Пятипортовое зарядное устройство Xiaomi с поддержкой QC3,0 60Вт за 19,39$

IRSALE30

Всем привет! Недавно пролетал пост с ценой на это зарядное устройство за 22$ и был популярен. Я нашел цену ниже ) Теперь оно стоит 19,39$. На али в черную пятницу оно будет от 23,97$ даже от этой цены скидка около 19%
Под катом пару картинок и характеристики

Параметр:
4 x USB-A Выход: 5,0 В-4.8а (один выход 2.4A макс)
1 x USB-A Выход: 5,0 В-3.0A/9 В-2.0A/12 В-1.5A
1 x USB-C Выход: 5,0 В-3.0A/9,0 В-2.0A/12 В-1.5A
Вход: 100-240 В, 50/60 Гц, 1.6A
Рабочая температура: 0-40 град. С
Кабель питания: 100 см

Купон работает, доставка (РФ) бесплатная. Никаких доп страховок нет
Какую QC посоветуете для iPad Pro?
Не знаю, аккумулятор есть специальный от ZMI. У сабжа только 1 выход
Нужен БП с поддержкой PD 14.5 В 2А / 15 В 2 А.
Тут этого нет.
Купили айпэд, купите и оригинальный адаптер. Ах да, ещё С-лайтнинг за 25 енотов не забудьте)
UPD: хотя возможно айпэд съест и 9 В подобной айфонам, так что может и подойдёт сабж…
UPD/ Не заметил, что в сабже нет PD. Поддержка отменяется.
  • 21 ноября 2018, 07:50
В сабже есть PD.
Нету его там.
  • 21 ноября 2018, 16:10
Это, пилять, поразительно, как человек, не имеющий никакого понятия о железке, с апломбом объясняет её характеристики тому, у кого она лежит на столе!

И что дальше? Где результаты замеров тестером с поддержкой протокола PD?
Ведь не просто так производитель не указал его поддержку.
Больше чем уверен с этой зарядкой будет картина аналогичная этой
  • 21 ноября 2018, 16:50
Вот купите, проверьте, а потом пишите.
А не «больше чем уверен».

По результатам теста видно, что по протоколу PD этот блок способен отдать чуть более 20 W.
Зачем мне она такая красивая нужна? Если бы зарядка полноценно поддерживала протокол PD, производитель указал бы это и на самой зарядке и в тех. характеристиках. В данный момент я этого не наблюдаю.

Лучше вы купите себе тестер и проведите её полноценное тестирование.
Если надо могу посоветовать хороший тестер за недорого, в будущем он все равно пригодится.
  • 21 ноября 2018, 20:08
Присылайте тестер. Для вас я бесплатно проведу тест и опубликую, если вам это нужно.
U2 меня устроит в качестве компенсации моего затраченного времени.
Нет, мне это не нужно, я вполне доверяю характеристикам заявленным производителем.
Скорее это вам нужно, чтобы развеять ваши иллюзии.
Я лишь отписался, т.к. из-за ваших выдумок народ может зря потратить деньги.
Вызов принят!
Сначала, как и пользователь briancev , я считал что PD там нет. Но многие зарубежные издательства заявляют поддержку PD 18 Вт для iphone. И видимо оно там всё же есть.
В общем ждите обзор с тестами! (если конечно никто этого не сделает до меня...)
Как оказалось достаточно было поискать инфу на этом же сайте.
Вот ссылка:
Там помимо тестов есть разбор. Внутри стоит контроллер WT6615F. Даташит.
Теперь вопросов остаться не должно.
Читал я уже этот разбор, еще месяц назад когда в очередной раз спорил с yalexey по поводу этой зарядки
Именно хотелось бы живых тестов а то как бывает и контроллер есть и даже поддержка официально заявлена а по факту не фурычит как надо. А в нашем случае производителем даже поддержка не заявлена и я так полагаю на это есть определенные причины.
  • 22 ноября 2018, 06:25
Вы уж определитесь хочется/не хочется, нужно/ненужно.

А то вы весь такой внезапный и порывистый.

(о:
Как и в любом споре хочется дойти до его логического завершения. Сама по себе зарядка мне абсолютно не интересна и покупать её у меня даже в мыслях не было. Что тут непонятно?
Вы думаете оригинальные аксессуары для android сильно дешевле? :)
1А? стало быть любую на 5W
или самую лудшую!
  • 2gusia
  • 21 ноября 2018, 00:11
Забавно, зарядка по вашей ссылке прямо противоречит требованиям Google по совместимостью с Андроид начиная с 7.0

Сочетание QC 3.0 и PD 2.0 на одном Type С порту зарядки «категорически не рекомендовано». (QC 4 и выше — можно сочетать с PD) И я даже видел в сети ролики, где показывали, как горят фирменные type-C — typeC кабели по 30 бачей из-за такого нарушения. Что, собственно и стало причиной запрета.

К вопросу о том, что Mi за что-то там отвечает :)
  • nem4ik
  • 21 ноября 2018, 09:06
С чем связано это возгорание? Есть зарядное Torras с поддержкой PD и QC3.0 из одного порта, заряжаю и то и то. Кабель 2метровый качественный, держит 5А.
Если горят кабели, значит силовые жилы без запаса. Кабель, тем более китайский, надо брать с запасом. У меня больше 3А нет потребителей, взял на 5А
  • 2gusia
  • 21 ноября 2018, 12:15
Базовая инфа тут 3dnews.ru/942566, там и цитата есть. Дальше придётся гуглить в англоязычном сегменте. В кабелях горят не жилы, микросхемы. В общих чертах — возможна ситуация, когда зарядка думает. что разговаривает с QC потребителем, а микросхема PD в проводе — что ей дают PD. Поднимается напряжение — а мы не ждали :)

У меня больше 3А нет потребителей, взял на 5А
Я до сих пор уверен, что смогу через любой ваш 3A пропустить хоть 6 ампер :) И что провод отличаются не током, а внутренним сопротивлением. А вот разъёмы сертифицируют на предельный ток. И USB Type A, к примеру, ЕМНИП столько не может держать по стандарту.

В принципе весь этот цирк я описывал в обзоре про зарядку UGREEN 10.11. Но время было суматошное, мало кто увидел. Поэтому скопипастил себе в ЖЖ чтоб добру не пропадать
  • mzr910
  • 21 ноября 2018, 00:10
для полного счастья не хватает PD на USB-C

а так я бы лучше купил

• Ravelsv
  • 21 ноября 2018, 00:13
А позвольте полюбопытствовать, чем лучше и кто производитель?
И ссылочку на обзор, если такая существует
  • mzr910
  • 21 ноября 2018, 15:44
первую их версию с квадратным индикатором сбоку тут неоднократно обозревали, внутренности нормальные в целом, в плюсе индикатор, в минусах отстутсвие type-c но без PD что оно есть что нет роли не играет
  • azunai
  • 21 ноября 2018, 06:06
В реальности ( а не в рендерах ) колхоз будет.
  • vprok
  • 21 ноября 2018, 09:14
Интересная альтернатива. Вот только мне обязательно нужна поддержка Huawei FCP. У зарядного Xiaomi есть FCP.
Может знаете есть ли FCP у зарядного по вашей ссылке?
заказал у них 6 дней назад, не выслали пока
Заказывал 11го, отправили буквально час назад(трек прислали)
  • Strake
  • 21 ноября 2018, 13:08
Подскажите, какого вида трек дают?
LM123456789CN
  • Strake
  • 21 ноября 2018, 13:08
Если не трудно напишите какого вида трек дадут?
  • Wave_is
  • 21 ноября 2018, 00:28
А что будет если в порт «USB-C Выход: 5,0 В-3.0A/9,0 В-2.0A/12 В-1.5A» включить устройство с поддержкой QC3.0?
  • 21 ноября 2018, 07:53
Скорее всего, зарядка от 5В до 2А.
  • Singuri
  • 21 ноября 2018, 08:39
Так этот выход для QC3 и предназначен. Почитайте обзор mysku.club/blog/china-stores/65133.html
Ещё тесты lygte-info.dk/review/USBpower%20Xiaomi%20Mi%2060W%20Fast%2BQC%2BPD%20usb%20charger%20CDQ06ZM%20UK.html
  • 21 ноября 2018, 09:01
Поразительно, как вам удаётся приводить ссылку, где написано о работе PD в этом источнике, и при этом утверждать, что в USB Type-C засунули QC.
  • Singuri
  • 21 ноября 2018, 09:09
QC port is also auto coding with DCP, Apple 2.A, QC3, Huwei-FCP, Samsung-AFC
QC & PD share one mains transformer
  • 21 ноября 2018, 16:07
Вы не в состоянии перевести английский текст? Перевожу:
QC и PD контроллеры используют один высоковольтный трансформатор, а все остальные порты используют другой.
При этом контроллеры, выходные ключи и дроссели у портов QC и PD разные. Это видно на фото и описано в обзоре.
  • Wave_is
  • 22 ноября 2018, 00:10
два ответа и оба разных =)
а есть у кого-то такая зарядка? Можно проверить пойдет ли по type-C порты более 5в?