Популярная гибридная LED лампа для полимеризации гель-лака 36W (12W CCFL+24W SMT LED)

Каждая уважающая себя женщина должна иметь красивый модный маникюр на ногтях. Хороший лак для ногтей держится от силы дней 7, а времени так мало на себя у семейной девушки. А хочется выглядеть с иголочки каждый день. Спасибо большое тому умному человеку, который придумал гель-лак. Благодаря ему две-три недели можно не думать о смене маникюра. Но сделать маникюр с гель лаком можно только благодаря специальной УФ лампе. О ней мой обзор.

Лампа гибридная, называется так, потому что имеет 1 лампу CCFL (с холодным катодом) мощностью 12 Вт и 12 сверх ярких LED светодиодов мощностью 24 Вт. Благодаря спиральной CCFL УФ лампе сушит абсолютно все гели: биогель, гель-лаки (в т.ч. Shellac), обычные гели и LED гели. Для просушивания геля достаточно 30-ти секунд.

Характеристики лампы:

Мощность: 36 Вт (12W CCFL+24W SMT LED)
Источник питания: Электрический
Тип: светодиодные лампы
Напряжение: 100V-240V
Вес: 0.56KG
Цвет- шампань
Размер: 22.5x25x10см
Посылку я получила через две недели после заказа. Посылка была упакована в картонную коробку, что спасло оригинальную упаковку от повреждений.

В комплекте:

1.Адаптер питания, в комплекте с разными вилками. Шнур состоит из 2х частей, общая длина 1,8 м.

2. Инструкция:

3. Лампа:
Вид сзади:

Перед

Вид сбоку

Внизу пластина, которую при необходимости можно снять, когда делаешь педикюр. Мне для лампа нужна для домашнего использования, так что я ее не снимала, моя нога туда влазит, а дезинфекцию я провожу с помощью специальных салфеток.

УФ CCFL Лампа (ультрафиолетовая ССФЛ лампа) расположена на верхней внутренней части – флуоресцентная лампа с холодным катодом. Предназначена для всех видов геля: твердого геля, биогеля и гель-лака. Длительный срок службы, высокая яркость и мощность. Экономия электроэнергии до 70%. CCFL лампа рассчитана на 50000 часов работы (5-6 лет беспрерывной работы).

С 3х сторон расположены 12 УФ LED ламп (ультрафиолетовая лед лампа) – светодиодная ультрафиолетовая лампа для ногтей. Это лампа нового поколения, которая не требует замены ламп, не имеет вредного воздействия на кожу, а также полимеризует биогели и гель-лаки в считанные секунды. Лед лампы энергосберегающие и рассчитаны на 50000 часов работы без замены ламп (5-6 лет беспрерывной работы).

Включая лампу в сеть, загорается красная лампочка.

Удобный таймер, лампа гаснет сама по прошествии времени.

10 сек — использую, когда нужно немного досушить покрытие или при дизайне. Некоторые лаки растекаются, если их не просушить сразу и узор\френч смазывается.

30 сек — основной режим. Мне хватает для сушки базы\топа и большинства лаков.

1 минута — не использую, потом сложно избавиться от гель-лака, намертво к ногтю ложится

Лампа легкая и компактная, можно легко брать с собой в поездку, не занимает много места при хранении. Раньше у меня была лампа поменьше, которую купила скорее из за ее компактности.

Из- за небольшого количества ультрафиолетовых лед ламп (9 штук) полимеризация гель- лака составляла минуту.

Сушить можно было только по системе 4+4+2

Новая лампа вмещает в себя все 5 пальцев и даже большие пальцы просушиваются отлично за 30 сек.

Лампой я очень довольна, использую полгода, кто у меня ее попробовал, просили заказать и себе.

Плюсы
Быстро сушит
Приятный дизайн
Помещается вся рука
Минусы
Ногти иногда сильно печет, заметила чем глубже, тем теплее и быстрее полимеризуется.

На этом все, спасибо за внимание!
Каждая уважающая себя женщина? Это новой модой навеяно? И давно Вы простите в город перебрались?
можно для тупых суть вашего сарказма? Лично мне девайс понравился для изготовления печатных плат и полимеризации гель-клея при ремонте телефонов.
  • Dimon_
  • 18 января 2017, 12:17
А суть сарказма заключается в том, что из первой фразы автора обзора буквально следует, что все женщины, не делающие себе модный и яркий маникюр — неуважающее себя быдло.
Меня, например, эта фраза тоже покоробила. И я реплике slavchan_t с удовольствием поставил плюс.
не делающие себе модный и яркий маникюр — неуважающее себя быдло.
почему же яркий. Я делаю себе френч, иногда покрываю просто прозрачным лаком. Ярким крашу редко. Имелось ввиду, что уважающая себя женщина не будет ходить с облупленным лаком и с разной длины ногтями.
  • Dimon_
  • 18 января 2017, 12:32
Почитайте свою фразу:
Каждая уважающая себя женщина должна иметь красивый модный маникюр на ногтях.
Это ваша фраза. Попробуйте почитать её несколько раз.
думаю, что прочитать и понять нужно вам.
Каждая уважающая себя женщина должна иметь красивый модный маникюр на ногтях.
А если просто ногти обрезать ровно и всё, тогда уже нельзя пить шампанское оттопырив мизинчик? ))
ну как минимум, ногтям нужно придать форму после обрезания. Но это мое субъективное мнение. Вы можете думать иначе. Ведь сколько людей, столько мнений.
  • tirarex
  • 18 января 2017, 13:38
Ногти это чисто женский фетиш, ни я ни мои друзья не знакомые, никто не замечает их (с их же слов), у моей девушки они вообще просто подстрижены аккуратно ( да да, без всяких лаков покрытий итд).
Фух, ну оказывается не только у меня жена просто стрижет и подпиливает ногти не крася их. Бывает конечно и такое, но обычно просто симпатичные ногти.
  • 18 января 2017, 20:04
Процесс ухода за ногтями («аккуратное подстригание») как раз и называется «маникюр». А разные лаки и покрытия наносятся, по желанию, после маникюра.
  • revolt
  • 18 января 2017, 17:20
а как испоьзуется лапма при изготовлении плат?
в город перебралась с рождения :), как и моя прабабка, бабка и мать
  • wwest
  • 30 марта 2017, 15:37
Новой модой? УФ гель лаки?
Просто уже лет 10 если не в разы больше, в развитом мире лаки на растворителях больше не используют.
Ну разве что в странах 3-4 мира.
Таки да себя не уважать.
А ставить + тупым, только потому что крашеные ногти у женской половины не нравятся… а-ха-ха…
  • inetrzn
  • 18 января 2017, 12:11
ыыы, выпросили себе новую лампу под обзор? )))))
надо ввести еще один вариант пункта 18 — для отчета или что то такое)
«Лампой я очень довольна, использую полгода»
«п.18»

Китайцы реально полгода ждали обзора? ))
  • Oleg78
  • 18 января 2017, 12:29
А че делать? Товар отправили, пусть спасибо скажут, что вообще обзор запилили.
Вообще то я выиграла в конкурсе купон на покупку товаров в магазине Геарбест. Применила его при заказе лампы. Но т.к правила п. 18, обязуют ставить даже в таком случае отметку: предоставлен магазином по п. 18, поставила ее.
Жене лампа понравилась, но светодиоды сгорают мигом. Сначала из двух убитых собрал одну но и этого хватило месяца на полтора… Сейчас пользуется другой и очень этому рада…
Какой?
Какой пользуетесь и рады?
  • 18 января 2017, 12:49
Лампа давно уже не «популярная», да и ценник конский. У жены до сих пор такая, уже морально устарела из-за наличия газоразрядного источника света, буду другую ей покупать.
  • 18 января 2017, 13:08
Но есть одно «но» — LED не заменяет люминсц. лампы. Те светодиоды, что лепят в «сушилки», являются «синими» — в лучшем случае будет 395nm, а то и 405 отвалят.
Если брать люминисц. лампы, то там 365nm. Посмотрите, сколько стоят LED 365nm. Вот тот-то и оно. Лаки/краски/маска — они имеют различную чувствительность не только к «УФ», но и к длине волны этого УФ.
Гибридный вариант интересен, но я что-то не вижу переключателя источника света.

К автору — не обижайте читателя и не навязывайте ему свое мнение, он этого не любит.
Почитайте любой современный обзор. Везде используются светодиоды с двумя кристаллами 365+405 нм.
Почему «являются синими»? 405 нм — это фиолетовый свет. Синий с 430 нм начинается.
  • 18 января 2017, 13:58
Совершенно верно. И если вы пользуетесь расходниками, адаптированными для CCFL (с более короткой длиной волны — 280—370 нм), то и покупайте лампу на CCFL. Большинство мастеров пользуются современными материалами, адаптированными к более длинным волнам (350-400 nm), и для них необходимость в этой лампе, которая «жарит руки», отпадает.

Кстати, для каких именно расходников Вам необходима CCFL?
ps минус не я влепил
  • 18 января 2017, 14:42
Offtop. Мое применение:

Используется для изготовления плат.
И как, сильно жарит? Интересно, почему УФ лампы с белым люминофором — он же много лишнего света дает.
  • 20 января 2017, 13:38
4 УФ лампы по 9W (по ~70 рублей), 365 нм. Запитка — от 4 энергосберегаек.
Сама печка до 250 градусов. Регулятор температуры является и переключателем режима «нагрев-УФ» — до 40 град соответствует режиму УФ.
Данной мощности УФ достаточно для масок:
— однокомпонентка = 7 минут
— двухкомпонентка = 1 м 20'

Есть УФ лампы с черным баллоном. Но, нагрев в печке от ТЭНа, т.е. ИК — нафига мне еще больше нагревать УФ лампы? ))
  • revolt
  • 18 января 2017, 17:17
на днях получил(для жены) точно такую же, но плюс имеется авто вкл/выкл если просунуть руку.очень удобная функция, насколько понял со слов жены.и цена 20$.
странно, что ни слова не сказано про датчик. или эта модель без него?
для жителей Мск — такая же дешевле в оффлайне на Дубровке.
Если честно, то такие лампы уже попахивают прошлым веком )))
Сейчас Sun повыпускал всех цветов и характеристик. Они сушат тоже ВСЕ, но при этом занимают меньше места, выглядят симпатичнее и функциональнее. Например Sun9x (обычный и Plus) — из отличий только лишнее количество светодиодов, хотя в обычной и так светодиодов для комфортной и быстрой сушки хватает. Там и датчик движения и экран и таймеры.

Хотя, я вот пользуюсь уже 5 лет лампой, где только LED и все в порядке. Не было проблем с просушкой.

Не обращайте внимание на критику ваших фраз. В данном случае она не очень обоснована. Аккуратный маникюр всегда привлекает внимание. Да, мужикам не особо понять, но женщины такое замечают. Не все заморачиваются, но большинство даже если сами не делают или не ходят к мастеру — внимание обращают. Из-за любви некоторых авторов-женщин, на муське и не только, не просто накрасить ногти, а еще пол кило блесток и стразиков налепить, то мужчины и думают, что так делают все, видимо.
Например, у меня лак на ногтях даже самый дорогой не держался более чем до вечера следующего дня. Гель-лак позволяет мне отрастить удобную мне длину без ломания ногтей и с эстетичным внешним видом.
Плюс, да, — это мое поле для творчества и источник хорошего настроения. Хобби. Не всем же вышивать или зарядные устройства тестерами измерять ))))