Автономная ультрафиолетовая стерилизующая лампа за US $9.83

Обещают стерилизацию 5 кубов воздуха за 15 минут.
Зарядка 5 В 1 А.
Был обзор

Размеры:

Сферы применения:

Рейтинг купона или акции: 0
  • GSergo
  • 31 июля 2019, 10:49
Есть такая.Отличная вещь, запах в обуви убивает эффективно, если засунуть в ботинок.
если засунуть в ботинок
и не вытаскивать
  • Dfcz22
  • 31 июля 2019, 18:51
И не совать туда ноги.
  • Tolan
  • 01 августа 2019, 21:21
А если сунуть — то никуда не ходить!
А разве жёсткий ултрафиолет не губителен для всего остального, типа краски, мебели и тд
По факту ущерб незаметен, даже с гораздо более мощными лампами. Я фанат, годами кварцую регулярно, но квартиры на домики из Fallout все никак не похожи.
Зато поликлиники похожи… там кварцуют часто. Обшарпананые даже там, где нет кварцевания, видать лампы очень мощные.

А улучшилось качество жизни как-то? Если сравнить, до того, как начали кварцевать? Может аллергии уменьшились? Спрашиваю на полном серьезе, если помогает, попробую.

Аллергик рождённый в экологически чистом месте.
  • u3712
  • 31 июля 2019, 11:25
Поищите биполярный ионизатор (увы, они слабенькие и дорогие). Эффективно снижает количество взвешенной пыли и улучшает дыхание. Обратите внимание! — полностью не эффективен для полностью здоровых людей. Второе — мощный увлажнитель (200-500+ мг/ч, зависит от типа окон).
мы брали мойку воздуха и пылесос с аквафильтром
  • Norno
  • 31 июля 2019, 18:44
Тут скорее надо фильтр рециркулятор, бризер с соответствующими потребностям фильтрами и минимизация предметов которые могут накапливать или продуцировать пыль.
про предметы и напольные/настенные покрытия 100%
Я ребенка в азиатских словиях ращу, поэтому у меня как в армии строго насчет гигиены, чистоты, и кварцевание регулярное это неотъемлемая часть общего распорядка по поддержанию чистоты дома.

Это в условиях включенного кондера 24/7, сырого жаркого климата, способствующего всяческой заразе, вездесущей плесени, сифачных рек из зловонной жижи, гор гниющего и горящего мусора, москитов, бесконечных муравьев, крыс и прочей живности, снующей во вьетнамском быте и разносящей бактерии по всем поверхностям.

Насчет аллергии сказать не могу, нет аллергиков в семье.

Перекись водорода, спирт 90%, мыло итд уходят литрами у меня в хозяйстве, и эффект кварцевания трудно отделить от других факторов.
Я думаю надо приточку фильтрованную ставить ещё. У нас тут НЛМК… Ново-Липецкий Металлургический Комбинат. Я думаю не без его участия у меня проблемы.
С водой вообще проще, хотя я просто таскаю на байке бадьи по 5л, для кухни.
Я имел ввиду воздушную приточку. Чтоб хоть дома дышалось легче. Вода и так бутилированная
В идеале много чего надо бы сделать, но если перегреть мозги думками о экологии, бактериях, и болячках — то от тоски еще больше болеешь.
  • 31 июля 2019, 23:13
в азиатских словиях
эээ… а это как? правда интересно что это такое.
  • alanzet
  • 01 августа 2019, 10:01
Я прочитал комментарий и понял что они во Вьетнаме обитают
  • 01 августа 2019, 22:18
del. промахнулся.
  • Tolan
  • 01 августа 2019, 21:26
Эта детская игрушка не очень губительна даже для микробов…
Это ультрафиолетовая или кварцевая лампа? Обе лампы излучают ультрафиолет. Однако кварцевая излучает «жёсткий» ультрафиолет, опасно для человека (в больницах когда кварцевание палат производят, то больных выгоняют в коридор.:) Если обычная «мягкий» ультрафиолет, то сомневаюсь, что сабж пять кубов за пятнадцать минут обеззаразит.
Кварцевая лампа, это устоявшееся название ультрафиолетовой лампы. Из-за того, что обычное стекло сильно задерживает УФ излучнение, стекло уф лампы сделано из кварцевого песка, т.к. кварцевое стекло не задерживает УФ излучение.
  • demonk
  • 31 июля 2019, 15:15
Ультрафиолетовые бывают не только кварцевые, но лампы из увилевого стекла.
Кварцевая мелкая, дает жесткий UVC и генерит много озона. Увилевые длинные как линейные люминисцентные лампы, дешевые, но дают более мягкий UVB, меньше озона, но тоже вполне обеззараживают.
Повесил в спальне такую когда постоянные простуды замучили, вроде помогло.
по ссылке две версии товара. не нашел в описании, там кроме цвета есть различие?
Тут сам делает лампу.

У меня таких две штуки, одна для погреба, вторая для подпола деревянного дома.
  • Soosl
  • 31 июля 2019, 11:53
Есть такая. После использования в комнате запах озона. Однажды была включена иоставлена лежащей на простыне, после сеанса на небольшом участке простыни выцвела краска. В целом, эффект не велик. С плесенью в погребе за 3 сеанса не справилась, видимо, нужно кварцевать непереставая.
  • 31 июля 2019, 12:14
С плесенью в погребе за 3 сеанса не справилась,
Длительность сеансов?
Эта лампа маломощная, чуть дороже можно купить 20-30 ватт с цоколем Е27…
  • Soosl
  • 31 июля 2019, 12:52
Отключается автоматически через 15 минут.
Уже купил ионизатор воздуха, буду пробовать.
  • 31 июля 2019, 13:16
Купите лучше нормальную УФ-лампу и включайте её в погребе на сутки
а как они кстати влажность переносят?
  • 31 июля 2019, 13:58
а как они кстати влажность переносят?
Полагаю — как и обычные энергосберегающие лампочки.
Т.е. в погреб лучше их вносить только на время работы.
  • SF_124
  • 31 июля 2019, 13:27
А какая длина волны? Да и вообще, знает ли кто-то нормальную уф лампу для клея k-300? рекомендованная длина волны для него 220-260 нм вот ищу либо лампу, либо уф ленту, но там как правило 380-405 нм.
  • u3712
  • 31 июля 2019, 13:42
На Али есть лампы для очистки, под жеский УФ, на них вообще нет покрытия (просто стеклянная трубка с выводами).
Для к-300 использую конвой с УФ светодиодом, длина волны 365.
  • 31 июля 2019, 14:29
А какая длина волны?
Стекло прозрачное, х.з. какого состава, скорее всего если и поглощает УФ, то все волны более-менее одинаково. Т.е. спектр — как у ртути.

Наиболее интенсивные линии — 184.9499, 253.6517, 435.8328 нм. Интенсивность остальных линий зависит от режима (параметров) разряда.
С озоном поосторожнее.
Высокая окисляющая способность озона и образование во многих реакциях с его участием свободных радикалов кислорода определяют его высокую токсичность. Воздействие озона на организм является общетоксическим, раздражающим, канцерогенным и мутагенным, а также может приводить к преждевременной смерти[16].

Наиболее опасное воздействие высоких концентраций озона в воздухе:

на органы дыхания прямым раздражением;
Озон в Российской Федерации отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ.
ru.wikipedia.org/wiki/Озон
Был случай, в моей комнате оказалось многовато озона, от бытового прибора, который как раз озонировал воздух. Не знаю сколько, никто не мерил. Так вот, одного вечера хватило, чтоб на следующее утро очень хорошо ощущался ожог верхних дыхательных путей.
  • wwest
  • 31 июля 2019, 14:56
С углекислым газом вы там поосторожнее.
Бывали случаи забывали проветривать адиторию на каферде в институте так дамочки пачками утром в обморок на передних рядах падали.
Ожог верних дыхательных путей за 3 дня не проходит и дышать без воплей и слёз вы бы не смогли ещё долго.Спать бы не смогли неделю.
Так что хватит врать.Обычный истеризм от самовнушения на фоне пропаганды.
  • 31 июля 2019, 23:18
Ждем вас в вейперском обзоре чтобы вы там просветили народ про глицерин.
  • olga1313
  • 01 августа 2019, 11:11
Я лишь предупредила людей, а вы стебетесь? добавляю вас в игнор
  • 01 августа 2019, 22:18
Ах! Я в печали.
Нужна лампа мощностью 250-400Вт и время обработки трое суток. В этом случае всей плесени пипец. В деревянном доме на время обработки подпола ставлю вытяжной вентилятор, т.к. озон очень токсичен для человека.
  • Kraus
  • 31 июля 2019, 12:01
Удобная в применении для небольших помещений вроде туалета… Заряда хватает на 3 по 15 минут по встроенному таймеру. Качество отличное. Пользуюсь всё устраивает...(УФ и выделение озона присутствует) Справилась с плесенью в гаражном подвале за пару раз!
  • Harius
  • 31 июля 2019, 13:27
Если закинуть в корзину пару мелочей с этого же магазина, то применится купон /в приложении цена чуть ниже/

Спасибо! Заказал.
  • s3mki
  • 31 июля 2019, 13:49
Это получается можно в бутылку с водой в походе опускать и дезинфицировать? Сколько держать, если литровая в пластиковой таре?
  • wwest
  • 31 июля 2019, 14:56
БЕСПОЛЕЗНО.Мощность мизерная, гомеопатическая!
Умрёт малая часть самых нежных бактерий, которые и так безвредны и полезны.
Тоже интересно. Плюс дезинфекция палатки/спальников. Подожду еще отзывов, пожалуй.