Yeelight YLYD01YL за 9,99$ плюс доставка в РФ 1,18$ в итоге цена 11,17$

BGYD01YL

Всем привет! Проскочил купон на самый известный светильник с датчиком движения от СЯОМИ. Я обрадовался, цена выходит 9,99$, что является лучшим предложением на сегодня. Но потом перепроверил и понял, что есть еще доставка за 1,18$. Но в итоге цена все равно лучше, чем на али. Так что оставлю. Может, кто хотел купить, тот сэкономит. А по светильнику, светит тускло, не ночник, не осветительный прибор, но идеальное средство подсветить путь ночных странствий до белого друга! У меня таких уже 2. Один на батарейках, второй именно такой. Тут аккумулятор, и авто режим, при котором свет днем не включается. Крепление или на комплектный крючок или на магнит, тоже в комплекте. Шикарная штука. Для ночи самое то. Свет включать не надо, но и все видно и глаз со сна не режет. У меня все.
  • u3712
  • 20 июля 2019, 22:38
Лет 10 назад слепил схемку на транзисторах для задержки отключения света на 15 секунд после выключения штатным выключателем. До сих пор не нарадуюсь — самый полезный «гаджет» в доме.
Сложность конструкции в том, что надо было подключиться параллельно выключателю, а третьего провода нет. Т.е. варианты с микропроцессорами и ионисторами не проходят.

К чему, собственно — датчик движения имеет вероятность ошибки и может включать свет среди ночи. Причем, PIR датчики замечательно «видят» тепловые потоки и срабатывают на них.
Нет вижу ни одного подробного случайного срабатывания у сяоми. А я с ними уже года полтора
  • loole
  • 20 июля 2019, 23:59
Пока до «белого друга» дохожу сам. Сочувствую…
Держите нас в курсе )
  • loole
  • 21 июля 2019, 00:11
А я с ними уже года полтора

Вам-то зачем?
Некоторым это не мешает сделать и сенсорный с беспроводным управлением на nRF24L01 выключатель в разрыве цепи :). Шунт-резистор на x МОм. Случайно вчера натыкался на такое, ища информацию по nRF24L01.
Но задача не тривиальная. Нужно и резистор с большим сопротивлением, чтобы светодиодная лампа не загорелась, но и чтобы схема заработала.
Покупал по наводке автора такой же, но ноунейм на Росрегале.
Отличная весч (я про тот светильник)
Всю жду, когда опять будет на РосРегале распродажа тех светильников.
Но те были по три что ли? Доллара. С доставкой.
Этот 11 ящитаю — дороговато. Три — четыре бакса самая цена. Не больше.
Тут за имя взяли деньги. Факт.
Я тоже пользуюсь нонеймами. В кухне, ванной кладовке. Цена по 2,5 за штуку, работают отлично.

Но сяомиты будут рады платить в 4 раза больше.
У ноунеймов случаются проблемы с автономностью. Кто то говорил про быструю деградацию аккумов. Но это не обязательно.
Понятное дело. Как повезёт. Имя фирмы как то хотя бы намекает на качество. Минусы не мои. Поправил
На батарейках же. Там же три батарейки ААА.
Я ставлю акумы. Отлично пашет
Когда будет новая распродажа от Регала? Ну когда вот? ;)
Мне кажется росегал все.
Но те были по три что ли? Доллара. С доставкой.
Этот 11 ящитаю — дороговато. Три — четыре бакса самая цена. Не больше.
Тут за имя взяли деньги. Факт.
На батарейках же. Там же три батарейки ААА.
Я ставлю акумы. Отлично пашет
и что батарейки в комплекте были? Стоимость аккумов озвучите? А светильник из этой темы с встроенным аккумом между прочим.
Есть один на батарейках, думаю второй взять, не знаю, такой же или на аккумах, так как у вас есть оба, какой всё-таки лучше?
Я на потолок в коридоре прикрепил. Ночью просто изумительно для глаз ходить по квартире, не включая света.

Ну а текущая цена… Видели и меньшие цены на банггуде.
Кто спорит что цены бывали и лучше. Но сейчас эта лучшая
Уже приводили аргументы, лучше взять 3 обычных ночника на светодиодах.
Не мне спорить. Каждый решает сам. Я лишь подсказал купон
  • krysa
  • 21 июля 2019, 10:21
для покупки ненужной вещи, можно выжидать годами )
В коридоре или в подсобных можно вообще без таких светильников. Просто параллельно выключателю потолочного светильника резистор на 0.5 — 1 МОм поставить (или сам выключатель с индикатором), да лампочку дешевую светодиодную из Леруа и т.п.… И будет едва тлеющий свет на все темное время суток))).
Ну а текущая цена… Видели и меньшие цены на банггуде.
Это другой светильник как бы. У вас мийа, а скидка на йилайт, который с аккумом и поярче будет.
Да, другой. Но значительной разницы в цене между мийа и йилайт нет. Пруфец ниже:
Так то на пруфе не банггуд о котором вы писали. Да и пруфец этот был один (мб два-три) раз за все время, таких купонов и на мийю были, по 3.99 (если не меньше). Они всегда на 3 бакса примерно дороже были (а при цене в 5-7 баксов это так то половина стоимости, что уже значительно), я потому и не стал брать, устраивают как у вас, аккумов дома достаточно.
В любом случае сравнивать цену разных товаров неправильно.
Так то на пруфе не банггуд о котором вы писали.
Хорошо, давайте приведем все к единому знаменателю. Банггуд так Банггуд, йилайт так йилайт)

Теперь все корректно?
Да и пруфец этот был один (мб два-три) раз за все время
Именно на Банггуде были несколько раз скидки на йилайт из этого топика, с ценой от $7.69 до $9.46.
На Гирбесте их было в несколько раз больше, с лучшей ценой чем на Банггуде, как в пруфце из моего предыдущего сообщения.

PS. Уважаемый ТС, прошу не воспринимать эти исторические ценовые экскурсы как некий упрек Вам. Вы правы в том, что сейчас Ваша цена с купоном — это лучшая цена на сегодня. А я прав в том, что на данную позицию были ранее и значительно меньшие цены.
Да мне то, собственно, неважно ))) я сам знаю, что акции пролетают, их надо ловить.
А я прав в том, что на данную позицию были ранее и значительно меньшие цены.
Не совсем так, такая цена была всего один раз (на гирбесте по суперкупонам вообще копейки всё стоит, но это не показатель), а так всегда по 9-11. И все же это не «были меньшие цены», а «один раз была значительно меньшАЯ цена» потому в этом случае и не прав, т.к. на первом скрине товар другой, а сабж всегда примерно как у ТСа стоит:
Ну а текущая цена… Видели и меньшие цены на банггуде.
А так я и сам за 9-10 баксов не смогу придушить свою земноводную что бы такой ночник взять. Считаю что для себя лучше взять 5 метров диодной ленты, блоков питания то от всяких роутеров у многих дома в избытке. Я так то тоже на этот канал подписан и примерно помню по каким ценам эти светильники бывают.
Почему же вдруг не показатель? Мы сравниваем цены в категории «товар со скидкой/купоном». У ТС товар в этой категории, и у меня товар в этой категории. Все корректно.
а так всегда по 9-11 и вот в этом получается уже не прав
А тут Вы подводите к тому, что сравнивать нужно категорию «товар со скидкой/купоном» с категорией «товар с обычной минимальной ценой, без скидки/купона». А это, по-моему, не совсем корректно.
не прав, т.к. на первом скрине товар другой
Ок, а про последний скрин что скажете?)
потому что по таким суперкупонам купить товар нереально, только скриптом\ботом, т.к. количество сильно ограничено, чуть ли не по 10 штучек доступно по таким купонам обычно. Не вижу смысла учитывать такие акции в общей статистике цен по купонам. Это как со средней зарплатой по стране: грубо говоря 80% населения получает 10-15 тыщ в мес, а пара чиновников по 300-500 тысяч, средняя по стране в итоге 35-40, но в реале имеем то что имеем.

почему же? Как раз для йилайта 9-11 это цена по купону (в случае с бэнгом еще и доставка в районе бакса обычно), без купона еще дороже оно.

Ок, а про последний скрин что скажете?)
яж вроде написал) я тоже достаточно давно подписан на канал в телеге и такая цена была всего лишь один раз за все время, что как раз не соответствует утверждению «видели меньшие цены», т.к. это единичный случай был. И кстати я пытался тогда отоварить купон буквально через 5-10 минут от публикации и купон к тому моменту протух (на ГБ в том числе, уж с этого магазина я никогда не пропускал вкусные предложения) =) Я допускаю что у вас каким то чудом купон сработал сильно позже (у меня и у самого на других товарах так бывало если кто отменит заказ, например), но факт остается фактом)
Если Это важно я за ваше мнение))))
В туалете, коридоре установил по доп. светильнику малой мощности и датчики движения. Питание 220, никаких батареек, работают 3 года. Ночью удобно. Есть, правда, нюанс один. Кот колобродит, вкл — выкл. Но это не напрягает.
  • CuMr
  • 22 июля 2019, 01:00
Давным-давно в туалете, коридоре, ванной и кухне наклеил куски светодиодной ленты и запитал от роутера. Без всякой автоматики, постоянно включено — днем не видно, а ночью хватает разглядеть углы, приоткрытые двери и котов.
а когда вводить купон? что у них нет поля куда купон и нет кнопки отмены заказа)
Кидаем в корзину и потом в корзине можно вводить купон
  • zyxel
  • 21 июля 2019, 02:26
Как паук. Ждемс.
На ЖыДы периодически на эти светильники бывают скидки
  • MFG
  • 21 июля 2019, 10:44
А что под 220 брать? Лучше даже в подразетник сразу ставить. Что бы с датчиком pir
  • 21 июля 2019, 12:11
Под 220 есть риск нарваться на пожароопасное гуано.
У сяоми есть тоже уеелайт. 220в. Обзор готов жду купона
  • 21 июля 2019, 20:42
Любопытно, ждёмс )
Там вилка дурацкая китайская и сам светильник один в один как mijia, т.е. потусклее сабжа будет. Розетку универсальную надо.
выдал )
  • 22 июля 2019, 16:48
Благодарствую!
если брать три-четыре штуки сразу, то доставка будет бесплатная. В среднем экономия бакса 3 — на али они по $12.
все равно одного мало — пару в коридор, один в ванну, один в туалет.
очень удобно прилепить один в спальню, куданить под кровать, чтоб срабатывал на ноги, освещая путь.
  • sashs
  • 21 июля 2019, 15:19
Еще есть такой ночник капелька. Дальность сработки чуть ниже, можно в коридоре взять в руки и он не потухнет, пока его носишь. регулятора яркости правда нет
  • bretin
  • 21 июля 2019, 21:38
У моего знакомого рядом со шконкой стоит сосуд-ночью и бегать ни куда не надо и хрень городить автоматическую не надо и деньги тратить не надо. А предстательную если ночью тянет проверить надо.
В икея есть похожее но на батарейках :) или 3 AAA аккамуляторах… 2 за 10$ ссылка
не знаю уж как там функционал… наверняка хуже
  • RAZ13L
  • 22 июля 2019, 01:45
Zloy_Angel
спасибо, взял
киньте ссылочку на ноунейм который работает как сяоми :).
купон: GBEXBYL03
2.99 — utorch, не нонейм, но тоже неплохой производитель