Маленький ночник на батарейках и с датчиком движения

Все привет,

Люблю мелкие светильники-ночники, расставляю их по всяким темным закоулкам, чтобы жизнь была немного светлее :)

Приехала еще одна моделька работающая от трех батареек AA, на борту встроеный датчик освещенности и движения.
Упаковка:

Внутри:

Комплектация:
— светильник,
— пластинка для возможности повесить на крючок,
— бумажка.

Внешний вид. Спереди по центру пипка датчика и наклеено металлическое глянцевое кольцо «рельефом» из концентрических бороздок преломляющих свет, за счет чего светильник смотрится достаточно свежо :)

С обратной стороны кружок двустороннего скотча. Идея явно позаимствована у Белого бренда.

Размер:

Вес (с батарейками):

Инструкция

Батарейный отсек открывается сдвигом задней крышки:

На боковой стороне трехпозиционный выключатель:

В режиме «ON» светильник светит постоянно, в режиме «AUTO» включается при обнаружении датчиком движения и отсутствии внешнего освещения.
В сравнении с «народным» сяомишным ночничком:

Как светит

В инструкции углы срабатывания и дистанция указаны следующие:

Точных замеров я не проводил, по углам похоже на правду, расстояние срабатывания около 4 метров в «прямой видимости». Отмечу, что обзорный более чувствителен по сравнению с сяоминшым и по углам и по расстоянию срабатывания. В режиме «AUTO» если зафиксировано движение включается и светит на протяжении 15 секунд (если не движения больше нет).
Работает в дневное время (включен режим «ON»):

В темноте:

Есть в нем что-то футуристическое, из времен сериала «Стартрек»:

В сравнении с сяомишным. Свет у обзорного, как видно, более холодный и «молочный»:

Разборка
Ничего особенного:

В общем, простой, но симпатичный светлячок с датчиком, достаточно яркий, на батарейках (кто-то считает это минусом, кто-то наоборот не любит аккумуляторы).

Сейчас в магазине его в наличии нет, но он мне часто попадался и в других местах.

На этом все.

Всем Добра и с наступающим праздником Великой Победы!
так и не понял, зачем на лицевую сторону китайцы приклеили компакт диск…
Это зеркало, чтобы ночью можно было бриться.
  • 08 мая 2018, 10:29
так и не понял, зачем на лицевую сторону китайцы приклеили компакт диск
вставляешь в комп- оттуда-" вас надули в 3 раза" даже не искал

Были такие, как бы помягче сказать — не светят они :)
  • 08 мая 2018, 10:49
не светят они :)
вот этот — точно светит. :))

mysku.club/blog/aliexpress/30674.html
плюс- батарейки АА и легко влазит зарядка на 4056. :))
В обзорном тоже AA, это я ошибся сначала
А цвет света какой? в качестве ночника ребенку синюшный как-то не очень, лучше ближе к желтому наверное…
  • 08 мая 2018, 13:53
А цвет света какой?
в обзоре вроде писал- синенький :)) но диоды и поменять не долго и не дорого.
но диоды и поменять не долго и не дорого.
Эээхх! А есть вариант шоп прям из коробки и с тёплым ламповым звукомсветом или это фантастика? :)
  • 08 мая 2018, 14:57
ЗА 3 ЕНОТА- ВРЯД ЛИ. За 30- можно поискать. :)
  • mapa3m
  • 08 мая 2018, 17:35
Чуть больше вашего желания $3.32, если есть пойнты — совсем хорошо будет $2.34 https://www.gearbest.com/night-lights/pp_664631.html?wid=1433363
Спасибо! Присмотрюсь поближе. На первый взгляд из минусов — питание ААА вместо АА, непонятно где выключатель off-auto-on, ну и самое важное — он просто светится или, всёже, хоть что-то освещает в темноте (светодиодов то всего 6 шт).
  • mapa3m
  • 09 мая 2018, 09:21
Светит сильнее, чем от белой фирмы, выключателя нет, срабатывает на движение в темноте. По батарейкам — использую всего 2 месяца.
не согласен! Есть пара таких, один стоит в сортире и очень даже светит когда ночью заходишь! И батареек мне хватило больше чем на 10 месяцев!
  • Dwarfi
  • 09 мая 2018, 00:55
У меня светит на лестнице почти год, раз 5 уже аккумуляторы заряжал. В санузлы взял квадратные, на одном светодиоде — слепят. Дороже 3$ не платил.
:)) маленький только.
На самом деле эта штука-кольцо металлическа
где у подобных светильников находится датчик движения?
В данном — в центре (та «пипка» полусферой — PIR-датчик).
Дааааа, как люди жили без такой штуковины… И стоит копейки, и батареек не напасешься, бум брать!
  • 08 мая 2018, 10:51
чуть выше на акках+ зарядка.
Версии от Сяоми батареек хватает на полгода. И после её установки в коридоре я действительно спрашивал себя: «Как я без этой штуки ночью в туалет мог ходить?»
  • trovix
  • 08 мая 2018, 20:03
недавно купил обе версии от сяоми. Тот что в обзоре как пример не очень понравился, тусклый он совсем. Но плюс он на АКБ и ИК а не датчик движения. А второй больше понравился, ярче. Но он на АКБ и зарядка по микроусб, к сожалению. На батарейках всеж имхо удобнее, снял, запихнул новые, а эти на зарядку бросил.

А раньше жил без них, но вот решил попробовать и понимаю теперь, что зря не купил. Я хоть отлично хожу в темноте, но лёгкая подсветка все равно удобнее, и глаза не режет, и светит при отключении света.
Дорого, IMHO.

Известный ночник сто́ит ~$3, есть у кучи продавцов, его легко доработать (регулировать яркость, чувствительность и длительность свечения):
В нем один светодиод?
Да. Но хватает его за глаза, я ещё и яркость уменьшал (как и порог срабатывания).
Но это IMHO, конечно. Xiaomi тоже есть.
просто разные цели, если ночник, то одного хватит. Если подсветить кладовку то нет
откуда цены то такие? Вот только получил вот эти

работают прекрасно
  • fatjoe
  • 08 мая 2018, 12:36
так-то обзор норм, когда есть те же нормальные модели от сяоми… ценообразование у розегаля то еще. сам знаю )

• 08 мая 2018, 13:57
ценообразование у розегаля
поправка. у мимимишек. :)
  • Rei77
  • 08 мая 2018, 13:01
Ну во первых — где замер потребления?( А по сабжу — брал аналогичный в несколько раз дешевле — поэтому для заинтересовавшихся — ищите более адекватные цены
  • Dimios
  • 08 мая 2018, 14:39
Брал подобный. На свежих батарейках работает неплохо, но через несколько дней начинает сам периодически включаться-выключаться пока не дожрет батарейки. Днем надо выключать чтоб зря не включался. Сам датчик похоже тоже потребляет довольно много. В общем моих надежд он не оправдал. При условии что нужно приложить руки, дешевле будет взять готовый модуль датчика и светодиод.
То что на 3-х АА батарейках это хорошо — можно легко на литий перепаять))
  • G99999
  • 08 мая 2018, 23:04
Свет у обзорного, как видно, более холодный и «молочный»:
Всегда считал, что холодный и молочный это противоположные характеристики света.Молочный он как раз нежно желтоватый, а холодный он в синеву.
И на фото он не молочный, а БЕЛЫЙ холодный.А вот у Ксиаоми тёплый молочный.:)))))
Кто-нибудь брал что-то подобное на 220в?
Нашел несколько вариантов.

Самый дешевый вариант
https://aliexpress.com/item/item/LED/32853187806.html — в описании указан PIR датчик, но на лицевой панели нет линзы Френеля. Будет ли он работать…

Вариант подороже
https://aliexpress.com/item/item/2017-NEW-LED-Motion-Sensor-Footlight-Square-Wall-Light-Lamp-For-Stairs-Step-Corner-2-5W/32812915588.html — тут как бы все налицо, датчик движения присутствует, датчик света есть.

Самый дорогой вариант
https://aliexpress.com/item/item/Led-intelligent-night-light-motion-human-body-induction-radar-ensor-stair-light-1W-Light-sensor-step/32626805850.html — в описании опять все красиво, и датчик движения и света, но на морде отсутствуют признаки PIR, да и на фото в лоте обведен датчик освещенности (фоторезистор) а подписан как «motion sensor»

Писал продаванам — все как один "все соответствует описанию, датчики все есть".
Есть опыт эксплуатации у кого?