Велофара Lumintop B01 за $26

BGdeals98
Действителен до: 09.10.2021

Кто о чем, а я — о своей любимой велофаре.
Основные особенности: СТГ, 850Лм, металлический корпус, питание от 21700/18650
Мой обзор

На банге продают версию со степдауном по температуре, а не по таймеру — именно такой вариант пришел мне, а потом и людям, заказавшим после обзора. Т.е. это не рандом.
Плюс такого решения в том, что при достаточном обдуве фары встречным потоком степдаун просто не наступает.

Характеристики:
850 люмен, 11025 кд (максимум)
Питание: 21700/18650
> 250 Lumens
> 450 Lumens
> 850 Lumens
Размеры: 110.2х37х25.4mm,
Вес: 101g (без аккумулятора)

Как лучше народного конвоя S2(+) с креплением?
  • 09 сентября 2021, 18:12
Меньше проводов, лучше крепление, более правильный угол светопотока и т.д.
В начале поста есть линк на обзор с подробностями и много букв.
  • 09 сентября 2021, 18:41
За стг конвоя в сумерках, прилетит подача в бочину, и выпутываясь в канаве из своего велосипеда, на тебя может найти озарение, что слепить ручными фонарями с велика встречных прохожих — не годно.
Их же можно наклонить, не пробовали? В машинах ближние фары тоже яркие, но при правильной регулировке светят на дорогу, а не в глаза встречным.
  • 09 сентября 2021, 18:55
Чтобы убрать верхнюю стг у фонаря с обычным пучком, его надо наклонить почти под колесо. И тогда смысла в нём ноль. Поэтому, для современных фар в авто, мото и велотехнике, рефлектор ближнего света сделан специальным образом, чтобы максимально не слепить встречных. Особенно, это касается рефлекторов диодных фар — это заметно при первом взгляде на штатные диодные фары автомобиля или мотоцикла.
козырек к нему делают и все нормально светит
  • 09 сентября 2021, 20:51
К нормальным ВЕЛОфонарям ничего колхозить не надо. Они от рождения светят как надо.
А можете показать нормальный, я конечно обзоры недолго читаю, но здесь не видел с нормальной СТГ
  • 10 сентября 2021, 10:10
Сабжевый фонарь вполне подходит под «нормальный»
Ещё Феникс BC серии.
Вобще не подходит сабжевый, вот фото и гиф с одного из обзоров
Фото

Гиф
там в обзоре фара на самолеты направлена, а не на дорогу. Так то она норм светит, есть только небольшое затемнение между ближней и дальней зонами освещения…
Давно на нее поглядываю, но с учетом того что есть конвой с козырьком на 2,8 А + теплый светик, да и катаю от силы по темноте пол месяца в году, вот сейчас в осенний период, наверное хз нужно ли выкидывать эти 30 баксов.
  • ringo
  • 11 сентября 2021, 21:19
кто дал права бить человеа за фонарик на велосипеде? можно словами сказать? да и то это мнение мало будет интересно…
любо свет в темноте будет раздражать, даже луна…
  • 2mutter
  • 09 сентября 2021, 19:07
Без купона вместе с доставкой 2105₽.
Коллективная покупка 2136₽.
С купоном -888₽, но цена автоматически возрастает и в итоге 2078₽.
Шляпа.
Да, это такой юмор бангов. Повторяют приколы GearBest о котором я уже давно ничего не слышал.
Еще нужно проверять, сколько снялось, тк сумма которую вы видите рядом с кнопкой оплатить часто не совпадает с тем, что снимают с карты (или видно на следующей странице в paypal).
  • pdacity
  • 09 сентября 2021, 20:02
Дорабатывал такой на электросамокате. Там такой же принцип — горизонтально плата с SMD светодиодами + отражатель, котораый формирует световой поток.

Сдул оригинальные светики, напаял SMD 5630 — led-obzor.ru/led-smd-5630-5730 (у них температура не такая синюшняя и световой поток получше. Получилось прям хорошо.

ЗЫ. В виде донора можно использовать сгоревшую лампу — кукурузу
  • Eeyore
  • 10 сентября 2021, 00:02
Конкретно у этой фары свет очень теплый.
  • AlekseyM
  • 10 сентября 2021, 08:32
Самый дешовый из велофонарей с более менее нормальной СТГ. С установленным 21700 забываешь, когда последний раз заряжал, при ежедневной городской езде.
  • 10 сентября 2021, 21:45
С 21700 забываешь если сравнивать с 18650 или вообще?
Вроде ёмкость у 21700 примерно на 50% выше только.
Не то, чтобы забываешь, но на турбо она светит от 21700 5 с половиной часов. Лично мне хватает как раз на рабочую неделю для поездок с работы в осенне-зимний период.
  • 10 сентября 2021, 22:24
То есть, как я и подумал с самого начала. Спасибо за уточнение.
  • yuzd
  • 14 сентября 2021, 11:27
нигде нет информации о цветовой температуре диода. Хочется теплого.
  • denmes
  • 14 сентября 2021, 18:51
Тёплый как надо. Может, не настолько тёплый, как XML2 T6-4C у меня в Конвое, но точно нифига не белый.
  • yurykk
  • 14 сентября 2021, 15:05
Приехал сабдж — похоже, рассылают новую версию.
Зарядка USB-C. Во время зарядки кнопка не горит красным, а мигает зеленым…

Прилагается инструкция, в которой все написано (и про USB-C, и про индикацию заряда)

На клон вроде не похоже…

• denmes
  • 14 сентября 2021, 19:47
Тоже пришёл. Нравится. Свет тёплый, гнездо юсб-ц. Потребление обычных режимов — 20мА, 400мА, 1А.
Я таки померил ток потребляемый кнопкой — 100 мкА
Я уже привык глушить диод кнопки поворотом хвоста — ни капли энергии в пустоту:)