Купон на малютку NEXX WT3020F за $11.49

DL6YSALE16

Достаточно популярный миниатюрный роутер. Обзор уже был на данном сайте.

Есть отдельная ветка на 4пда и роутклубе.

Доставка бесплатная. Не забываем снять галку со страховки!

Характеристики:
Корпус — Пластик
SoC — MediaTek MT7620n 580 МГц
ОЗУ — 64 Мбайт
Ethernet — 1xWAN 100 Мбит/с, 1xLAN 100 Мбит/с
Wi-Fi — 2,4 ГГц, 802.11b/g/n, MIMO 2x2 до 300 Мбит/с
USB — 1xUSB 2.0
Антенны — 2 внутренние (коэффициент усиления 2 дБи)
ОС — Nexx на базе MediaTek APSoC SDK
Питание — Порт micro-USB 5 В / 1,2 А

Роутер очень компактный.

Модификации роутера:
Model — USB port — Flash memory — Description
WT3020A — No — 4 MB — Wireless router
WT3020H — Yes — 8 MB — Wireless router with USB port
WT3020F — Yes — 8 MB — Wireless router with USB port and 3G dongle support
WT3020AD — Yes — 8 MB — Wireless router with USB port, 3G dongle support and extra features
  • 04 сентября 2018, 18:04
Стоит упомянуть, что WT3020H/WT3020F/WT3020AD ничем аппаратно не отличаются друг от друга.
  • ubeavis
  • 04 сентября 2018, 20:23
Да и память DDR1 а не 2 :)
И проц 7620N, а не A.
И блок питания не в комплекте :)
так вроде ж недавно писали тут, что стали отличаться всё-таки?
  • 04 сентября 2018, 18:17
Производителю пора бы уже подумать и о модернизации. Второй диапазон wifi, явно не помешал бы.
Это да, учитывая как забит 2.4.
  • 04 сентября 2018, 18:34
а на кой он такой хороший?
Вы видимо где-то в деревне живёте. В городах длина списка «доступных» сетей иногда за 50 зашкаливает. Отсюда вытекает скорость передачи по забитому эфиру, которая становится никакая. Даже учитывая поголовную «компьютерную грамотность» нашего населения из-за чего половина сидит на первом канале, остальные всё равно забивают эфир по полной. А на 5 ГГц пока что свободно. На 2.4 у меня дома видно сетей 30 (в основном роутеры от МГТС), а на 5 — всего три точки, одна моя. Ну и максимально доступная скорость тоже не помешает, как никак 500 мегабит домашнего проводного канала надо куда-то распихивать.
  • 04 сентября 2018, 19:20
Федор, я об этом роутере спрашивал. Что вы мне лекцию читаете?
Вы свои мысли внятнее выражайте, а то «он встречал её на поляне с цветами». Какой вы вопрос задали, такой ответ и получили.
  • ailcat
  • 04 сентября 2018, 20:40
Вопрос был вполне конкретным — «зачем этот аппарат нужен?».
Но, вероятно, был задан на 2,4 ГГц — а вы остались на своих 5 ГГц…
Если используете цитирование, то цитируйте полностью. Не надо отсебятины, как вы это прочитали.
а на кой он такой хороший?
Он в данном случае и по роду и по числу местоимение «он» соответствует сразу двум понятиям: он — диапазон и он — роутер. А теперь попробуйте однозначно доказать, что понятие «диапазон» под местоимение «он» в данном вопросе никак не подходит.
Так надо было писать и про роутер, а не только про диапазон.
  • 05 сентября 2018, 09:48
не умничайте!
  • Z2K
  • 04 сентября 2018, 23:09
“из-за чего половина сидит на первом канале” — уже года с 2014 в основном все роутеры сканируют диапазон и выбирают наименее загруженный канал. Из-за чего они постоянно скачут по каналах и устраивают толкучки по всему диапазону.
уже года с 2014
Это вторая половина :)
Запустил сейчас на Микротике сканирование сетей. Около 30 видит, из них 11 на первом канале висит. В массе своей — MGTS_GPON_xxxx и прочие «провайдерские» точки. Точки с оригинальными названиями раскиданы по всем каналам более равномерно.
У родителей телефон сейчас через оптику работает.Так вот пока я не приехал после замены канала у них WiFi во все стороны непонятно для кого фонил. Отключил выключателем. И людям эфир не забивает и втихую из соседних квартир использовать не получится.
Грамотность здесь не уместна. Вы это лучше скажите писателям говно софта для роутеров. Режим avto стоит по умолчанию, отсюда и проблемы.
  • mystique
  • 05 сентября 2018, 17:44
То что на 5 видишь мало точек не значит что их мало: у них дальнобойность в несколько раз ниже) и это собственно хорошо)
usb видишь? вот его как портативный используют.
  • 04 сентября 2018, 20:42
Всё? Других достоинств нету?
  • Qurdi
  • 04 сентября 2018, 21:21
Основное достоинство — цена низкая для полноценного роутера с поддержкой OpenWrt. А дальше как фантазии и умения хватит, так и использовать.
  • Qurdi
  • 05 сентября 2018, 09:35
Вот например у меня есть USB принтер, который я хочу сделать сетевым. Вы уверены, что ему для этого непонятный и наверное более дорогой «Хомка 3g» обязателен, или всё же дешевым и универсальным NEXX 3020 можно обойтись?
  • 05 сентября 2018, 08:22
был бы USB 3.0 — цены б не было, я бы взял два
  • 4oct
  • 04 сентября 2018, 18:40
бро, а ты не можешь сконцентрировать свои предпочтения по ведроприставкам где-нить в одном месте? камменты раскиданы в перемешку со срачем… )

что до данного роутера, то его регулярная акционная цена, размер и недокументированные возможности перекрывают все недостатки современных фенек, типа гигабитных портов и 5г вайфай

• JustACat
  • 04 сентября 2018, 19:40
у остальных 5,8 ГГц
Ммм, а у меня вот тоже таки 5 ;) (конкретно сейчас 40-ой канал, которому до 5,8 далековато) ну это я так (режим зануды).

А по существу, да, было бы прикольно внутри за те же деньги (или чуть большие), еще и 5-ку иметь. Да.
  • 04 сентября 2018, 19:50
  • JustACat
  • 04 сентября 2018, 20:02
Ну так 2,4 называют по доступным частотам: от 2,412 до 2,484.
Если провести аналогию, то 5-ка потому и 5-ка, что там от 5,170 до 5,905, согласитесь — не только 5,8 (хотя со 161 по 177 каналы подошли бы под 5,8). :)

Про Г — я и не спорил, GHz или ГГц однозначно.
помогут там, где диапазон 2,4 ГГц наглухо забит

Ну и роутер от Xiaomi никто не отменял
брал довольно давно Xiaomi mini за 700р (Jd, гдеже ты), пашет без остановки, прошивка padawan
  • 04 сентября 2018, 19:53
Оригинальный совет. Для организации беспроводного соединения.
хмм
«Здравствуйте, меня зовут Xiaomi Mi Wi-Fi Mini

Я снабжен MediaTek MT7620A, работающий на частоте 580 МГц
и имеет встроенный радиоблок на 2,4 ГГц с максимальной скоростью подключения 300 Мбит/с, контроллер USB 2.0 и сетевой коммутатор 100Mbit в роутере также дополнительно стоит MediaTek MT7612, отвечающая за Wi-Fi 802.11a/n/ac в диапазоне 5 ГГц с максимальной скоростью соединения 867 Мбит/с.»
И да, он может организовать беспроводное соединение
  • 04 сентября 2018, 20:14
Здравствуйте, меня зовут Xiaomi Mi Wi-Fi Mini
и меня уже давным давно сняли с производства и новый сейчас х.р.е.н. где купишь.
эх, есть такое
последний раз брал Xiaomi Mi WiFi Router 3 у GB за 1600р в ноябре 2017г
в принципе те же яйца только в профиль
думаю сейчас тоже есть модели «доработки» старенького mini
в общем, оба роутера пашут круглые сутки, реально рекомендую
не за горами 11\11
думаю скидка где нить на него него проскочит =)
  • 04 сентября 2018, 20:26
У меня нет проблем со стационарными роутерами. В доме основной сейчас это Keenetic Ultra KN-1810.
А вот дешёвого портативного 2-х диапазонного но с расширенными возможностями, не хватает.
  • 04 сентября 2018, 21:07
А я вот прикупил домойшикарную машинку, теперь балуюсь. На 1200M. Если что, на jdесть 8 портовая моделька за разумные деньги.
вот как складываются эти 1200
у вышеуказанного Xiaomi Mi Wi-Fi Mini точно такие же «1200»
это не более чем маркетинг
  • 05 сентября 2018, 08:09
Кто ж спорит.
  • Garynych
  • 05 сентября 2018, 09:28
О как оно)) спс, открыл глаза, даже не думал проверять
  • 05 сентября 2018, 07:31
Купи OrangePi Zero
+ БП
+ двухдиапазонный свисток (его armbian поддерживает)

или в NEXX воткнуть упомянутый выше свисток и организовать 5 мГц

и сделай роутер сам на armbian.
  • 05 сентября 2018, 08:47
или в NEXX воткнуть упомянутый выше свисток и организовать 5 мГц
Костыль конечно но как вариант можно попробовать.
Уверены что так заработает полноценно? Есть практический опыт?
  • 05 сентября 2018, 09:01
SL-SPB
больше не заработает, чем заработает. ибо драйвера на адаптер никто не отменял, все упреться в усб. решение не очень.
  • 05 сентября 2018, 11:41
драйвера на адаптер никто не отменял
Вот и я о том-же. Иногда чужие советы приводят к финансовым потерям.
  • 05 сентября 2018, 09:18
Посмотреть поддежку чипа в OpenWRT. Этот свисток точно работает с OrangePi
  • Garynych
  • 05 сентября 2018, 09:33
Класс, ещё бы к свистку пару антенн
  • 05 сентября 2018, 10:54
Есть в природе свисток этой фирмы с антеннами на аналог чипе. Ищи на али :-) Он дороже стоит.
  • 04 сентября 2018, 20:54
Сейчас на tmaile лежат по 1450 руб. А мини у меня в запасов с акций jd. Спасибо им.
  • 04 сентября 2018, 21:01
на tmaile лежат по 1450 руб
Не вижу. Ссылочкой поделитесь?
  • 04 сентября 2018, 23:40
Xiaomi Mi WiFi Router 3 я про эту модель.Ссылка вот, и по этой цене появляется регулярно. Видел уже раз пять за месяц. Сейчас в наличии нет.
  • 04 сентября 2018, 19:59
Ну и роутер от Xiaomi никто не отменял
Сколько сейчас стоит 2-х диапазонный? Да и габариты больше раз в 15-ть. Nехх же можно в любой карман сунуть.
а вы довольно требовательный =)
карманный 5ГГц роутер, чтобы организовать беспроводное подключение, в районе с забитым 2.4ГГц
Ну габариты не в 15 раз, но да, он больше =)
P\S радиатор наклеил сам, греется пипец
  • 04 сентября 2018, 20:33
Ну габариты не в 15 раз
Да скорее в 30-ть. Я про тот, что можно просто взять и купить. Сейчас.
  • Gafs_art
  • 04 сентября 2018, 22:34
www.fasttech.com/products/0/10052561/9650530-authentic-gl-inet-gl-ar750-mini-433mbps-dual-band этот вроде на 5 Ггц и относительно мини)
  • 05 сентября 2018, 08:10
Ну новый мини тоже можно купить сейчас.
  • 05 сентября 2018, 08:51
где?
  • 05 сентября 2018, 13:19
Да вот, тупо поиском. Вопрос в цене.
Что за коробочка?
  • 05 сентября 2018, 00:02
А нафиг этот роутер нужен там где диапазон забит, т. В городской квартире мегаполиса? А вот на даче с воткнутым 4G модемом и закреплённый на конце 10-метровой палки (не ловится иначе) — очень неплох.
  • mystique
  • 05 сентября 2018, 17:48
Уж лучше без палки и подключить антенну к модему) выхлопа больше
  • 05 сентября 2018, 18:57
Его не сразу станет больше. Для начала нужно купить новый модем, с разъемом для антенны. Саму антенну купить. И опять же, модем в этом случае лучше размещать ближе к антенне, ибо чем короче фидер, тем меньше потери.
Мне достаточно будет привинтить пластиковый контейнер на палку, в котором разместить роутер с модемом, будет вполне достаточно. Уже на чердаке нормально принимает, а ещё несколько метров выше — должно будет совсем зе бест.
Только покупать сейчас не буду, этот сезон закончился, а к следующему может и поинтереснее железка появится.
  • ibm486
  • 04 сентября 2018, 20:38
Недокументированные возможности — это поставить openwrt, который ставится на тысячу других роутеров?
Или PoE мод, ради которого надо поработать паяльником?
Или аж парочка GPIO?

Оно было актуально в 2014-ом, или когда там этот роутер выпустили. Одноядерный ЦП, 64 МБ оперативки, флеш память на 8Мб, лишь один USB… Чтобы из этого чуда что-то сваять, надо постараться.

У меня оно есть. Поигрался, сейчас изредка используется в качестве переносного роутера, для остальных плюшек железо слабовато. Да, нет гигабита. Да, нет 5Ггц вай-фай.
полностью согласен. неплохая игрушка для 2014 года. сейчас морально устарела.
  • 05 сентября 2018, 07:53
А какие есть альтернативы в таком формате?
  • 05 сентября 2018, 08:00
docs.google.com/spreadsheets/d/1d3ts9-RpMv3GStWClmI3oY6lYd_DFz50nF1fRu2XQuw/edit?usp=sharing

Новых SoC не выпускали с тех времен
он морально устареет тогда, когда ему появятся лучшие альтернативы при сравнимых габаритах/цене. А до тех пор это просто неудовлетворенные хотелки у потребителей растут…
Есть что-то подобное простое примитивное и мелкое, чтобы бате без геммора и прошивок подключить к нему USB YOTA модем? А то вечно на даче перетыкать приходится из устройства в устройство ему.
Купить носимый Yota роутер, сразу с WiFi не вариант? Или USB модем совмещённый с точкой доступа? Выглядит как свисток, но и по WiFi раздавать умеет.
и куда деть модем потом? я вроде не миллионер.
  • Hoopick
  • 04 сентября 2018, 19:17
Я таким пользовался

Правда сразу на zyxel прошился, но там делов 5 минут
Вся конструкция просто висела на юсб в розетке, из минусов- при большой нагрузке перегревается быстро
  • we1come
  • 05 сентября 2018, 00:06
Плюсую, работает такой исправно на работе. Накатил на него отличную прошку под кодовым названием «Хитрый домовенок»: фиксация TTL, smb, поддержка usb хабов и камер, iptv сервер… ну и охлаждение заколхозил, благо там ничего сложного.
  • kopa
  • 08 сентября 2018, 03:00
а как вы его прошивали? у меня такой с openwrt обычной из обзора, скачал прошивку домовенок для 4 мб (размер прошивки как стоит на нем) и через веб интерфейс не прошивается, пишет неправильная прошивка. Полистал 4pda так и не нашел решения.
отлично! спасиб! попробую заказать!
  • 05 сентября 2018, 07:55
Поддерживаю. Еще бывают такие с двумя 18650 внутри и функцией powerbank. В командировках незаменимая штука. И батарейка, и возможность усилить интернет если номер в гостишке попался с неудачным расположением и в туалете не ловит ))
  • 05 сентября 2018, 08:02
У TP-Link много таких моделей, например TL-MR13U, но OpenWRT туда не поставить, а если и поставить памяти маловато, всего 4Мб.
  • 05 сентября 2018, 08:19
Ну мне в поездках хватает прошивки zyxel. Работает стабильно. Хотя, конечно не openwrt с точки зрения функционала. ))
  • 05 сентября 2018, 08:28
pulp
аопрос из интереса что вы можете на опен врт? что не можете на zyxel?
  • 05 сентября 2018, 08:33
А если честно я только зухелем и пользуюсь. Так что думаю нужно спрашивать более опытных. Я просто вижу часто упоминания про блэкджек, шлюх и прочее на openwrt. Очень хочется тоже, но времени пока нет ))
  • 05 сентября 2018, 09:02
openwrt.
древнее злобными админами более изучен потому и ближе, зуксель в2 версия новее и пока движеться весьма в хорошем направлении.
  • 05 сентября 2018, 09:30
на зиксель есть shadowsocks? или WISP парой кликов? я прост не в курсе
  • 05 сентября 2018, 10:09
nikobraz
незнаю что такое, а WISP если это подключение к вифи провайдеру, то удобнее реализации чем на зуксель я не встречал.
  • 06 сентября 2018, 04:20
shadowsocks — это хитросделанный прокси для обхода блокировок
  • lambu
  • 04 сентября 2018, 19:02
А как туда накатить падавана, если сразу после покупки накатил зиксель?
  • 04 сентября 2018, 20:53
Загрузчик какой? Надеюсь, прошил breed или поправленный uboot, который позволяет загружать прошивку с usb?
  • 04 сентября 2018, 21:20
  • Xenos
  • 04 сентября 2018, 21:31
Я так сделал: через интерфейс зухеля подменить файл firmware на подходящую
прошивку OpenWRT и свести задачу к известной.
а можно ли превратить его в видеорегистратор?
с помощью падавана, или пакет какой в опенврт поставить?
готовых решений не нашел, а ведь задача то элементарная — бери поток по адресу rtsp://… и клади в usb/диск/папка/файл.
  • 04 сентября 2018, 19:37
Собрать и накатить последнюю прошивку от Padavan'а, там активировать entware, установить оттуда openrtsp или ffmpeg и использовать их.
  • ACE
  • 04 сентября 2018, 21:23
Делал такое на orange pi pc. Причем писал с трёх камер на виртуальный диск в памяти. А оттуда копировал на usb диск нужные фрагменты при срабатывании движения, скриптом. Имхо однопалатный комп типа малины и апельсины более подходят для такой задачи, а стоят не сильно дороже.
  • 05 сентября 2018, 07:59
openwrt из коробки вроде поддерживает
бери поток по адресу rtsp://… и клади в usb/диск/папка/файл.
openwrt из коробки вроде поддерживает
ткнете носом в мануал — буду премного благодарен, ибо сам не нашел.
  • 06 сентября 2018, 04:19
может ли эта штука, в дополнение к основному роутеру, быть одновременно качалкой торрентов, NASом, а также VPN?
  • 04 сентября 2018, 20:28
На все вопросы ответ ДА. Но без фанатизма, всё будет происходить медленно и печально. Железо не сильно «мощное» и оперативы только 64 мег.
думаю, никто не ожидает от этого устройства мощностей хай-энд серверов)
за ответ спасибо.
  • 04 сентября 2018, 20:46
Но можно (нужно?) взять 3 устройства — по одному под каждую из задач).
по одному под каждую из задач
… и соединить их 100мбит сеткой :)
Лучше HP Microserver gen7 на руках (в цену 5-6 таких роутеров) и на нем поднять все и еще чуток :)
  • 04 сентября 2018, 21:05
HP Microserver gen7 на руках (в цену 5-6 таких роутеров)
Давно снят с производства. Тока по барахолкам искать и ценник думаю будет повыше чем 58-69 баксов. Про размер вообще не говорю.
и ценник думаю будет повыше чем 58-69 баксов
Вот прям сейчас. Повыше, но не критично ($105), с условием, что еще и винт какой-то в комплекте.
Зато и торрентокачалка и nas и еще много чего поднимается. 4 винта на салазках и кучку SSD можно вместо CD запихать.
  • 04 сентября 2018, 22:17
Вы наверное продавцом работаете). Пришёл чувак ролики покупать, а вы ему — нафига те ролики. велик бери, бэушный всего-то в 10 раз дороже и в 50-т раз тяжелее но зато ездит быстрее.
Но правда жизни такова что иногда нужны ролики а не бэушный велик.
Вы наверное
Нет, у меня практичность превалирует.
Никогда не понимал устройств, где от легкого чиха может развалиться всё.
(винт на USB шнурке роутера). Хотя люди пользуются, значит в каких-то моментах это имеет право на жизнь.
  • ZeRNoVoz
  • 05 сентября 2018, 01:09
хочу мышкой закрывать окна… ©
1. подкиньте ссыль на бюджетный 3,5" карман hdd sata-usb (или переходник) чтоб воткнуть в этот чудо некс
2. кто пользовался? какая будет скорость раздачи (с hdd на планшет/ноут)
  • ZeRNoVoz
  • 05 сентября 2018, 12:39
сколько раз мне говорили что нужно неинтегр.видео. а я обходился встроенным. вот, ни разу не понадобилось.
зачем мне NAS смотреть кино и мульты по локалке?
пс ставьте правильную задачу и 90% маркетологов идут лесом
  • 05 сентября 2018, 08:32
лучше взять что-то из последних Keenetic :)
может всё, и очень неплохо
  • 05 сентября 2018, 10:09
  • 04 сентября 2018, 20:43
vpn прилично нагружает процессор. Как и качалка торрентов. Как и функции nas, т.к. IO по USB даёт нагрузку на процессор.
Прям совсем всё медленно.
  • ibm486
  • 04 сентября 2018, 20:48
Технически оно может. Практически лучше найти другое решение. Добавить десяток баксов и получим Orange Pi, которая в 5-10 раз мощнее и уже тянет эти задачи и даже больше.
  • 04 сентября 2018, 22:57
Скорость записи по юсб 2-3 Мб/с. Медленно и печально.
А ещё он у меня почему-то становился «прозрачным» для подключенных устройств и они получали адреса из сетки провайдера.
Пока не знаю в связи с чем так происходит, но решил не рисковать и снял его.
  • dimats
  • 05 сентября 2018, 08:51
Пользовал с 2.5" винтом, подключенным к этому роутеру. С OpenWRT разумеется.
Скорость около 10 мабайт в сек по сети. по самбе или фтп. ничего не отваливалось.

да! Блок питания надо сравнительно хороший, у роутера сквозное питание USB порта,
и если винту не будет хватать мощности или качества питания (пульсации, просадка напряжения) — будет отваливаться.
  • 05 сентября 2018, 09:22
У меня 3.5 жёсткий WD Elements на 1.5ТБ со своим блоком питания и он не отваливается ни от роутера, ни от чего-либо другого. Скорость записи и чтения на пк нормальная, а роутер больше 2-3 мб/с не вытягивает.
  • 05 сентября 2018, 07:37
Основная проблема будет с USB винтом или флешкой, которую в этот роутер воткнете — будет отваливаться периодически.
Перестаньте постить это чудо! У меня 2 лежит нераспакованных!
  • nochkin
  • 05 сентября 2018, 00:36
Они распакованные намного меньше места займут. Распакуй срочно.
  • 04 сентября 2018, 20:33
Адаптер ORICO 20UTS-BK USB 3.0 — SATA3.0 за $3.99 с купоном DL6YSALE5

Перед этим на ROSEGAL была скидка по цене $4.99, но быстро закончились, сейчас тут еще есть.
  • 04 сентября 2018, 20:41
Блин, ну вот что ты сделал :)
Только я дал себе обещание ничего в этом месяце больше не заказывать :))
  • 04 сентября 2018, 20:50
Сегодня тока 4-е число. Ещё покупать и покупать).
  • 04 сентября 2018, 20:52
Я в прошлом месяце свой внутренний лимит превысил на покупки :))
Адаптер ORICO 20UTS-BK USB 3.0 — SATA3.0 за $3.99
А что в нем особенного?
  • 04 сентября 2018, 20:59
цена и не требует внешнего питания…
  • 05 сентября 2018, 08:33
с возможностью подключения питания гораздо полезнее
  • 04 сентября 2018, 20:57
Карта памяти 32GB EAGET T1 MicroSDHC UHS-1 за $4.29. Купон: DSDLTOP13
  • 05 сентября 2018, 09:14
интересно было бы узнать причину минусов…
не сотрудничаю с магазином, а поделился только тем, что сам купил
  • 04 сентября 2018, 21:10
А мене jd отвалило 6 купонов 15 от 15.05 $ на покупки за не доставленные телефоны Шарп. Жаба сдохнет…
  • 04 сентября 2018, 21:14

Галка села на заборе,
Кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Боря
Просто так:

— А у меня в кармане гвоздь.
А у вас?

— А у нас сегодня гость.

— А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят.

— А у нас на кухне газ.

— А у нас водопровод.
Вот.
  • Z2K
  • 05 сентября 2018, 03:02
Так у них видеоприставки еще нет?
  • 04 сентября 2018, 21:23
приму в дар :)

а о магазину — еще с прошлой акции не пришел… таможня задержала, вероятно, ибо трек до Беларуси только…
  • 05 сентября 2018, 00:01
Он только для конкретного аккаунта работает. Теперь думаю. Кстати обещают вернуть деньги и просят не получать посылку, если она придет.
  • Sploder
  • 04 сентября 2018, 21:34
Держите и дальше нас в курсе, очень интересно.
  • 05 сентября 2018, 15:52
Sploder, специально для Вас :) — сегодня получил
Подскажите кто опробовал прошивку с принт-сервером хорошую.
Нужно подключить Canon LBP2900
прошивку с принт-сервером хорошую
На сколько я помню — здесь особо без вариантов. OpenWRT+p910nd
Общий смысл — роутер прикидывается USB удлинителем. Т.е. на каждой машине должны быть установлены драйвера на этот принтер, и в настройках указан raw порт.
Строили много подобных связок еще на TL-WR703N. Если завелись, то потом проблем нет. Во время первичной настройки (особенно когда драйвера на определенную операционную систему ставятся через «тернии к звездам») повозиться иногда приходилось.
  • 05 сентября 2018, 05:46
Этот принтер работает только на пк с виндой. К роутеру его нельзя подключать.
А его братья Hp LJ 1018, 1020, 1022 работать с принт-сервером будут.
К роутеру его нельзя подключать.
Возможно понадобится еще пакет usbip.
  • 05 сентября 2018, 10:08
Чтобы мой пересказ проблемы не выглядел коряво, можно ознакомиться самостоятельно с данным обсуждением.
Возможно для опытного линуксовода второе обсуждение может станет решением, а может и не станет…
  • 05 сентября 2018, 13:15
Понял, что мне такое не осилить, тем более не имея инструкции с порядком действий.
И как я понял, драйверы остаются на пк, а не на роутере?
И как я понял, драйверы остаются на пк, а не на роутере?
А здесь без вариантов.
Производители, для удешевления таких принтеров, перед началом печати сначала загружают необходимую базу в принтер, а потом передают что печатать. Это делают драйвера (в большинстве случаев они есть только для винды). И эта база в роутерный flash банально не влезет.
В данном случае, как я и говорил, роутер является по сути удлинителем USB. А драйвера, и все остальное должно быть установлено на каждом компе.
  • wadamir
  • 05 сентября 2018, 19:03
Странно, но у меня он подключен к роутеру и работает. Роутер tp-link, компы на Винде7, 7, 8. Печатает со всех используя утилиту USB printer controller.
  • dnik2000
  • 05 сентября 2018, 16:23
Я собирал openwrt c драйвером для LBP900. По сети он прикидывлся postscript-принтером. И вроде даже как-то печатал простой текст. Но в случае картинок или сложного форматирования раутеру не хватало памяти для того, чтобы срендерить весь лист целиком, печаталась только половина и дальше затык. Было это во времена, когда 4 мега оперативы в раутере считались большим шиком. Сейчас с памятью у раутеров гораздо лучше стало, возможно, стоит попробовать еще раз.
  • 05 сентября 2018, 18:27
padavan — прошить дело 5 минут (вспоминая — 20 :)) Тот что сегодня получил, только что прошил. А в качестве принт-сервера трудится другой в связке с CANON MF4018
Эх, где же вы были раньше? 3 дня назад на Али купил за 921 р.
  • 05 сентября 2018, 05:12
Мне больше нравится Gl.Inet MT300N-V2:
Стоковая прошивка на базе LEDE 17, с кастомным интерфейсом, но и ссылка на Luci для продвинутых есть. Из кастомного интерфейса можно не только подключиться в вайфаю как WISP, подключить 3G/4G модем, но и подключить по USB телефон и раздавать в провод и вайфай интернет с телефона(тетеринг)
SoC такой же MT7628NN,
в 2 раза больше и ROM, и RAM, что позволяет гораздо сильнее развернуться с функционалом
чуть больше по габаритам 58*58*25mm против 64*45*22mm
цена 109 юаней или $16

Вот моя очередная компиляция данных по трэвел роутерам
  • futsker
  • 05 сентября 2018, 08:04
плюс у него внешнюю антенну можно прицепить
  • 05 сентября 2018, 08:26
nikobraz

Зачем вам такая таблица?
Можно нормальную ссылку на файл для скачивания, а не для просмотра?
  • batal
  • 05 сентября 2018, 09:37
File->Download as->выбираете формат
не у всех плагины нужные в браузере стоят.
не у всех плагины нужные в браузере стоят.
Они не нужны. Это стандартный функционал Google Docs.
  • prom77
  • 09 сентября 2018, 08:51
Где он по 16$?
  • dimats
  • 05 сентября 2018, 08:53
Тема по NEXX WT3020 будет неполной без ссылки на mysku.club/blog/aliexpress/29103.html

я думаю ее надо сразу в топике указывать, рядом со ссылкой на 4pda и тд
  • 05 сентября 2018, 09:08
Народ кто шился на зуксель, вопрос они все ече делают свои закладки для выпила загрузчика или перестали?
  • 05 сентября 2018, 12:14
На нексе это никогда не наблюдалось но и прошивка нормально не работает, не получается перевести в режим моста например.
Там давным-давно протухли все ссылки.
  • 05 сентября 2018, 11:05
У него кстати microUSB разъём только для питания, или полноценный порт?
  • 05 сентября 2018, 12:14
Только питание.
  • 05 сентября 2018, 13:16
Понятно. Жаль, второй порт бы не помешал.
  • 05 сентября 2018, 14:57
Хаб в стандарнтый USB подключается аж бегом.
  • 05 сентября 2018, 16:18
Да это понятно… но это уже усложнение.
  • Alex3k
  • 05 сентября 2018, 11:55
Спасибо, заказал. Один такой в связке с 4G модемом Билайн трудился сначала в машине, теперь в магазине в роли роутера для системы видеонаблюдения.
Второй хочу использовать дома, т.к. старый Dlink Dir-620 уже совсем издох

Ткните где посмотреть срок доставки? Вижу только время обработки заказа.
  • 05 сентября 2018, 15:09
15-25 дней.
Я заказывал из прошлой акции — 15 августа. Позавчера уже оба дошли.
  • 05 сентября 2018, 12:28
На него можно так же собрать DD-WRT, если кто умеет.
  • abf
  • 06 сентября 2018, 13:06
с какого то перепугу решили брать мани за доставку 213 руб.
совсем обалдела Фатема?
  • Alex3k
  • 06 сентября 2018, 13:11
У dresslily.com вообще по непонятная конвертация, для него 11,69$ = 820,54 руб.
И да, сегодня уже доставка платная стала.
Ну может пошлют с треком хоть.
Вчера успел заказать, уже 4й у меня будет ) Пишут послыка обычный flat, вот думаю дойдет вообще или нет теперь. Мож проще было переплатить сотню за трек
  • 06 сентября 2018, 18:22
ЗАКАЗАЛ такой месяц назад, до сих пор не пришло. До границы отслеживается дальше тишина. Страна назначения Украина
  • devgram
  • 07 сентября 2018, 00:41
аналогичная картина, запасаемся терпением
  • 07 сентября 2018, 20:04
13сент буду спор открывать, пусть еще одну высылают или деньги возвращают
  • devgram
  • 19 сентября 2018, 01:18
Сегодня пришел, ппц он маленький, не ожидал таких размеров.
  • 19 сентября 2018, 20:29
Я открыл спор и вернул деньги, через неделя пришла посылка и он действительно маленький в ладони помещается.Единственный минус это не сразу есть отклик, через 4-5 секунд.
  • DJV
  • 09 сентября 2018, 19:47
Пример использования:
беру с собой в путешествия.
Часто в номерах вайфай или никакой или очень платный )))

А кабель RJ45 в номере есть — и сам себе делаешь интернет в номере.
Или покупаешь местную SIM-карту (но надо еще модем прикупить :)) ) и по старой схеме.

Короче штука полезная.
У меня даже мама такой с собой в путешествия возит.
  • Bangkok
  • 10 сентября 2018, 04:33
Это про сабж отчета?
А если нет в номере RJ 45, эта штука может принять слабый сигнал и усилив сигнал передать ноуту/планшету?
  • DJV
  • 10 сентября 2018, 16:15
Честно говоря, именно так не пробовал…

Хотя мостом выступает без проблем.