Камера наблюдения IMILAB XiaoBai Smart WIFI IP Camera за $22.99 с российского склада

BGf00181
Действителен до: 31.05.2021

Нам обещают H.265, Wi-Fi, pan&tilt, 1080р и совместимость с MIJIA. Ну и понятное дело что есть обнаружение движения (или детектор гуманоидов), микро-сд до 64 гигов и облачное хранилище. размеры 108 x 76 x 76 mm, вес 182 грамма.
А получилось заказать?
У меня пишет что недоступен
с адресом всё нормально? я тут купон не применял, правда, но заказать на российский адрес даёт
  • Vyndra
  • 11 мая 2021, 13:21
Да

есть обнаружение движения (или детектор гуманоидов)
Только на гуманоидов реагирует? Или кошек/собак тоже распознает?
вот это я не в курсе. это ж не обзор, акция. я такую камеру в руках не держал
  • 11 мая 2021, 15:16
Пытается распознавать изменения картинки, человеков и звуки(можно как радио-няню использовать), но не всегда качественно. Две степени чувствительности (настройка общая).
  • 11 мая 2021, 15:17
Качество не супер. Почитайте комменты к приложению на плей-маркет play.google.com/store/apps/details?id=com.chuangmi.imihome
  • 11 мая 2021, 16:00
Кстати, не всегда даёт посмотреть нужный ролик, а показывает последний или другой, свежайший, который может.
Ролики можно сохранять на телефон, может после этого получится все просмотреть без проблем… Надо будет попробовать.
Т.е. как ниже писали, очень кривой софт. Но недавно было обновление дизайна приложения, что даёт надежды на исправления, т.к. это значит, какие-то работы ведутся…
На карту пишет непрерывно, циклично, но из облака удаётся вытянуть только короткие ролики событий, хотя купил подписку на их облако. Без подписки будет присылать только одну фотку на событие, но на карту будет писать всё.

з.ы. Кстати, есть трекинг человека. Т.е. она будет вращаться сама, следуя за передвижением гуманойда или пытаясь определить источник шума. Можно отключать светодиод. Есть расписание сна.
з.з.ы. Хотя на Ютубе много обзоров этой и других моделей, но не в одно не видел про ошибки и кривую работу софта =(
  • 11 мая 2021, 16:10
Оу, нет. Это другая модель. Я про C20 написал.

у меня 4 камеры в хозяйстве — ни одну не перепрошивал, не понимаю зачем это нужно.
Повезло. Моя отваливалась стабильно раз в неделю.
Камеры без Onvif лучше вообще не покупать. Если приложение родное глючное или глючная та же привязка к Mihome то камеру только в мусор. Лазить переподключать то еще удовольствие ((
Ради справедливости — снимают камеры неплохо после остальных дешевых китайских. Вот только кривой софт портит все впечатление от хороших матриц.
мне казалось onvif у всех есть, разве что не всегда включен из коробки.
> я такую камеру в руках не держал
>у меня 4 камеры в хозяйстве

Так есть у вас такая камера или нет?
или у вас есть какая-то клевая модель и с ней проблем нет? ну поздравляю.
такой — нет. ясно же написано что такую камеру я в руках не держал. есть 4 других, что тоже не противозаконно и никак не расходится с предыдущим утверждением
модели — 3 разные, ни с одной нет вопросов тьфу-тьфу-тьфу.
у этой камеры которую вы выложили проблема с локализацией,
я уверен, что многие купят и столкнутся с этим, и не смотря на то, что мой комментарий заминусили и он теперь не виден, я всё-таки внесу свой вклад в сообщество.
Так вот, если тот, кто читает этот комент купил и хапнул горя, я сэкономлю тебе время и сразу дам ссылочку на 4pda с инструкцией

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=766546&st=4960#entry93254180

жаль конечно, что единственный комментарий от реального пользователя заминусов в мясо.

А вы товарищ постер, конечно, молодец, вашу заинтересованост защищать свой пост видно за километр

за ссылку спасибо.
я не мог поставить 10 минусов, чтобы комментарий снесли. вероятно нужно было в том комменте более точно и понятно описать суть проблем. в частности, я бы и не узнал наверно никогда что данная камера не рабоает в mihome, потому что у меня его банально нет. вообще, я так понимаю что у mihome у очень многих устройств такие проблемы. еще не выпустили хакнутую версию которая не проверяет регион?
  • vzmmax
  • 20 мая 2021, 10:18
К сожалению вы были правы, хоть и версия международная (голос из камеры говорит на английском) в MiHome не ищется, 4pda к сожалению тоже пока не помогает, MiHome от Vevs видит камеру но qr код подключения не читает. Так что пока что у меня бесполезный кусок пластика. Написал продавцу посмотрим что ответит.
  • vzmmax
  • 20 мая 2021, 14:05
Выставил регион Сингапур, и вуаля все работает. Так что международная версия не включает Россию.
товарищи минусаторы, если вы можете мне рассказать зачем мне перепрошивать камеры — валяйте, мне интересно. или вы из секты экспериментаторов? так я это перерос лет 20 назад, мне уже не нужно самое новое.
я не минусатор, просто хотел сказать, что перепрошивка не всегда значит добавление нового.
-это может быть просто боле стабильный софт,
-или софт где вырезаны не нужные модули(что благоприятно влияет на работу устройства так как меньше ресурсов расходуеться)
-больше безопасности
-больше гибкости
вариантов почему прошивать много
  • Kozma
  • 11 мая 2021, 14:02
Взял, на всякий случай.
Может кому в подарок.
ONVIF есть?
а что ж его знает… можно попробовать в отзывах посмотреть
Насколько мне известно, поддержки ONVIF/RTSP НЕТ ни в одной камере Xiaomi {ImiLab, Xiaobai, Xiaovv, Dafang… }.
Xiaovv Q8 входит в это множество? если да — то хочу разочаровать, rtsp и какой-никакой ONVIF включаются в ней через файл конфигурации. вангую что и в этой будет то же самое.
Подскажите камеру для использования на окне закреплённой снаружи. Требуется смотреть на гараж до которого метров 40. Ближе камеру не поставить
тут по-моему были обзоры камер с зумом (трансфокатором)