WiFi роутер Tenda AC2100 за $26.99

Действителен до: 31.12.2021

Обещают всего 30 шт. Только RU склад

Характеристики (взяты с сайта в оффлайн):
Тип устройства: Wi-Fi роутер
Дополнительные режимы работы: повторитель; WISP (клиент)
Стандарт: Wi-Fi 802.11a; b; g; n; ac
Количество каналов: 2
Максимальная скорость передачи данных: ac (1734 Мбит/с)
Рабочая частота: 2.4 ГГц; 5 ГГц
WAN-порт: 1 x 10/100/1000 RJ-45
Количество LAN-портов (RJ-45): 3 x 10/100/1000
Антенна: внешняя несъемная
Количество антенн: 7
Коэффициент усиления: 6 dBi
Мощность передатчика на частоте 2.4 ГГц: 19.86 dBm
Мощность передатчика на частоте 5 ГГц: 22.96 dBm
Дополнительные возможности: поддержка MU-MIMO; DHCP-сервер; поддержка VPN; Dynamic DNS (DDNS); поддержка IPTV
Контроль доступа: фильтрация по IP-адресу; гостевая сеть; фильтрация по MAC-адресу; демилитаризованная зона (DMZ)
Шифрование: WPA-PSK; WPA2-PSK; WPS; WPA; WPA2
Размеры: 231 x 151 x 40 мм
Цвет: черный

Рейтинг купона или акции: 0
Нужно ближе и больше антенн…
Меняю одну пару антен на WI-Fi 6 )
  • 30 ноября 2021, 19:01
Мелькал Huawei на 4 антенны и вифи 6 около $30, вроде. Дешёвый тенда брал, вообще, убого всё. Для пенсионеров нормально, хотя.
  • uweroy
  • 30 ноября 2021, 13:51
Вот какое отношение у производителя/продавца к товару, если даже количество антенн посчитать не может…
  • vadimpl
  • 30 ноября 2021, 14:11
Количество антенн: 7
На картинке — 7.
О каком несовпадении идёт речь?
  • 30 ноября 2021, 14:26
Уже исправлено просто
  • 30 ноября 2021, 13:52
Больше антенн богу Антенн… Нужно уже не мелочится и выпускать роутеры по типу ёжика, а в описании писать что каждая антенна ювелирно подрегулирована под отдельную частоту руками юной китайской нимфы в лунную ночь …
  • jenya
  • 30 ноября 2021, 14:27
Как в бородатом анекдоте: для работы использует одну, а остальные использует что-бы глушить точки соседей.
  • 01 декабря 2021, 13:45
В каждой шутке только доля шутки: это постоянное выпячивание «мошного излучателя» говорит только о том как красиво вы будете светить в эфир, а не о качестве работы…
  • 30 ноября 2021, 14:36
На самом деле, такое количество антенн нужно для организации MU-MIMO.
Вернее, часть антенн все же для частоты 2,4, часть для 5 ГГц, ну и MU-MIMO.

• 30 ноября 2021, 16:37
В этом месте рукус смотрит на этого ежа и нервно вздрагивает.
  • 30 ноября 2021, 18:15
Пойду микротику антен прикручу, а то говорят MIMO не настоящее — думаю можно тупо на клей садить даже не припаивать
  • millees
  • 01 декабря 2021, 12:09
Ничего то вы не понимаете!
В военное время значение синуса может достигать трёх!
  • 30 ноября 2021, 18:12
А радиоволны в курсе о порядке движения? Что то очень сомневаюсь — в этом куске пластика максимум «колокольчик» и кусок проволоки — о какой направленности вы там говорили? Я непонимаю почему вы с таким упорством защищаете этот маркетинговый булшит …
  • vadimpl
  • 30 ноября 2021, 17:40
Чё-то не понимаю, что так сразу народ возбуждается при виде такого количества антенн. Реально, дизайн не нравится? Иль нет понимания зачем столько? Указывайте причины, а то непонятны причины возбуждения.
ТП уже ответил mysku.club/blog/discounts/89329.html#comment3979385.
Есть AP (другого класса, не за $30, и даже не за $300), где и 256 антенн (но физически небольших), дружно формирующих диаграмму направленности в каждый момент времени. Так что радуйтесь, что за смешные $27 выдают такую систему
это ac23 правильно же? не знаю что в нём хорошего прям, openwrt или любую другую прошивку на него не поставить и даже никаких разработок по этот процессор нет и не будет, можно только через китайское меню догадаться что там и как, мне конечно ответят что можно через Гугл хром смотреть, но если интернета нет то и Гугл хром не переводит логично же?) есть всякие темы там типа бимфорвардинг или как то так, настройки разные но честно сказать дом большой что включаешь что выключаешь их разницы особой нет, я бы даже сказал что если всё лишнее повыключать то ловить дальше будет, я уже привык могу им пользоваться но по началу тяжело. ми мини был до него совсем другой уровень, сила сигнала одинаковая, даже у ми мини сильнее думаю, зачем поменял его не знаю, думал много антенн значит мощнее сигнал и больше скорость передачи) я думаю если для небольшой квартиры с гигабитной сетью, с nas с видеонаблюдением будет отлично работать, если идея в более мощном сигнале то я что только с ним не делал как небыло в гараже интернета так и нет, даже хуже стало чем было с ми мини. можно конечно поставить настройки для дальнобойности но тогда в чем фишка такого большого количества антенн, вроде как тут для скорости заточено всё, вобщем спорный роутер, я бы смотрел на Арчер с80 вроде как чёткий роутер. если бы была возможность когда нибудь на нем увидеть openwrt или хоть что то, было бы другое дело. Ещё раз повторю сила сигнала тут такая же как и почти на любом роутере так как она ограничена специально, её превышать нельзя. бывает антенны плохо настроены или канал надо поменять тогда сила сигнала увеличится но мощность передатчика ограничена во всех устройствах вайфай стандартами связи и она плюс минус одинаковая, кроме того ответное устройство то не меняется, а если сигнал есть но он такой мощный что глушит передатчик то какой от него толк? поэтому там всё так устроено. Жду ваши аргументы
  • 30 ноября 2021, 14:55
90% пользователей не знают что такое IP адрес, не то что openwrt.
Купил, включил, позвонил провайдеру, пришел знающий человек, настроил. На этом все и заканчивается.
Хотите копаться с прошивками, выбирайте другой роутер
я думаю если такой человек придёт от провайдера, зайдет в админку и уйдет обратно, кто ему платить будет за страдания
  • 30 ноября 2021, 15:04
Да, вы не думайте.
Так и есть. Варианта два или провайдер (при подключении клиента) платит или сам клиент
Что, ваш провайдер не принимает заявки на вызов?
вынужден признать что в нём реализована функция такая, типа его подключаешь к своему старому роутеру и он настройки вроде как копирует, но я не пользовался опровергнуть или быть уверенным в этом не могу
  • 30 ноября 2021, 14:56
Странная функция. Т.е. получается, что из любого роутера можно через порт вытащить настройки? Как-то не секурно )
я так понял что роутер старый пытается подключиться и передаёт логин и пароль для подключения, этот роутер копирует тип подключения и логин с паролем или пароль пароль он вообще может передавать? ну вайфай конечно он не копирует, только учётные данные и тип подключения
  • 30 ноября 2021, 15:06
Ну, опять же, в открытом виде пароль не должен передаваться.
А сейчас многие провайдеры работают по MAC адресу, а не по логину и паролю. Если так, то это возможно. И эта функция была очень давно чуть ли не во всех роутерах (Clone MAC address)
  • 30 ноября 2021, 15:16
В последнее время появилось очень много дешевых роутеров с лейбом netis, tenda, mercusys все практически из одной бочки. Качество = цене. То сборка не очень, то софт не допилен. Если не охота по два раза платить лучше взять проверенные бренды.
  • 30 ноября 2021, 15:19
Так с любой техникой от утюгов, то телевизоров и ноутбуков )
  • 30 ноября 2021, 16:39
от утюгов
Вот только не надо на беспроводные утюги наговаривать…

• 30 ноября 2021, 16:45
Железо и софт допилен на все 100
  • 30 ноября 2021, 20:39
Этот похоже тоже с закрытой прошивкой. Вот у бабушки был на openwrt. Можно было загрузить прошивку с новым углём.
  • 30 ноября 2021, 23:57
Закрытая не закрытая, не знаю, зато зарядка универсальная. Хочешь уголь, хочешь дрова, хочешь газ, хочешь, в короновирусное то время — спирт антисептик.
Сколько времени работает вдали от базы?
  • 30 ноября 2021, 22:32
не так страшно удаление от базы, как близость к коллектору
У асусов родная прошивка тоже ужасная
  • 01 декабря 2021, 12:31
Ну есть народный tp-link, можно Асус и не брать.
  • 01 декабря 2021, 19:09
народный tp-link
Аха, 741-й хватит всем.
  • Zadnitca
  • 01 декабря 2021, 02:58
Характеристики (взяты с сайта в оффлайн):
Слишком много бреда для парочки предложений.
  • valerak2
  • 01 декабря 2021, 09:36
уже взял Huawei AX за 30 с чем-то
  • pafnuty
  • 01 декабря 2021, 10:06
Прошивка то нормальная? Владел как то ТПлинком с 6 антеннами, так он раз в пару дней виснул и зарубал интернет. Приходилось перезагружать. В итоге сижу с двумя простыми Zyxel с двумя антеннами, может быть раз в пол года-год тупанут и всё. Покрывают при этом еще больше площади.