Аккумуляторный мультитул (осцилляторная пила) 18V под аккумуляторы Makita

Актуально для РФ, в наличии 33шт
Экспресс доставка, склад РФ
Обзор с разборкой от ResSet

Особенности:
-Быстрая установка лезвия: быстросъемный рычаг позволяет быстро менять лезвия и оснастку без гаечных ключей. Замените лезвия за считанные секунды.
-6-Скоростей настройки позволяет увеличить или уменьшить скорость от 6000 до 20000 ОБ/мин. С универсальными аксессуарами (не входят в комплект), вы можете использовать этот инструмент для различных домашних проектов, таких как резка, соскабливание, шлифовка, полировка и многое другое
-Осциллирующий угол: 4 ° Осциллирующий угол обеспечивает отличную производительность резания, он может удалять зазубренные края, измельчать, отрезать.

Сам таким владею, использую при монтаже гипсокартона.
  • Jaster
  • 09 сентября 2021, 09:51
Озадачили… Видимо пора свой осциллятор менять под макитовскую батарею…
  • Hook88
  • 09 сентября 2021, 10:24
Можете посоветовать под неё аккумулятор? Али? BangGood? или через росси1йские интернет магазины лучше купить? «Аккумулятор Makita» — этого достаточно для однозначного определения что точно подойдет?
Я брал 2 шт с интервалом 2 месяца вот здесь. Выбирал мучительно долго по отзывам. 4 А*ч там на самом деле вместо 6, но за эти деньги вменяемо, всяко лучше того, что идет в комплектах к таким инструментам. Плюс у меня были еще два мелких аккумулятора от шуруповерта prostormer, они сюда садятся идеально.
там хоть заявленный балансер есть или нет? или также как с заявленной емкостью, обманывают? или может там банки особым качеством отличаются?
Я сам не разбирал, но в отзывах там много фото потрохов, платы балансировки есть, банки 10 шт по 2 А*ч.
Про юзабельность: нацепил сразу после покупки аккумулятор на цепную пилку 6", 17 деревьев по 100 мм ушло влет, по нескольку резов на дерево (пилил кусками верхушки). Больше нагрузить пока особо нечем было. Как-нибудь при случае на даче попробую, сколько резов трубы 1/2" аккумуляторной болгаркой сможет вытащить одна зарядка аккума (собственно, под эти задачи я весь этот огород и городил).
платы балансировки есть
то защита. а вот насчет балансировки не факт, что китайцы ее положили туда. впрочем, балансировку можно проверять явно, зарядив аккум, открыв его и подразрязить одну группу ячеек на некоторое значение и посмотреть что будет дальше при втыкании в зарядку.

спрашиваю, потому что есть 4ач аккум от простормера-гайковерта, который всем комплектом достался за $40. вот там балансировки нету и заряжается оно через обычный 5.5х2.1 коннектор.

а тут лишь один аккум за $30+ — наверно он какой-то особенный должен быть и лучшего качества? за что такие деньги? за то что там мигалка на корпусе есть? каких-то других явных отличий не вижу.

тоже пользуюсь 6" пилкой, поэтому и интересно.

не было ли срабатываний защиты аккумулятора при работе?
Там в комментах пишут, что именно балансировка есть, да и в описании это как фича описывается. Простормеровские акки у меня тоже есть, только 2А*ч, а в целом все как у вас — те же 5.5*2.1. И еще простормеровский акк не всунешь в макитовскую зарядку RC-18чтототам.
Про уход в защиту — да, было. С лестницы не очень удобно пилить, третьей руки нет, стволом зажимало цепь, и в защиту сразу. Но кнопку нажимаешь опять, и пускается сразу, а с некоторыми тушками такое не проходит — надо передергивать аккум.
  • 09 сентября 2021, 19:23
Я в одном обзоре показывал батарею с точно такой же платой, нет там балансира, да и в описании не указано что он есть.
Плата может контролировать балансировку ячеек, но не может балансировать. Ячейки соединены через относительно высокоомные резисторы.

А вот плата по Вашей ссылке

Так что либо балансира нет, либо они ставят совсем другую плату. Кстати в комментариях тоже показывают что плата стоит другая и вот здесь балансир вполне может быть.
Но сложность в том, что неизвестно, с какой платой продавец пришлет батарею, тем более через несколько отзывов у покупателя плата как я показал выше.
Ну тут, вероятно, имеется в виду, что эти платы будут работать через макитоподобные зарядки, где есть балансировка.
  • 09 сентября 2021, 19:33
Скорее всего, так как эти платы эмулируют макитовыскую батарею, а не только корпус + защита.

Выше я дополнил, продавец высылает два варианта плат, на одной балансира нет, на второй может быть (теоретически), кому как повезет, неизвестно.
Раз пошла такая пьянка, в выходные разберу оба своих корпуса и выложу, насколько там богат внутренний мир батарей) Может, окажется полезным
  • 09 сентября 2021, 20:02
в выходные разберу оба своих корпуса и выложу
Отличная мысль, тем более разбираются они несложно и будет очень полезно.
Внезапно один аккумулятор (второй) оказался дома, поэтому разобрал сначала его. До первого доберусь только завтра. Итак, кишочки:

Поскольку я ненастоящий сварщик плохо разбираюсь в схемотехнике, прошу оценить, насколько тут все плохо)
Сразу оговорюсь, что именно этот аккум я еще не пробовал в работе, все, что писалось выше про ветки, я настрогал на первом аккумуляторе.
  • 10 сентября 2021, 21:39
Итак, кишочки:
Спасибо.
Точно такой же как по моей ссылке в обзоре УШМ, я там покупал корпус на Тао, а ячейки использовал VTC6.
В качестве итога от разбирающегося человека)) Как по-вашему, стоит это поделие 2300 руб. (если допустить, что банки по 2 А*ч, но с непонятными характеристиками), либо же я изначально насоветовал дерьмецо?
  • 10 сентября 2021, 22:04
2300 это примерно 30 долларов?
Сложно сказать, лично на мой взгляд для относительно маломощного инструмента пойдет, ячейки скорее всего стоят с током в 10А как здесь, т.е. батарея отдает до 20А максимум.

Проблема в следующем, я использовал точно такой же корпус с такой же платой, но поставил фирменные VTC6, соответственно при том же весе получил 6Ач и ток до 40А. Т.е. тягаем мы с Вами тот же вес, но в моем случае автономность в полтора раза выше + выше надежность.

Если устраивает автономность и ток, то можно использовать, в крайнем случае потом просто заменить ячейки на нормальные.
Альтернатива, купить голый корпус и даже те же Литокалы «HG2», будет по току также, но по емкости больше, цена чуть выше чем у Вас, но придется варить/паять сборку.
Продолжаем потрошить..
Вот что внутри первого аккумулятора:

Ячейки по виду другие, салатовые, напоминают самсунговские, но тут я не силен. И еще одно незначительное отличие от другого моего аккумулятора: торксы, на которых скручен корпус, имеют разную длину, со стороны защелки они длиннее. Во втором аккумуляторе все винты были одинаковые.
  • 12 сентября 2021, 13:11
Спасибо.
Плата такая же как у первого и как в моем обзоре, т.е. балансировки нет.

Ячейки по виду другие, салатовые, напоминают самсунговские
По цвету скорее Панасоник, но могу сказать точно, это ни то ни другое, обычные дешевые китайские ячейки. Фирменные даже самые дешевые будут стоить не менее 20-25 долларов за 10шт, а плюс плата, корпус, работа, пересылка.
  • ambuddy
  • 09 сентября 2021, 23:37
Там в лоте сказано, что несовместимо с такими зарядками. Это макитовская или левая и продавец такой типа, наш аккум несовместим с леваком, а только с оригинальной макита-зарядкой работает?
  • mr_om
  • 10 сентября 2021, 19:53
У меня есть обе платы (батареи с ними) в наличии, по паре штук каждой.

Просверлил корпуса, тычу тестером в банки до зарядки и после. Жуткий разбаланс бывает. Если надо — сфотаю на «диагностику обе платы. Если и есть балансир, то я не понимаю, как он работает и в какой момент. „Полежавшие“ батареи тоже в баланс не приходят вроде бы. Может дольше лежать надо.

Бывает, что на одной группе 3.9В, на другой 4.5

А что вы имеете ввиду под фразой: может контролировать балансировку, но не балансировать? Это что за действие у неё и зачем оно?

Но справедливости ради, плата с верхней картинки дает меньший разброс. Или может банки получше.
  • 10 сентября 2021, 21:16
Значит балансира нет.

Контроль напряжения на ячейках, когда любая из ячеек выходит за диапазон около 2.5-4.3 вольта, то плата защиты отключает батарею.
Но здесь надо иметь в виду, что у той платы что я показал вверху, защита работает только на заряд, при разряде она только дает команду инструменту, потому если в инструменте только 2 контакта, то защита по переразряду работать не будет.

Кстати
Бывает, что на одной группе 3.9В, на другой 4.5
Это плохо, значит у Вас не работает защита

Думаю просто ячейки лучше сбалансированы изначально.
  • 19 сентября 2021, 03:10
Андрей, а вам не попадались корпуса для самосбора с платами с балансировкой ячеек??
  • 19 сентября 2021, 03:32
Корпуса попадались, но без балансиров. В принципе их на Али не так много вариантов корпуса, тот что у меня, я показывал выше.
  • 19 сентября 2021, 10:53
На вашем хотя бы побаночный контроль напряжения имеется??
  • 19 сентября 2021, 11:00
Конечно есть.
  • 19 сентября 2021, 11:23
Просто я где-то на муське в комментах встречал миниобзор основных типов плат защиты для этих корпусов, но не помню где…
Вроде и с балансиром там были.
  • 19 сентября 2021, 14:48
Андрей, вы часом не разглядели распиновку жёлтого 7-пинового разъёма аккумулятора? Там трёх свободных пинов не оказалось (внезапно!)? Можно было бы через них периодически балансировать ячейки тем же старичком аймаксом, нет?
  • 19 сентября 2021, 17:58
Насколько я знаю для макитовского стандарта 18в платы с балансиром не существует ( плата контактной группы + банансир). Только контроль по первой банке
Можно самому вкорячить отдельно плату балансира, но места может не хватить
И использование платы балансировки отпадает если использовать качественные оригинальные аккумуляторы
А если очень хочется, выведите разъем для аймакса и раз в квартал балансируйте
Ещё на Али появились корпуса под 21700 для макитоса, на Ютубе есть видео по сборке в таком корпусе
Сам думаю таких прикупить для перфа и ушм
  • 19 сентября 2021, 18:24
Только контроль по первой банке
Это у фирменных? Откуда информация?
У фирменных makita lxt вроде же полноценная балансировка встроенна прямо в акб. Как-то в одном споре на этом сайте даже был приведен даташит микросхемы, отвечающей за балансировку в макитовских акб.

P/S, даже нашел тот обзор со спором про балансировку в макитовских акб и с артикулом микрухи, которая отвечает за балансировку в их акб.
mysku.club/blog/aliexpress/78515.html
  • 19 сентября 2021, 18:43
Так как батареями не занимаюсь и соответственно не интересуюсь, то уже забыл, если честно, хотя выше шла речь о китайских корпусах для самосбора, а не оригинальных батареях.

Спасибо что напомнили, надо хоть куда нибудь в закладки кинуть.
  • 19 сентября 2021, 22:15
Это про китайские платы
Про оригинал ничего не скажу, нужен человек который разбирается в схемотехнике чтобы разложить по полочкам что, куда и для чего
У меня сейчас есть «сломанная» оригинальная батарея на 3Ач
  • 20 сентября 2021, 04:40
А если очень хочется, выведите разъем для аймакса и раз в квартал балансируйте
— так не смотрели разъём батареи насчёт свободных трёх пинов для балансировки через него, неужели там все задействованы?
  • 20 сентября 2021, 22:50
Нет, не изучал более детально разводку платы, поэтому затрудняюсь ответить
На оригиналах, жёлтый разъем еще используется для диагностики акка на спец.станции заряки. Показывает вольтаж каждой банки
  • 21 сентября 2021, 04:18
Вот тут заявлена плата с защитой, не брали у этого продавана?
  • 23 сентября 2021, 21:26
Не
Сомнительно что там есть балансировка
Возьмите, как раз посмотрите, обозрите заодно)
  • 24 сентября 2021, 21:41
Так там с ячейками дешманскими, хотелось бы только корпус платой для самосбора. В 14 году собрал для 14-вольтовой макиты акк на сони-банках, до сих пор гоняю. Корпус платой тогда брал наебае.
  • 23 сентября 2021, 21:28
Вот тут заявлена плата с защитой, не брали у этого продавана?
Эта плата сейчас в подавляющем большинстве корпусов, я её попутно показывал в одном из своих обзоров, ссылка и фото есть выше.
  • 25 сентября 2021, 13:22
О, вроде плату с корпусом без ячеек нашёл, Андрей, это не она?
Какие банки посоветуете для самосбора на данный момент?
Не подозрительно ли дешёвый ценник на VTC6?
  • 25 сентября 2021, 13:35
Не подозрительно ли дешёвый ценник на VTC6?
Я когда собирал себе батарею, мне обошлись по моему по 3 евро, по ссылке на фото явно оригиналы, не знал что они так подорожали.
  • 26 сентября 2021, 01:42
— подорожали??
Это ещё по-божески, в других магазинах в оффлайне в РФ уже за $10 переваливает местами…
А что по-поводу платы по ссылке скажете, похожа на вашу с побаночным контролем, можно брать??
  • 26 сентября 2021, 02:26
— подорожали??
Ну на фоне трех евро, которые я платил за штучку меньше чем полтора года назад, то подорожали.

На вид похожа.
  • 26 сентября 2021, 02:35
Да, — сам в думках от такого ценника, есть мысли на будущее, литий так и будет расти в цене, или откат не за горами??
  • 26 сентября 2021, 03:33
литий так и будет расти в цене, или откат не за горами??
Думаю что это временное явление
  • 26 сентября 2021, 17:09
Бум посмотреть! ))
  • 27 сентября 2021, 02:18
Нашёл ещё два интересных варианта.
В первом платы тоже с побаночным контролем напряжения и с каким-то непонятным предохранителем на 15А!

Второй вариант ваще под ячейки 21700, правда без побаночного контроля…
  • 29 сентября 2021, 02:35
Про корпуса под 21700 я выше упомянул
на Ютубе есть канал сидоров-лайф, там он собирает на видео как раз такие акки. Контактные пластины в комплекте идут от 18650, немного короче, но длины хватает
Чего вы так заморочились с этой балансировкой? Если собрались на фирмовых банках делать, то нет необходимости.
И на сегодняшний день экономически выгодно будет собрать на 21700, цены поднялись прилично на 18650
  • 29 сентября 2021, 03:44
Чего вы так заморочились с этой балансировкой?
— просто я ещё в 14 году собирал на соньках самосбор 4s2p в 14В корпусе с ебая и запихнул под крышку платку балансира, — до сих пор шурик пашет!
Вот хочу дождаться, может китаи к корпусам на 21700 хотя бы платки с побаночным контролем подгонят в стоке?
Кста, где думаете банки 21700 брать, на nkon??
  • 04 октября 2021, 14:31
Акки хорошие значит, вот и держит батарея. Балансировка это 30% успеха, плюс все зависит от токовой нагрузки
На 21700 ждать не стоит плат, там перерабатывать ее полностью надо под размер корпуса
Поэтому там сейчас используются самые простые
Брать естественно на nkon, есть на Али но партии большие (40-60к)
Можно собрать на литокале li40a
(Отвечаю долго, сейчас в командировке)
  • 04 октября 2021, 17:32
Присмотрел на nkon Samsung INR21700-40T 4000mAh — 35A.
Странно, у них есть второй лот, в чём отличие банок, — непонятно…
Есть ещё снятые со сборок, без термоусадки, пишут, не использованные, но дата производства — 2018 год, староваты…
  • 11 октября 2021, 01:23
Банки разных ревизий
Если брать то второй лот, они посвежее будут
Цена 3.70 первые, 3.80 вторые ru.nkon.nl/rechargeable/li-ion/21700-20700-size/samsung-inr21700-40t3-4000mah-50a.html
Если покупать то сейчас самая оптимальная цена, ниже уже не будет
Да и курс сейчас вверх пойдет
Сам думаю сейчас впрок закупиться штук 200-300 взять
  • 11 октября 2021, 02:11
В пятницу списался с голландцем, он ответил, что вот эти вроде 20 года, Rвн=8.3-8.5 mohm, завтра в офисе уточнит дату. Ценник от 12 шт. — 2,99€
Если точно 20 год, то думаю, возьму 20шт., для 4х батарей 5s.
А куда вам 200-300??
  • 11 октября 2021, 02:19
Если циклов немного, то и этих можно набрать
Надо для разнообразия взять тоже
Хотя непользованные предпочтительнее

Вот нашел тесты на 40t3, по тестам на большом токе сильнее проседает по напряжению чем 40t
www.e-cigarette-forum.com/threads/bench-test-results-samsung-40t3-35a-4000mah-21700-latest-version-of-the-40t.961275/

Хоббийно занимаюсь ремонтом аккумуляторной техники, сборкой батарей
Вообще идей много, реализация хромает)
  • 11 октября 2021, 02:39
Если циклов немного, то и этих можно набрать
Надо для разнообразия взять тоже
Хотя непользованные предпочтительнее
— вообще, он пишет, что
Эти батареи поступают из аккумуляторных блоков, в которых были обнаружены ошибки сварки. Батареи никогда не заряжались и не разряжались.
Предлагаемые нами ячейки имеют:
— Минимальное повреждение клетки
— Ни разу не заряжался при производстве (из коробки) (каждая ячейка проверена)
— Сопротивление согласно паспорту, никогда не хуже (проверяется каждая ячейка)
— голландцу можно верить??
Вы чем Rвн измеряете?
Мне китаи 5 (!) раз не смогли прислать YR1035 +, то таможня, то забыли, то на складе нет…
  • 11 октября 2021, 03:33
Если циклов немного (10-20 пустяки) и свежие по дате выпуска, то эти будут предпочтительнее ввиду их меньшей стоимости.
Я у товарища беру 1030 попользоваться.
А с 1035 аналогичная ситуация, в основном не отправляли.
Применял купоны и выходило 2т.р за штуку, в этом и кроется причина ( вероятно)
На Али есть ещё несколько разных тестеров сопротивление, интересны их возможности и различия
  • 11 октября 2021, 03:44
Так если голландец не врёт, и
Батареи никогда не заряжались и не разряжались.
то какие могут быть тогда циклы??
  • 11 октября 2021, 03:57
На заводе тесты, перед сборкой (возможно, но не точно), в сборке и тесты им самим
Ну это так, размышления)
Я бы для ( шурика, осциллятора, гайковёрта) выцепил бы по акции ориг трёшки. Они на vtc3 и кмк предпочтительнее в плане стоимости и нагрузки (5s2p vtc3 против 5s1p 40t)
  • 11 октября 2021, 10:23
«Трёшки» — это какие?
  • 11 октября 2021, 12:10
Bl1830
Недавно у магазина папа Карло была акция
Покупаешь пилу аккумуляторную и в подарок 2 аккка на 3ач и 2 зарядки и все за 19 тр с бесплатной доставкой
Пилу на Авито можно продать за 16, влёт заберут
Итого у вас 2 ориг Bl1830 и 2 ориг зарядки за3тр

papakarlotools.ru DUC353Z + 2АКБ 3 АЧ + 2 ЗУ
20990 и еще -10% при оплате на сайте. (Итого 18900руб)
Всего 30 комплектов. На сайте не указано, что к ней идут подарки умышленно, так как акция для подписчиков. Ссылка будет в сторис. Более 1 комплекта в 1 руки не продадим.
Но эти акции ловить надо
  • 11 октября 2021, 13:46
Вот спасибо!
Доставка до Рязани всего 240р.
Но, как понять, что будут подарки?
Зарядки Макита рапид?
Сначала нужно подписаться на магазин?
А вы в Сочи?
  • 11 октября 2021, 17:11
Они уже закончились, там всего 90 штук было вроде
Зарядка обычная
Можете посмотреть на Ютуб канале обзор акции, там подробно рассказали
На их телеграм канал подпишитесь, они там первым делом объявляют акции
Не, черноземье
  • 11 октября 2021, 20:44
Спсб, подписался, поздно, разобрали…
Это которые за 25 минут по 30 штук в телеграмм канале у них расходились на днях?:)))
  • 11 октября 2021, 17:12
Да, барыги раскупили как горячие пирожки)
  • 11 октября 2021, 02:31
Самый мастхэв это Molicel INR21700-P42A 4000mAh — 45A
По тестам уделывают 40t
Для 5s1p я эти бы использовать
  • 11 октября 2021, 02:51
Ну, это если перф брать, а мне для осциллятора, шурика и гайковёрта.
  • 11 октября 2021, 03:24
Самый мастхэв это Molicel INR21700-P42A 4000mAh — 45A
По тестам уделывают 40t
Не скажу что прям «уделывают», но в целом неплохие аккумуляторы.
  • 11 октября 2021, 03:46
Немножко лучше параметры, так будет правильнее звучать
Мне думается, что под нагрузкой p42a больше циклов пройдет в сборке
Восстановление разрядной кривой на большие токах положительно отразится, но без тестов это просто теория
  • raven6
  • 09 сентября 2021, 16:55
Подойдут литий-ионные аккумуляторы Makita 18В серии LXT: BL1820B, BL1830B, BL1840B и т.д.
Не подойдут аккумуляторы Makita серии G — BL1815G.
  • chaloc
  • 09 сентября 2021, 20:53
Если думать про качество, то брать корпус и запчасти отдельно и нести сварщику, потом собирать самому. Ассортимент высокотоковых 18650 на любой вкус и кошелек. Правда получается не сильно дешевле оригинала, хотя и с большей емкостью. 70% АКБ с Али третий сорт с китайскими банками от 1500 до 2000, еще в 29% совсем хлам. 1% оставил на «вдруг они существуют».
  • LeTaon
  • 10 сентября 2021, 14:22
А зарядку где под этот аккумулятор брать?
  • 50AC
  • 09 сентября 2021, 10:24
Аккумуляторный мультитул
Может тогда уж осцилляторно-аккумуляторный мультитул? А то вон ещё на фото и перфоратно-аккумуляторный, болгарко-аккумуляторный и шуруповёрто-аккумуляторные мультитулы. Кто то не поймёт и ошибётся при покупке. :)
  • zuperis
  • 09 сентября 2021, 10:58
Какой модель аккумулятора Makita используется?
  • vovka036
  • 09 сентября 2021, 12:09
Хотелось бы посмотреть прямо на фото контактов аккумулятора
в лоте все есть.
  • sly76ru
  • 09 сентября 2021, 14:19
Когда покупал себе подобный инструмент даже не думал что он окажется так востребован. Покупал чтоб было…
Так собственно вопрос, делаю им штробы в газобетоне в неудобных местах, использую пилки по дереву, но они быстро «садятся», может кто посоведует расходних под подобный тип работ?
  • maxibons
  • 09 сентября 2021, 19:38
Можно на убитую пилку напаять зубов из твердосплава. Но, вероятно, яговорю глупости. Сам заказал по ссылке в статье и никогда в руках не держал). Но дать совет — святое.
  • 09 сентября 2021, 20:06
У меня было два комплексных обзора разных насадок с демонстрацией работы.
Раз
Два.

Они не с Али, но суть особо не меняется.
  • chaloc
  • 09 сентября 2021, 20:34
Я как-то несколько ниш в пенобетоне резал пилкой с твердоспавом. На Али они желтые и выглядят как алмазные, только крошка раза в три крупнее. Вполне себе: метров 10 было погонных, только краска стерлась ну и забиваются, хотя и продолжают резать.
Где ж вы раньше были, неделю назад купил его же за 2500(
Кстати, посмотрел, я его в этом же магазине оказывается и брал, только купон был меньше)
По сабжу: наконец-то у меня закрылась полностью потребность во всех мастхевных для такого инструмента моментах, а их было 4: быстросъем, распространенность насадок, макитовский форм-фактор аккума и регулировка оборотов. В начале лета купил себе проводной простормер на быстросъемном креплении, но сейчас он фактически оказался мне не нужен. Сабжевый аппарат удобнее лежит в руке (корпус реально тоньше) и меньше ревет и вибрирует на мин. оборотах.
  • 09 сентября 2021, 15:42
А где вы насадки брали на Али? Просто не имею опыта обращения с ним и задумываюсь о покупке этого инструмента
Насадок на Али море по запросу «oscillating blade». В основном там фирма Newone выделяется, которая раньше называлась Haoli. Но неделю назад я задушил жабу и заказал нечто мажорное, вот это и вот это. Они пока едут, так что ничего сказать не могу. Как получу, попробую и смогу мнение сформировать)
  • 09 сентября 2021, 19:15
Объязательно дайте знать когда приедут и испытаете по качеству этих насадок стоят ли они тех немалых денег или нет.
  • maxibons
  • 09 сентября 2021, 19:40
Обзор увидеть желает муськовское сообщество.
  • tsnic
  • 09 сентября 2021, 21:58
да прибудет с тобой сила
  • 04 октября 2021, 21:05
не доехали ли ваши заказы до вас?
Заказы доехали, а вот я до дачи не доеду никак. Как выберусь и опробую, дам знать.
  • matogen
  • 09 сентября 2021, 17:59
В России закончились…
А можно ссылки сразу на все 4 сабжа, те что на фото?
  • 10 сентября 2021, 01:01
Нашел с самой наименьшей стоимостью с использованием купонов
Склад РФ
Перф https://aliexpress.ru/item/item/1005001351929701.html 3000р
Шуруповерт https://aliexpress.ru/item/item/1005003206071155.html купон от продавца 150р итоговая 1733р
Реноватор сыллка в шапке с набором пилок 2800р
Ушм есть разные варианты, этот с купоном 2200 — ушм зарядка аккумулятор (пойдет для шурика, слабенький для ушм) https://aliexpress.ru/item/item/32987256588.html или есть просто тушка за 2
  • 10 сентября 2021, 01:32
  • 11 сентября 2021, 16:23
А где крепление на пояс для маленького Шурика брали и в каком месте его поставили? Вроде предназначенного места там не должно
  • 19 сентября 2021, 18:03
Я взял реплику поясной скобы девольта ( брал давно на Али 12 штук за 900р, сейчас стоят 1700, есть и реплика макитовских длинных) сделал в ней пропил, чтобы входил в вентиляционные пазы, изнутри вырезал перемычку чтобы гайка встала, просверлил отверстие для винта
Винт нужен определенной длины, иначе будет мешать батарее
  • 19 сентября 2021, 03:12
Шурик по вашей ссылке реально бесщёточник? Какой удар, — импакт, продольный??
  • 19 сентября 2021, 18:07
Он безударный ( реально не вижу смысла удара в малом шуруповерте)
Шурик точно бесщеточный, на Ютубе полно обзоров
Внешний вид китайцы содрали с метабо
Этот же шурик уже давно продается в России под разными брендами в разных корпусах ( Пит, фаворит и ещё много сейчас не вспомню)
  • 30 сентября 2021, 03:47
Шурик по вашей ссылке, тот, что на фото в конце обзора с блокировкой шпинделя??
  • 10 сентября 2021, 14:20
Как у вас $27.80 вышло?
У меня изначально цена $42.28 + доставка $1.16, с промиком $34.93.
Там нужная цена только при заказе со склада РФ. И самое интересное, что этот склад вообще не зависит от продавца, он один единственный, и все продавцы именно с него будут слать. Это очень легко проверить, у разных продавцов кол-во товара будет одно и то же.
  • 10 сентября 2021, 23:02
Тоже такую фишку заметил, одно кол-во товара на всех продаванов
  • 10 сентября 2021, 23:01
Цена такая получается если заказывать со склада в РФ.
В описании указал
  • 11 сентября 2021, 11:50

— во как!
  • herroi
  • 12 сентября 2021, 19:22
эх купоны кончились уже
  • 14 сентября 2021, 22:42
Только что проверил, все работает
Код активен, ограничения может быть на одно применение на один кк
  • 14 сентября 2021, 22:50
У меня не так давно был случай, попросил товарищ купить ему какой-то товар на Али, здесь публиковали промокод.
Вариантов товара у продавца было два, ну я сначала попробовал на один, чтобы узнать конечную цену, а при попытке применить ко второму мне написало — код уже использован, хотя я ничего не купил. Причем писало на оба варианта товара.
  • 15 сентября 2021, 03:03
Спсб!
Вопрос, — лучше голую тушку взять и к ней отдельно расходку, или второй вариант в комплекте с оной?
  • 18 сентября 2021, 23:04
С промиком цена за тушку+2пилки 2110, за тушку+ набор набор пилок 2767
Набор насадок можно взять отдельно за 540 https://aliexpress.ru/item/item/1005003154776333.html
Если брать отдельно 2110+540=2650, на сотню дешевле и два раза ходить забирать
Я брал доп набор за 400 и тушку 2050
  • 21 сентября 2021, 22:21
это тоже наименьшая цена такого набора или следует ещё поискать дешевле?
  • 23 сентября 2021, 21:21
Меньше маловероятно, максимум на 100-200р какую-нибудь позицию можно найти
Но не все сразу
  • herroi
  • 15 сентября 2021, 05:49
спасибо заказал, а когда прошлый раз пробовал писало что купоны уже закончились. Видно их как то продавец пополняет или алиэкспресс.
  • manatu
  • 18 сентября 2021, 17:32
Спасибо за информацию по осцилятору! Купил.
Подскажете где нормальные аккумуляторы заказать?
  • 18 сентября 2021, 23:20
Оригиналы макитовские, либо самосбор на хороших банках
А если готовые у китайцев брать, выходит всегда лотерея
Есть конечно нормальные варианты, но все зависит с каким инструментом вы будете их использовать
  • 19 сентября 2021, 02:44
Вы не в курсе, есть ли корпуса с платами с балансирами для самосбора?
  • manatu
  • 19 сентября 2021, 15:19
Вот тоже интересует этот вопрос! И зарядное уже до кучи какое лучше брать? А то ухватил эту осцилярку, а Макитовский аккумулятор у меня другой (красный) и вставляется в ручку.к
  • 19 сентября 2021, 18:18
Если красный, это ещё старые никель кадмиевые батареи, они никак не стыкуются
Все упирается в возможности кошелька. Мое мнение такое, если брать аккумуляторы это либо самосбор на оригинальных 18650, либо оригинальные акки от Макиты.
Китайские готовые всегда лотерея, ибо неизвестны параметры и характеристики 18650 что в них используют
Если вам для домашних целей, то китайские годятся. В проф применении, когда акк за день заряжается раз 4-9, только ориг или самосбор
По поводу зарядки, есть оригинал, китайская копия оригинала, и блок с штырьковым разъемом. Для дома и штырьковая пойдет
  • 30 сентября 2021, 20:34
По поводу зарядки, есть оригинал, китайская копия оригинала,
— китайская копия какая? Допиливали?
  • 19 сентября 2021, 18:19
Выше вам ответил