Аэромышь с клавиатурой Wechip W1

Всем привет! Сегодня обзор мини клавиатуры, с гироскопом. Компания Wechip. Русская раскладка. В обзоре будет разборка и видео работы.

Характеристики:
Частота: радиоканал 2.4GHz RF wireless
Количество кнопок: 57
Дистанция приема: до 10м
Встроенная батарея: 3.7V 300mAh lithium battery
Потребление: <9mA (в режиме ожидания <25uA)
Возможность обучения (IR): Да
Режим сна: Да
Размер: 15.4 * 5.6 * 1.5 см
Вес: 84г

Поставляется клавиатура в обычном почтовом пакете. А внутри глянцевая коробка

Написана модель

Указан галкой цвет

Сзади характеристики

Внутри клавиатура, инструкция, USB донгл, кабель.

Инструкция даже на ломаном русском

Комплектный кабель micro USB длиной 80 см

USB-донгл чуть длиннее обычного

Для понимания размеров пройдемся штангенциркулем

Сама клавиатура приходит с приклеенной транспортировочной пленкой, чтобы не повредить глянец.

Корпус глянцевые с двух сторон. По центру кнопки с матовой поверхностью

Взглянем со всех сторон

Отображение светодиода функции FN

Разъем microUSB

Спереди расположилось название бренда

По центру панель управления

кнопка питания

С обратной стороны клавиатура. Кнопки крупные под пальцы, никакого дискомфорта не возникает тугие резиновые

Аэромышь имеет светодиод

При нажатии кнопки FN, раскрываются возможности кнопок, которые не влезли белым шрифтом. Они синие.

Разберем же ее

В общем и целом клавиатура работает стабильно. Кнопки тактильно приятные, приятно щелкают. Резиновые кнопки клавиатуры достаточно крупные, удобно набирать. В руке лежит удобно. Она легкая 84 грамма. В длину 154 мм, ширина 50,6мм, толщина 15,0 мм
Интересным свойством является то, когда переворачиваешь мышь в режим набора, курсор замирает. Переворачиваешь обратно, снова оживает. Любопытное свойство. Никаких разрывов или рывков нет.
Для удобной эксплуатации с тв приставками иногда приходится скачать дополнительное ПО, чтобы настроить адекватное переключение языков. Из минусов, сначала я хватал мышь так, что кнопка питания находилась под пальцем взамен кнопки ОК. но к этому привыклось за 10 минут, прост поменялся немного хват. Ну и остается привыкнуть к тому, что английских букв на ней нет. Меня это задевает гораздо меньше, чем клавиатуры только с английским. Так же есть кнопки CTRL+ALt+Del, Которая перезагружает андроид приставку, и вызывает диспетчера под Windows. Так же есть кнопка Www.COM Кнопка может и удобная, но я ей никогда не пользовался. Можно заставить клавиатуру научиться некоторым функциям телевизионного пульта, вроде бы банальность, но с со своим стареньким самсунгом я ее не подружил, Хотя самсунг у друга (уже новее обучился легко....)
Есть рабочие кнопки Shift и САPS.
В принципе, клавиатура удобная, и стала более удобной заменой Rii a25I, у которой помер-таки аккумулятор.
Как мышь клавиатура работает вживую, можно посмотреть в коротком видео.

Цена кстати немного выше, чем на распродаже, пост о которой был недавно. А были они 12,79$
  • 20 мая 2019, 11:48
Обычный airmouse, с таким же функционалом можно найти и гораздо дешевле.
P.s. а кого там у Вас разборка будИт?
смотря чем разбирать...
кого там у Вас разборка будИт?
  • an124
  • 20 мая 2019, 11:53
Подскажи что за приставка и что за лаунчер?
Tanix TX5 Max. оболочка Alice UX
  • 20 мая 2019, 12:14
Здравствуйте.

А может, кто-нибудь подскажет удобный пульт для управления компьютером попроще и подешевле?
Телевизора не имеем, смотрим фильмы с монитора компа, лежа на кровати. Бывает нужно поставить на паузу, перемотать назад-вперед, сделать тише-громче, запустить следующий файл в каталоге.

Прикупил вот такой:

В принципе, вышеперечисленные функции выполняет. Но кнопки довольно скученны — нажмешь что-то не то, приходится вставать и идти исправлять с клавиатуры. Было бы здорово, если б была отключаемая подсветка кнопок на пульте.

В принципе, и обозреваемая мышь годится, наверное, если наводить курсор на кнопки в проигрывателе. Но тут функционала даже излишне)
Для компа вот этот один из самых оптимальных mysku.club/blog/china-stores/56686.html
  • 20 мая 2019, 12:22
То что Вы «прикупили», это совсем не то, на Вашем и не попечатать толком, и курсор управляется по дурному — тискать кнопки влево да вправо, пока курсор не приползет на нужное место. Посмотрите например c120 — тоже самое, что и в обзоре, только там за 10$ и подсветка кнопок будет
  • 20 мая 2019, 12:33
Так я и написал — мне он нужен только лишь для управления проигрывателем при просмотре фильмов) Курсор таскать практически не приходится, только чтобы убрать его в в угол, чтобы не загорался иногда посередине видео.

Остальных кнопок хватает для всех обозначенных функций.

Печатать уж тем более не нужно, хотя… в последних сериях Престолов хотелось бы им написать пару ласковых)

c120 гляну, спасибо.
кому? Им)? дракону чтобы не слишком злобствовал?) Дэнни чтобы не лютовала)
а если серьезно) думаете сценаристам это интересно?
  • 21 мая 2019, 16:47
Думаю, сценаристам уже вряд ли что-то интересно) дело сделано
  • skyy
  • 20 мая 2019, 12:35
Спасибо за наводку, нашел аж по 7.89$ https://aliexpress.com/item/item/32952535579.html
  • 20 мая 2019, 13:16
Ну это их средняч, нормальная цена. За 10$ просто уже с подсветкой кнопок идёт
  • skyy
  • 20 мая 2019, 13:26
Спасибо, думал все с подсветкой.
  • DeeZ
  • 20 мая 2019, 14:01
Lirc или Winlirc+Girder еще во время 98 винды пользовал.
Для этого давным-давно та самая фирма Microsoft сделала свой пульт:

Для себя я купил ещё «китайский вариант»:

К нему ещё нужен в компьютере фотоприёмник совместимый с Microsoft.

Под эти пульты энтузиастами была написана оболочка под Windows: Mediaportal.
Просмотр видео, картинок, ТВ и прослушивание музыки.

Функций мышки в этих пультах нет.
  • 21 мая 2019, 09:58
А названия/ссылки?)
Таких сейчас нет, но есть подобный:

Можно искать по фразе «MCE пульт».
Кнопка включения работает? Включить и выключить, «послать в сон» (хз как это назвать) — можно на дроиде?
У меня работает, отправляет в сон и будит андроид-приставку. Но работает эта кнопка по инфракрасному каналу.
спасибо
За обзор спасибо! Но думаю это почти одно и тоже и цена но и гарантия еще есть www.onlinetrade.ru/catalogue/hd_mediapleery-c8/invin/pult_s_giroskopom_klaviatura_invin_i10_03_614-1436578.html
Мини клавиатура только с русскими неподсвечиваемыми буквами — хуже не выдумаешь!
Даже по п.18 такое не нужно обозревать
Пользуюсь таким с полгода, почти ежедневно. Заряжал раза три всего.
Пожалуй, единственное, что не нравится — слишком он симметричный, очень часто хватаю не той стороной и нажимаю неправильные кнопки. Ну и буквы на клавиатуре английские у меня.
Как мышка — удобная, т.к. с громкостью :)
Как клавиатура — не удобная, т.к. часть кнопок работает через FN, причем FN лочится, и нужно отлочивать :) — проще курсором на наэкранной клаве тыкать, да еще если нужно адрес в браузере набрать, то вариант всё равно только один — курсор и мышка — инглиша то нет :(… тоже проморгал этот момент.