Фонарик-наключник Nitecore TIKI GITD за $17.72 в приложении (+ доставка в РФ 1.81)

Очень приятный фонарик по хорошей цене. Корпус и прочного поликарбоната с добавкой люминофора. Максимальная яркость 300 Лм. Боковой диод позволяет использовать фонарик, как ночник; а в режиме строба — для обозначения себя на дороге в темное время суток.
Я его не так давно обозревал и остался доволен.
В лоте предлагаются три модификации фонарика по одной цене, но именно на GITD скидка реальная — на Али он стартует с 22 долларов.

Характеристики:
Светодиод: OSRAM P8
Максимальная яркость: 300 Лм
Пиковая интенсивность луча: 1260 cd
Режимы: 1, 15, 60, 300 Лм (со степдауном до примерно 100 Лм после 1,5 мин.)
Емкость аккумулятора 130 мАч
Время работы в максимальном режиме — 1 ч. 20 мин. с постепенным падением яркости
Защита: IP66
Ударопрочность: 1 m

Световой поток измеряется в люменах (лм),
яркость измеряется в кд/м².
  • Antonon
  • 16 января 2021, 22:39
Новая модель появился зеленый.
  • qwe11
  • 16 января 2021, 23:20
У OSRAM P8 CRI71-74. Никак не 90. Ни основной, ни боковой диоды не светят, как на картинках. Вранье в мелочах досадно.
  • beerok
  • 16 января 2021, 23:42
Посыпьте мою голову пеплом минусов, но мне нужно что бы наключник ПОДсветил. Прям вот включил, и ПОДсветил куда и по чём идти.
Прожектор на ключах мне не нужен. Для этих целей должен быть свой, отдельный девайс. Для каждой цели — свой.
Про… терять ключи, которые будет каждый хватать со словами «У него там фонарик есть» — мне не нужно. Этот как в чехол смартфона пихать Visa, Matercard — если уж потеряешь, то всё и сразу.
ИМХО конечно. Да и работа 1 минуту на максималках… ну такое себе… тем паче в такую цену.
  • DMA
  • 17 января 2021, 00:48
Как владелец Nitecore TIP могу выразить иное мнение. TIP — это именно повседнев для всех задач, заряда которого и яркости хватает на все мыслимые задачи. Фонарь побольше берётся только тогда, когда планируется работа в темноте. Именно когда ПЛАНИРУЕТСЯ. Для всех спонтанных случаев всегда хватает типа, который Я НЕ НОШУ НА КЛЮЧАХ, а ношу в кармашке «для зажигалки» в джинсах. Да, были времена, когда у меня в такой кармашек влезала Nokia e51. Теперь вот там всегда со мной фонарик. Никому не мешает, и мало кто вообще догадывается о его существовании у меня. Для меня это одно из самых удачных приобретений из китайшопов, но у каждого своё видение, это да.
  • Waves
  • 17 января 2021, 09:20
Поддерживаю. У меня в таком же кармане Scorpion X8 и Victorinox rambler. На ключах это дело неудобно носить.
  • 17 января 2021, 09:55
А начали с ключей… TIP на ключах уже здоровая бандура, а если развивать дискуссию о том, что можно носить в кармане джинсов, то я с собой ношу Зебру SC63 и мне её тоже на все случаи хватает, кроме тех, когда руки заняты. beerok написал про тот случай, когда у тебя этот фонарь безусловно с собой (без ключей из дома редко кто уходит), а не про то, что можно положить (а можно не положить) в карман, рюкзак или бросить в машину
  • Waves
  • 17 января 2021, 10:03
(без ключей из дома редко кто уходит)
а без штанов тем более)
  • 17 января 2021, 10:13
а без штанов тем более)
Я летом хожу в шортах без карманов, либо с одним карманом, в который что-то лишнее пихать не стану. Женщины ходят в платьях, с ними как? Узко мыслите)
  • DMA
  • 17 января 2021, 10:48
В моём случае речь идёт о мелком дополнительном кармашке на джинсах. Который в ином бы случае просто не использовался бы мной никак. Абсолютно такой-же частный случай, как и приведённые вами частные случаи вроде шортов без карманов или юбок. Никому ничего не навязываю, просто озвучиваю сценарий, в который TIP вписывается идеально.
  • 17 января 2021, 14:20
Дело в том, что изначально обсуждение про конкретный фонарь, а не про TIP. Вы сами сказали, что на ключах его не носите, а человек носит на ключах и высказался про такое использование фонаря из темы. Это всё равно, что он бы сказал — «я по утрам пью чай», а вы ему — «зачем пить чай, есть же отличный кофе» и хвалите кофе. Не?
Из за специфики своей работы да и вообще своей любознательности, постоянно использую небольшие фонари. Были Tube, Tip, Tini а сейчас остановился на Yl Scorpion. Нашел для себя иной вариант ношения фонаря чем ключи или карман джинсов. Небольшая веревочка на шее, на ней фонарь. Года четыре как каждый день ношу фонари таким образом и скажу что это идеальный (для меня) вариант.
мне нужно что бы наключник ПОДсветил
короче Tube наше фсьо
  • ber3
  • 18 января 2021, 10:11
Tube наше фсьо
причем клон. за треху. горсть.
  • Antonon
  • 17 января 2021, 01:35
Так серый или зеленый лучше покупать?
«Зеленый» в обычных условиях выглядит, как серый. После пребывания на свету, или засвечивания уф диодом, он в темноте светится. Думаю, при одинаковой цене, зелёный интересней
  • Bald
  • 17 января 2021, 07:00
На Али металлический заказал за 1.5 тысячи рублей. Цену переодически снижают и купоны попадаются. И доставка включена
Лучше взять JetBeam mini-one — куда функцинальней, и uv-диод правильный.
  • Vitalig
  • 19 января 2021, 00:55
Взял Olight S mini, ношу в кармашке джинс, очень доволен, что ярко светит и аккум 16340 довольно долго живет
Зачем эти все фонарики нужны, если можно воспользоваться фонарём (вспышкой) из телефона? Лишнее барахло только в карманах таскать, покупая такой фонарь. Телефон есть у каждого, им гораздо практичнее подсвечивать в случае необходимости.
А если нужны именно функции фонаря, то выручает обычный налобник.