Портативный WiFi ушной эндоскоп за $5.99

BG08ea54
Действителен до: 31.10.2021

Я такой покупал когда родился сын, т.к. помню, что младшая сестра часто засовывала себе в уши всякие штуковины, которые приходилось извлекать с помощью фонарика и пинцета. По прямому назначению он не пригодился, но оказалось, что им удобно подлазить к элементам платы. Фокусировка фиксированная, диаметр «носика» 3мм, есть гироскоп.

Качество картинки вполне сносное

Ну и главное достоинство это гироскоп. Как ни крути рукоять, низ будет оставаться внизу, так что с позиционированием проблем нет. Это очень удобно, на гифке демонстрация как это работает.

Осталось дождаться когда в «шланги» их подвезут, а то прошлой осенью радиатор отопителя в автомобиле пытался осмотреть, чуть продвинулся вперед и уже не понимаешь в какую сторону смотришь )
Ценник с купоном довольно гуманный, инструмент узкоспециализированный, но если будет интересен кому-то, могу полноценный обзор написать.
  • Antaeus
  • 14 октября 2021, 11:48
совместить такой с паяльником… камере только не поплохеет от перегрева?
  • 14 октября 2021, 12:01
Ну если на расстоянии держать, не должно. Сделать под углом и в 2см от жала )
Это для кого китайцы сделали? Обывателю он ничем не поможет, если для врача, то смешно конечно.
  • 14 октября 2021, 12:04
Сделали чтобы в уши заглядывать. Я у себя барабанные перепонки рассмотрел нормально, сын благо ничего себе никуда не засовывал, один раз плату ИБП рассматривал. Так что в основном лежит без дела, но пусть лучше и дальше лежит, это как с градусником, лучше если он не пригодится, но если кто-то заболеет, не помешает.
  • GeodeZ
  • 14 октября 2021, 20:31
Вся семья себе уши почистила аналогичным, но под брендом Bebird. Считаю, что штука нужная и полезная, т.к. удалось добраться туда, куда ватными палочками не получается и аккуратно выковырять оттуда засохшую ушную серу.
  • 14 октября 2021, 20:34
Я тоже думал, что даже если мелкому не пригодится, можно будет себе уши почистить, ведь в интернетах пишут, что они у всех грязные как ни елозь ватными палочками )
Но я видимо слишком тщательно ими орудую, каналы оказались чистыми, так что сабж и тут не пригодился, разве что для инспекции.
Ушная сера это защитный механизм, да и чешется ухо после извлечения
  • 15 октября 2021, 00:15
Возможно организм подстраивается со временем, я после каждого приема душа пользуюсь палочками. Щекотно в процессе, но после зуда нет
  • MaDerer
  • 15 октября 2021, 03:35
У меня как то образовалась ушлая пробка после того, как полазил ватной палочкой. Пришлось обращаться к врачу, но за одно и стал интересоваться в интернете вопросом ушной серы.
Так вот, сера в ушах должна быть, но она самостоятельно вытекает уши скажем во время сна, оставляя просто защитную плёнку. По этому обычно постоянно лазить в ухо ватными палочками — это вредить своему здоровью.
Если же (как у меня) сера потеряла элостичность, где то пишут, что достаточно залить и подержать в ухе перекись водорода, врачь мне сказала закапывать Церумен. Правда вещь не копейки стоит.
Ну а данный сабж при прямых руках как раз полезен, что бы кривыми руками не протолкать серу глубже и образовать пробку, а аккуратно, контролируемо извлечь её или обратиться к врачу.
  • 15 октября 2021, 11:17
У знакомой похожая проблема была, начала плохо слышать одним ухом, думала проблемы серьезные, оказалось «намела» пробку. Промыли и всё стало хорошо, я после этого тоже боялся пользоваться палочками, но сказали что если правильно пользоваться, такой беды быть не должно
а какое разрешение?
  • 14 октября 2021, 12:00
Насколько я понял, честных так 720P, но в приложении схитрили, сделав круг в центре вместо растянутого прямоугольника, так что детализация не особо страдает. Хотя я могу ошибаться и в нем используется матрица круглой формы, ну или пиксели угловые не задействованы — внутрь не заглядывал, всё мелкое очень
  • sskmy
  • 14 октября 2021, 21:38
угу, и может даже круглая матрица с секторными пикселями
Сомневаюсь что это именно хитрость — так обыграна работа гироскопа, что бы его работа не бросалась в глаза и была максимально простой в обработке.
  • 23 ноября 2021, 16:58
Ну да, это логичнее )
Кстати, в родном приложении TKSEE есть кнопка (крайняя слева) переключения изображения в виде круга или прямоугольника. И вот какраз при выводе прямоугольником поворота не происходит!
Если засовывать себе, то разрешение не требуется.
  • ZeRNoVoz
  • 14 октября 2021, 13:12
а если выкладывать потом это в тик-ток)))
пс блин, откуда оно в ленте потом вылазит эти все доставания ушной ваксы… брррр…
Цена у меня другая совсем, а уж про доставку и вспоминать не хочется :(

моё ЛИЧНОЕ отношение к BG давно сложилось — стараюсь там ничего не покупать.
  • vova_m
  • 14 октября 2021, 13:10
У меня 6,49$ c доставкой
  • 14 октября 2021, 15:30
Отключите страховку, станет меньше
  • 14 октября 2021, 14:17
Цена у меня другая совсем, а уж про доставку и вспоминать не хочется :(
Это цена без купона, в РФ доставка бесплатная для других не могу знать )
  • RatsM
  • 14 октября 2021, 14:56
Ну не знаю. У меня на этапе оплаты показывает бесплатную доставку. Только купон не применяется
Купон поправил
  • bacs2
  • 14 октября 2021, 13:31
Да нормальная цена, по крайней мере для РФ
  • 14 октября 2021, 13:48
  • 14 октября 2021, 14:17
У меня пишет не действительный купон(
Может скопировался с пробелом?
  • mmasco
  • 14 октября 2021, 14:27
Короче кyпoны закончились не успев и начаться, китайцы как всегда в своем репертуаре, cкидка работает только на момент размещения на муське. В коем то веке хотел плюсануть вам за действительно интересную cкидкy, но получилось как всегда.

• 14 октября 2021, 14:45
  • 14 октября 2021, 15:38
Действительно перестали работать, но обычно бэнг прилично выделяет. Возможно завтра докинут, сегодня уже рабочий день закончился
Добавили новый купон, проверьте
Выделили новый, исправил
проверил, тоже не сработал
  • 15 октября 2021, 08:49
Обновили купон
  • 14 октября 2021, 13:40
Это тоже самое? https://aliexpress.ru/item/item/1005002536274735.html
Если да, то в Мск 815 руб экспресс доставка!
  • 14 октября 2021, 14:19
Это тоже самое? https://aliexpress.ru/item/item/item/1005002536274735.html
Если да, то в Мск 815 руб экспресс доставка!
А разве 438 рублей($5.99) не меньше, чем 815 рублей($10.99)?
  • 14 октября 2021, 14:46
кyпoны закончились не успев и начаться, стоит теперь 949 руб., так что 815 меньше ;)))
  • 14 октября 2021, 15:39
Надеюсь завтра ещё выделят, обычно хорошее количество делают
  • Vadim2S
  • 14 октября 2021, 14:49
Их уже нет :-(
  • 15 октября 2021, 08:49
Обновили купон
  • 14 октября 2021, 14:05
Стоило добавить хоть 1 скрин — как через него виден смд монтаж и надписи.
В ЕС купон не действителен, цена 13 баксов, хотя и это не дорого за честные 720р
  • 14 октября 2021, 14:20
Стоило добавить хоть 1 скрин — как через него виден смд монтаж и надписи.
Да я посмотрел в телефоне — фото не сохранял, только смотрел реалтайм. Вечером дома буду, поищу эндоскоп и сделаю снимок какой-нибудь микросхемы. Тут только неудобно, что зеркал нет, так что сбоку подлазить не получится, а бывает нужно
  • Vadim2S
  • 14 октября 2021, 14:49
А как оно по прямому назначению? Мне вот как раз — в ушах смотреть.
  • 14 октября 2021, 15:40
В ухе нормально, даже капилляры различить можно(«паутинка» на мембране)
  • 14 октября 2021, 20:23
Сделал снимки в ухе. Что-то на экране телефона «живая» картинка выглядит детализированнее, хотя капилляры всё же видно и на снимках. По умолчанию сохраняет в разрешении 2000*2000

Ниже сделал снимок мелкого резистора, можно посмотреть как на экране выглядит. Как по мне, «мыла» явно меньше

Ну и еще отписались, что трубка тут может быть диаметром 5мм, а не 3 как у меня, так что и модуль камеры могут крупнее поставить.
  • vovvan
  • 14 октября 2021, 22:10
Это точно снимки в ухе?
  • 14 октября 2021, 22:14
Это точно снимки в ухе?
Да, в непривычных местах мы выглядим странно, если в нос вставить там вообще ужас будет )
  • 14 октября 2021, 20:21
Купоны закончились, но как обещал, вот пример как видно небольшие элементы платы. Глазами маркировку этого резистора и с нормальным зрением фиг рассмотришь )

Единственное, заметил неприятную особенность. В первый раз пользовался в мастерской, картинка была нормальной, а дома рядом с роутером лаги уже неприятные. По WiFi же к смартфону подключается, видимо домашняя сеть забивает канал
  • Frolm89
  • 14 октября 2021, 23:06
На 0805 легко, на 0603 при хорошем освещении можно разглядеть.
  • 14 октября 2021, 23:27
На 0805 легко, на 0603 при хорошем освещении можно разглядеть.
Ну да, преувеличил, если поднести плату ближе к лицу, маркировка просматривается, но сантиметров с 30 уже плывет(хотя может мне к окулисту пора)
  • 15 октября 2021, 21:50
В ЕС купон не действителен
Возможно вчера они на Вас закончились, сегодня обновили код — проверьте
  • 15 октября 2021, 23:12
Волшебство! Сегодня появилась надпись « This coupon can only be used in Armenia,Azerbaijan,Belarus,Georgia,Kazakhstan»
Но главное — цена изменилась с 13 (вчера) до 18 баксов.
  • 15 октября 2021, 23:16
Вот этот купон: BG08ea54?
Я в РФ применял, в Украине тоже вроде работает. Да и ценник у меня не изменился. Может Вам другая ссылка подсовывается? Скопируйте как текст и попробуйте перейти

Вы территориально где находитесь?
  • 16 октября 2021, 10:23
В ЕС. Сегодня цена $9.99. Линк и купон «правильные». Купон не принимают «This coupon can only be used in Armenia,Azerbaijan,Belarus,Georgia,Kazakhstan»
Захожу с того же устройства, что и вчера, зарегистрирован.
Я такое шоу с ценами у них заметил еще в прошлый раз, когда покупал мультиметр.
  • 16 октября 2021, 13:10
Я такое шоу с ценами у них заметил еще в прошлый раз, когда покупал мультиметр.
Ну возможно действительно для Вашей страны купон не работает, все же из логистики исходят, в том же али для разных стран один и тот же лот зачастую разную стоимость имеет, т.к. отличаются склады доставки. Вот у меня цены $9.99 никогда не было, только $15, но купоном хорошо можно компенсировать, а у Вас что-то среднее без купона получается )
  • 16 октября 2021, 14:57
Хотя сейчас флешсейл начался, скинули до 10 )
  • UWU
  • 14 октября 2021, 18:18
Диаметр металлического носика какой? 3мм или 5.5мм? На али про такой пишут, что 5.5мм.
  • 14 октября 2021, 18:26
В моем случае 3мм было, тут в описании размер не указан, думал одинаковые все в таком корпусе, но в соседнем похожим внешне лоте написано 4.5мм, так что могу и ошибаться
  • UWU
  • 14 октября 2021, 18:56
Штангенциркуль есть?
  • 14 октября 2021, 19:50
Есть, но я по другой ссылке покупал ещё в январе этого года )
  • Uzv
  • 22 октября 2021, 14:03
Получил.
Диаметр носика 5.5мм.
  • 22 октября 2021, 17:45
Диаметр носика 5.5мм.
Видимо модель не та. А по качеству картинка аналогичная, фокусное расстояние соответствует заявленному?
  • Uzv
  • 23 октября 2021, 20:55
да
  • wwest
  • 20 апреля 2022, 10:49
Китайцы как всегда «врут».
Взял аналогичный прибор.В рекламе ф объектива 3,3мм в реале примерно 3,5мм.Больше цифр в рекламе не указано.
НО диаметр металлической трубки в которую вмонтирован объектив 4.5мм!!! А объектив -да правда в районе 3,3-3.5мм.Ха-ха-ха.
Ну и на некоторых сайтах важная приписка-отмазка: НЕ подходит для узких ушей.!!!
В данном из обзора эндоскопе диаметр ещё увеличивает наружная насадка лопатка.
В моём эндоскопе насадка вкручивается на резьбе внутрь металлической
трубки ф 4.5мм заподлицо.И всё равно в мои узкие уши пролазит с большим трудом и болью.И не видно за углом-канал кривой.
Я сточил пластиковую ЖЁСТКУЮ лопатку по бокам до 3мм (потом отполировал до прозрачности) и всё равно пролазит с большим трудом.
В рекламе лопатка силиконовая, что подразумевает гибкость, в реале акриловая жёсткая.
Влияет также длина трубки объектива.У меня длинная 29мм а есть и короче!
Брал за US $13.88 https://aliexpress.ru/item/item/1005003499658090.html
То что там нет 1080р и так понятно.Хорошо если 480р-640р.
Камера смотрит сквозь прозрачную ложечку насадки и вокруг. В фокусе область на 5мм дальше и на 5мм ближе ложечки. Разрешение не указано-достаточное, картинка чёткая, цвета естественные. Изображение НЕ такое как на фото в рекламе там 60гр а тут 30 -угол узкий.К сожалению.
В комплекте дополнительные 3 ложечки и две силиконовые глухие трубочки -надевать на ложечки чтобы края были мягкие и не царапали слизистую.Но тогда нужны широкие уши как голенища кирзовых сапог!
Греется не сильно, через 3-4 мин до 40 градусов-не смертельно, можно потерпеть.
И главное в комплекте алюминиевый аккуратный кейс по типу как для чернильных авторучек.ПО ставится на старые телефоны с 7 андроидом без проблем.Но не хочет на планшет с 4.1.1 андроидом.Нужна помощь в подборе ПО.
В общем можно брать инструмент полезный для самолечения в эпоху врачей-убийц.

Вот за что я не пользуюсь Bag -ом.
  • 15 октября 2021, 16:02
Вот за что я не пользуюсь Bag -ом.
Потому что забываете применять купон в правом верхнем углу? )
Нажимаете на надпись Coupons, вылазит окошко с полем ввода. Вставляете, применяете )
Если окошко не вылазит, значит его блокирует антибаннер какой
  • Ohus
  • 15 октября 2021, 16:52
Код снова заработал.
  • 15 октября 2021, 17:04
Он не заработал, это уже новый сгенерировали, предыдущие разобрали
  • ajwarden
  • 15 октября 2021, 19:52
Взял, для нужд электроники.
Думаю, пригодится…
Купон сработал.
  • 15 октября 2021, 21:45
Взял, для нужд электроники.
Думаю, пригодится…
Имейте ввиду, есть задержка передачи картинки по WiFi и чем ближе к роутеру, тем она заметнее. Так что работать с паяльником может быть не особо комфортно
Каким приложением пользуетесь?
С маркета по методичке tksee ставил. Работает.
  • 23 ноября 2021, 16:59
У меня в инструкции было «Time Siso», но можно использовать любое другое, позволяющее подцепиться к WiFi камере