RSS блога Подписка

Светильник-ночник с датчиком движения J.Zao JZ350

Всем привет! никого не удивишь подобным светильником. Даже я писал уже о двух поколениях подобных светильников от Сяоми. Это настолько классные светильники-ночники, что когда мне предложили протестировать аналог от J.ZAO, я, конечно согласился. Сразу оговорка для тех, кто не в курсе, данный тип светильников не обладают ярким светом, они не светят всю ночь. Они созданы для того, чтобы подсветить определенную площадь в полной темноте, когда рядом проходит человек.
Давайте рассмотрим его ближе.

Приходит светильник в белой плотной коробке, на которой нарисован сам предмет

Сзади характеристики на китайском

Открываем и нас ждет светильник внутри

Из комплектации Кабель и инструкция

Рассмотрим светильник со всех сторон
Сверху виден датчик движения и светящаяся область

Для зарядки внутреннего аккумулятора используется проверенный microUSB разъем

Все детали плотно подогнаны, разобрать без поломки не видится возможным.
Вид сбоку

А сверху есть переключатель режимов (ВКЛ/ВЫКЛ/АВТО)

С обратно стороны место крепления к стене

Нам предлагают 2 варианта. Или на крючок, который выдвигается из корпуса

Или на площадку со скотчем, которая в свою очередь примагничивается к светильнику.

Магнит сильный

режим освещения только один, светит приятным желтым цветом

А ещё можно просто примагнитить на металлическую поверхность

Вот для сравнения с датчиком температуры с дисплеем от Сяоми

Ну и раз уж у меня есть и такой же светильник от Сяоми, сравним с ним

Да они как братья, только у сабжа нет небольшой обрезанной полоски корпуса в области свечения

Светят тоже идентично

А теперь рассмотрим как светит сабж.
Сяоми у меня освещают лестницу, и это какой-то кайф, спускаешься, а они зажигаются по очереди, сначала первый пролет, потом второй. А вот помещение под лестницей пока было обделено, поэтому там пока временно поселился сабж. Заходишь, а он уже тебя встречает, мурлыкает, об ноги трется… шучу просто светит

Вот для наглядности как видят глаза без него

А как с ним, наконец мои баночки стали различимы без фонарика в зубах.

Я, конечно планирую кинуть туда провод с 220В, но пока прекрасно буду довольствоваться и этим.
Пытался замерить яркость, но она такая себе. Люксметр на телефоне на расстоянии 40 см от смартфона показал 30 люксов.
осталось замерить емкость аккумулятора. Но он и не разрядился пока… Прошло около 2,5 месяцев.
Вообще проблем с автономностью нет никаких. Датчик видит движение и светильник загорается на 15 секунд. Причем датчик реагирует только на «теплые предметы», то есть, можно пройти мимо незамеченным, прикрываясь какой-нибудь плитой OSB )))) Но стоит достать руку, он ее увидит и засветит площадь рядом.
Производитель указывает что если светильник будет включаться 20 раз на 15 секунд каждый день, то его хватит на полгода работы, проверить это утверждение я не берусь,
Я не буду расписывать, лучше он Образца от Сяоми или хуже, я никакой разницы не почувствовал, ну и вопрос с ценой тоже обойду стороной, в конце концов, выбор делать все равно вам. Из заметной разницы диаметр Сабжа чуть чуть больше, и светимая область также немного больше. Спасибо за внимание, пока пока
Уже рекламировали обозревали:
mysku.club/blog/jd/73372.html
Все так же дорого
  • CTAHOK
  • 01 июля 2019, 14:38
Уже обозревали
Обозревали и что? Странное замечание.
Справедливости ради, в прошлом обзоре не было сравнения с аналогом от Xiaomi, здесь — есть.
del
  • Huhter
  • 01 июля 2019, 14:33
я бы что подобное купил бы — но за 2 -3$ ) обязательно с функцией вкл выкл )) может кто посоветует
Не повторяйте чужих ошибок.Куплены светильник Xiaomi и какой-то из обозревавшихся тут до 5$. Xiaomi работает месяцев 5 на одном комплекте батареек, во втором надо менять каждую неделю.
  • RAZ13L
  • 01 июля 2019, 17:02
так давайте линк на светильник салями
есть и на батарейках 3*ААА — J.ZAO YD0102
Я акцию на неё запостил. Она стоит 9.9$
Взял такой по акции на JD за 8$. Повесил на летнее время в туалет на даче. Работает отлично. Думаю еще пару штук прикупить и в шкафах поразвесить.