю на инженеров автоваза, которые умудрились накосячить и с генератором, и с АКБ, ладно хоть с током утечки всё в порядке. И казалось бы, проще всего было бы купить новый генератор и новый АКБ, но и на то, и на другое пока ещё есть гарантия (пусть и очень условная, с кучей звёздочек). И не смотря на то, что я знаю, что АКБ сейчас в печальном состоянии — до обращения к дилеру по поводу гарантии мне придётся с этим смириться. А на предыдущей машине я как то даже не заморачивался — если на ночью обещают ниже -30 — то либо АКБ снимать и нести домой, либо с утра брать с собой банку-силы.
С акб то как можно напортачить?
У самого Приора, пришлось сменить регулятор напряжения (старого образца выдавал 12-13в), теперь стабильно 15в холодная, 14.4 прогретая.
скорее всего дело в генераторе, как чуть выше писал, в 90% случаях используют Ca аккумуляторы, а им надо 16.2-16.5 вольта для зарядки (а наши гены в лучшем случае дают 15в)
Хотя ларгус например 16в выдает
  • 14 декабря 2018, 08:57
Так и накосячили, поставили CA-CA аккумулятор, а генератор выдаёт 13.8В. Генератор поначалу нормальный ставили в комплектации с обогревом лобового стекла — на 150А, а потом решили сэкономить и вместо него поставили 120А на ту же комплектацию. И если с утра включить обогрев лба, обогрев сидушек и ближний свет, то нагрузка получается в районе 110А, а генератор только 120А может, и то на оборотах двигателя 2500 и выше, поэтому на заведённой машине аккум разряжается пока включен обогрев. И когда напряжение на заведённой машине дошло до 11В — стало понятно, что есть проблема.

Помнится на ниве тоже проблема с напряжением в бортовой сети решалась заменой регулятора напряжения (до сих пор где то валяется с переключателем зима\лето). Но тут генератор умный, с электронным блоком управления. И наверняка ему можно задать режимы работы и требуемое напряжение в этих режимах. В общем в очередной раз буду обращаться к дилеру и писать письма автовазу.
  • 14 декабря 2018, 09:12
Вы вроде так все правильно писали, я даже порадовался…
А потом у вас логика стала такая:
«Генератор не в силах отдавать нужный ток, поэтому надо поднять напряжение.»
Если потребление выше возможностей генератора, это значит что напряжение будет падать даже относительно 14,2. Потому что генератор — не может. Какие тут еще режимы работы вы хотите ему задавать?
  • 14 декабря 2018, 09:22
Вы не правильно поняли (или я не правильно написал). Поднять напряжение нужно для того, чтобы нормально заряжать Ca-Ca аккумулятор, так как производитель рекомендует использовать для этого зарядное устройство с напряжением 16В, а без дополнительной нагрузки генератор выше 13.8В отдавать не хочет. Чтобы напруга не просаживалась под нагрузкой — нужно просто более мощный генератор или увеличивать обороты холостого хода. А поднимать напряжение для решения данной проблемы бессмысленно.
  • 14 декабря 2018, 09:38
«без дополнительной нагрузки генератор выше 13.8В отдавать не хочет.»
Что??? Где? Когда?
Значит с дополнительной «нагрузкой» он выше 13,8 отдавать хочет? О какой нагрузке идет речь?\\

«чтобы нормально заряжать Ca-Ca аккумулятор, так как производитель рекомендует использовать для этого зарядное устройство с напряжением 16В»
Но при этом кальциевый аккумулятор у меня 6 лет отпахал с завода, и это с учетом того что я несколько раз его высаживал в нуль.
Производитель правильно все рекомендует, если аккумулятор засульфатировался, сульфаты можно убрать только заряжая напряжением вплоть до 16В. Но в повседневной эксплуатации исправного аккумулятора в этом постоянной надобности нет.
  • 14 декабря 2018, 09:49
Холивар ради холивара? Ну ладно, попытаюсь ещё разок. Максимальное напряжение, которое отдаёт генератор в моём случае — 13.8В. Ничего про сульфатацию производитель не упоминает, сообщая лишь о том, что для полной зарядки аккумулятора требуется напряжение 16.0-16.5В, но это при контролируемом заряде. При этом напряжение бортовой сети авто рекомендуется поддерживать на уровне 14.2-14.5В. И минимальное рекомендуемое время поездки в зимнее время суток для восстановления ёмкости, потраченной на запуск двигателя — 30 минут. В моём же случае, даже 6 часовая поездка за город не привела АКБ в чувства, чего уж говорить о поездках по городу.
  • 14 декабря 2018, 10:10
«Максимальное напряжение, которое отдаёт генератор в моём случае — 13.8В» — это его ТТХ?
  • 14 декабря 2018, 10:31
Это моё наблюдение.
  • 14 декабря 2018, 10:48
Это странно, так как на 120А в иксрее стоит рено, с номиналом 14.2
  • 17 декабря 2018, 00:27
у меня стоит 140А генератор и 1квт фен с двумя секциями 33% и 66%. Фен работает только на заведенной машине и то только когда напряжение в сети поднимется выше 14в, как только поднялось, включается первая секция 33%. Если пошла просадка до 13в, то секция отключается, поднимаются обороты до 1000 и так повторно (интервалы 10сек), если норм, то 33% отключается, включается 66%, и в конце включаются обе секции. Фен выключается только после прогрева мотора 90 градусов. Воздух сначала идет через радиатор мотора и потом через фен, на выходе максимально горячий. Летом в жару аналогично с кондиционером, когда салон перегрет, включается вентилятор печки 30А и основной вентилятор мотора 50А, просадка компенсируется поднятием до 1000 об/мин двс

у вас электроника не отслеживает нагрузку значительных потребителей и зярядку аккумулятора?
  • 17 декабря 2018, 09:29
Нет, ничего подобного. При подключении нагрузки обороты не поднимаются. При падении напряжения ниже 12В нагрузки не отключаются. Обороты выше 1000 поднимаются сами только пока двигатель холодный, но очень быстро опускаются до холостых. В качестве бонуса к обогреву лобового стекла на максимум включается вентилятор печки и дует на стекло ледяным воздухом, который отражаясь летит в тебя.
  • 14 декабря 2018, 09:10
Лампочки не горят, не? :)
  • 14 декабря 2018, 12:24
Конкретно за этот экземпляр не скажу, но устройств чуть поболее хватает на 4-6 пусков, в т.ч. в мороз. Если данное устройство хранить в холодной машине, то ёмкость будет ниже, но вполне себе заводит.
  • 14 декабря 2018, 12:26
Весь вопрос в «чуть поболее». Иногда количество вполне конкретно переходит в качество.
  • 14 декабря 2018, 15:12
Был у меня ПБ без функции автобустера, но с выходами под ноутбук(9,12,16,19,21В), ячеек 7-8 было 18650, в итоге подал 12В через тоненькие проводочки на аккум, чуть его подзарядил и не отключая — завёл. Он правда сдох после от КЗ по ЮСБ, но это уже совсем другая история моей глупости и китайской недоработки «от дурака с отвёрткой»…
А больше — совсем не значит что там аккум большей ёмкости, в нём был дисплей + 4 ЮСБ + выход под ноутбук и фонарик (куда ж без него). Ёмкость же была заявлена как 12Ач (но вы знаете китайцев), тут же 8, разница на 1/3, пусть даже в 1/2, 2-3 запуска (НЕ оборота) исправного двигателя вполне себе хватит.
  • 13 декабря 2018, 13:25
Основная причина плохого пуска в морозы и на подсевшем аккуме — недостаточное напряжение на катушке зажигания. Т.е. те 10в, до которых просаживается аккум при старте недостаточны для нормальной искры, но стартер мотор проворачивает.
Поэтому делали такую приблуду — небольшая вольтдобавка для питания исключительно зажигания. Достаточно будет батареи 3-5в, включенной последовательно с аккумом и выведенной через переключатель на катушку зажигания. Хорошо работали герметичные щелочные аккумуляторы от радиостанций и прочей армейской техники, но бывает достаточно и пары-тройки батареек 373 (LR20 по-новому)
  • 13 декабря 2018, 13:28
  • 13 декабря 2018, 13:34
Ионисторы достаточной емкости и на напряжение 15в — штука не дешевая.
  • 13 декабря 2018, 13:39
Ионисторы большой емкости на напряжение больше 2.7V вы просто не найдете. Ни за какие деньги.
  • 13 декабря 2018, 13:42
Ни за какие деньги.
  • 13 декабря 2018, 13:44
И как это отменяет тот факт что ионисторов на напряжение больше 2.7В просто не существует?
  • 13 декабря 2018, 14:26
Поставь 2шт последовательно и получишь составной ионистор на 5.4в — найти «на напряжение больше 2.7В» не получится, а вот сделать — легко!

Так, что Ваше «ни за какие деньги» имеет вполне реальную цену.
EECF5R5U105
5 вольт 1 фарад
  • 13 декабря 2018, 14:58
Ну да, если пару ионисторов 2Ф х 2.7в соединить последовательно прям в корпусе сборки, то получится (составной) ионистор на 1Ф х 5в
тогда
3,3 вольта
  • 13 декабря 2018, 15:14
Это SMD, у него емкость всего 0,01Ф
  • 13 декабря 2018, 15:35
тогда 3,3 вольта
  • 13 декабря 2018, 15:41
«Так, что Ваше «ни за какие деньги» имеет вполне реальную цену. „

Простите, что вы пытаетесь доказать? То что вы облажались с ионисторами на 15В? Ну облажались, с кем не бывает. Дальше что?
  • 13 декабря 2018, 15:59
Специально показал картинку с параллельным и последовательным соединением конденсаторов, но Вы, видимо, в физику и прочую радиотехнику не можете.
Попробую повторно.
Если соединить последовательно 5 конденсаторов (ионисторов) на 3.3в, то получим (составной) конденсатор (ионистор) на рабочее напряжение 3.3в х 5 = 16.5в, а если мы его включим в цепь 12в, то на каждом отдельном заряженном конденсаторе (ионисторе) будет напряжение 12в / 5 = 2.4в, а при напряжении 14в — 2.8в.
Общий принцип понятен?
Последовательно так же соединяют резисторы для увеличения сопротивления и рассеиваемой мощности, диоды для увеличения рабочего напряжения, особенно в высоковольтных выпрямителях.
Кстати, в светодиодных лентах отдельные светодиоды так же соединены в последовательные группы на рабочее напряжения, а уже эти группы соединяются параллельно по всей длине ленты. Как Вы думаете, почему на этих лентах нанесена разметка для обрезки?
  • iffgeniy
  • 13 декабря 2018, 16:10
Очевидно, вы не поняли подкола. Его автор имел в виду именно невозможность найти единичный элемент на указанное напряжение, а не сборку из нескольких ионистров.
  • 13 декабря 2018, 16:18
Если радиоэлемент в одном корпусе, то это не значит, что внутри он не состоит из нескольких единичных элементов.
Но если кому нужна единичная (монолитная) балбешка, то можно несколько элементов поместить в термоусадку или другой корпус.
Примерно так же делают аккумуляторы для автомобилей — на самом деле внутри корпуса несколько низковольтных ячеек, соединенных последовательно. Но от этого никто не называет его «сборкой» или блоком аккумуляторов, а просто «аккумулятор».
Вот и со сборкой ионисторов аналогично.
  • 13 декабря 2018, 12:51

не показывает никакого снижения
  • goresky
  • 13 декабря 2018, 13:03
А не тонковаты провода для тока 200 ампер? Не поплавятся?
  • wormster
  • 13 декабря 2018, 13:15
у малолитражек реальный пусковой ток не всегда за 100 ампер переваливает.
  • 13 декабря 2018, 22:50
это зимой-то:?
  • Iron_69
  • 13 декабря 2018, 13:17
Имеет значение еще и длина проводов — если короткие, то можно взять и поменьше сечением. В плавких вставках (предохранителях) провод тоже тонкий, но короткий и ампер через него идет достаточно при этом.
  • off-off
  • 13 декабря 2018, 13:24
Провода может и не успеют (если действительно 10AWG), а вот если открыть крышечку и глянуть маркировку диодов, то ВОЗМОЖНО обнаружите 4шт типа MBR2045CT на суммарный ток 80А. В моем случае это были вероятно б/у диоды так как с разной маркировкой.
Я покупал не такое устройство, а просто клещи к своему самодельному. Понадеялся на сотни положительных отзывов, где указывалось, что успешно запускали своих коней.
  • 13 декабря 2018, 14:01
Да, несколько попыток подряд — и там часто всё отпаивается. :)
  • 13 декабря 2018, 14:17
Сверху диодная сборка как в ваших крокодилах, а снизу из комплектных крокодилов одного джампстартера

Во втором варианте используются STPS3045CT, и их там 6 штук.
  • 13 декабря 2018, 13:59
Там скорее всего провода 10 AWG, и судя по табличке из википедии, при токе 1500А плавиться они начнут через 1 секунду, а при токе 333А через 10. Стартёр такой ток будет потреблять значительно меньшее время. Да и внутри всё равно провода в сам АКБ заходят того же сечения.
  • 13 декабря 2018, 13:32
Цена US $26.37. Это самое дешевое предложение.
ну, это вы так думаете… :)
12,99. такое же дерьмо. подходит только для скутеров летом. реально 6800мач*3. киДайцы тупо складывают емкость акков. не уточняя, что при последе емкость не складывается… :)
ebay.com/itm/401649558542
  • 13 декабря 2018, 14:01
12В для машины, 20000мАч для телефона, просто китайцы, как обычно, написали рядом два не связанных параметра.
  • 13 декабря 2018, 14:11
при последе емкость не складывается
Ёмкость, разумеется, складывается, ведь больше аккумуляторов запасают больше энергии.
А вот в A·h (А·ч, ампе́р-час (А·ч) — внесистемная единица измерения электрического заряда, используемая главным образом для характеристики ёмкости электрических аккумуляторов) при последовательном сопротивлении «амперы на часы» не меняются, ведь ток остаётся неизменным, а напряжение в ней вообще не фигурирует. И да, китайцы часто тупо «складывают» эти величины, тут Вы правы.

Но если перейти к W·h (Вт·ч), то эта двусмысленность устраняется, т. к. в выражении будут фигурировать и ток, и напряжение (это и есть ватт, 1 Вт = 1 В · 1 А), и время.
  • fps
  • 13 декабря 2018, 14:38
Ёмкость, разумеется, складывается,
Ёмкость при последовательном соединении как раз-то уменьшается )
Суммарный заряд (Q, А*Ч) и напряжение (U) такой сборки выше. Но емкость (F) — меньше.

Почему-то когда речь идет о конденсаторах это для всех очевидно.
Но применительно к аккумуляторам сразу начинается терминологическая путанница, хотя они отличаются от конденсаторов в этом контексте лишь иной кривой разряда.
  • 13 декабря 2018, 14:55
Потому что одно в Фарадах, а другое в Ампер*часах, отсюда и путаница.

Почти так же, как китайцы указывают 20Ач, не указывая напряжение.
  • 13 декабря 2018, 17:39
Потому что человек не понимает, что такое электрическая ёмкость, и чем электрическая ёмкость конденсатора отличается от ёмкости аккумулятора.
"Не следует путать электрическую ёмкость и электрохимическую ёмкость батареек и аккумуляторов, которая имеет другую природу и измеряется в других единицах: ампер-часах, соразмерных электрическому заряду (1 ампер-час равен 3600 кулонам). "

ru.wikipedia.org/wiki/Фарад
  • 13 декабря 2018, 16:15
Речь идёт же не о конденсаторах. Ёмкость (заряд) аккумуляторов при последовательном соединении их будет больше.
  • 13 декабря 2018, 17:31
Для минусаторов повод подучить матчасть:

• 13 декабря 2018, 15:58
Ёмкость, разумеется, складывается
при последовательном соединении- нет! повышается лишь напряжение!!!
  • 13 декабря 2018, 16:20
Сами себе противоречите, потому что физику забыли.
Ёмкость аккумуляторов измеряют в (в том числе) неметрических W·h. Это количество энергии, которое способен отдать аккумулятор в течение времени.

1 W·h = 1V · 1A· 1h
2S = 2· 1V · 1A· 1h = 2 W·h

Ёмкость (количество запасённой энергии) двух последовательно включенных одинаковых аккумуляторов больше в два раза. Строго по определению. А что там меняется — ток или напряжение — дело десятое.

Задача: аккумулятор 12V, 12W·h. Такая величина указывает на то, что аккумулятор (должен быть) способен отдавать ток 1А в течение 1 часа. Укажите, какую ёмкость должны иметь аккумуляторы 4V, чтобы обеспечить аналогичные параметры. Какая будет суммарная ёмкость этих аккумуляторов?
  • fps
  • 13 декабря 2018, 16:51
Каша какая-то ))
Сначала вы ёмкостью называли АмперЧасы, которые не емкость а заряд. Теперь у вас емкость вообще в ВаттЧасах стала измеряться — которые не емкость, а как вы верно заметили, количество энергии.

При том, что ёмкость в электротехнике измеряют в Фарадах. И пофиг чего это емкость — конденсатора, ионистора, химического аккумулятора, или сферического тела в вакууме.

Про это я и писал чуть выше )
  • 13 декабря 2018, 17:29
Вы где-то видели, чтобы говорилось «ёмкость аккумуляторов xxx µF»? Да и это было бы неверно по сути, т. к. аккумулятор запасает энергию в химических процессах, а не как конденсатор. Это-то Вы понимаете? Что ж Вы тогда подходите к ним с единицей измерения электрической ёмкости? «1 фарад равен электрической ёмкости конденсатора, при которой заряд 1 кулон создаёт между обкладками конденсатора напряжение 1 вольт.»
Где там конденсатор, кулоны, заряд, обкладки?!

Мы же говорим про аккумуляторы. Их «ёмкость» (т. е. максимальный заряд, который они сохраняют) измеряют в W·h, а не в фарадах:

• 13 декабря 2018, 16:12
12,99. такое же дерьмо. подходит только для скутеров летом
такой же точно был.Реально 6000мАч.Заводил без проблем 1,8 бенз.Единственное-не повторяйте, как на видео(долго крутить нельзя, равно как и совсем без аккума)После этого видео потом ещё почти 2 года пользовался.Usb выход сгорел, но машину заводил исправно в мороз с дохлым аккумом(соседей тоже несколько раз запускал-фокус 2л, нексиа,2114)
ВИДЕО МОЁ-это проверочный запуск после покупки пускача, ноябрь2016
7 ампер-часов, если там три банки, а это 12.6 вольт, более, чем достаточно.
Тут больше важна возаожность аккумуляторы выдавать большой ток.
Мой Навигатор это изделие не потянет. SERG27 всё верно изложил.гуано всёэто… лучшеновый АКБ прикупить))
  • 13 декабря 2018, 16:00
лучшеновый АКБ
тока таскать тяжело… :)
А можно им шуруповёрт крутить?
  • iffgeniy
  • 13 декабря 2018, 16:04
Можно. Я от вертолёта батарею использую, когда родной аккум внезапно садится.
  • shaman
  • 13 декабря 2018, 17:37

Такую? ;))
  • vovand
  • 13 декабря 2018, 14:50
Ёмкость: 8000 мАч
Батарея: 1 * Литий-ионная полимерная Батарея 11,1 В 2600 мАч 28.86Wh
Это что за шняга? Откуда 8.000 ма.ч.?
3 банки по 2,6 Ач последовательно!
Шурик на 12 вольт легко потянет. Возьмите старый акк. от шурика и припаяйте изнутри провод типа ПВС 2*2,5мм.кв. на выходные контакты.
Похоже, там стоит полимер от авиамодели, так что на многое не расчитывайте.
  • 13 декабря 2018, 15:01
Это что за шняга? Откуда 8.000 ма.ч.?
На 5В выходе.
  • vovand
  • 13 декабря 2018, 19:26
И что, они вдруг параллельно соединились?
  • 13 декабря 2018, 19:35
Типа того, только вместо «вдруг» используется DC-DC понижающий преобразователь.
  • 13 декабря 2018, 16:04
US $26.37. Это самое дешевое предложение.
Автор, ты гонишь… У Lunda часто ценник с 19,90долл проскакивает
  • WHALE
  • 13 декабря 2018, 16:56
Че только люди не делают чтобы не покупать новый акб и следить за ним.
  • LAIKA
  • 13 декабря 2018, 17:14
уральские пельмени хрень какая-то
для нетерпеливых — смотреть с 3-й мин.
  • 13 декабря 2018, 20:00
Наконец мне эта штука тоже пригодилась. Завел машину с дохлым протекшим аккумулятором, чтобы доехать до магазина. На улице было -4. Машина стояла без движения несколько дней. До этого заводил соседские машины в качестве гуманитарной помощи.
Выработал такой подход: подсоединить, подождать секунд 15, попробовать завести (у меня с первого раза не заводится), подождать 15 секунд, опять попробовать завести (со второго раза всегда заводилось). Места крепления клем при необходимости потереть наждачной.
Штука полезная, цена интересная. Ранее меня всегда останавливало от покупки соизмеримая стоимость с новым АКБ. Теперь получается иначе.
У меня был интересный опыт, с которым спешу поделиться. Оставил машину осенью на 3 дня без внимания. Когда пришел к ней и нужно было ехать — сдох аккумулятор и отгнил тросик от замка капота. Ситуация — хоть плачь. Отрезал провод с вилкой прикуривателя от компрессора, взял imax b6 и 9А*ч батарею от UPS, включил зажигание и в течении 12 минут зарядил 3,2А током АКБ через прикуриватель, и завелся, и уехал… Да, эффект не мгновенный, но всё-же может кому-то пригодится
  • 13 декабря 2018, 21:35
Помню в «магазинах на диване» рекламировали пусковые устройства, которые подсоединяется через прикуриватель
Более того, я нашел на местной барахолке такое дело, в которое засаживается пару дюжин АА батареек и втыкается в прикуриватель. Чудо мысли…
Я могу ошибаться, но во многих машинах прикуриватель подключен через реле. И тут уже этот вариант не проходит. А то народ побежит покупать чудо-зарядки из магазина на диване.
Надо знать точку в схеме, куда такой вариант аварийной подзарядки подсоединять.
  • 14 декабря 2018, 09:09
Верно. Но может завести машину уже аккумулятор не может, но еще щелкнуьт реле может. Впрочем вы правы, правильно иметь «аварийную» точку включения
Если бы я мог открыть капот, я бы не занимался проктологией :) А так — пришлось…
Так я и не про подкапотное пространство. Есть и в салоне доступ к точкам, которые идут на аккум напрямую. Например блок предохранителей.
  • Sarman
  • 13 декабря 2018, 21:47
Полумеры) Поставил в багажник второй аккумулятор (на 100А/ч), связан через коробочку Ура-200, то есть в обычном режиме ток не отдаёт, только потребляет, подключается на отдачу по тумблеру. Питаю от него звук, ноутбук по настроению, выведены для пассажиров сзади usb дополнительные. Ну а зимой если что с основным, то подключаю по щелчку задний и привет. Никогда не подводила, чёткая схема и всегда с собой.
Стоимость вышла что-то около 1200р за коробочку, 7 тр за доп аккум и работа электрика с добротной проводкой на пару тысяч, не помню точно. Не думаю, что это дорого за возможность выжить зимой)
  • volodiaz
  • 13 декабря 2018, 22:39
Это устройство может подзарядить аккумулятор током, максимум в 5-10 емкостей встроенных банок. То есть, при 3.3А (токи при последовательном соединении не складываются) это от 15 до 30 ампер максимум (если это сильно-токовый полимер для авиамоделей), соответственно оно использует штатную батарею как конденсатор накапливающий энергию, плюс для разогрева электролита. При токе даже 50 ампер литий просто загорится.
А стартер крутит все таки штатный аккумулятор с подпиткой…
  • 13 декабря 2018, 23:43
При токе даже 50 ампер литий просто загорится.
Расскажите это, например, им: 1 2 3. Как раз сегодня собирал стенд по замеру тока подобных АКБ, испытал на таком малютке — 100А отдаёт и не загорается.
У меня модель потребляла до 150 ампер в максимуме.
На аккумуляторах, обычно, ставится число ххС, где хх — максимальный выдаваемый ток, относительно емкости аккумулятора.

Т.е. 25С, например, при емкости аккума 5 а.ч.(емкость на них написана общая, всех банок и честная относительно), получаем максимальный ток 125 ампер. Но это простой малоточный аккум.
Серьезные модельные держат до 40с, здесь это получится уже 200 ампер.

Относительно аппарата в шапке, можно сказать примерно. Честная емкость у него, я так понял, 2600 ампера (на общую конструкцию из трех банок). Предположим, выдает он 30с, учитывая китайское нонейм происхождение. Т.е. максимальный ток будет где-то 80 ампер.
  • 14 декабря 2018, 09:08
и зимой их можно засунуть в… ()()
Ход вашей мысли понятен. На самом деле, под ремень брюк, обычно суют. Там не так тепло, но хватает.
  • 14 декабря 2018, 10:13
80А зимой это очень мало, а если он еще и не из дома, то там и 80А не будет.
И если аккумулятор дышит на ладан, игра в наперстки не отменяется, а просто делается более насыщенной
Доставка в Украину $5.94 :(
  • trew911
  • 14 декабря 2018, 04:58
2 года использовал благополучно банк силы) ноутбук зарядить, смартфон свою машину когда сигналка высаживала за несколько дней, сосед попросил девятку прикурить я говорю зачем у меня есть чудо джампстартер
но я не учёл что у него аккум сдох в НОЛЬ и надо было снять клеммы ,-итог получилось как коротыш его аккумулятор
за несколько секунд мой джампстартер распух внутри распухли пластины пузырями-
вот так за несколько минут я распрощался со своим стартером
Аккумулятор поменяйте.
Но странно, что внутри устройства нет какого-то ограничителя, хотя бы предохранителя.
  • trew911
  • 14 декабря 2018, 10:08
на али не нашёл там на аккуме плата балансировки,, и защиты нет т.к напрямую 12 вольт выход идёт
  • 14 декабря 2018, 10:11
Я своим алишным заводил авто зимой, которая месяц стояла разряженной. Ничего не распухло, запускал не снимая клеммы.
Так что не факт, что причина в этом
  • 14 декабря 2018, 10:17
Возможно в сабжевом аккумуляторе действительно закоротило какую-то банку при разряде. В итоге ток стал неприемлимо большим.
  • deecor
  • 14 декабря 2018, 12:52
Скидка, по ходу дела, того, закончилась. Теперь накидка пошла )))