Велофара Lumintop B01 за $28.57 в приложении (+ доставка в РФ 1.94). СТГ, 850Лм, металлический корпус, питание от 21700/18650

Кто там к летнему сезону не успел приобрести велосвет? Хорошая городская велофара снова продается по неплохой цене.
Цена хоть и не самая низкая из возможных, но ощутимо меньше, чем на Али — там она стартует от 37 долларов.
Я этой фарой пользуюсь и пертензий не имею — делал обзор

На банге продают версию со степдауном по температуре, а не по таймеру — именно такой вариант пришел мне, а потом и людям, заказавшим после обзора. Т.е. это не рандом.
Плюс такого решения в том, что при обдуве фары встречным потоком степдаун просто не наступает.

Характеристики:
850 люмен, 11025 кд (максимум)
Питание: 21700/18650
> 250 Lumens
> 450 Lumens
> 850 Lumens
Размеры: 110.2х37х25.4mm,
Вес: 101g (без аккумулятора)

• beerok
  • 14 марта 2021, 18:07
Серьезно. За дешманский фонарь, слепящий встречных, вам спасибо никто не скажет
  • beerok
  • 14 марта 2021, 21:03
Хаха, многие ксенонщики и прочие синеглазки заботятся о вас?
А велосипедисты без отражателей и света вас не напрягают?
Мне как водителю, пофиг на качество света велосипелиста. Меня интересует одно — я его должен видеть.
Как пешеходу — снова однозначно плевать на стоимость его света, НО требование то же — я его должен видеть.
Как водителю велика — я должен себя обозначить. Как, чем — не принципиально.
  • skeptik
  • 15 марта 2021, 14:10
более того для пешехода обозначение в виде отражателя на велосипеде не подходит, ибо у пешехода в отличии от других транспортных средств нет источников света.
  • 14 марта 2021, 18:20
  • Igor_Hi
  • 14 марта 2021, 19:12
А когда потом велосипед из канавы на голову оденут, будешь спрашивать — А меня-то за что?
  • 14 марта 2021, 19:51
да-да :) канавные надевальщики они такие — сильные ,)))

Это же так и есть. Логично предположить, что человек на велосипеде тщательней следит за своим здоровьем, чем человек без. Просто в среднем. Ну, а если ещё будут свидетели прилетевшей подачи в бок и канавы, то они с удовольствием подержат вбокоподавальщика.
Редактировать комментарий после того, как на него ответили, считается плохим тоном.
У вас есть статистика, вы проводили исследования? Думаю, что указанный процент ооочень завышен.
Фара с СТГ при езде по городу — это правильно.
Яркость же, это уже вопрос стиля езды и личных привычек. У меня была фара на 400 люмен, когда начал ездить быстрее и большую часть маршрута перевел на проезжую часть, ее стало не хватать. 850 люмен этой фары сейчас вполне хватает — как раз все видно и вдаль, и под пколесами.
  • Sam17a
  • 14 марта 2021, 18:37
Я не знаю «дешманский» ли это фонарь, но могу точно сказать — для использования фонаря в качестве света для транспортного средства нужно только 2 режима. А то, что в этом фонаре — это изврат. Тут рулить нужно, а там куча режимов. Дальний и ближний, а все остальное — отвлечение от управления транспортным средством.
  • Zolg
  • 14 марта 2021, 19:42
Это велосипедный фонарь.
Я, возможно, ездил бы все время на максимуме яркости (на самом деле — нет), если бы у велосипеда был генератор. Но т.к. энергию приходится экономить, то наличие режимов с разной яркостью — жизненная необходимость.
  • astoa
  • 14 марта 2021, 20:21
А к этой жизненной необходимости еще одна — выносная кнопка. Вот с ней — полный феншуй!
  • Bhakti
  • 15 марта 2021, 07:57
Можно не экономить с 5000 батареей, на часа 4 должно хватить, это не конвой которого на час хватает на макс
Дальний и ближний
ДХО забыли. В городе это гораздо важнее, чем дальний.
  • Oksion
  • 14 марта 2021, 18:53
А какая у него световая температура?
В комментариях к обзору писали, что 3700К. Я не поручусь, т.к. на глаз температуру точно определить не могу, но свет действительно с уклоном в теплоту
какаятох… та… «за (не)дорого», всем рекомендую все же конвой s2+ как универсальный фонарик, а если кто парится про встречку (уверяю, что куча быдла на встречке с ксеноном не парится про вас!) — купите алюминиевой фольги — универсальная вещь, хоть под велошлем, хоть на фонарик сверху, чтоб срезать свет вверх )))
Скриншот с магазина… (рука-лицо)
Что это?!
Что это?!
Похоже на самокат с включённым сабжем и одновременно штатным освещением☺
  • tysem
  • 14 марта 2021, 20:01
«достака в РФ». Может доставка?
Она самая. Спасибо
  • Bhakti
  • 15 марта 2021, 07:55
Включаю после 450 турбо и разницы не вижу, может не так вкл? Два быстрых нажатия делаю, вроде ярче, но не прям в два раза
  • WebDeer
  • 15 марта 2021, 09:31
Зависимость «люминов» от «количества света» — не линейно!
Я, тоже, разницу чувствую, только с перехода с 200 на 1000!))
  • motokot
  • 15 марта 2021, 11:40
А никто не встречал велофонарей за вменяемые деньги (не дороже 1500-2000р), но с нормальной, резкой СТГ?
И без перекосов яркости в освещаемом поле. Чтобы не было темных и светлых пятен. Линзованные мож какие есть?
фонарик простенький
такой, как у меня
Они примерно одинаковы.
Со вторым я уже два года откатал, батарейки хватает на 4 часа максимального режима, света для города хватает, СТГ чёткая. Для загорода (в Воронежских лесах блудить) есть народная фара под USB шнур и банка силы в сумке)
  • Lind
  • 15 марта 2021, 18:17
Спасибо, купил как у вас!))
Самый доступный из фонариков с СТГ.
Для городской езды самое то. Для лесных трейлов и прочего, света не хватит, для этого езжу на самоделке с cree xhp70 вот там на полную свет! Но в городе и на трассе езда с таким — полное не уважение к окружающим.