SSD Netac Ultralight 480GB SATA 3 за 48,99$ (доступны и другие объемы)

Подбирал товарищу дешевый жесткий диск в ноутбук, наткнулся на данную акцию. В наличии имеются следующие объемы:
• 120GB — 20.99$
• 240GB — 29.39$
• 480GB — 48.99$
• 720GB — 86.65$
Фактическая скорость от владельца из комментариев — 548/230Mb/s
Вдруг кому будет полезно.
  • serulya
  • 25 декабря 2018, 14:15
Какие там купоны ещё живые?
Я бы тоже был им рад, хоть чуток сэкономить)
goods тут недавно в телеграме проскакивал несколько раз. Смартбай на 120 гб, фисон s11, за 1111р (~$16.15). Продавец в данном случае юлмарт.
  • u3712
  • 25 декабря 2018, 14:47
Оно, как-бы, 1610р.
юлмарт
  • 25 декабря 2018, 15:05
Так при регистрации дают 500 бонусов, а если ДР выставишь на следующий день — то получишь ещё 200 бонусов (в день рождения, ес-но). Итого можно 700 рублей с цены сбить.
Не, нельзя, я тоже так думал =) 200р дают если что то заказываешь в день др, можно конечно че то другое заказать и отказаться в пункте выдачи (ибо функции отмены в заказах нет), но запариваться чет не охото (=
и так уже третий аккаунт отовариваю на мелочевку там.
  • 25 декабря 2018, 15:24
В смысле нельзя? Сам сегодня так сделал — взял со скидкой 700р.
Смысл заказывать и отказываться — просто покупай (что нужно) сразу как бонусы дали и всё:)
Блин, а я так и хотел сделать, но почему то не дали бонусы, только после заказа. Там и в условиях акции это написано. Ну чтож бум пробовать еще =)
при чем дали не 200, а 200р 50коп =)
  • 25 декабря 2018, 15:39
200 бонусов даются просто так в день рождения. Ничего заказывать не надо.
6. В период проведения Акции Пользователю Сайта необходимо зарегистрировать учетную запись на Сайте, заполнив дату своего рождения в Личном кабинете Сайта в разделе Личные данные. При условии, что данный Пользователь с момента своей регистрации оформил, оплатил и получил один Заказ или более, в день, указанный Пользователем в качестве своего дня рождения, на Бонусный счет Пользователя будут начислены 200 Бонусных рублей.
акция
  • 25 декабря 2018, 15:50
Ну хз, я сегодня только получил 200 бонусов и заказ оформил с учётом этой скидки. Может они правила каждый день корректируют, не знаю.
я заказывал в воскресенье после полуночи, возможно бонусы просто не успели дать, хотя ждал до часу ночи как минимум. Но факт в том что в условиях написаны свои требования. В целом то пофиг, первые два раза были заказы на 1к, собсно и без этих двух соток норм, а тут тож не жалко, но видимо второй еще закажу, если муськаэффект не сработает опять)))
как получить скидку за регистрацию, зарегил два акка нет ничего
  • Sunduk
  • 25 декабря 2018, 19:51
Мне пришли после подтверждения мыла.
как вы сделали такую цену, мозг взорвал!
  • 26 декабря 2018, 08:26
1790 (начальная цена, сейчас на 9 рублей дороже стоит) минус 700 бонусов (500 за регистрацию и 200 за ДР). Ну и плюс 1 рубль за доставку.
вы из какого города? в краснодаре нет 500 р за регистрацию и 200 р также не начислили, зарегил 2 акка, с телефонами и имейлами, ничего! разговаривал с поддержккой сказали хз нет ничего такого
  • 26 декабря 2018, 13:47
А как от города это может зависеть?
ну может такие плюшки только для москвичей, короче я вынес мозг всей поддержке, нет такого чтоб за регистрацию 500р дарили, возможно вы что-то недоговариваете
  • tommynok
  • 26 декабря 2018, 18:46
ну я, например, не москвич.Но 500р. подарили.
Везёт вам и на день рождения тож не накинули
  • peeoner
  • 26 декабря 2018, 19:30
мне тоже «подарили» только доставка возможна только по москве)
  • 26 декабря 2018, 19:23
Ни разу не с Москвы, но попросил друга забрать, ибо в мой город сайт не доставляет.
  • dsprts
  • 25 декабря 2018, 17:00
чтобы новый аккаунт не забанили и дали опять 500ку что нужно сделать?
А там просто на тот же номер телефона и почту не дает регнуть, соответственно новая симка+почта и новый акк готов, при получении достаточно знать номер заказа, паспорт не спрашивают, т.к. оплата при получении.
что это и откуда?
Каг бэ выше было написано goods, да и к моменту вашего вопроса сверху уже был аналогичный скрин с того же сайта, но «понятнее» ;)
К слову сообщение со скриншотом было сразу за
Оно, как-бы, 1610р.
но движок сайта не показывает структуру веток коментов наглядно.
у меня продавец Runmouse на goods и цена теперь 1 774 руб. хотел заказать за 1111 р
Я когда мибенд хотел заказать сталкивался с таким, гудс это отечественная площадка типа али, и цены там меняются постоянно, просто периодически перепроверяйте цену, и не только на этот диск.
  • Mack5
  • 25 декабря 2018, 14:38
5/50 и 3/30 до 31.12
Можно ли сейчас взять — не знаю.
  • queyron
  • 25 декабря 2018, 14:26
Судя по отзыву, у 60 ГБ модели был SM2258XT, у 120 ГБ из отзывов видимо Marvell 88NV1120, а у 240 по отзыву видно что стоит Phison S11. И то попадались отзывы с 120 ГБ и SM2258XT.
  • Tiranx
  • 25 декабря 2018, 21:50
Как обычно, что в наличии есть, то и ставят. Нет смысла пытаться словить именно определенную сочетание контроллера\памяти. Даже именитые бренды сейчас такой политики придерживаются, особенно в своих бюджетных сериях.
  • ShuraS
  • 25 декабря 2018, 14:33
Lenovo 480gb за 45.99 чем хуже?
  • bOBZILLA
  • 25 декабря 2018, 16:18
Соврал я. Эти диски тоже с TLC
Подскажите а какой лучше брать? Не разбираюсь в контроллерах и памяти
/ этот
или этот
или
этот
  • IGeras
  • 25 декабря 2018, 14:47
Из Китая без гарантии — только Самсунг со скидкой с жидов. Без альтернатив.
  • 25 декабря 2018, 15:07
Да вариантов, на самом деле, несколько больше. Особенно если не заморачиваться на чисто породистых брендах:) Я делал несколько видео про вкусные цены, вот последнее из них:
www.youtube.com/watch?v=2tRSdGnNkNU
  • talraash
  • 25 декабря 2018, 15:19
Проблема в том, неясно что приедет. У «китайских брендов», огромный разброс контролеров и чипов памяти у каждой модели…
  • 25 декабря 2018, 15:26
Надо брать то, на что есть нормальные отзывы:) Да и не понимаю я этой погони за каждым мегабайтом — ну будет 450 вместе 550 Мбайт/с, и что? Умрёт кто-то? Ну нет доверия — можно (нужно) брать Samsung/Lenovo/Hp. Их тоже хватает в китае.
Если нужна реальная скорость — надо брать NVMe, сам вот думаю когда уже взять такой, но пока жаба душит:)
Не в мегабайтах дело, я, например, брал самсунговский диск в ноут с sata-2, который не выжмет из него всю производительность.
Проблема в том, что «китайские бренды» частенько собираются из того, что есть. Сегодня они слепили ссдшник на нормальной памяти и контроллере и, соответственно, на него пошли хорошие отзывы, а завтра эту же модель выпускают уже на какой-нибудь отбраковке памяти и хреновеньком контроллере, с которыми диск долго не проживет.
  • Alexli
  • 25 декабря 2018, 17:06
Никогда не верьте отзывам! Пришли bluray диски, брак целая бобина, зато отзывы хорошие были. Никто не проверяет, только получает. Потом уже нагугли, что с этой версией у огромного числа народу проблемы.
  • brysnkin
  • 27 декабря 2018, 02:02
Подскажите как взять купон, по ссылке просто переходит на главную страницу.
Заранее благодарен.
  • Tiranx
  • 25 декабря 2018, 21:53
На самом деле, Crucial тоже хороши по параметру цена\качество. По цене дешевле Самса выходят. Я себе с купоном 3\30 взял за 28.99 Крушл на 240Гигов. А так до этого купил 2 Самса, само собой, лучший выбор.
  • flash999
  • 26 декабря 2018, 05:35
Вот полностью с Вами согласен.
  • bretin
  • 25 декабря 2018, 18:42
Согласен с автором-получат товар-пишут-уряяяя-получил. Да ты проверь товар и только потом напиши что хорошо, а что плохо в нем.
Фактическая скорость от владельца из комментариев — 548/230Mb/s
тот владелец говорил про диск на 60 гиг.
А какой сейчас вариант есть диска на 1ТБ хотя бы с usb3.0 втобы подключать к телику и смотреть 4к контент, а то кинцо 80гб по сетке не тянет.
  • talraash
  • 25 декабря 2018, 21:51
Любой нормальный карман за 10 долларов и нормальный(wd, seagate и т.п.) 2.5 HDD…
  • spoook
  • 25 декабря 2018, 21:16
М 2 бы подешевле где найти
А могу ли я как нибудь его подключить к своей материнке если соответствующего разъёма нет? Типо в x16 или x4
есть переходник
mysku.club/blog/aliexpress/64929.html
  • 2gusia
  • 25 декабря 2018, 22:36
Это зависит от модели M.2 SSD, точнее использованного интерфейса. Тот переходник, что рекомендовал LastSamurai — под SATA интерфейс в M.2 исполнении. По скорости будет ровно как на SATA порт. Если же использовани NVMe — то это грубо говоря PCI-E, обычно две линии. Поэтому в PCI-E существуют простыце недорогие переходники.

Но для того, чтобы с такого накопителя стартовать (а вы ж его под ситсему хотите, правда?) придётся поплясать с бубном над BIOS вашей матери В зависимости от молодости матери — разной сложности и результативности пляски.

А когда сделаете — разницы междку NVMe и SATA SSD в реальных сценариях в НЕ заметите :)
  • Dr_Dick
  • 26 декабря 2018, 06:56
Лично я разницу замечаю, причём существенную. Виртуалки работают гораздо шустрее.
  • Andrey13
  • 26 декабря 2018, 00:13
Про китайские ssd. 3.5 года работает kingfast f9 120gb — все ок) 5 тб записи и 6 тб чтение за все время
  • tommynok
  • 26 декабря 2018, 00:32
5 тб записи
Что то маловато получилось.
У меня самый банальный сценарий использования, а-ля чтение муськи и музычка в фоне через браузер. За год 3 тб записало.
  • DSxxx
  • 26 декабря 2018, 02:04
Спасибо, как раз HDD помирает.
  • almurin
  • 01 января 2019, 23:39
Гудс только по москве и питеру отправляют, больше никуда
На 240 Gb умер через 3 недели эксплуатации. Сначала начал определяться через раз, потом все…