Анонс распродажи смартфонов Xiaomi Redmi Note 9 Pro (Global)

Всем привет!
11.11-го в 11.00 по МСК стартует большая распродажа Xiaomi Redmi Note 9 Pro (глобалка с EU-зарядником) с памятью 6/64 за 178$ и 6/128 за 187$ с учетом магазинного купона 8$ (3000шт доступно) + промокода SINGLEDAY12. Но это не финальные цены, можно попробовать другие купоны, например MNOGO + взять спецкупон 8$, если посчастливиться. Вдобавок, если положить смартфон в корзину, то потом еще дадут купон на 5$.

Характеристики Xiaomi Note 9 Pro
CPU — Восьмиядерный процессор Snapdragon 720G
Экран — 6,67 ''2400x1080 FHD + DotDisplay
RAM + ROM-6 ГБ + 64 ГБ или 128 ГБ
Камера — 64Задние камеры MP + 8MP + 5MP + 2MP Quad,16Фронтальная камера MP
Аккумулятор — 5020 мАч (Typ), поддержка 30Быстрая зарядка,33W быстрое зарядное устройство в коробке
ОС — MIUI, Глобальная версия, Поддержка нескольких языков и Google Play
Другие — WIFI, Bluetooth 5,0, GPS, OTG, NFC
Сеть--- Full Netcom, Dual SIM Dual Standby (Nano sim-карты x 1 + Nano sim-карты x 1 или Слот для карты Micro-SD x 1 )
2 г:GSM: B2/3/5/8;
3Г:WCDMA: B1/2/4/5/8;
4 г:FDD LTE: B1/2/3/4/5/7/8/20/28;
TDD LTE: B38/40/41;

Тут еще купончики:

• 08 ноября 2020, 15:02
Телефон хороший. Брал в августе за 17 тысяч в Питере. Но что бы была былая запись звонков(автоматом и без голосового предупреждения для собеседника) и звонилка от Сяоми(а не Гугла) нужно перепрошить на Индонезию.
А как прошить на Индонезию?
  • 08 ноября 2020, 18:12
Я шил через ПК. Первый раз в жизни. Все легко и просто, как оказалось.
Вариант для 7-ой винды. Все данные на мобиле пропадают, так что сохраняем их заранее, если конечно нужно.
1. Скачиваем miflash_unlock-en-4.5.813.51 для разблокировки. Ждем ее примерно неделю.
2. Скачиваем MiFlash2017-7-20-0 для прошивки и саму индонезийскую прошивку — V11.0.2.0.QJZIDXM.
Разблокируем телефон и тут же перепрошиваем. Процесс занимает 5-6 минут.
Это в общих чертах. Детали, ознакомится обязательно, есть на сайте 4pda в теме прошивок MIUI для Xiaomi Redmi Note 9 Pro или на ютубе…
а если вкратце — в чем плюшки, малому такой подарили на днюху, локально 6/64 получился 209$
  • 08 ноября 2020, 20:40
Для малого в перепрошивке плюшек нет. Играть и так можно...)
потом блокируется обратно нормально?
ну, чтобы нфс работало без костылей.
  • 09 ноября 2020, 10:21
В программе MiFlash, внизу справа, есть три варианта по прошивке.
1. Clean all- все вычистить (стирает все данные)
2. save user data — сохраняет пользовательские данные.
3. clean all and lock — стирает все и блокирует загрузчик.
Я как раз с блокировкой по окончании прошивки и выбрал. Все работает нормально…
  • 08 ноября 2020, 17:53
Nfc работать не будет. Или я ошибаюсь?
  • 08 ноября 2020, 18:13
Будет.
  • 14 ноября 2020, 17:21
Перепрошил, всё работает, залочивает новую прошивку и nfc работает.
  • 15 ноября 2020, 09:46
Не так уж и сложно, верно?) Главное запись разговоров нормальная, что очень важно для многих пользователей. Гугловская запись это просто какое то издевательство над людьми...)
  • 15 ноября 2020, 10:07
Несложно, если следовать инструкциям Руслана из Ютуб. Я же наступил на грабли, использовал сначала 30-й тулс с сайта 4пда, смарт перепрошился, но запускаться не хотел, пришлось понервничать.
В гугловской звонилке понравилось то что спам звонки отмечает, жаль на миюашной этого нет…
  • 15 ноября 2020, 10:37
Вы имеете в виду, говоря о спам звонках, что их не занести в черный список? Можно, только сложнее.
  • 15 ноября 2020, 10:48
Ну когда звонят, на Гугл звонилке высвечивается номер и предупреждение — возможно спам. Берешь трубку — и правда спам). Вот этого у миюай нет или я не знаю как активировать.
  • 15 ноября 2020, 11:12
Я немного про другое. Когда раньше звонили и оказывалось что звонок левый, то в спам(черный список) его можно было занести куда проще чем стало. А что заранее предупреждение идет о возможном спаме, так все равно лучше самому решить, а не гуглу довериться. В этом плане у Хонора, который я купил отдав 9про жене, вообще идеально. По окончанию разговора выскакивает окно с выбором о дальнейшей судьбе номера, оставить его или сразу в черный список…
  • 15 ноября 2020, 11:42
Не знаю, я и сейчас без проблем заношу в черный список, а гугл-звонилка за месяц наблюдений ни разу не ошиблась и я бы согласился, думаю, чтобы спам звонки отклонялись без моего участия. Больно они (звонки с говорящими роботами) надоели.
В настройках гуглзвонилки есть опция отбивать спам без уведомления.
  • 29 ноября 2020, 19:17
Хорошая опция, вот её на миюай-звонилке и не хватает…
  • CTAHOK
  • 08 ноября 2020, 19:11
ШИМ-мерцание экрана на минимальных уровнях подсветки отсутствует в данной модели?
  • 08 ноября 2020, 19:31
Вот что по этому поводу пишут в обзорах:
«Вредное мерцание (ШИМ) здесь отсутствует. Вернее, подсветка дисплея управляется при помощи ШИМ, как и на AMOLED-экранах, но частота работы ШИМ составляет 2400 Гц. Это в 10 раз выше, чем частота работы подсветки флагманов с AMOLED-экранами. Напомню, вредным считается мерцание с частой ниже 300 Гц.»
deep-review.com/reviews/redmi-note-9-pro-review/
  • 08 ноября 2020, 19:49
На ips тоже бывает мерцание, например на популярном сейчас Poco Х3 ( у меня такой) есть мерцание на минимальной яркости, но лечится отключением автоматической контрастности. На 9про же вообще отсутствует проблема, экран хороший, хотя на поко всё же лучше.
  • mugalem
  • 09 ноября 2020, 07:15
Анти ШИМ секта и тут отметилась… вы правда ищете эту проблему на устройствах 2020 г.?
  • CTAHOK
  • 09 ноября 2020, 07:44
вы правда ищете эту проблему на устройствах 2020 г.?
на авторитетном ресурсе существует даже целая таблица со списком устройств с заметным ШИМ-мерцанием. И да, там есть устройства и 2020 года.

Надеюсь, после этого Вы перестанете задавать глупые вопросы вида «а какие проблемы в нашем технически совершенном году под красивыми циферками 2020».

А за секту я не обижаюсь. Вот например ЗОЖовцев, отказывающихся со своими бывшими одноклассниками выпить пивка на лавочке возле усыпанного окурками подъезда, — тоже называют странными, сектантами и т.п.
  • qzsev
  • 09 ноября 2020, 13:17
Анти ШИМ секта
Ну, секта как секта. Чем она хуже, например, сектой «бескислородная медь»? Секта аудиоидиотов«филов»?
  • 08 ноября 2020, 15:05
Не забываем про косяки 9про:
Пыль в блоке камер (массовое явление)
Ребуты и лаги даже при мощном железе.
Неоднозначная связь.
Косячки с экраном, неравномерная подсветка, ореолы.
Общий процент брака довольно высок.
  • 08 ноября 2020, 15:40
Ничего из перечисленного вами не наблюдается, более того, опросы на 4pda показывают, что эти проблемы вообще редкость.
З.Ы. У всех производиетелей встречается брак, даже у Apple, а этот телефон за свои деньги прекрасный.
  • 08 ноября 2020, 15:46
Полностью с вами согласен. Единицы с браком, но нарвавшиеся на него почему то пытаются выдать за массовое явление. Сам пользовался месяц, потом перепрошил, отдал жене, ни одного косяка за это время ни у меня, ни у нее не было...)
  • 08 ноября 2020, 15:46
Я прочитал почти с начала 1000стр ветки 9про и 300стр ветки 9s, плюс 140стр общей ветки брака, и тот же негерметичный блок камеры массовое явление, Сяоми официально признала проблему.
Как раз таки синий форум показывает факты, там всё это постоянно добавляется по браку, та же пыль постоянно случаи.
  • 08 ноября 2020, 16:12
Сколько млн экземпляров 9про продано и у какойго количества людей обнаружилась пыль? 2-3%? Смешно…
Наоборот, хорошо что признали и решают по гарантии, это нормально. Мерседес тоже отзывает свои авто премиум сегмента и что? Никто не кричит из-за этого что мерседес *авно, потомучто это нормально.
У меня в пользовании еще простой нот9, с ним тоже проблем 0… С-статистика
  • Sras
  • 09 ноября 2020, 00:52
  • 09 ноября 2020, 02:25
Вы топиком ошиблись
У производителей авто отзывная компания это не значит что тачку забирают и деньги возвращают, это приглашают в сервис и там исправляют. Хотите сказать что у производителей телефонов такие-же отзывные компании проводятся?
  • 29 ноября 2020, 19:20
Именно, если у вас пыль под стеклом камеры, вы можете обратиться в любой официальный СЦ и вам исправят этот недостаток по гарантии. Об этом была новость на разных сайтах еще в конце лета — начале осени.
Шикарно! А с телефонами купленными на Aliexpress это проходит или могут отказать?
  • UVGT
  • 09 ноября 2020, 09:38
Подтверждаю. Появилась пыль в процессе эксплуатации в районе основной камеры. На момент покупки всё было чисто.
«Что-то там при переходе товаров нет на странице»
с мобилки проблем не нашел — все отображается. с компа иногда бывают глюки с Firefox, попробуйте открыть в другом браузере.
  • qzsev
  • 08 ноября 2020, 15:31
Анонс распродажи смартфонов
Цена за последние 2 месяца поднялась более чем на 30 баксов. Не «распродажа», а продавать будут по нормальной цене. Та «акция» — пиар и ловля лохов.

Но да, телефон и правда хороший.
  • 08 ноября 2020, 15:41
Насамом деле так себе акция, еще на старте продаж брал 6/64 с доставкой с местного склада за 160 евро…
  • DJV
  • 08 ноября 2020, 16:31
Таки шо вас не устраивает?
Берите сейчас 6/128 на 2 бакса дешевле )

Или сколько по вашему он должен стоить?
самое дешевое что нашел месяц назад офлайн 6/64 — был ценник 209$
как по мне 160 вообще класс
из коробки есть вполне норм чехол и пленка уже поклеена на экран
почему на камерах нет ни пленки не стекла? непонятно — как по мне очень уязвимое место, особенно с комплектным чехлом
почему на камерах нет ни пленки не стекла?
Потому что плёнка поверх объектива даёт мыло, какой-бы хорошей она не была. А защитное стекло поверх стекла объектива даёт то же мыло (ибо между стёклами слой клея) плюс дополнительные преломления, абберации и прочие оптические радости.
  • 08 ноября 2020, 21:53
Таскаю сабж по стройкам, вечно в пыли, все отлично с камерами, даже рисочек не появилось.
это хорошо
надо чехол, чтоб камера чуть глубже была, у компактного почти вровень
  • 09 ноября 2020, 04:34
Я дал ниже ссылку на чехол, там как раз все как надо.
  • Rzzz
  • 08 ноября 2020, 17:29
Прошивка с российскими приложениями, или чистая?
Как раз ищу смарт около $150, только с беспроводной зарядкой. Почему ее не ставят в смарты до $200? Она реально такая дорогая или это политика, чтобы заполнить все ниши?
  • madera
  • 08 ноября 2020, 20:49
Ну так есть приемники беспроводной зарядки.
Стоят не дорого.
Примерно как тут
mysku.club/blog/aliexpress/71995.html#mcut
  • nev
  • 08 ноября 2020, 21:16
У меня такой телефон. Был куплен на али в июле за 16200. Всё круто. Единственное что, работа камеры лично мне не понравилась. Сейчас использую камеру от гугла. С ней все вери гуд))).
Из 128 гигов сейчас свободно 101. У кого совсем с деньгами туго можно взять 64гб версию.
Разблокировка по лицу/отпечатку пальца -класс)))).
Но раз в 3 дня требует писать пароль, чтоб не забыли. Не знаю как отключить(
Аккум шакарный… Быстрая зарядка час где то.
Автоматическая яркость — ночью чтоб глаза не слепить и днём на солнце чтоб всё видеть… — класс)))) А что так можно было?)))
За такую цену сказка, а не телефон.
  • 08 ноября 2020, 21:54
Не знаю как отключить(
Никак, это не отключается.
  • 08 ноября 2020, 21:33
Подскажите пользующиеся. У него задняя крышка такая же бабская блестящая переливающаяся, как в 9S?
  • 08 ноября 2020, 21:55
У него задняя крышка такая же бабская блестящая переливающаяся, как в 9S?
Угу
  • 08 ноября 2020, 22:22
Спасибо. Тогда я пас ((
Заказывал себе 9S с полгода назад, пришлось отдать дочке.
  • 08 ноября 2020, 22:31
Серый чехол на него и даже не вспомните об этом.
  • 08 ноября 2020, 22:56
Не ну да, но все-таки...))
  • asdfzx
  • 08 ноября 2020, 23:41
друг, мне китайцы «навязали» редминот8про в белом цвете, вместо оплаченного ми9лайт.
купил чехол к нему в классическом чёрном, и даже забыл, как он выглядит.
Главное в разливайке, в компании, из чехла не извлекать.
я свой телефон за 3 года 3 раза корпус видел, только когда чехлы менял
  • bobeg
  • 08 ноября 2020, 22:25
Пожалуй, посижу ещё на Note 7. Что-то новые модели не вызывают желания купить.
  • Brs
  • 08 ноября 2020, 22:55
Что-то не пойму купон 8$ его как-то получать или уже разобрали все?

А в чём проблема?
  • Brs
  • 09 ноября 2020, 04:08
Про спец купоны это понятно. Я про то что автор писал: «с учетом магазинного купона 8$ (3000шт доступно)», это другой купон. Должны просуммироваться этот купон -8$, и спец купоны 8 от 150ти…
  • Kiteman
  • 09 ноября 2020, 16:18
Коллеги, поясните, плиз, как топикстартер получил 187 долларов?
Сейчас, если положить в корзину 6/128, то цена на распродажу 219$. Минус 8$ по купону, минус 12 по упомянутому промокоду SINGLEDAY12.
Итоговой цифры не получается, что я упускаю?