Портативная беспроводная клавиатура с тачпадом, русским языком и все за 5.99$

В приставке заявлена поддержка Android / Google TV Box / Xbox360 / PS3, так что вариантов использования уйма. На данную клавиатуру здесь уже был обзор и конечный вердикт — Брать можно! Обзор прочитать можно тут — тут
С позволения автора выкладываю его +-:
Основные Достоинства:
-Удобная
-Русская раскладка
-Много дополнительных клавиш для удобства работы
-Удобно пользоваться тачпадом
-На долго хватает батареек
Недостатки:
-Русская раскладка хоть и есть, но достаточно тусклая, в тёмное время очень плохо видно
-Немного скрипит корпус по бокам
Акция закончится через 4 дня!
  • treeone
  • 19 сентября 2018, 13:20
Брал аналогичную по этой теме
i8 mini combo Keyboard+TouchPad -30% за $7.69.
mysku.club/blog/discounts/64561.html

пришёл, к ТВ приставке подошёл.
с коробки переключалка языка не работала, пробовал ставить Russian Keyboard с 4pda (с Google Play пропал) — неправильно набирались русские буквы, например вместо «йцукен» печаталось «ьшщыла» и подобное.
По совету в той же теме поставил Free Physical Keyboard — переключение языков происходит через зажатие Ctrl+Shift
play.google.com/store/apps/details?id=ru.rus_project.freephysicalkeyboard
Удачи, а так мой аналог довольно хороший, кнопки щёлкают хорошо, 1,5летний ребёнок грыз — всё равно работает. Корпус только дёшево ощущается, ну а что вы хотели за такую цену)
  • 2gusia
  • 19 сентября 2018, 13:22
уже был обзор и конечный вердикт — Брать можно!
Тот древний обзор, похоже и писался ради реферальной ссылки в конце :)
Я взял такую клаву на прошлой распродаже. Работает. Но IMHO только дочке в куклы играть, набрать что-то длиннее URL немногим легче. чем экранной клавой. Может напишу обзор.
  • xr0m
  • 19 сентября 2018, 13:29
уникальные акции
— возьми в жирнобесте через пейпал и получи возврат по меньшему курсу!
— возьми в жирнобесте чрез другую платежку и получи кукиш без возможности возврата!
жирнобест — лучшие акции!
  • 19 сентября 2018, 13:33
А если курс растет, то получи профит через палку. :))
  • 19 сентября 2018, 23:04
Не всегда, очень часто курс списания выше курса начисления, и даже если курс основной вырастет то можно остаться в минусе :(

Только недавно проверил и оценил, карта Тинькофф
  • 20 сентября 2018, 03:19
Именно поэтому для палки и али я завел кукурузу, где конвертация по курсу на день операции, т.е. 2-3 дня после покупки. Точно не помню, как называется этот срок. Но 60 копеек профита за копеечный товар с GB был. :)
  • kavsku
  • 20 сентября 2018, 12:37
на карте Тинькова (не рекламирую) можно сделать мультикарту (несколько валютных счетов приклепленных к одной пластиковой карте), затариваешься долларами в апреле (последние 10 лет курс в апреле самый низкий по году) и далее весь год оплачиваешь с долларового счета, возврат опять же идет на долларовый счет в долларах (не попадаешь на курсовую разницу).
  • 19 сентября 2018, 13:36
Не касательно «жирнобеста», а вообще: что вам мешает через paypal брать и возвращать потом за доллары без конвертации туда-сюда? Я давно так делаю :)
Возможно потому, что карты оплаты у большинства рублевые, не?
  • 19 сентября 2018, 14:49
Ну, это очевидно. Но можно завести долларовую… Я ж не утверждаю, что так должен делать каждый, я лишь хотел сказать, что решение есть и оно очевидное вполне себе, как вы сами заметили ;)
PS: при этом еще и курс конвертации обычно сильно выгоднее получается.
Вы спросили что мешает — я ответил-мешает отсутствие долларовой карты. А сделать да, можно много чего, например ещё в Китай можно сгонять и там затариться барахлом)
  • 19 сентября 2018, 15:14
Так вроде я не вас, уж простите, спросил :) Рассчитывал, что автор ответит, а я уже ему посоветую что-нибудь для решения проблемы.
В Китай — да, хорошо бы ) Но дороговато :) Долларовая карта все таки дешевле (у меня бесплатно, например).
  • CKYHC
  • 19 сентября 2018, 23:11
у многих нормальных банков есть виртуальные долларовые(валютные) карты.
у некоторых банков они бесплатные.
я с рублёвой сбербанка плачу баксами, в выписке так и пишется 10$ например, видимо при возврате тоже столько и вернётся. и если платить по курсу банка то в рублях выходит дешевле чем цена в рублях у магазина
я с рублёвой сбербанка плачу баксами
Какой ужас… Грефа не надоело кормить бешеными комиссиями? Есть же и нормальные банки с человеческими условиями.
Например?
Например?
Не хочу заниматься рекламой конкретных банков. Кто хочет, тот может сравнивать предложения различных, например, на банки.ру.
и какие комиссии если покупать на Али и тп? что то не замечал
и какие комиссии если покупать на Али и тп?
Сравниваете курс конвертации рублей в баксы сбера и сравнивайте с курсом ЦБ и иных банков. Считайте свои переплаты.
ну курс конвертации пэйпала и магазов ещё круче…
ну курс конвертации пэйпала и магазов ещё круче…
И что? Это хорошая причина чтобы не конвертировать по курсу ЦБ или близкому к нему?
не самая лучшая, не спорю. но у многих есть безальтернативно сберовская зарплатные или пенсионная карта, с нее куда-то переводить чтобы были лучше курсы? по моему геморроя будет больше чем выигрыш
Конечно переводить. У меня тоже сберовская зарплатная, т.к. на работе безальтернативно её суют. Но бабки на ней живут считанные часы, до перевода на нормальную карту.
а за перевод на чужу карту разве сбер комиссию не берет? или я что то путаю?
а за перевод на чужу карту разве сбер комиссию не берет?
Юзайте C2C (есть такой механизм пополнения карт) и будет вам без комиссии.
ааа… я о таком не знал… спасибо, тогда стоит заморочиться
  • 19 сентября 2018, 23:10
Вообще то не совсем, к примеру почти всю прошлую осень и часть зимы, курс конвертации того же гирбеста был выгоднее курса обмена моей карты, выходил где то курс ЦБ, а иногда и того ниже.
когда бакс стабилен так и есть наверно… я одно время совсем было даже забил на все это расчеты баксами, сейчас снова есть какой то смысл задумываться как платить… уж если возврат будет то точно лучше баксами
  • 19 сентября 2018, 23:08
Это значит что по факту с вас спишут рубли, курс конвертации Сбера на день списания. Возвращать будет так же в рублях по курсу сбербанка на день возврата.

С рублёвой карты не могут списать $, только рубли.

P.s. в Сбере говнястые курсы обмена обычно, ушел с него давно
  • Vot_Blin
  • 20 сентября 2018, 09:41
Странно. Уже дюжины две покупок там, и ни разу не было проблем. Недокомплект дослали оперативно.
  • 19 сентября 2018, 13:37
Понять бы, сможет ли на русском набирать на телике, не смарт, панасоник 2014 года. Обычную usb клаву распознает. И даже есть виртуальный пульт для планшетов, но в приложениях телика клава с этого виртуального пульта не пашет…
  • queyron
  • 19 сентября 2018, 13:39
Скорей всего не сможет
Найди у своего ТВ комбинацию переключения языков.
  • __DH__
  • 19 сентября 2018, 13:45
За такую цену купить не проблема. Не всегда, но часто. На скидку не похоже.
  • 19 сентября 2018, 13:55
брал такую — удобная, 3 варианта подсветки — видно на 4ку — устраивает. Для ТВ-бокса, где много печатать не надо вполне себе за такие деньги.
Вначале ошиблись и… прислали только с РУССКИМИ))) естественно стала бесполезной. Написал им — сказали что ошиблись (SKU артикулом). Вернули 5$ — не плохо.
Теперь у меня их 2!

P.S. мож кто знает как с клавы раскладку на андроиде (тв бокса) менять?
  • Vasiliy
  • 19 сентября 2018, 14:17
Попробуй как советовали в первом комментарии, установи Free Physical Keyboard.
mysku.club/blog/discounts/66431.html#comment2808587
  • 19 сентября 2018, 14:22
Спасибо!
  • SerjNSK
  • 19 сентября 2018, 13:58
У этих клавиатур еще косяк бывает, если в паре с радиомышкой работает, на некоторых девайсах. Множит набираемые буквы, как будто кнопки залипают. У себя наблюдал на нетбуке с семеркой. На андроиде набиралось нормально, но не победил переключение на русский шрифт. А потом потерял приемник от нее.
  • Kasatich
  • 20 сентября 2018, 10:44
)) То что потеряли приемник — это несомненный косяк данной модели, согласен.
  • Golem
  • 19 сентября 2018, 15:02
Не очень понял, там есть несколько вариантов, нужно выбирать русскую, или любую другую, которую можно переключить на русский?
  • bullet
  • 19 сентября 2018, 15:06
Сразу минусы варианта: на батарейках и нет подсветки. На аккуме куда удобней, без подсветки темными вечерами набрать что то нереально, но акка хватает с подсветкой на неделю две.
  • 19 сентября 2018, 16:32
я брал на аккуме от ноклы))))
  • Razdel
  • 19 сентября 2018, 16:37
подскажите, какую именно модель?
  • pumber
  • 19 сентября 2018, 21:37
Кстати есть вариант, где контакты и под аакум, и под батареи.
  • millees
  • 19 сентября 2018, 17:20
Так в эту тоже можно аккумулятор вставить.
  • bullet
  • 19 сентября 2018, 20:31
Там контактов под него нет, пресс форма одна для всех.
  • akantus
  • 19 сентября 2018, 21:46
можно, только работать не будет.
  • 2Qua
  • 19 сентября 2018, 18:04
У меня на аккуме, с подсветкой. Приемник в задней стенке ПК, расстояние около 2м. Уже пропускает сигналы. Клавиши либо залипают/дублируются тучу раз, либо пропускаются. Приходится всегда смотреть на экран. Взял бы эту самую клавиатуру, но с синезубом, но не нашел.
  • SerjNSK
  • 19 сентября 2018, 19:21
А у вас есть в том же компе радиомышка? вроде из-за нее проблемы могут быть с дублированием и пропусками.
  • 2Qua
  • 20 сентября 2018, 17:17
Рядом только блютуз и вайфай :) Так то офигенная клава, очень быстро набирать получается, но всё убивает качество соединения :( Над будет удлинитель усб взять и вывести в прямую видимость.
  • scharap1
  • 19 сентября 2018, 20:33
Юзаю такую пару лет. Кнопки работают мягко, без сбоев. Тачскрин иногда дает ложное срабатывание правым кликом. Аккумуляторов хватает на месяц.
Взял там же по предыдущей акции аккумуляторную версию с подсветкой — а она с разъемом mini-USB.
2018 год! Космические родстеры бороздят и всё такое, а тут на тебе, разъем из глубины веков.
Зато он крепче)
А чоб не RS-232, и на винты еще.