Регулируемый корректор осанки $5.88

BGRBC714
Действителен до: 30.06.2021

На днях был жаркий спор, по поводу корректора спины: стоит ли покупать в онлайне или обратиться в местную фирму.

Данное устройство на самом деле ничего не корректирует принудительно. Оно только сообщает, что вы неправильно сидите (или ходите).

Выглядит все очень просто:
Два ремня, которые подстраиваются под вашу фигуру и некое устройство, к которому эти ремни закреплены.

Если спина ровная, от ничего не происходит. Если осанка неправильная, то устройство начинает вибрировать напоминая вам об этом. В природе существуют еще и «говорящие» устройства. Но мне как-то такая идея не очень нравится.
Как все происходит показано на видео.

Внутри стоит аккумулятор на 500мАч
Зарядка через USB порт

Обещают, что через 21 день ежедневного ношения по два часа вас будет не узнать.

Дешевле не нашел.
Тем более. что обещают бесплатную доставку, по крайней мере в Украину и РФ.
Ну и как оно, помогает или очередное китайское фуфло?
Мне бы тоже было интересно, потому что проблема осанки с детства.
Но тут же идея не в том, что исправляют осанку, а в том, что будут напоминать правильно сидишь или нет.
Если будешь соблюдать рекомендации, может и поможет
  • Lithe
  • 04 июня 2021, 20:11
Смысл не в том правильно сидишь или нет. Я и сам знаю, что сижу неправильно. Просто сидеть весь день правильно очень сложно и почти невозможно. Постоянно хочется сменить позу. И на один бок наклонишься и на другой. И так сядешь и эдак за целый день то. Так что толку от него маловато.
В описании предлагают носить изделие два часа в день, а не все время
  • MikeDH
  • 04 июня 2021, 16:02
Покупал супруге много подобных штук (без табло, само собой). В итоге, за годы выяснили, что такие, как в шапке, только отдавливают плечи. Лучше брать немного другого дизайна, которые не цепляются конкретно за плечи. И такие вроде бы помогают. По крайней мере, пока супруга эту штуку носила, значительно выпрямилась. Правда, потом штука износилась, и супруга перестала ее носить и со временем снова стала горбиться. Сейчас заказал ей снова такую же, как и раньше.
Еще раз. Эта штука в обзоре ничего не выпрямляет и большой нагрузки на плечи там нет. Просто, когда начиаешь горбитсья, она начинает вибрировать
  • MikeDH
  • 04 июня 2021, 16:34
А, типа напоминалка! Вместо хлопка по горбу?)))
Ну, да )
я смотрю, она не только осанку исправляет))
Это не корректор осанки, а корректор разворота плеч.
Корректор осанки крепится нижней частью на поясе. А коррекция разворота плеч само происходит при кадровой службе в вооруженных силах (шутка)
И вообще, не надо шутить с любым лечением. Обратитесь сначала к врачу.
Искривление в районе 6-7 позвонка может быть объяснена не разворотом плеч, а неправильным прикусом. Может вас врач отправит не к ортопеду, а к стоматологу.
Или еще куда пошлет.
Вооруженные силы, кстати, мне не помогли. Разве что служить в марширующих войсках. Хоть это была и шутка.
У меня искревление осанки с детства. Если мне будут говорть, что я сижу согнув спину и напоминать что нужно выпрямиться, то никаких проблем от этого не будет.
И если бы детстве на меня повесили такую штуку. возможно проблем и не было бы.
Интересно, как тебя взяли на кадровую службу с искривлением?
К той штуковине сзади можно моторчик прикрепить. С пропеллером. Как у Карлсона.
Аккумулятор слабоват )
  • Chavez
  • 04 июня 2021, 18:28
За вентилятор сойдёт.
У дочери, когда начали расти места, которых раньше не было, возникли комплексы. Начала и ходить, и сидеть точно так, как эта китаянка из рекламы. Сейчас приятие своего тела пришло, а дурацкая манера сводить плечи — осталась. Купили ей подобную штуку. Вибрирует, если плечи сведены и при наклоне корпуса. Опыт показал, что если не заставлять силой пользоваться, то толку — ноль. Сам хожу с кривым зубом из-за того, что родители не смогли заставить носить эту дурацкую пластину во рту. Сейчас брекеты самостоятельно не снимешь — поэтому с детьми работает.
Есть положительный опыт применения сабжа взрослыми людьми. Знакомые врачи платной поликлиники используют такие штуки на работе. Когда целыми днями выполняют какие-то манипуляции в ушах и носах, часто принимают вынужденную позу, и сразу получают сигнал от жужжалки. Так руководство борется с предпосылками профзаболеваний.
  • vigera
  • 04 июня 2021, 17:41
обещают бесплатную доставку, по крайней мере в Украину и РФ.
А что это там мелкими оранжевыми буковками пишет если на доставке кликнуть? А также серенькими, предупреждающими что стоимость определят после чекаута. ;)
Очередная китайская замануха?
в прошлой теме мне советовали зарядку — которую я и делал и делаю и упражнения для спины и тела общие

ходил позавчера к врачу сказали после обследования возможно операция — я что то врачам не доверяю
Стив, который Джобс тоже не доверял и петрушкой горло полоскал.
на первом фото(в теме, с девочкой) один из видов искривления спины — лопатки сведены и верх спины плоский)
Прибор вам поможет искривить осанку :)
Есть более простые и дешёвые решения. Например

Такие штуки в принципе не помогают, если только в моменте. Люди горбятся от того что мышцы слабые и долго держать спину прямо тело не может и начинает сгибаться в более удобную позу в которой мышцы расслабляются. Только физические упражнения направленные на укрепление мышц задействованных в удержании спины прямо помогут меньше горбиться, сутулиться.
  • Horus
  • 05 июня 2021, 23:03
Можно отрастить мышцы и продолжать сутулиться по привычке.
где взять?
Не сочтите за рекламу — www.instagram.com/dima_fivex/
Сам периодически делаю эти простые упражнения. Сейчас в этом аккаунте больше коммерции, как я понял, но если пролистать вниз, то там много упражнений, которые неплохо так работают.