Полупрофессиональный фен Xiaomi Riwa RC-7305 за $19.22

● Бренд: RIWA
● Номер модели: RC-7305
● Цвет: зеленый
● Адаптер Вход Напряжение: 220V-240V ~ 50/60Hz
● Тип штепсельной вилки: Китайская вилка (мы прикрепим адаптер для вас)
● Размер: 202*128 мм
● Вес упаковки: около 800 г
● Мощность 1600 Вт
● Длина кабеля: 1,8 метра

Удобная складная ручка

Регулировка мощности
Рейтинг купона или акции: 0
  • 18 октября 2021, 22:38
Если честно, то не понял в чем заключается его «полупрофессиональность», можете пояснить?
  • AndreyGy
  • 18 октября 2021, 22:45
Сейчас даже жевательная резинка и зубная паста ПРО есть. Иначе никак. Не то что фен.
Так Xiaomi же, налетаем пацаны)
  • Horus
  • 19 октября 2021, 07:42
После профессиональной сидушки для унитаза Smartmi Pro Toilet Cover это уже всё не так уж и дико.
Это опечатка, на сайте сказано Профессиональный ;)
  • mooni73
  • 18 октября 2021, 22:59
Осетрину прислали второй свежести
  • 18 октября 2021, 23:40
в том, что в последний момент у маркетологов проснулась совесть и они поняли, что называть его «профессиональным» — это уж совсем грех

по факту: маломощный (дует фигово, хотя и лучше, че то Г, которое обычно вешают в ванных комнатах отелей). ну и для того, чтобы претендовать хотя бы на «полупро» необходимо ИМХО иметь раздельное управление оборотами и нагревом
  • Harli
  • 20 октября 2021, 23:10
В ванных комнатах нормальных отелей обычно швейцарские Valera или тот же babyliss. Но каждый сам выбирает себе отели, конечно))).
  • 21 октября 2021, 00:48
валеры тоже бывают разные. был (и есть, но не используется более) у меня st 7000, если нормальных фенов не знать, то его можно считать даже неплохим, но тот же дайсон дует в разы сильнее
  • Harli
  • 21 октября 2021, 09:28
Ну так фен лучше Дайсона еще надо поискать. Речь шла про то, что «лучше, че то Г, которое обычно вешают в ванных комнатах отелей». Так что я очень сомневаюсь, что обозреваемый цен лучше тех же отельных Valera.
  • 19 октября 2021, 10:15
«Обычный» привлекает меньшую аудиторию. :)
Ручка складывается… У профессионального — это нонсенс… Настоящий профессиональный — это советский на колесах… Стояли в парикмахерских и бассейнах. Голова в него помещалась целиком…
  • cofein
  • 20 октября 2021, 07:38
Они и сейчас есть, но только для других целей.

Кстати, для вас профи пылесос — тот что у подъезда стоит?
  • Ramiro
  • 18 октября 2021, 22:49
на нем хоть один логотип или надпись о том, что он — «хлаоми», есть?
Зачем, почему бы не верить китайцам на слово?
  • c2d
  • 19 октября 2021, 02:21
Xiaomi тут владеет площадкой youpin, где этот фен продаётся.
Из серии написать «ашан горошек бондюэль»
  • Rokko
  • 18 октября 2021, 23:36
Термоусадку норм усаживать?
  • Utopian
  • 19 октября 2021, 00:20
Норм. Также можно трубы отогревать, краску со стекол удалять, экраны с телефонов снимать)) Возможно и волосы сушить тоже))
  • linkar
  • 19 октября 2021, 00:21
Термоусадку норм усаживать?
Разве что если она (термоусадка) китайская тренировочная. Для обычной температуры не хватит.
  • 19 октября 2021, 08:57
Мой бытовой филипс на выходе под 170градусов цельсия выдает.
  • 19 октября 2021, 10:03
170 градусов это многовато. Должно быть около 80, чтобы не сжечь волосы. Может быть Филлипс какой-то особенный, но мне кажется, что ошиблись при измерении температуры выдуваемого воздуха и измерили температуру спирали.
  • linkar
  • 20 октября 2021, 02:10
Мой бытовой филипс на выходе под 170градусов цельсия выдает.
Простите, ваш бытовой филипс для волос или от волос? Я пробежался по обзорам филипсов примерно на пару kW, у них на выходе сопла народ намерял 70-80 градусов от силы. На 170 градусов волосы сбегут вместе с их луковицами, имхо.
  • 20 октября 2021, 10:29
170°F = 76.667°C
Спутал человек показания градусника…
  • 21 октября 2021, 14:11
Ну, ошибся на пару градусов, но не на столько же… Уже не первый этой модели (один дома, другой у родителей). Нормально работает. А фен не нужно близко к волосам подносить, даже 80 кожу обожжет. Термопара тоже рабочая, поверьте на слово.
  • 21 октября 2021, 14:58
Тут какая-то ошибка. Зажмите пальцами термопару и посмотрите какую покажет мультиметр температуру. Ещё можно измерить температуру кипящей воды (должно быть 80-100 градусов), утюга на 3 положении (должно быть около 250 градусов).
  • 23 октября 2021, 14:50
Вот не верите… Или меня за идиота держите? Все перепроверялось и с другой термопарой и с другими термометрами. +- пара градусов разница. И фото специально сделал чтобы была видна термопара, а то ведь скажите что касался спирали. Для справедливости скажу, что уже за 5-6 см от сопла температура около 80 градусов. А такая высокая лишь на максимальном потоке и максимальной температуре, и на определенном расстоянии от центра, +- сантиметр и уже не выше 130. Но она там есть, сам в шоке был. Случайно выяснил, нужно было герметик при разборке фары нагреть, ничего умней и быстрее чем использовать фен в голову не пришло, но сначала решил проверить какая же там температура и удивился.
Я больше скажу… На днях пришлось достать бытовой масляный обогреватель еще советский. И его проверил от нечего делать. На поверхности 92-94 градуса Цельсия. При этом исправно отключается, остывает до +-70 и снова до 90+ нагревает. Сразу стало понятно почему кот его обходит десятой дорогой.
  • 23 октября 2021, 19:27
Я предполагал, что термопара неправильно измеряет и предложил способы проверить её на тех предметах где температуре заранее известна. Если в точности не сомневаетесь, то, должно быть, фен барахлит. У нас был фен Филипс, который, однажды, во время сушки расплавил свою насадку, а через какое-время сгорел. Температуру тогда не пришло в голову измерить. Нынешний Браун даёт правильную температуру около 80 градусов. Измеряю пирометром.
Расскажите, те кто в теме, чем он отличается от любого другого фена аналогичной мощности, из того же светофора? Ну, кроме складной ручки
  • 18 октября 2021, 23:41
тем, что издалека похож на дайсон же)
  • alanzet
  • 19 октября 2021, 01:20
Полушляпа.
  • Pavel_VL
  • 19 октября 2021, 02:58
полусчастье от полупокупки. но полупокеры будут довольны «мы прикрепим адаптер для вас»)
Китайская вилка (мы прикрепим адаптер для вас)
А этот «адаптер» не расплавится от тока в 7А?

20 миллионов отрицательных ионов, делают ваши волосы более здоровыми
Вот это профессионализм.
  • xyzman
  • 19 октября 2021, 06:59
Купил года четыре назад складной фен в Ленте за 259 рублей, работает без нареканий )
Держите в курсе!
  • Kotozay
  • 19 октября 2021, 07:21
у незнай…
у меня дома совершенно обычный бытовой (не PRO версия) фен 9 лет назад как произведенный.
есть 3 скорости вентилятора, 3 нагрева, отдельная кнопка «турбо», отдельно выключается нагреватель (не надо держать постоянно) и возможно даже ионизатор
  • penya
  • 19 октября 2021, 08:42
RIWA отличный производитель. Да, фен не профессиональный, но качество наверняка значительно выше цены. Не для рекламы говорю, продаю продукцию RIWA. Значительно лучше чем многие другие.
  • VGA
  • 19 октября 2021, 11:30
фен Xiaomi Riwa RC-7305 с насадками
а почему вы говорите о ней во множественном числе?

youtu.be/O5GBMset5Ms?t=956
Дык давайте считать по-китайски:
1. можно с насадкой
2. а можно без неё
3. со сложенной ручкой и насадкой
4. сложенной без насадки
Уже 4 варианта насадок.
И это мы ещё не баловались со шнуром и местом, куда его вставлять)