Умные часы Amazfit GTS за 108.09$

LIVE065

Берем купон со страницы товар на 1479, применяем промокод LIVE065 и получаем 8036 рублей. Ускоренная доставка из РФ. Обычная цена на рынке порядка 9000р.
По часам, максимально близкая копия Apple Watch.

Технические характеристики:
— Экран: прямоугольный, 2.5D-стекло, AMOLED, 1,65″, 348×442, 341 ppi
— Защита от воды: есть (5 атм)
— Ремешок: съемный, силиконовый, шириной 20 мм
— Совместимость: устройства на базе Android 5.0+ / iOS 10.0+
— Подключение: Bluetooth 5.0, GPS/Глонасс
— Датчики: акселерометр, освещенности, магнитометр, барометр, оптический датчик сердечного ритма 2-го — поколения
— Индикация: вибросигнал
— Размеры: 36×43×9,4 мм
— Аккумулятор: 220 мА·ч (литий-полимерный)
— Масса 25 г

Множество цветов на выбор:
1.Это совсем не «копия Apple Watch», а фитбраслет в виде часов. Изменить набор приложений никак не получится, как на часах с Wear OS.
2. Фитбраслет отличный, своих денег стоит, отличный набор датчиков и хорошее ПО. По подключению внешних датчиков врать не стану, не пробовал.
3. Экран AMOLED яркий и на солнечном свету видно. Циферблатов целая куча. Есть даже приложение Amazfit GTS Watchfaces для подбора циферблата для себя.
4. Две недели работает от одной зарядки.
5. Ремешок не стандартный на 22 мм, а 20 мм. От дешевых аналогов ремешки не подходят.
Брать можно, разочарования не будет. Только не требуйте от них функционала смартчасов.
  • 28 июля 2020, 10:06
Фитбраслет отличный, своих денег стоит, отличный набор датчиков и хорошее ПО.
Своих денег стоит Xiaomi MB4 за $20.

А за этот «фитбраслет» почему просят не дополнительные $20 (пусть 30) как плату за больший дисплей и GPS при том-же функционале браслета, а целых $108, мне непонятно?
потому что похожи на apple watch ))) ну и дисплей все таки амолед
  • 28 июля 2020, 10:11
Да не похожи они на эпл вотч ни разу. Ну или тогда абсолютно все умные часы/браслеты с квадратным корпусом похожи на эпл вотч.
это был сарказм
  • 28 июля 2020, 11:08
Уже сижу работаю, чувствительность распознавалки сарказма снижена
  • 28 июля 2020, 11:17
именно!
купил сабж на замену мб4, но оказалось, что это абсолютно то же самое, со всеми недостатками, да еще и интерфейс подтормаживает, вернулся к мб4.
на зрение не жалуюсь, мне и на мибэндах все видно.
стоили бы они $50-$60, оставил бы, а так оверпрайз имхо.
Ну, лично мне, не нравятся часы в форме браслета. После 50-ти стало садиться зрение и на экране мибенда я сообщения уже плохо вижу. Дядька с седой бородой и мибэнд на руке в офисе смотрится довольно странно. А с мибэндом в форме часов вполне приемлем.
Но и с браслетом я соглашусь, как только в мибенде появится gps. Лично мне это важно. Поставили бы gps в мб5, купил бы сегодня же!
А так сижу и думаю, брать мб5 с nfc и хорошими датчиками (в версиях без nfc датчики хуже, значительно больше ложных срабатываний) или нет.
  • 28 июля 2020, 12:12
А о «ложных срабатываниях» каких именно датчиков речь?

В моих руках побывали все поколения мибендов. а также добрые пару десятков китайско-подвальных браслетов разных моделей и шаги с пульсом все показывали примерно с одинаковыми нюансами.
Пульс, в частности, с ощутимым усреднением.
Но тем-же грешит и оптический способ измерения и в многосотбаксовых гарминах приятеля!
Подсчёт шагов.
При сравнении мб5 разных версий сразу вылезло несоответствие подсчёта шагов на мб5 без nfs. Любое движение рукой воспринимается как шаг. А в китайской версии с nfc подобных срабатываний нет.
ПО одно, а датчики пульса даже разный цвет имеют.
  • 28 июля 2020, 12:21
Подсчёт шагов.
Да, шагомеры во всех разные были, но и не в разы при полуторачасовой ходьбе относительно друг друга врали, процентов до 20. Считаю что разброс этот для простого любителя пройтись пешком вполне приемлим.

Но для себя я решил этот вопрос отключением функции шагомера MB4 в Applе Здоровье и подсчётом шагов исключительно функционалом айфона.
Как по мне, он наиболее точно считает.
Не пользуюсь ойфоном уже много лет.
Мне этот совет не подходит.
  • 28 июля 2020, 12:46
у меня шагомер брешет, как на мб4, так и на гтс, думаю, начинка там одинковая.
в бассейне еще врут, процентов на 20% круги завышают, причем на разных версиях прошивок погрешность разная.
  • 28 июля 2020, 16:51
Подскажите, в каком режиме 2 недели? У меня GTS как ни крути — 5-7 дней максимум. Что надо выключить, чтоб дольше жили? Замеры пульса отключены, где ещё какие настройки подкрутить?
Циферблат без отображения секунд поставить, чтобы реже экран перерисовывался.
  • 28 июля 2020, 19:41
Без секунд циферблат у меня
Тогда не знаю. Можно просто другой циферблат попробовать. У меня с мониторингом пульса больше недели живет.
  • 29 июля 2020, 07:13
А смысл тут секунды экономить? Это ж не бипы, тут экран выключен все время
Скорее всего уведомления стоят о сообщениях, и вибро-звонки частые. Ну и брак возможен…
  • 29 июля 2020, 07:25
Конечно уведомления включены. Зачем тогда часы эти
Вот-вот. Нафига нужны умные часы, если не использовать уведомления?
Для всего остального, что есть у умных часов, но отсутствует у обычных?
Вообще не понятно, к чему автор про Apple Watch написал. Тупо вброс для разжигания срачей в комментах.
  • leonbk
  • 28 июля 2020, 09:59
Прошу не закидывать сразу минусами за мой вопрос.
Сейчас так много обзоров на всякие умные часы и браслеты, но я один фиг не могу понять — за какие такие необходимые функции нужно платить 100 баксов?
Почти все есть в телефоне же.
Пульс посчитать можно наверное браслетиком и по дешевле.
У меня ощущение, что умные часы — это больше предмет для понтов.
Объясните мне темному — заблуждаюсь я или нет.
  • 28 июля 2020, 10:00
Да, мне тоже интересно мнение экспертов.
  • 28 июля 2020, 10:09
Это примерно как «зачем термостат в ванну, когда можно и обычным краном пользоваться» или «зачем микроволновка, когда можно и на плите погреть». Ответ простой — удобно. Удобно, что можно не доставать телефон из кармана, чтобы переключить трек или прочитать сообщение. Удобно, что можно банально как на обычных часах посмотреть время, не доставая телефон. Удобно, что тебе придет звонок или напоминание, и ты его не пропустишь из-за того, что телефон лежит черти где, а звук ты на ночь выключил и забыл включить. Все вышеперечисленное втройне удобно, когда работаешь в офисе и бросаешь телефон на столе или при занятиях спортом. При этом всё это далеко не особо критично, но мы вроде как и живем в то время, когда можно задуматься про различные способы сделать свою жизнь удобнее.
  • 28 июля 2020, 10:16
Вопрос был о разнице подобных гаджетов за 20 баксов и за 100.
Все перечисленные функции выполняют смарт часы за 500 рублей.
  • 28 июля 2020, 11:03
Почти все есть в телефоне же.
Тут даже намека нет на вопрос «почему 100 баксов, когда есть ми бенд за 20». Но даже на этот вопрос ответ будет тем же. На большом экране удобнее переключать треки, читать сообщения и тд. А стоит ли это удобство 80 баксов — каждый решит для себя сам.
с таким подходом Автоваз сейчас бы процветал. Четыре колеса, руль и сидения — что еще надо от автомобиля? Но нет же, и мерседесы покупают, и Бентли.
Смарт-часы за 500 рублей даже уведомления не всегда нормально показывают. Как правило это лютый подвал, который даже не стоит рассматривать.
По функционалу сабжевые часы практически полностью аналогичны MiBand4. Переплата идет за более симпатичный и надеждый металлический корпус и большой AMOLED экран, на котором тупо удобнее читать уведомления и переключать треки.
  • leonbk
  • 28 июля 2020, 10:20
Спасибо за разъяснение.
Друг покупал подобные часы и приносил мне что бы я настроил их ему, но те стоили баксов 20, хотя функционал тот же и выглядят достойно.
Тут уже видимо дело в фирмовости и престиже?
Тут уже видимо дело в фирмовости и престиже?
скорее дело в нормальном софте и поддержки обновлений.

Я очень сомневаюсь что какой то нонейм так же работает как и амазафитЫ.
  • 28 июля 2020, 10:46
Я очень сомневаюсь что какой то нонейм так же работает как и амазафитЫ.
У меня есть Haylou LS-01.
Качеством исполнения хороши, почти не отличаются от такового продукции Xiaomi. Автономность тоже на высоте, до трёх недель заряд держат.

Но софт и поддержка производителем ни в какие рамки не лезут. Ни прошивок, ни обновлений, циферблатов всего 5 штатных убогеньких, как BT пульсометр ничем сторонним не видятся.
  • Herts
  • 28 июля 2020, 11:17
haylou где то с xiaomi пересеклись, по этому и качество радует. но есть нюансы.)
  • jakki
  • 28 июля 2020, 12:48
ЕМНИП, haylou делает MiBand для сяоми.
ЕМНИП, haylou делает MiBand для сяоми.
Huami
  • 28 июля 2020, 10:23
Если речь о спортивных часах, то во время беговых тренировок на большие дистанции мало того, что почти ничего не получается рассмотреть с дисплея часов (аккомодация хрусталика на бегу осложняется), так ещё и мозг наполовину выключен из-за перенастройки организмом механизмов расходования гликогена.
Тут не до сообщений, бежится на мозжечке и соображается с определённым трудом. :)

В таком случае наиболее оптимальный вариант информирования — голосовое сопровождение о времени, темпе и пульсе в ухо. Как вариант — вибрацией на руке.
  • 28 июля 2020, 11:07
Не все бегают на очень большие дистанции, да и в таком случае можно снизить немного темп и рассмотреть хотя бы имя отправителя. Для 99% случаев это вполне возможно (снизить темп) и достаточно (увидеть имя), чтобы понять степень важности сообщения.
  • 28 июля 2020, 12:45
Речь шла про удобство. Рассмотреть то можно и на бегу, но голосом удобнее. И не важно на какую дистанцию, если это не пробежка 100м до автобуса.
Голосом не всегда удобно. Особенно, если это синтезированная робобаба, которая читает меееедленно и не умеет в ударения и интонацию.
  • 28 июля 2020, 10:11
У меня ощущение, что умные часы — это больше предмет для понтов.
Правильные спортивные часы вроде Garmin стоимостью $300-600 позволяют обходиться на тренировке без смартфона.

Другой вопрос, кому наличие смартфона в кармане или наплечном чехле во время бега мешает? Разве что соревнующимся за призовые места на забегах мировых уровней, но не мне, как любителю.
  • 28 июля 2020, 10:15
Мне неудобно, когда в кармане или на руке что-то мотыляется во время бега, телефон все-таки довольно тяжелая штука. Может, в компрессионных шортах не так критично было бы, но в обычных шортах прям беда.
  • 28 июля 2020, 10:26
Как по мне. это дело привычки.
Я бегаю в разных шортах, одни теснее, но не компрессионные, другие свободнее, но ни в одних довольно-таки объёмная лопата айфон 6+ не причиняет неудобств.
Кому как. Мне 6 дюймовая лопата в кармане даже сидеть или шнурки завязывать мешает, какой уж тут бег.
  • breez
  • 28 июля 2020, 10:54
Пробовал когда-то бегать с телефоном 5.5", не-не-не, нафиг-нафиг. Полчасика потрусить ещё терпимо, но темповые или длительные — так себе затея. Мой выбор — пульсомер, пусть простой и не навороченный, но пульсомер.
  • 28 июля 2020, 11:42
Никак не пойму, чем способен напрягать тонкий смартфон весом 140г в кармане шортов (тем более компрессионных)?

Насчёт пульсометра согласен, для тренировок не самых продвинутых любителей необходим. Но посматривать на него на бегу время от времени — так себе удовольствие, гораздо удобнее ориентироваться по смене пульсовых зон голосом в ухо.
  • 28 июля 2020, 13:00
Какие вы нежные) Тренировка на то и тренировка, чтоб легко не было. А если пару гантелей в руки и рюкзак на спину?)))
  • breez
  • 28 июля 2020, 13:42
А ещё можно сексом заниматься стоя в гамаке, но зачем?
И что Вы собрались тренировать, бегая с гантелями в руках и рюкзаком за спиной? Явно не беговые качества.
  • 28 июля 2020, 16:10
Что значит собрался? Я так каждое утро 13 км до работы пробегаю) Просто зачем нужны рафинированные беговые качества? Я в соревнованиях не собираюсь участвовать, а для общего развития вполне себе нормальная нагрузка — и руки и ноги.
Чтобы заменить смартфон на тренировке, не обязательно отдавать 300-600$ за часы, я одно время бегал с Sony SW 3, купил на авито за 3000 руб
Сравнивать цены на б\у часы с новыми — дело неблагодарное.
Ну GTS тоже самостоятельно трекают активность без телефона. О чем речь?
Не совсем так, правильные часы позволяют обходиться вообще без смартфона. Для тех же Garmin смартфон понадобился только для разовой настройки Garmin Pay, всё остальное можно делать либо прямо на часах, либо через USB-шнурок.
  • 28 июля 2020, 12:05
всё остальное можно делать либо прямо на часах
Я сейчас переучиваюсь на каденс 170-180 и бегаю под метроном или специальные треки со смартфона в BT-гарнитуру.

Кроме того, Adidas Running (Runtastic) каждые 500м забега приятным женским голосом по-русски озвучивает время, темп и пульс. А также смену пульсовых зон всегда, когда это происходит. С соответствующим приглушением фоновой музыки.

Возможно ли точно такое же организовать с помощью дорогущих гарминов, без задействования смартфона?
Да, в моих есть и метроном, и вроде даже какие-то аудиосообщения. Правда я бегаю без наушников (мне это скорее мешает), вместо аудиосообщений использую настраиваемые оповещения на часах (вибрация, звук, картинки), а со среднего каденса 150-160 на 170-180 я «переучился» за пару недель без метронома, просто заставляя себя чуть быстрее переставлять ноги и иногда посматривая на дисплей, так что про удобство этих функций ничего сказать не могу.
Эти тоже позволяют обходиться без смартфона. Бегаю в них по 8 10 километров 3 раза в неделю. Gps естественно включен. Батареи в таком режиме хватает на 5-6 тренировок, тоесть недели на 2.
  • tklim
  • 28 июля 2020, 10:27
У меня один смысл — уведомления. Фитнес функциями не пользуюсь.
Начинал ещё с ми-банда первой версии. Но но нормальный экран, чтоб прочитать смс или сообщение в телеге, не доставая телефон — удобно.
Сейчас амазфит Бип. Второй уже. Исключительно из-за экрана, который видно без подсветки днём и +- месяца работы от одной зарядки.
Бипы неплохие. легкие, небольшие, всегда показывают время, недорогие, живут месяц. Но вот у меня беда с уведомлениями, всё работает потом раз, начинает пропускать уведомления например о письмах. Из-за этого приходится периодически доставать телефон, проверять не пропустил ли чего. Китайский софт не иделаен.
  • tklim
  • 01 августа 2020, 02:41
Ну это возможно почтового клиента проблемы больше. Но я почту отключил давно
За нетопорный дизайн. Если черная плюха только в качестве браслета, да похода в местный Ашан годится, то эти уже — вполне себе модный аксессуар.
  • riplex
  • 28 июля 2020, 12:42
нетопорный дизайн?

ну так себе вкусовщина, квадратный кусок черного пластика. браслет хоть не цепляется за куртку\ветки\ колготки.
Каждому свое ¯\_(ツ)_/¯
У этих весомый плюс — есть GPS, можно на пробежку не брать телефон и еще у них есть встроенная память и можно туда музыку записать и с ушами беспроводными бегать. К сожалению в МБ5 не добавили GPS, а я бы взял, а то единственные вменяемые Huawei Band 4 pro почему-то работают всего 5 дней от батареи, хотя GPS же там не всегда включен. Те же БИПы умудряются месяц работать.
  • 28 июля 2020, 11:06
Как-то тут выкладывали скидку на смарт часы за 280 рублей. Я их купил, и вроде идея понравилась. Аккумулятор держит дней 5, уведомления есть, считает шаги.
Думаю купить ли более дорогие, но смысл? Все тоже самое, ну чуть это получше, чуть то… Все равно более дорогие также будут показывать давление и сердцебиение у колбасы или у воздуха и врать шаги тоже будут.
Наверное нет смысла покупать дороже, если и тут почти тоже самое.
  • Herts
  • 28 июля 2020, 11:18
это повезло. есть такие. дня 2-3 работают. ну и честно говоря удобство ниже нуля — и качество и удобнсто использования и софт — всё убогое и кривое.
Ну если вам нужны только шаги и вы часами довольны, то ответ очевиден.
Мне например подсчёт шагов не нужен, а нужен GPS и возможность подключения нагрудного датчика
нужен GPS и возможность подключения нагрудного датчика
А мне вдобавок к этому ещё нужна кастомизация вплоть до написания собственных приложений, что в целом для производителя тоже означает дополнительные затраты.
Какими часами можно управлять «умным домом», хотябы примитивный MQTT клиент где-нибудь есть?
У мемя большое желание использовать их как универсальный пульт. Поставить дом на охрану, открыть ворота гаража… мониторить актуальную температуру с датчика за окном.
Это уже ко всяким Android Wear/Apple Watch, где можно свои приложеньки ставить.
На Garmin тоже можно, SDK публичный. На Pebble можно. Было.
Эх Pebble. Fitbit купила таких крутых ребят, и что в итоге? Тупо потратили деньги вникуда, чтобы продолжить пилить свою закрытую систему, которая чуть лучше, чем у Amazfit.
Они ещё и Vector Watch купили, а толку-то…
  • 30 июля 2020, 11:24
бывает, покупают чтобы убрать конкурента
Надо будет смотреть в сторону Wear OS. Например TicWatch.
  • Totka
  • 28 июля 2020, 12:24
Android Wear целая куча приложений прямо на часах даже без телефона. От обычного браузера (в том числе и java оперы) до полноценной удаленки.

Разумеется, их придется заряжать каждый день на беспроводной зарядке и через 2-3 года на замену аккума, а сабж тут получше будет.
  • Totka
  • 28 июля 2020, 12:23
Как уже говорил, самый главный их минус, прям чудовищный минус — внешний вид похож на эпл вотч. На деловых встречах будут принимать за того, кто хочет эпл вотч, но на них не хватило денег. Притом сами по себе часы вполне отличные из-за срока службы на 1 зарядке, хотя так и не понял, чего они с амазфин бит все поднимают и поднимают. Очень многие люди внимательно оценивают часы, с этим ничего не сделать.

Ну еще ремешок просто ужас, сиди и ищи замену, но это проблема 95% умных часов.
Я бы не сильно парился по поводу мнения васянов, делающих безальтернативные выводы на основе используемых аксессуаров)
Это точно, совершенно тупо вообще принимать в расчет кто что подумает насчет того какие у тебя часы и дорого ли они стоят. Вот я тоже ношу GTS а в качестве телефона у меня SGS20 Ultra и о чем это говорит — не знаю )))) но уж точно не об айфонах и не об эплвотч.

У меня есть коллега который недавно купил Renault Arkana и шутки про то что ему очень хотелось BMW X6 и что значок BMW стоит 20$ на авторынке ему порядком поднадоели ))))
Ну еще ремешок просто ужас, сиди и ищи замену, но это проблема 95% умных часов
— интересно, а как ведут себя эти ремешки из неизвестного китайского ,, силикона,, во время бега, жары? Не выделяют ли они чего химически раздражающего кожу при попадании пота на них под ремешком
Хз, мне наоборот стоковый ремешок нравится. И лично у меня раздражения никакого не вызывает, хотя потею я в зале — дай боже)
Курс валюты скакнул-ниже 8399р не получается сделать
  • Pigmat
  • 28 июля 2020, 23:33
Если даже все отбросить, у эпл вотча кнопка в другом месте находится чем у сабжа.

З.Ы. Хотя дети мои Бипы первые принимают за эпл вотч ))))