ITSFRIDAY1000

Игровая видеокарта Yeston RX6800XT-16G D6 YA, 16 ГБ/256 бит/GDDR6, два режима светового эффекта, выходные порты DP + HD + Type-C за 1525.79$ по промокодуITSFRIDAY1000 и купону продавца на20$

Спецификация:
Память: 16 Гб/256 бит/GDDR6
Бесконечный кэш: 128 Мб
3D характеристики: DirectX 12
Характеристики ОС: Win10 64
Радиатор: YT7A(3 вентилятора + Синхронизация ARGB)
Интерфейс шины: PCI-Express 4,0
Выходные порты: DP (1,4 с DSC)* 2 + HD (2,1 VRR и FRL)+ Type-C
Конструкция источника питания: 10 + 2 фазы
Внешний источник питания: 8 + 8 контактов (рекомендуемый источник питания более 750 Вт)

Память 16 Гб/256 бит/GDDR6, тактовая частота памяти 16 ГГц, быстрая и плавная работа.
Режим двойного светильник эффекта, поддержка 5-цветного градиента или синхронизации RGB материнской платы.
Дизайн с 3 вентиляторами, лопасти вентилятора в форме лепестков сакуры обеспечивают больше воздушного потока в сочетании с 7 медными трубками с никелированным покрытием, вы будете наслаждаться крутым и тихим игровым процессом.
Поставляется с цветочным ароматическим модулем.
Используйте металлическую окраску CG, белую печатную плату и белую перегородку, красивую и более стабильную.
Оснащен выходными портами DP, HD и Type-C, обеспечивающими визуальное восприятие высокой четкости.

Характеристики
Рейтинг купона или акции: 0
Ароматизатор в видеокарте — это именно то, чего не хватало. Надо брать.
Хотя в некоторых видюхах ароматизатор был. С запахом горелого стеклотектолита…
Теперь понимаете, что ёлочку не только в заплёванную Приору можно вешать?))
У меня филипсовский пылесос с ароматизатором )
У меня мат.плата от Асуса воняла месяцы, так и продал вонючку…
Надоедал запах, когда комп включал…
это что бы не пахло китайским клеем и селедкой дядюшки Ляо =))
Эх, звиздец конечно, без слез на цены видях не взглянешь (
А ведь по разные стороны сути и слезы разные) Для производителей и перекупов это слезы радости
  • 25 ноября 2021, 15:30
майнеров забыли, самый жир им достается )
Главное знать, сколько она за день майнит.
  • 25 ноября 2021, 14:24
Амд же, даже смотреть нет смысла, нвидия оправданно имеет нереально высокие цены так как даже с текущими ценами окупаемость карт меньше года, а амд просто по приколу имеют завышенные цены, за счет очень небольших обьемов производства и в целом хайпа.
  • 26 ноября 2021, 13:03
Чушь конечно. Рыксы ржут в сторонке давая 30-32 на эфире. Нвидиа свежая вся поговно лхр что как миниму на 20-30 процентов урезает её возможности. Не майню, но ремонтирую карты с ферм поэтому в теме разбираюсь.
  • 26 ноября 2021, 15:32
Рыксы ржут в сторонке давая 30-32 на эфире

Ага, ровно такой же хешрейт у 3060 LHR из днса за 73к те на 500$ дешевле чем карта в посте, при том с гарантией не от нонейм компании для России, забрать можно хоть завтра, а если продавать то эта карта имеет CUDA и DLSS так что она вполне актуальна для работы и игр.
www.dns-shop.ru/product/990fc96a61fb1b80/videokarta-palit-geforce-rtx-3060-stormx-lhr-ne63060019k9-190af/
  • 26 ноября 2021, 16:09
Причём карта из поста если я пысал про рыксы? Зачем пыжиться если реально ничего не смыслишь в вопросе. Ты хоть вдумчиво читай то, на что собрался отвечать.
  • 26 ноября 2021, 16:40
Причём карта из поста если я пысал про рыксы?

как бы в посте тоже карта RX серии, и мой комментарий о КАРТЕ ИЗ ПОСТА а не о том о чем подумали вы и никому не сказали.
Со старыми амд картами тоже нет никакого смысла, покупать мусор который уже N лет майнит втридорога, лучшая идея в жизни конечно.
  • 26 ноября 2021, 17:12
Рыксы это 400-500 серия. Карта же с поста 6000 серия если вы до сих пор этого не знаете то о чём вообще с вами рассуждать. Если уж на то пошло, то эта карта выдаёт на ефире 65 хешей в отличии от указаной вами 3060. И взять её можно от нормального производителя. Не пытайтесь делать хорошую мину при плохой игре. Опять же повторюсь — если хотите умничать, то разберитесь в вопросе дня начала. А то я устал уже вас носом тыкать в вашу чушь. Прежде чем утверждать что амд нет смысла смотреть, посмотрите статистику карт в фермах.
На корку хлеба в день, как при блокаде, должно хватить
Ну что, думаю осилим вдесятером?
Это как мы в школе по 5 человек складывались на одну книгу для изучения английского. Один кто нибудь зажмет, или потеряет, забудет, столько скандалов из-за этого было, нервотрепок. Теперь с групповыми закупками не, увольте
Очень много совместных мероприятий заканчивается руганью…
  • playnet
  • 25 ноября 2021, 14:17
Лучше расскажите, какие амд видяхи ок и сколько они стоят «на бумаге» и в магазинах…
стоят в реальности много, т.к. других цен, которые вы назвали, нет.
Новый герой сейчас quadro T600
  • Gunnarr
  • 25 ноября 2021, 16:54
Почему? Неделю назад смотрел на неё, вроде бы сильно слабее современных игровых. Но прямого сравнения в хорошем обзоре так и не нашел, надо признать…
  • combrig
  • 25 ноября 2021, 18:22
Т600 немного лучше 1050ти, а стоит дешевле.
  • Xose
  • 25 ноября 2021, 14:23
Пост конечно эпический
Бомбический
Пасьянс нормально на ней идёт? Лагов, тормозов нету?
Стабильный 1fps
Проблема есть, когда запускаешь паука и начинают раскидываться карты. ФПС падает до 5 и дико фризит. Потом проблем нет. Если не быстро карты перетаскивать, то ничего не заметно.
Тетрис точно
Я всё понимаю, возможно кому-то и требуются такие карты — CAD, 3D, ну и в конце концов и поиграться многие любят.
Но почему не доплатить на 50-100 дороже и не взять карту от понятного бренда типа Sapphire, Gigabyte или Asus? Сомнительная экономия получается.
  • figvam
  • 25 ноября 2021, 14:34
Тут ещё и таможенная пошлина при доставке в РФ всю экономию съест.

edit: посчитал, примерно $200 пошлина будет.
У вас ещё по-божески. В ЕС вполне могут до 30% пошлины залудить. Так что из Китая уж точно не стоит заказывать.
  • 25 ноября 2021, 17:06
У вас ещё по-божески. В ЕС вполне могут до 30% пошлины залудить.
В Украину аналогично, 30% на всё что больше 100 евро, если не путаю.
У нас на любую сумму. Даже пару евро взять не постесняются.
И забавно что из Китая-то как раз многое проходит спокойно, но вот всё из Штатов обложат практически гарантированно.
А уж про Британию после брекзита и говорить нечего. Зверствуют вовсю. На ebay.co.uk ничего в ближайшее время покупать не буду.
Жаль что автор поста не подсчитал
  • Hegy
  • 27 ноября 2021, 01:42
$425 пошлина в UA
  • playnet
  • 25 ноября 2021, 14:38
Китайцы.
При том что я несколько лет назад брал RX570 дешевле чем в рф раза в 2, служит до сих пор (нет, не майню, только играю). Но уже минимум 2 года на электронику цены такие же, но от ноунеймов, дольше доставка (от недели до N месяцев, не шучу) и без гарантии.
У меня RX580, тоже несколько лет назад брал. Но Sapphire. 191 евро стоила, Амазон. Не знаю, при такой стоимости вообще по-моему рассуждать об экономии грешно.
Карта не для игрушек — просто на рабочей станции стоит, на ней три 4K монитора висит, собственно и всё, может макося её 3D возможности для чего-то и использует, я не копал.
RX 588 — тоже пару лет назад брал за 110$ на ebay. До сих пор думаю что мне дико повезло.
  • iDDD
  • 25 ноября 2021, 21:23
При том что я несколько лет назад брал RX570
Пф, я год назад RX580 8 Гб вообще за 8к на авито урвал. А теперь видели, сколько они стоят.
  • 25 ноября 2021, 14:44
Я всё понимаю, возможно кому-то и требуются такие карты — CAD, 3D
Те организации кому надо именно для CAD купят рабочую станцию с QUADRO. Там уже всё равно на фоне цен на ПО, обучение и прочее их цена не выглядит такой шокирующей. Хотя, по большому счёту, без их фишек в большинстве случаев можно жить. И вообще если сборки относительно простые то в общем тот же Солид может крутиться и на древнем Кордвадуо с видео тех же лет. Ну да, как «через вату», но оно работает. Вот памяти надо да, побольше чем характерно для систем тех лет. На системах с менее чем 8 гигов уже начинается совсем секас. Хотя если работать не со сборками то и на 4 с горем пополам что-то можно изобразить. Так что такая видеокарта это в общем немного мимо.
Да и просто профессионалы-одиночки купят себе то что надо — для профессионального инструмента это несерьёзная цена (а если она кажется большой, то лучше заняться поднятием своего профессионального уровня).
  • 25 ноября 2021, 15:28
Именно. Купят то что надо. Но явно не купят неизвестного производителя. Просто потому что часто сроки поджимают, и в таких условиях нужно быть уверенным в том что система не откажет в самый неудобный момент. А вот эта непонятная карта как раз так себе вложение для профессионала. Если нужно именно видео производительное для заработка денег то лучше доплатить и быть более уверенным в своём железе.
Конечно.
Кстати очень часто это вызывает недоумение у сторонних наблюдателей — почему профессиональная техника стоит раз в десять дороже чем любительская (а то и поболе, случается), а характеристики у неё в паспорте написанные выглядят хуже, чем у китайской фиговины с алиэкспресса. И даже у полупрофессиональной фиговины из магазина. Да и функций в 5 раз меньше.
Я со звуком много работал, мне постоянно задавали вопрос «а чего оно такое дорогое».
Одно могу сказать — они обнулись.
Факт. А баблишко ТС-у капнуло…
Да пусть капает, он ведь не отнял у Вас или у меня.
Так может надо честно этот момент описывать в теме? Никто ж не против, каждый зарабатывает как может…
Куча тем с явным УГ\оверпрайсом под грифом «скидки и распродажи»
  • 25 ноября 2021, 14:37
Покупать карту от непонятного производителя по такой цене? Ну наверное есть рисковые люди. Но думаю узок их круг.
лопасти вентилятора в форме лепестков сакуры

Наверно японцы ваяли.
Отзыв вдохновляет к покупке:

В общем всего понемногу, и это за 120к…
  • Buzzard
  • 25 ноября 2021, 15:05
К сожалению уже имеется горький опыт покупки видюхи от подобных брендов. Где-то года 4 назад, с деньгами было напряжно и был выбор взять брендовую Asus но б/у, или новую но noname. Не помню уже чем была мотивирована моя покупка, но вот я нашел на али модель Graphicplay GTX750TI GDDR5 128 бит 2 Гб (они и сейчас ими торгуют во всю), заказал, получил, поставил. Ну прям все супер! Заводская упаковка как у Asus, антистатические перчатки в подарок, куча дисков с ПО. Игрушки летаю, я доволен…
Проработала она ровно пол года. Сначала стали появляться редкие артефакты на экране, потом артефакты стали размером с пол экрана, но пока это все лечилось банальной перезагрузкой. И под конец мозаикой покрылся весь экран.
Как мне кажется все эти подвальные бренды клепают свое железо из выбракованных чипов. Все мы знаем что китайцы супер экономные и у них ничего просто так не выбрасывают/утилизируют, а стараются загнать полу рабочее барахло тупым и наивным европейцам. Сомневаюсь что они бы стали торговать подобным на внутреннем рынке.
  • 25 ноября 2021, 15:42
Китайцы, конечно, хитроопые, но и брак встречается у любого производителя. Мне 2 карты 1070 от Гигабайта попались косячные, одна и недели не проработала, вторая около 2-3 месяцев. Но, так как брал в местном магазине, то гарантия все покрыла. И даже принесла мне х3 к стоимости. Так как пришлось судиться с магазином ) При этом купленная еще в 14 году б\у видяха радеон 280х с ебэя, проработала без всяких проблем 4 года и была продана на авито. Так что я, все таки думаю, что тут как повезет.
2 недели назад засвистела дросселями 2080 супер от мси, купленная год назад и 3 недели) и часто свист не признают дефектом, она ведь работает. Ну пусть что голова болит через пол часа, видюха-то пашет.
  • 25 ноября 2021, 19:50
на самом деле, они много чего не хотят признавать. Вернее, не хотят исполнять свои гарантийные обязательства в таких вот спорных случаях. Поэтому приходится в таких случаях добиваться своего в установленном законом порядке. Мне так в ТВ не хотели признавать брак, так как его можно было увидеть только в определенных сценариях. Я заказал экспертизу за свой счет и отнес в магазин с претензией. Через неделю вернули деньги и за ТВ и за экспертизу. За видеокарту магазин отказался возвращать деньги. Вернул через суд в 3 раза больше стоимости. Вариантов у вас два, либо смириться, либо попытаться добиться своего. Я, после своего удачного опыта в этих вопросах, теперь не боюсь отстаивать свои права. Чего и остальным могу посоветовать.
  • oleg235
  • 25 ноября 2021, 20:26
Вы просто купили гретый хлам из компьютерного клуба.
Вам кажется. Выбракованных чипов в таких количествах тупо нет. Сейчас даже Gigabyte отбраковку с мёртвым видеовыходом пустит в дело — склепает на ней майнинговую карту с официальной гарантией в три месяца.
Два режима подсветки…
Круто… ЧЁ...!!!